Отраслевые новости по годам

26
октября
2017
Опубликована программа III Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы
III Всероссийское совещание организаций государственной экспертизы Главгосэкспертиза России проведет 30 ноября 2017 года.
25
октября
2017
«Ремонт 3000» запустил мобильную версию сайта и открыл представительства в соцсетях
Интернет-магазин строительных материалов «Ремонт 3000» сообщает о запуске мобильной версии сайта для телефонов и планшетов.Теперь делать заказ комфортно не только с персонального компьютера, но и чере...
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект этапа обустройства Ярегского месторождения
В пресс-службе Главгосэкспертизы России уточнили, что реализация проекта позволит нарастить темпы добычи.
Для BIM-технологий будут разработаны стандарты
Техкомитет 144, НОПСМ и BIMLIB займутся подготовкой стандартов в области BIM-технологии.
Окна от концерна Deceuninck в новом магазине «Леруа Мерлен» в Иркутске
10 октября состоялось открытие 68-го гипермаркета французской торговой сети «Леруа Мерлен» в России – на этот раз в Иркутске.
Ремонт дымовых труб и градирен
Дымовые трубы и градирни из железобетона испытывают экстремальные нагрузки с самого начала эксплуатации, поэтому периодический ремонт труб и градирен – непременное условие для долговечной работы.
Обзор смесителей в стиле модерн коллекции Zetta ARGO
Если вы хотите установить в квартире смесители одинакового дизайна, рекомендуем обратить внимание на премиальную коллекцию Zetta.
Главгосэкспертиза одобрила проекты работ по ремонту федеральной трассы М-7 «Волга»
По информации пресс-службы учреждения, на трассе М-7 построят транспортную развязку в Подмосковье, проведут капитальный ремонт участка дороги в Чувашской республике и капитальный ремонт моста через реку Востра на подъезде к городу Иваново.
Команда «Липецкцемента» вошла в число победителей городской спартакиады
Команда предприятия «Липецкцемент» стала серебряным призером XVIII Спартакиады трудовых коллективов города Липецка, одержав уверенную победу в соревнованиях по настольному теннису среди предприятий численностью до 500 человек.
24
октября
2017
Гибкие трубы Microflex для наружных систем отопления от компании «Лимкор»
Компания «Лимкор», специализирующаяся на производстве и поставках труб из полимерных материалов, предлагает к реализации гибкие трубы Microflex.Данные трубы применяются при бесканальной прокладке тепл...
Суперакция на тёплую керамику в офисах продаж «РеКонСтрой»
«РеКонСтрой» объявила суперакцию: керамические блоки по цене газобетона в офисах продаж Москвы, Курска, Белгорода, Орла, Старого Оскола, Воронежа, Тамбова, Липецка.Только до 1 ноября 2017 года покупат...
Реконструкция в порту Махачкалы: рассмотрено Главгосэкспертизой России
Главгосэкспертиза России, по данным пресс-службы структуры, рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий по реконструкции здания СУДС международного морского торгового порта Махачкалы.
На территории Омского НПЗ проведут реконструкцию установки по производству битума
Омский филиал Главгосэкспертизы России, по информации пресс-службы структуры, рассмотрел проект реконструкции установки по производству битума на Омском нефтеперерабатывающем заводе.
Выход на рынок г. Химки – закономерный этап развития ООО «Картель Мастеров»
Московская компания «Картель Мастеров» вышла на объекты в подмосковных Химках.
Анкеры для высоких нагрузок в компании «Фиксатор»
Компания «Фиксатор» предлагает клиентам надёжный и современный строительный крепёж. В ассортименте представлены анкеры различного назначения для высоких нагрузок.В настоящее время в компании «Фиксатор...
ЧМ-2018: аэропорт Волгограда и центр города свяжет прямая железнодорожная ветка
Пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщила о завершении Ростовским филиалом учреждения проверки достоверности определения сметной стоимости проекта строительства железнодорожного пути от станции Гумрак до международного аэропорта Волгограда.
