Отраслевые новости по годам

29
октября
2008
Подведены итоги всероссийского конкурса бизнес-планов
Об итогах конкурса бизнес-планов, разработанных для компаний малого бизнеса.
В гипермаркетах «Караван» внедряется инновационное решение для инвентаризации и аудита
SystemGroup Украина по запросу Группы Компаний «КАРАВАН» разработала программное обеспечение Mobile Assistant KAIN для проведения инвентаризации и аудита на складах продуктовых гипермаркетов «КАРАВАН».
Компания New Dimension - партнер Acronis.
Компания New Dimension объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Acronis
Lawson разработала преднастроенное решение для качественного анализа KPI в пищевой промышленности
Lawson разработала решение для качественного анализа KPI для предприятий пищевой отрасли. Lawson M3 Analytics Food&Beverage позволяет оценить эффективность бизнес-процессов в сфере финансов, продаж, снабжения, производства, складского хранения.
«Управление производственным предприятием полимерной отрасли» - новое решение Digital Design на базе Microsoft Dynamics AX
В рамках бизнес-форума «Microsoft Dynamics AX: новое решение старых задач. ERP для управления предприятием» компания Digital Design представила ERP-систему, адаптированную под особенности бизнеса в полимерной отрасли.
28
октября
2008
Акция АнтиКУБ — 1,5 млрд евро на поддержку бизнеса
Консалтинговая компания Стенли Соммерсби по причине спекулятивного развития глобального экономического кризиса объявляет о выделении 1,5 млрд евро на субсидирование услуг антикризисного консалтинга.
Новый профессиональный журнал для руководителей «Управление производством»!
Журнал предназначен для собственников и руководителей компаний, директоров по производству, технических директоров, начальников логистических отделов, директоров по персоналу, обучению и развитию.
1,5 млрд Евро на антикризисный маркетинг от КК Стенли Соммерсби
«Консалтинговая Компания Стенли Соммерсби» по причине спекулятивного развития глобального экономического кризиса объявляет о выделении 1,5 млрд евро на субсидирование услуг антикризисного консалтинга в России.
Компания с полуторавековой историей внедряет IFS Applications
Компания SMIT Internationale N.V., уже 165 лет работающая в морском бизнесе, выбрала IFS Applications с целью оптимизации бизнес-процессов во всех четырех подразделениях.
Как стимулировать жилищное строительство в России
29 октября 2008г. в Москве в гостинице «Президент-Отель» состоится Всероссийская конференция «Стратегия развития жилищного строительства в России» при участии Министерства Регионального развития РФ, Г...
Компания МЭЙНСТРИМ, одна из ведущих компаний рынка T&D, объявляет о выпуске новой версии программного продукта для HR-специалистов – StaffManager!
Компания МЭЙНСТРИМ, одна из ведущих компаний рынка T&D, объявляет о выпуске новой версии программного продукта для HR-специалистов – StaffManager!Этот корпоративный программный комплекс для автоматиза...
Компания МЭЙНСТРИМ, одна из ведущих компаний рынка T&D, объявляет о выпуске новой версии программного продукта для HR-специалистов – StaffManager!
Компания МЭЙНСТРИМ, одна из ведущих компаний рынка T&D, объявляет о выпуске новой версии программного продукта для HR-специалистов – StaffManager! Этот корпоративный программный комплекс для автоматиз...
27
октября
2008
Автоматизация учета оптовой торговли одеждой компании Гратти
В августе 2008 года компания ПрофИтПроект успешно завершила проект автоматизации учета оптовой торговли одеждойкомпании ООО "Гратти" с использованием терминал сканеров.
24
октября
2008
Как стать хедхантером или где учат охотиться за головами?
Дефицит высокопрофессиональных кадров заставляет компании применять новые, нестандартные методы привлечения персонала.
GMCS построит систему бюджетного планирования в «Первой грузовой компании»
GMCS сообщает о старте проекта создания системы бюджетного планирования в «Первой грузовой компании», крупнейшем российском операторе железнодорожного подвижного состава.
Case Study Terrasoft на Октябрьской Конференции itSMF Russia
Популярность и эффективность методологии ITIL признана большим количеством экспертов и компаний по всему миру. Именно тематике лучших практик ITIL/ITSM была посвящена Октябрьская Конференция itSMF Russia, которая состоялась в Москве 22 октября.
