Отраслевые новости по годам

9
декабря
2008
Норильский Никель укрепляет логистический менеджмент
На базе отраслевой системы управления «АСТОР:WMS»
Прогнозы – дело неблагодарное?
Кризис стимулирует интерес реального бизнеса к подготовке прогнозов и сценарному планированию.
8
декабря
2008
Завершен первый блок проекта по автоматизации бюджетного управления в «МФИ Софт»
Компания «МФИ Софт» выбрала ПП «Инталев: Корпоративный менеджмент» для автоматизации бюджетного управления и управленческого учета. Внедрение первого блока бюджетирования завершилось в ноябре 2008 года, система сдана в опытную эксплуатацию.
5-летие исследовательской компании Research.Techart!
В ноябре департамент маркетинговых исследований Research.Techart группы "Текарт" отмечает 5-летие с момента своего образования.
Группа Смарт Технологии подписала договор с ООО «Уралтрансгаз» о начале внедрения решения STC в Малоистокском ЛПУ
Группа Смарт Технологии подписала договор с ООО «Уралтрансгаз» на поставку и сопровождение программного обеспечения для реализации пилотного проекта по управлению транспортными средствами в Малоистокском ЛПУ.
Разработка стандарта ISO 21500
Управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА» принимает участие в работе комитета по созданию стандарта по управлению проектами ISO 21500
5
декабря
2008
NaviCon Group и Videoton Business Solution завершили международный проект по автоматизации нефтяной компании MOL в России.
Консалтинговая компания NaviCon Group приняла участие в международном проекте по автоматизации бизнес-процессов нефтегазовой компании MOL.
«Хомнет Лизинг» вновь признан лидером в сфере автоматизации лизинга
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» вручило компании «Хомнет Лизинг» диплом «Лидер в сфере автоматизации лизинга».
4
декабря
2008
Весрия «Помощник Арбитражного Управляющего» 1.8.2 будет содержать новый функционал
Весрия «Помощник Арбитражного Управляющего» 1.8.2 будет содержать новый функционал
Бюджетирование в компании Пермглавснаб
Компания Геликон Про завершила проект по автоматизации бюджета движения денежных средств в ОАО «Пермглавснаб».
Smart Start for DocsVision упорядочит документооборот для компании «Смешарики»
Компания «Смешарики» автоматизировала бизнес-процессы канцелярии и согласования договоров с помощью готового IT-решения для среднего бизнеса от Digital Design.
Как заработать на ноу-хау?
Интеллектуальная собственность в России ещё не стала важным резервом капитализации экономики
3
декабря
2008
Утвержден порядок разработки сводов правил
Правительство РФ Постановлением №858 от 19 ноября 2008 года утвердило порядок разработки и утверждения сводов правил в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании».
Элементарно, СЭД!
Компания Syntellect (Синтеллект) объявляет о выпуске пакета готовых решений «Элементарно, СЭД!» на базе системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision.
Внедрение «Хомнет:МСФО» в компании-производителе вентиляционного оборудования
Компания «Хомнет Консалтинг» внедрила в российском представительстве компании Fläkt Woods систему «Хомнет:МСФО» для автоматизации формирования аудированной отчетности по международным стандартам.
Реальная поддержка реальной экономике: «КЭ:Бетон» снижает цены на 30%
Трудности, с которыми в результате финансового кризиса столкнулись предприятия бетонной отрасли, заставляют их искать новые пути оптимизации своей деятельности.
2
декабря
2008
Программа «Скорая помощь бизнесу»: защитим ваши интересы, бизнес, активы!
В Свердловской области стартовала программа "Скорая помощь бизнесу".
Реальная поддержка реальной экономике: «КЭ:Бетон» снижает цены на 30%
Трудности, с которыми в результате финансового кризиса столкнулись предприятия бетонной отрасли, заставляют их искать новые пути оптимизации своей деятельности.
СКБ Контур продолжает серию юбилейных акций
По случаю юбилея компания СКБ Контур подготовила для своих клиентов целый ряд праздничных мероприятий.