Дымоходы из нержавеющей стали в ассортименте компании «НИИ КМ»
Производственная компания «НИИ КМ» представляет большой ассортимент нержавеющих дымоходов для бани по ценам изготовителя.В каталоге «НИИ КМ» находится продукция для любых видов современного отопительн...
Wasser Stopp от Soudal ― незаменимое средство для срочного ремонта водосточной системы
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, поможет моментально избавиться от повреждений водосточной системы.Ка...
Деревянный дом из Костромского леса от производителя
Компания «Барский Дом» строит деревянные дома и бани «под ключ» уже более 16 лет и предлагает заказчикам продукцию по вполне приемлемым ценам, без накруток и переплат.
Строительство домов из бруса от компании «Галич-Дом
Компания «Галич-Дом» из Костромы уже более 8 лет занимается строительством деревянных домов из бруса и предлагает качественные работы по возведению брусового дома от производителя.
23
октября
2017
Специальные предложения от компании «Системы Комфорта»
Компания «Системы Комфорта», занимающаяся продажей жалюзи, рольставней и ворот, предлагает клиентам воспользоваться выгодными акциями.Компания разработала 4 специальных предложения, которые направлены...
Первый Профильный Завод принял участие в 3-ей Международной специализированной выставке «Импортозамещение 2017» в Москве, Крокус Экспо.
Первый Профильный Завод принял участие в 3-ей Международной специализированной выставке «Импортозамещение 2017» в Москве, Крокус Экспо. С 12-14 сентября 2017 года Первый Профильный Завод – российск...
Супер верхний душ ARGO
Если вы посещаете бассейн/аквапарк или ходите в спорт зал, то наверняка замечали, что в душевых комнатах установлены не привычные нам лейка со шлангом, а верхний душ.
«Домарт» расширил коллекцию фигурных петель-стрел
Российский завод скобяных изделий «Домарт» расширил коллекцию фигурных петель-стрел, представив новинку с узкой 30-миллиметровой картой.
PAROC Light Marine в судостроении: навстречу пожарной безопасности и снижению веса
Поскольку PAROC Light Marine выпускается на основе базальтового волокна, эта судовая изоляция гарантирует высокую энергоэффективность, а значит, снижение потребления топлива и сокращение выбросов CO2.
Ложи блещут: в Комсомольске-на-Амуре идет реконструкция драмтеатра
Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект реконструкции здания драматического театра в Комсомольске-на-Амуре. Об этом говорится в релизе пресс-службы структуры.
Термостойкие вибродемпфирующие материалы защищены патентами
Патенты RU 2631787 и RU 2631789 на изобретения получены Научно-техническим центром "РЕЗИНА" и относятся к вибродемпфирующим эластомерным материалам, которые эксплуатируются при высоких температурах
Первый Профильный Завод принял участие в 3-ей Международной специализированной выставке «Импортозамещение 2017» в Москве, Крокус Экспо.
Профили для торгового и холодильного оборудования, плинтус пластиковый, привальный брус, профиль, накладки на ступени противоскользящие, поручень на перила, уголки для кафельной плитки, плинтусная лента, гидрошпонка, ЖБИ.
В России будет принята Методика разработки укрупненных нормативов цены строительства
В разработке проекта приняли участие специалисты блока ценообразования Главгосэкспертизы России, о чем говорится в релизе пресс-службы.
Контролирующие органы подтвердили доводы амурских экспертов ОНФ о нарушениях при строительстве домов в Белогорске
По обращению ОНФ контролирующие органы Приамурья проверили законность действий при проведении электронных аукционов на строительство двух многоквартирных домов в Белогорске.
22
октября
2017
Каждому домовладельцу в России необходима система водоподготовки
Лишь немногие регионы нашей страны могут похвастаться тем, что вода в них удовлетворяет санитарно-гигиеническим требованиям.
Защититься от гриппа Мичиган помогут прививки и проветривание
Согласно прогнозам Роспотребнадзора, осенью 2017 года Россию ждет встреча со штаммом вируса гриппа, который специалисты уже окрестили «Мичиганом».