Стратегия в прикладном формате – доклад-дискуссия Terrasoft на V CRM Конгрессе
22 октября завершился V ежегодный Customer Management Congress Russia/CIS – 2008 - крупнейшее CRM-событие года в России и странах СНГ.
23
октября
2008
«ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»: доступно, полезно, дистанционно!
Сотрудниками службы технического сопровождения компании «ИНТАЛЕВ» разработан новый курс дистанционного обучения «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент. Настройка факта. Ввод фактических данных - трансляци...
В Совете директоров «Диасофт» – независимый директор
В состав Совета директоров компании «Диасофт» в качестве независимого директора вошел Андрей Вадимович Вдовин, член Совета директоров ООО КБ «ЭКСПОБАНК».
22
октября
2008
Двумя "усиленными" стало больше!
Семячкина Светлана и Крайкивская Ольга, входящие в состав руководства компании «БизнесМода», завершили программу «Усилитель мощности руководителя» в консалтинговой компании «Business Forward» (Санкт-Петербург).
«Хомнет Лизинг 8» для «Объединенной лизинговой компании»
Специалисты «Хомнет Лизинг» завершили первый этап внедрения комплексной информационной системы в «Объединенной лизинговой компании».
«Мечел» внедряет SAP для консолидации отчетности
Компания IBS, лидер на рынке ИТ и консалтинга России, приступила к созданию системы трансформации и консолидации финансовой отчетности в ОАО «Мечел». В результате проекта планируется автоматизировать ...
Полноценный управленческий учет в системе Payments 8.0.
«Религиозная Ассоциация ЦИХСПД в России» и «Хомнет Консалтинг» успешно выполнили работы по переходу всех представительств Ассоциации на территории РФ на новую систему Payments 8.0.
21
октября
2008
Новые тенденции в налоговом законодательстве в отношении холдинговых структур
В ближайшее время в налоговом законодательстве планируется внесение ряда изменений в отношении холдинговых структур. О перспективах и влиянии этих изменений на работу холдингов рассуждают И. Мокрышев, Л.Зинченко и Д.Пайвин.
Комплексная автоматизация управления транспортом в филиалах ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
Компания НПО "Компьютер" сообщает о начале масштабного тиражирования подсистемы "Управление транспортном" КАС "Бизнес Люкс" в филиалах ООО "Газпром трансгаз Чайковский" (ранее ООО "Пермтрансгаз").
«ИНТАЛЕВ» и лидеры рынка недвижимости: место встречи Форум «MREF 2008».
5-7 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет 3 Московский форум лидеров рынка недвижимости «MREF2008». Форум MREF - призван стать в один ряд с ведущими международными выставками недвижимости, об...
ВСС внедрила «Мобильный офис» в ОАО «СУЭК»
ВСС Group осуществила поставку и инсталляцию в ОАО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания» решения «Мобильный офис» и заключила договор на техническую поддержку внедренного решения.
Электронный документооборот – по интернету
Компании UpScale Soft удалось в сжатые сроки завершить проект создания системы электронного документооборота для холдинга «ТД завода им. Горького» и добиться устойчивой работы системы в условиях промышленной эксплуатации.
ЛЕТОГРАФ поделится опытом с органами власти и управления
Компания ЛЕТОГРАФ выступит в качестве эксперта в области автоматизации документооборота государственных предприятий в рамках конференции «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы и перспективы 2008».
DariPodarki.ru считает, что в условиях кризиса необходимо разрабатывать новые схемы мотивации персонала
В октябре в Москве прошла очередная, четвертая по счету, встреча специалистов кадровых служб столичных организаций на тему "Мотивация персонала и поиск сотрудников".
Компания OXS: создание корпоративной информационной системы ГК UNIS в круглосуточном режиме
Специалисты OXS завершили проект внедрения КИС для лидера российского рынка строительных смесей.
HRB снова на службе кадровиков
В России систему HRB представляет Info Industries Group - эксклюзивный партнёр компании AGroup (Латвия)
Гуру project management доктор Гарольд Керцнер впервые в России
Известнейший эксперт в области управления проектами посетит Россию в ноябре этого года.
IFS объявляет о выходе уникального инструмента интеграции с CAD-системами
IFS, один из крупнейших разработчиков решений для корпоративного сектора, объявляет о выходе инструмента для интеграции IFS Applications с CAD-системами. Наличие подобного инструментария на базе SOA п...