Внедрение IFS Applications в Ставропольском государственном аграрном университете
Ставропольский государственный аграрный университет завершил внедрение системы IFS Applications. Решение будет использоваться как в учебном процессе, так и для моделирования социально-экономических аспектов развития региона.
В Администрациях Истринского и Шаховского муниципальных районов Московской области началось внедрение СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные офисные системы» (ЭОС)
Растет число административных структур Московской области, автоматизирующих документооборот при помощи разработок компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).
1
декабря
2008
«Люди Дела» прирастут аудиторами
Холдинг «Люди Дела» приобрел аудиторскую компанию ЗАО «Экфат-Аудит». Гендиректор Холдинга полагает, что это укрепит позиции компании на рынке консалтинговых и аудиторских услуг Сибирского региона и России в целом.
BCC Group и корпорация Oracle провели 27 ноября семинар «Создание адаптивной инфраструктуры предприятия»
СС и Oracle провели семинар для представителей ИТ-служб предприятий и организаций Санкт-Петербурга и городов Северо-западного Федерального округа.
Антикризис: Система электронного документооборота – эффективность, экономичность, контроль
Cегодня предприятия крупного, среднего и все чаще малого бизнеса в качестве элемента первичной автоматизации отдают предпочтение системам автоматизации документооборота
Директором по развитию бизнеса Swiss Appraisal в России назначен Роман Чибисов
Директором по развитию бизнеса в России швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal назначен Роман Чибисов.
В Москве появился большой Город Гончаров
Автоматизация нового гипермаркета «Город Гончаров» на базе отраслевого ERP-решения «АСТОР: Торговый Дом 6.0 Prof»
CiG Business Consulting разработала антикризисный пакет услуг, призванных нейтрализовать факторы рисков, возникающих в кризисной ситуации
Антикризисный пакет услуг включает в себя осуществление силами опытных консультантов-практиков широкого спектра мероприятий, учитывающих новые потребности компаний в консалтинговых услугах и способных...
Автоматизация медицинских учреждений.
ГК "А-МегаСервис" предлагает один из наиболее оптимальных вариантов автоматизации медицинской деятельности - решения, разработанные на платформе продукта «1С: Предприятие 8».
28
ноября
2008
Результаты внедрения решения SAP ERP для управления процессами логистики в компании «Л2» (ГК «Ленком»)
В конце 2007 г. руководство логистического оператора «Л2», входящего в группу компаний «Ленком» преступили к внедрению ERP системы компании SAP - мирового лидера в разработке решений для управления бизнесом.
Гости OratoricaCLUB научились завязывать галстук 85 разными способами
26 ноября 2008г. состоялась очередная встреча OratoricaCLUB. Гостем встречи стала Ирина Ермакова, международный эксперт по профессиональному имиджу, бизнес-этикету, цвету и стилю.
Компания “DIVA-Россия” инвестирует в свой персонал.
17-18 ноября в Москве прошел корпоративный тренинг на тему «Техника продаж и управление персоналом» для региональных директоров компании “DIVA-Россия”
Создана АК "Агеев и Федур"
Адвокаты адвокатских компаний "Андрей Федур и партнеры" и "Агеев, Бережной и партнеры" объединились в адвокатскую компанию "Агеев и Федур"
Государственное Унитарное Предприятие (ГУП) Авиакомпания «Полярные авиалинии» выбирает систему кадрового учета «КАДРЫ» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)
В ноябре 2008 года ГУП Авиакомпания «Полярные авиалинии» приобрело лицензии системы кадрового учета «КАДРЫ», компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).
"ПитерСофт" провел семинар по процессному управлению для студентов БГТУ.
18 ноября 2008 года компания «ПитерСофт» провела семинар "Эффективность процессного управления для крупных предприятий" для студентов БГТУ (бывший ВоенМех), получающих второе высшее образование по специальности "Информационные системы в экономике".
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) и «Нова АйТи» объединили свои усилия для расширения влияния на рынке автоматизации России и стран СНГ.
