Отраслевые новости по годам

6
июля
2009
АИЖК установило рубеж
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию пересматривает свою политику по выкупу ипотечных закладных. Теперь АИКЖ больше не будет покупать у партнеров закладные на покупку жилья дороже 5,7 млн. р...
Ипотеке кризис не помеха
Совкомбанк и Международное агентство недвижимости Gordon Rock предлагают своим клиентам новую программу кредитования на приобретение недвижимости за рубежом под залог недвижимости в России.
«СН Инвест» инвестирует в жилье
«СН Инвест» инвестирует в жилье Компания «СН Инвест» перечислила 11 млн. рублей на строительство жилого дома в поселке Усть-Кара Ненецкого автономного округа. Генеральный директор ЗАО «СН Инвест» Викт...
4
июля
2009
Недвижимость в Черногории
Начата продажа апартаментов в самом значимом комплексе Черногории на побережье Тивата.
3
июля
2009
Сохраняется положительная динамика продаж на земельные участки без подряда
Розничные продажи УК «Финансы и недвижимость» в июне 2009 г. увеличились на 18,11 % по сравнению с маем. В прошлом месяце было заключено 199 договоров, а на 28 июня уже подписано 243.
«МИЭЛЬ-Новостройки»: риэлторы на «телефоне доверия»
Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» отмечает, что в нынешних условиях профессия риэлтора изменилась, теперь она предполагает не только операции с недвижимостью, но и оказание психологической поддержки клиентам.
Анонс новой функции импорта объектов недвижимости от Евромаклер
Компания Евромаклер разработала и активировала новую функцию для автоматического импорта объектов из базы данных WinNer в поисковую систему недвижимости в России, Украине, Беларуси и других странах СНГ и Европы Евромаклер.
2
июля
2009
Компания Swiss Appraisal оценила земельные активы австрийской девелоперской компании Russian Land AG
Швейцарская оценочная компания Swiss Appraisal завершила проект по оценке земельных участков в Щелковском и Раменском районах Московской области, а также в Рязанской и Владимирской областях для австрийской компании Russian Land AG.
Дом для родителей в Болгарии
Компания "Солнечный дом" начала реализацию проекта "Дом для родителей в Болгарии". Подготовленная программа предусматривает покупку недвижимости в Болгарии и переезд людей пенсионного и предпенсионного возраста из России в эту балканскую страну.
«МИЭЛЬ-Новостройки»: новые высотки в СВАО
Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» приступила к реализации квартир в новом жилом микрорайоне «Заповедный уголок», который возводится в Северо-восточном округе Москвы по адресу: ул. Заповедная, вл. 14-16, корпуса 2 и 4.
В г.Ахтубинск Астраханской области продается мазутная нефтебаза
Общий объём хранения 5000 тонн: 2резервуара-РВС1000 (в одном находится высокоэффективное перемешивающее устройство), 1резервуар-РВС3000, вспомогательная емкость V-75м3
Реконцепция - новая услуга от LCMC.
London Consulting & Management Company | LCMC выводит новую услугу - комплексную реконцепцию объектов коммерческой недвижимости.
ПВХ окна - самый простой способ увеличения ценности вашего дома
Многие люди, увеличивают цену своего дома путем ремонта, однако есть еще один вариант, который может положительно сказаться на цене вашего дома – установка окон ПВХ.
Ипотечные кредиты в Румынии для россиян доступны по ставке 7.5%
До недавнего времени, из-за общей мирового кризиса, иностранные граждане (нерезиденты Румынии) не могли воспользоваться ипотекой при инвестиции в румынскую недвижимость. Это было серьезным сдерживающим фактором для многих зарубежных инвесторов.
1
июля
2009
ГК «Домостроитель» предлагает приступить к ремонту в своих объектах уже через несколько месяцев
Группа компаний «Домостроитель» представляет акцию «Купи квартиру со скидкой в июле, приступи к ремонту в марте!» - специальное предложение в объектах на завершающей стадии строительства - для тех, кто не хочет долго ждать!
29
июня
2009
Ультрамодные принты - эффектный акцент оформления интерьера.
Принты — это современный аналог фотообоев.
Агентство недвижимости «Абрис»: приобрести недвижимость за рубежом станет проще.
С 20 июня 2009 года, на сайте агентства недвижимости «Абрис» появился новый раздел, посвященный операциями с зарубежной недвижимостью.
26
июня
2009
Благодаря «СТЭП» пассажиры станции «Рыбацкое» получат европейское обслуживание
«СТЭП» завершает строительство первой очереди многофункционального центра, включающего вокзальный комплекс станции «Рыбацкое» в Петербурге. Благодаря технологиям строительства «СТЭП» пассажиры станции будут обслуживаться по европейским стандартам.