20
октября
2008
Решения SAP для торговли и производства: стратегия роста Вашего бизнеса
Компания SAP и консалтинговая компания Softline Solutions, приглашают Вас 30 октября 2008 года принять участие в конференции
Новая версия средства разработки БОСС-Дизайнер от компании «БОСС. Кадровые системы»
Компания «БОСС. Кадровые системы» объявляет о выходе новой версии системы БОСС-Дизайнер, представляющей собой средство разработки.
ИТ-компаниям не мешает похудеть
Усиливающийся финансовый кризис начинает тормозить бурный рост ИТ-рынка. Настало время подумать, как пережить тяжелые времена. Однако далеко не все игроки настроены пессимистично. Те, для кого этот фи...
Новый проект для малого и среднего бизнеса: все о финансовых решениях, которые помогут с минимальными потерями преодолеть кризис
Компания «Форт-Росс» представляет свой новый проект – серию конференций «Финансовые решения для малого и среднего бизнеса: практические проблемы».
Союз проектировщиков России и «НЕОЛАНТ» объединили усилия
Состоялся первый совместный семинар Союза проектировщиков и компании НЕОЛАНТ на тему Автоматизация проектирования глазами проектной организации. Эксперты компании поделились своим видением автоматизации проектных работ и опытом внедрения IT-решений.
АСКОНКО: Консалтинговый рынок в условиях кризиса
13.10.2008, МоскваАСКОНКО: КОНСАЛТИНГОВЫЙ РЫНОК В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА 10.10.2008 г. в г. Москве Ассоциация Консалтинговых Компаний (АСКОНКО) вновь собралась на очередное заседание членов, чтобы обсудить ...
17
октября
2008
Компании «Партнер Бизнес Консалтинг» и IDS Scheer реализуют проект внедрения SAP в Кузбасском регионе
IDS Scheer Россия и страны СНГ совместно с партнером по реализации красноярской компанией «Партнер Бизнес Консалтинг» приступает к масштабному проекту внедрения ERP-системы SAP в дорожно-строительном холдинге «Стройдорэкспорт»
Таможня, добра не нужно. Дайте совет!
«Как один генерал людям помогал» - так можно охарактеризовать проект генерал-майора таможенной службы Александра Михайловича Пучкова. Более 3 лет Верещагин нашего времени бесплатно отвечает на вопросы о таможне.
16
октября
2008
AGN International признана крупнейшей аудиторской ассоциацией в мире
В соответствии с исследованием, проведенным журналом Accountancy Magazine, AGN International, членом которой является АКГ «Интерэкспертиза», признана крупнейшей аудиторской ассоциацией в мире.
Аналитический обзор российского рынка систем управления цепями поставок (SCM) на октябрь 2008 года
Компания DSS Consulting объявляет о выходе обзора: «Аналитический обзор российского рынка систем управления цепями поставок (SCM) на октябрь 2008 года».
ЦКС приглашает изучить специфику антикризисного менеджмента в Германии и Бельгии
С 7 по 13 декабря 2008 г Центр Коммуникационных Стратегий (ЦКС) проводит очередную зарубежную стажировку в Германии и Бельгии по вопросам маркетинга, репутационного и коммуникационного менеджмента.
Менеджеры больше не смогут диктовать свои правила работодателям
Мировой финансовый кризис окажет оздоровительный эффект на российский рынок труда, считают топ-менеджеры рекрутинговой компании Antal Russia. Уже наметилась тенденция перехода от «кандидатского» рынка к рынку работодателей.
15
октября
2008
Компания Sputnik Labs открывает практику бизнес-консалтинга
Теперь Sputnik Labs может предоставить полный спектр услуг в области создания клиентских отношений
«Хомнет Консалтинг» расширяет функционал автоматизированной системы «Adecco»
«Хомнет Консалтинг» и крупнейшее рекрутинговое агентство «Adecco» около года назад успешно завершили проект внедрения программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» и системы «Хомнет:МСФО». Однако автоматизация «Adecco» продолжается.
Удар по бюрократии: как повысить эффективность офисной деятельности
Компании несут существенные издержки, потому «забывают» о повышении эффективности административных и функциональных служб. Это можно исправить, если следовать ряду простых правил бережливого производства (www.leanforum.ru)
Награда нашла своего обладателя
Ершова Галина Анатольевна, внедрившая все инструменты по Модели Административного Ноу-Хау в своей компании, получила заслуженную награду от WISE*.