21
октября
2017
Компания «Карбопласт» - сотовый и монолитный поликарбонат
Компания "Карбопласт" предлагает сотовый и монолитный поликарбонат от производителя. Этот материал обладает высокими эксплуатационными характеристиками, которые позволяют использовать его для изготовл...
Завод CKD вошёл в список добросовестных производителей домов из бруса
Пятнадцатого сентября 2017 года завод CKD прошёл технический аудит. Инициатором его проведения стало руководство завода и его ведущий партнёр AkzoNobel.По инициативе «Ассоциации Деревянного Домостроен...
Как построить дом своей мечты
Ремесло деревянного домостроения зародилось много веков назад и не теряет своей актуальности в XXI веке.
20
октября
2017
АО «Саратовстройстекло» будет использовать TRIM для управления ремонтами
Компания АйТиЭм выполнила экспресс-внедрение информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования в АО «Саратовстройстекло». Система создана на основе программного обеспечения TRIM-PMS.
Как построить дом своей мечты
Ремесло деревянного домостроения зародилось много веков назад и не теряет своей актуальности в XXI веке.
В Симферополе построят центр театрального искусства для детей
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, выдано положительное заключение по итогам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости строительства Крымского государственного центра детского театрального искусства.
В Челябинске выбрали лучшего производителя стройматериалов
Уже одиннадцатый раз Челябинский межрегиональный Союз строителей проводит конкурс «Строитель года»
Качественная питьевая вода круглый год: артезианская скважина от «Аквасервис»
Компания «Аквасервис» предлагает услуги по бурению и обустройству артезианских скважин в Москве и Калуге. Подобный вариант водоснабжения лучше всего подходит для загородного жилья.Организация артезиан...
Деревянная кровля из лиственницы
Кровля из сибирской лиственницы: монтаж и уход
В Мурманской области разрабатывается новый карьер для добычи апатитов
По информации пресс-службы Главгосэкспертизы России, Красноярский филиал учреждения рассмотрел проект отработки запасов апатит-нефелиновых руд участка «Плато».
Термостат Uponor Smatrix Style получил международную награду Plus X Award.
Новый термостат Uponor Smatrix Style получил международную награду Plus X Award. Это крупнейшая в мире инновационная премия, которую получают лучшие бренды за высокое качество продукции.
КНАУФ разработал онлайн-подбор шумоизоляции
Теперь для того чтобы подобрать весь комплекс материалов и комплектующих для нормативных требований по шумоизоляции не нужно искать сложные формулы.
19
октября
2017
Компания «СтройСельхозКомплект» предлагает новые товарные позиции по ценам прошлого года
ООО «СтройСельхозКомплект», осуществляющее производство стеновых комплектов деревянных строений, 11 октября 2017 года обновило прайс-лист.Дома и бани из клееного бруса стали доступнее. При тех же проч...
Красивый натяжной потолок никогда не выйдет из моды
Абсолютное большинство россиян, решивших сделать ремонт в квартире, выбирают в качестве отделки натяжные потолки.
8000 часов в год: Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства Симферопольской ТЭС
Главгосэкспертиза России, по информации пресс-службы учреждения, выдала положительные заключения по итогам рассмотрения проекта строительства Симферопольской ПГУ-ТЭС в Крыму.
Окна «Фаворит Спэйс» от концерна «Декёнинк» в программе «Ремонт по-честному»
21 октября в 11:40 утра на телеканале РЕН-ТВ в эфир выйдет передача «Ремонт по-честному», в ходе которой в квартире многодетной семьи установят инновационные энергосберегающие окна «Фаворит Спэйс» от бельгийского концерна Deceuninck («Декёнинк»).
Сотнями миллионов измеряются потери российских производителей строительных материалов из-за мошенничества розничных сетей
Десятки российских производителей стройматериалов пострадали в результате мошеннических действий со стороны сетевых ритейлеров, что привело к поистине катастрофической ситуации, сложившейся на российском рынке строительных материалов!