25
июня
2009
Холдинг SKM group запустил пилотный проект по строительству социально - доступного жилья
Удачно реализованный в Пензенской области пилотный проект в будущем возьмут на вооружение и другие регионы России.
Новые возможности для планирования эксплуатации в ValMaster™ FM
Компания «Интехнедвижимость» разработала универсальную Базу регламентов эксплуатации недвижимости для обеспечения хранения и единообразного использования нормативов эксплуатации, в рамках комплекса по управлению недвижимым имуществом ValMaster FM
Компания Swiss Appraisal оценила недвижимость Daewoo Electronics на юге Москвы
Швейцарская оценочная компания Swiss Appraisal завершила проект по оценке расположенного на юге Москвы объекта недвижимости, собственником которого является компания Daewoo Electronics. Эксперты опред...
24
июня
2009
Приобретение недвижимости в Чехии: доступно и выгодно
Выбор европейских государств, приобретение недвижимости в которых является выгодным вложением средств, весьма непростая задача. Одним из наиболее привлекательных вариантов является приобретение недвижимости в Чехии.
23
июня
2009
ProdamSam.com запускает раздел для застройщиков
Ведущий веб-портал для размещения объявлений о продаже и аренде недвижимости без посредников в Восточной, Центральной и Южной Европе — ProdamSam.com, запускает раздел для застройщиков объектов недвижимости.
«МИЭЛЬ-Новостройки»: в ЖК «Примавера» справляют новоселье
Началась выдача ключей покупателям квартир в новом жилом комплексе «Примавера». Новоселов ждут в офисе компании «МИЭЛЬ-Новостройки» для подписания акта приема-передачи.
"Из рук в руки" создает новую информационную систему
Медиахолдинг «Пронто-Москва» создал инновационный программный комплекс для игроков рынка недвижимости – информационную систему БОНУС REALTY.
22
июня
2009
Территорию проекта «Новомихайловский Посад» посетили шведские и российские специалисты.
С 6 по 9 июня руководство инвестиционной компании «Регнум» провело ряд встреч с российскими и зарубежными специалистами непосредственно на территории проекта «Новомихайловский Посад».7 июня в Туапсинс...
18 июня в ТК «Ланской» прошел семинар для посетителей «Сколько стоит дом построить»
В четверг 18 июня в Центре загородного домостроения «Жизнь за городом» (ТК «Ланской», 3-й этаж) прошел семинар «Сколько стоит дом построить?», в рамках которого специалисты рассказали о различных технологиях загородного домостроения
Спрос россиян на албанскую недвижимость вырастет в 4 раза
Отмена с 20 июня виз для россиян, прибывающих в Албанию, будет способствовать резкому росту спроса на албанскую недвижимость со стороны россиян.
Круглый стол „Подводные камни бизнеса в Украине”
DEOL Partners охарактеризовала для бизнесменов и инвесторов Эстонии особенности инвестирования в коммерческую недвижимость Украины в рамках круглого стола „Подводные камни бизнеса в Украине”, который состоялся 16 июня 2009 года в Киеве.
19
июня
2009
Недвижимость за рубежом: эффективные инвестиции в период кризиса
В гостинице «SAVOY» состоялся закрытый семинар–презентация «Недвижимость за рубежом – выгодные инвестиции в стабильность». Мероприятие было организовано компанией «Городской Дом Недвижимости» совместн...
Группа Инджилстрой внедряет информационную систему ТОиР зданий
НПП «СпецТек» поставил программный комплекс TRIM для создания информационной системы управления эксплуатацией зданий центрального аппарата Министерства юстиции РФ. Внедрение системы ведет ООО «Инджилстрой групп».
18
июня
2009
Тендер на покупку самого центрового объекта незавершенного строительства объявил холдинг "МОНОМАХъ"
Коммерческий центр в самом центре районного центра – так позиционируется ОНС в Раменском. Перспективнейший объект с точки зрения дальнейшей коммерческой эксплуатации предлагается инвесторам по начальной цене из расчета 450 $/кв.м.
Продажа ипотечных кредитов
Новый для рынка посткризисный формат сделок с жильем предлагают покупателям банки: теперь можно не только оформить собственный ипотечный кредит на квартиру, но и... купить чужой.
Мировой кризис: как вернуть утраченное доверие?
Некоторые специалисты усматривают связь между глобальным экономическим кризисом и кризисом личности человека, зацикленного на производстве и потреблении. По их мнению, вот уже год как на рынках мира б...
