Отраслевые новости по годам

19
октября
2017
У Кутузовского проспекта появится южный дублер
Главгосэкспертиза России сообщила, что согласован проект второго этапа строительства искусственных сооружений и отрезка южного дублера Кутузовского проспекта.
Обновление каталога технических дверей
Мы постоянно расширяем ассортимент дверей дня наших заказчиков, не исключением стали и технические деревянные двери. Технические деревянные двери, устанавливаются в нежилых помещениях и служат для ограничения доступа.
Преимущества известнякового щебня
Одним из востребованных строительных материалов является щебень известняковый.
18
октября
2017
Херсонес-Таврический: музейный комплекс обновляется
Крымский филиал Главгосэкспертизы России, по информации пресс-службы учреждения, провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта одного из объектов заповедника «Херсонес Таврический».
Начал работу второй офис «ЛОНМАДИ» в Санкт-Петербурге
В октябре компания «ЛОНМАДИ», официальный дилер строительной и землеройной техники JCB, открыла новый, уже второй офис в Северной столице. Дилерский центр, общая площадь которого составляет 1500 м2, р...
Современные материалы для мостов.
Постоянный поиск инновационных решений для строительства транспортных объектов необходим для развития этой важнейшей отрасли.
Комплексное освоение новых территорий на стальном каркасе
Сегодня комплексное освоение территорий (КОТ) является одним из наиболее популярных способов организации жилищного строительства. За последнее время в столице появилось более 40 проектов КОТ с суммарным объемом предложения 1,3 млн кв. метров.
Партнеру Deceuninck компании «Окна Компас» вручили «Знак качества»
Компания «Окна Компас», партнер международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), стала обладателем свидетельства, подтверждающего, что система контроля качества на производстве соответствует самым высоким требованиям отрасли.
Партнеру Deceuninck компании «Окна Компас» вручили «Знак качества»
Компания «Окна Компас», партнер международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), стала обладателем свидетельства, подтверждающего, что система контроля качества на производстве соответствует самым высоким требованиям отрасли.
PR2B Group: Нейминг промышленных материалов
Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало товарный знак антистатических резиновых материалов для промышленности и строительства – Electroll.
Утверждены новые сметные нормативы для Крыма
Как сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы Росии, территориальная сметная нормативная база Республики Крым признана не подлежащей применению.
Ростовская область приняла участие в Международном фестивале «Зодчество 2017» в г. Москве
Ростовская область приняла участие в Международном фестивале «Зодчество 2017» в г. Москве
5 новых трасс построят на горнолыжном курорте в Сочи
Ростовский филиал Главгосэкспертизы России, по информации пресс-службы учреждения, рассмотрел проект строительства новых трасс, канатной дороги и других инфраструктурных объектов на горноклиматическом курорте «Альпика-сервис» в Адлерском районе Сочи.
Сеть строительных материалов «К-раута» и «Ассоциация качества краски»
В начале октября в рамках отраслевой конференции производителей лакокрасочных материалов состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между «Ассоциацией качества краски» и ведущими DIY-ритейлерами России, в том числе с «К-раута».
17
октября
2017
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства газофракционирующей установки на Ухтинском НПЗ ПАО «Лукойл»
Пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщила о выдачи положительного заключения по проекту строительства газофракционирующей установки на Ухтинском НПЗ ПАО «Лукойл».
Компния «Лига Камня» производит и продает изделия из натурального камня.
«Лига Камня» комплектует строительные объекты облицовочными плитами и изделиями из природного камня, выполняет внешние и внутренние отделочные работы, изготавливает и монтирует лестничные марши, перила, подоконники, столешницы, ступени.
“Uponor” принял участие в международном форуме 100+ Forum Russia.
В Екатеринбурге с 4 по 6 октября прошел IV Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, в рамках которого состоялись мероприятия образовательного кластера.
Стилизованные смесители Eta от ТМ ARGO
Средний сегмент смесителей сегодня, наверное, самый представленный на сантехническом рынке. И это понятно, соотношение «цена-качество» является наиболее востребованным для большинства покупателей. Однако даже стандартные смесители бывают разными.
Ведущие DIY-сети и «Ассоциация качества краски» подписали меморандум о сотрудничестве
В начале октября в рамках конференции производителей ЛКМ состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между «Ассоциацией качества краски» и ведущими DIY-сетями в России: Леруа Мерлен Восток, СТД «Петрович», «К-раута» и «Мир красок».
Одобрен проект реконструкции ускорительного комплекса Циклотронного центра ядерной медицины на Урале
Главгосэкспертиза России, по данным пресс-службы, рассмотрела проект реконструкции ускорительного комплекса Циклотронного центра ядерной медицины Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.
«МОРДОВЦЕМЕНТ» ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АКЦИИ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»
Сотрудники мордовского предприятия Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия», который прошел в последние дни сентября.
16
октября
2017
В НОПСМ появится Комитет по техническому регулированию
В НОПСМ появится Комитет по техническому регулированию. Главой структурного подразделения станет Алексей Горохов, исполнительный директор Национальной Ассоциации производителей панелей из ППУ.
Рассмотрено Главгосэкспертизой: В морском порту Тамань будут проведены дноуглубительные работы
Проект, как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России, предусматривает семь этапов дноуглубительных работ, реализация которых позволит создать операционную акваторию для четырех причалов, маневровую зону и подходный канал
Текстиль в инновационных технологиях строительства
Материалами Холлофайбер ® прокладываются венцы, пазы и замки деревянных конструкций
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции федеральной трассы в Тульской области
Главгосэкспертиза России, по данным пресс-службы учреждения, согласовала проект строительства нового пункта взимания платы и сопутствующей реконструкции транспортной развязки на платном участке М-4 "Дон" в Тульской области.