17 ноября 2008 года компания «Нова АйТи» вошла в состав крупнейшей сети среди фирм-франчайзи «1С» - компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). Одной из главных целей слияния является распространение технологий для автоматизации транспортной логистики.
Компании «IBS Platformix» и «ФОЛИО» разработали выгодное решение для автоматизации торговых и складских объектов малого и среднего бизнеса
Компания «ФОЛИО» произвела тестирование настольных компьютеров Dell серии OptiPlex, поставляемых компанией «IBS Platformix», для использования в проектах автоматизации на базе своих программных продуктов.
Не так и сложно – обогатить первокурсника. Просто надо оформить права на курсовую
Методику превращения даже студенческих работ в звонкую монету презентовал на прошедшем в Чебоксарах IV Межрегиональном форуме «Стратегия и практика успешного бизнеса» директор РНИИИС Владимир Лопатин.
Управление строительством цементного завода с помощью «1С:Предприятие 8. Управление строительной организацией»
Компания «Ключевой Элемент» завершила проект комплексной автоматизации строительной организации «Цемент Северо-Запад» на основе «1С:Предприятие 8. Управление строительной организацией»
27
ноября
2008
Компания «Нетрис» автоматизирует работу с кредитным портфелем в Совкомбанке
IPSoft DebtCollection как инструмент управления рисками в Совкомбанке
«WELZ» повышает привлекательность склада, благодаря WMS
Компания «БУХта» завершила работы по проекту автоматизации склада «ЛОГВИН ОХТА» крупной международной транспортно-экспедиторской фирмы «ВЕЛЬЦ» (WELZ) и заключила договор на дальнейшее сопровождение системы WMS «БУХта: Складской комплекс».
ПМСОФТ представит в Санкт-Петербурге новую книгу по управлению проектами
5 декабря в Северной столице состоится презентация уникального учебного пособия «Управление инвестиционными и строительными проектами на основе Primavera».
IDC назвало «Техносерв» лидером рынка услуг по созданию решений
По данным отчёта IDC компания Sputnik Labs является лидером рынка услуг по построению front-office решений в 2007г
Рекрутинговая компания AVANTA Personnel объявила о вхождении в Adecco S.A.
AVANTA Personnel, рекрутинговая компания с региональной сетью, насчитывающей девять офисов, официально объявила о вхождении в Adecco S.A.
Пресс-релиз: вхождение AVANTA Personnel в крупнейшую мировую рекрутинговую компанию Adecco S.A.
Москва, Россия, 27 ноября 2008 года:AVANTA Personnel, рекрутинговая компания с региональной сетью, на сегодняшний день насчитывающей девять офисов, официально объявила о вхождении в Adecco S.A.Совмест...
26
ноября
2008
В Роснауке прошла презентация комплекса документов для коммерциализации интеллектуальной собственности
В Роснауке презентовано новое руководство по введению в коммерческий оборот имущественных прав на результаты интеллектуальной деятельности
«Хомнет Консалтинг» автоматизирует «Голубой поток»
«Хомнет Консалтинг» приступила к автоматизации российского представительства компании «Блю Стрим Пайплайн Компани Б.В.», которая является владельцем газопровода «Голубой поток» (Россия-Турция).
Компания «ЕЛЕНА» открыла на своем сайте раздел бесплатных бухгалтерских консультаций
Бесплатные консультации в области бухгалтерского учета от компании, предоставляющей бухгалтерские услуги
Новая франшиза ресторанов на российском рынке!
Новая франшиза ресторанов на российском рынке! Очень вкусно, а главное – прибыльно! Хотите обмануть кризис – франшиза ресторанов суши кофе-баров «НИЯМА» для Вас!
Компания Lawson объявляет о выводе на рынок нового продукта Lawson QuickStep: Управление производством
Новое преднастроенное решение Lawson QuickStep: Управление производством позволяет существенно сократить время, необходимое на качественное внедрение ERP-системы, тем самым обеспечивая возврат инвестиций в ИТ в кратчайшие сроки.