Аналитическая служба компании Paul's Yard прогнозирует рост цен на недвижимость
Первая волна кризиса ударила по рынку недвижимости и акциям в 2008 году, когда их стоимость была на пике, а с августа по декабрь стремительно падала вниз.
Service Desk - новые возможности ValMaster™ FM
Компания «Интехнедвижимость» разработала новый модуль “Service Desk” к программному комплексу по управлению недвижимым имуществом ValMaster FM. Модуль незаменим при оказании сервисных услуг Пользователям коммерческой и корпоративной недвижимости
17
июня
2009
Бесплатная консультация от агентства недвижимости МИЛЯ
Агентство недвижимости МИЛЯ открывает лето с новой услуги – Бесплатная консультация о покупке, продаже, аренде квартир.
«Олимп-2000» шагнул за пределы Ленинградской области в формат «дальняя дача»
«Олимп-2000» начал продажи в коттеджном поселке «Волхов», в 140 км от Петербурга, в Новгородской области, на берегу Волхова. 6,5 га разделены на 32 участка (13-26 сот.). 24 надела предлагаются без подряда, остальные – с коттеджами (80-120 кв. м)
16
июня
2009
В Петербурге появился риэлторский "ОСАГО"
Впервые покупатель квартиры на вторичном рынке Петербурга может быть уверен в безопасности проведения сделки. Группа компаний «Экотон» первой в Петербурге стала страховать риски утраты прав собственности своих клиентов за собственный счет.
О внесении изменений в Устав ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»
Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) от 28 мая 2009 года № 25 «О внесении изменений в Устав федерального государственного унитарного предприятия,...
10
июня
2009
Сезонное снижение цен в посёлке таунхаусов и квартир "12 месяцев ЭкоLife"
Цены на жилье в к/п "12 месяцев ЭкоLife" под Зеленоградом снижены на 12%. Несмотря на высокую динамику продаж, инвестор строительства, холдинг "МОНОМАХъ", решил таким образом по-летнему подогреть интерес покупателей к данному объекту.
ГК «Домостроитель» выставила в продажу 10 квартир по сниженным ценам в Орехово-Зуеве
Группа компаний «Домостроитель» представляет специальное предложение для покупки квартиры в ЖК «Бриз», г. Орехово-Зуево - в продажу выставлены 10 квартир по уникальным ценам.
Сложные ситуации в ипотеке: ищем выход с поправкой на кризис
Несколько лет обратно я купила квартиру в ипотеку. После того, как начался всем надоевший уже кризис, уплачивать по кредиту стало совершенно тяжело. Вот и возникла мысль жилье сдавать.
9
июня
2009
ASTERA представляет отчет об исследовании развития аптечных сетей в Санкт-Петербурге по состоянию на июнь 2009 года
Компания ASTERA St.Petersburg исследовала текущее состояние и тенденции развития аптечных сетей, работающих на территории Санкт-Петербурга. Почти 40% ритейлеров этого сегмента выразили готовность развиваться в текущий момент.
8
июня
2009
Индивидуальная экскурсия "Недвижимость Праги"
Это уникальное мероприятие специально созданное для того чтобы у тех, кто желает приобрести недвижимость в Чехии, сложилось собственное мнение о расположении и качестве квартир, ценах на первичном и вторичном рынках.
Вид на жительство на Кипре – в подарок
По данным Министерства внутренних дел Кипра, россияне, приобретающие недвижимость на острове стоимостью от 300 000 евро, имеют право получить Постоянный Вид на Жительство.
Ваш новый офис в деловом центре "Федерация"
Благодаря виртуальному офису бизнес небольших организаций, частных предпринимателей, а также отдельных физических лиц получит значительные преимущества, предоставляемые наличием престижного офиса, рас...
5
июня
2009
В поселке «Сторожевая гора» началось строительство 8-ми секционного таунхауса
Компания ЗАО «РОДЭКС Северо-Запад» заложила первый фундамент 8-ми секционного таунхауса в первой очереди в коттеджном поселке «Сторожевая гора».
4
июня
2009
Образовательная программа в ПЛК Северное Домодедово и Санна-Литер
ПЛК «Северное Домодедово» и складской оператор «САННА-ЛИТЕР Терминал» принимают гостей
Новые квартиры для петербургских очередников в рамках целевых жилищных программ
В рамках программ «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты», «Молодежи – доступное жилье», «Безвозмездные субсидии для приобретения или строительства жилья», «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», аккредитован новый объект ГК «ЦДС»