Винтовые сваи – основа надежного дома
Каждый, кто хорошо разбирается в строительной сфере, знает, что от фундамента дома во многом зависит его долговечность. Вот почему многие предпочитают винтовые сваи купить, так как подобного рода конс...
Полусухая стяжка пола механизированным способом
Полусухая стяжка пола, выполненная в соответствии с современными немецкими технологиями механизированным способом - один из самых простых и надежных методов выравнивания пола и его подготовке к финишн...
15
октября
2017
Жилой дом в Казани сэкономил полмиллиона на отоплении
После завершения отопительного сезона 2015-2016 гг. в МУП «Казанский энергосервисный центр» подсчитали экономию тепла, полученную за два года в доме ¹ 11 по Черноморской улице.
Мифы и реальность сохранения тепла в загородном доме
Зима близко. Как встретить её во всеоружии, если вы живёте в загородном доме?
13
октября
2017
Из беседки в полноценный дом: оконные системы Schüco на даче Михаила Шуфутинского
Программа «Идеальный ремонт» сделала подарок к грядущему 70-летию заслуженного артиста России Михаила Захаровича Шуфутинского.
Стать обладателем штукатурной станции на партнёрских условиях. Штукатурная станция с умом и выгодой
Завод СО «Гранд» и дисконтер ZAPCHAST.EU приглашают к партнёрству и приобретению оборудования на льготных условиях до 31 декабря 2017 г. - штукатурные станции Grand за 90% стоимости.
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект третьего этапа строительства участка ЦКАД
Пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщила, что одобрен проект третьего этапа строительства участка ЦКАД в Московской области.
С Днем работников дорожного хозяйства!
Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли! Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего профессионального праздника - Дня работников дорожного хозяйства!
ООО «Михневская керамика» рассказало о том, почему строить здания из кирпича выгодно
Компания «Михневская керамика» опубликовала на своём официальном сайте информацию о технологии производства кирпича и преимуществах зданий и сооружений, построенных с его использованием.Натуральную гл...
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции аэропорта Оха на Дальнем Востоке
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, Хабаровский филиал структуры выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции аэропорта Оха на Сахалине.
Бесплатный вызов замерщика в компании «Светлые Окна»
Компания «Светлые Окна» успешно работает на рынке Москвы с 2000 года и осуществляет полный спектр таких работ, как изготовление, монтаж, доставка, сервисное обслуживание оконных и дверных конструкций ...
Первый бетон залит в фундамент ЖК «Серебряный фонтан»
12 октября на строительной площадке первого проекта бизнес-класса Группы «Эталон» в Москве - нового жилого комплекса «Серебряный фонтан» - состоялась торжественная церемония заливки первого бетона.
12
октября
2017
Компания «Сен-Гобен» представила решения для образовательных учреждений на международной выставке Build School 2017
С 26 по 29 сентября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла первая международная выставка «Build School 2017», объединившая ведущие компании, работающие в отрасли проектирования, строительства и оборудования школ и детских садов.
ЕГРЗ позволит изменить механизм принятия инвестиционных решений в строительстве
Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России, участники конференции РБК «Новации регулирования и модернизация строительной отрасли: вызовы юридическим департаментам» обсудили законодательные нов...
ФГИС ЦС – это «Яндекс» по законодательству в области ценообразования и сметного нормирования
Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России, такое сравнение начальник Управления экспертизы сметных нормативов учреждения Андрей Савенков привел в ходе конференции «Новации регулирования и мод...
Совместный волонтёрский экологический выезд концерна «Декёнинк» и компании «ТЗСК»
7-8 октября состоялся корпоративный волонтёрский выезд «Ели Л.Н.Толстого» в Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого “Ясная Поляна”» под Тулой.
Оценка эффективности объектов капитального строительства должна проводиться с учетом всего жизненного цикла объекта
По сообщению пресс-службы Главгосэкспертизы России, к такому выводу пришли участники рабочей встречи Главгосэкспертизы России и Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», которая состоялась в Москве на территории центра.
Компания «Технологии Комфорта» заключила договор с производителем бренда Caparol
Компания «Технологии Комфорта», работающая на российском рынке строительных материалов, заключила договор по поставкам с производителем бренда Caparol.Немецкий бренд Caparol известен своими инновацион...
В Воронежской области собираемость взносов на капитальный ремонт за 9 месяцев 2017 года составила 90%
В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области взыскивает задолженность в судебном порядке
Получить квалификационный аттестат эксперта можно будет в МФЦ
По сообщению пресс-службы Главгосэкспертизы России, 20 октября 2017 года вступает в силу приказ Минстроя России ¹1137/пр от 17 августа 2017 года, который вносит изменения в Административный регла...
Изготовление уплотнительных колец под заказ»
Изготовление уплотнительных колец на заказ актуально в случаях ремонта сложных трубопроводов, если стандартные решения неприемлемы по техническим причинам. ООО ПКФ «Еврохим Резинотехника» реализует проекты любой сложности.
Ростовский и Саратовский филиалы Главгосэкспертизы России рассмотрели проекты строительства и реконструкции инфраструктурных объектов проекта «Юг»
Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России, изучив представленные материалы, специалисты учреждения пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют ...
Молодые специалисты «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» прошли посвящение в цементники
В рамках реализации программы развития молодых специалистов Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» «ПОКОЛЕНИЕ Е» 10-11 октября 2017 года на базе Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» около 40 молодых специалистов Холдинга прошли посвящениt в цементники.
11
октября
2017
Когда разводят мосты: Главгосэкспертиза России согласовала капитальный ремонт докового моста в Кронштадте
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, как говорится в релизе пресс-службы структуры, выдал положительное заключение по проекту капитального ремонта единственного в Кронштадте разводного моста.