Отраслевые новости по годам

13
ноября
2015
МРСК Юга поздравляет калмыцких журналистов с профессиональным праздником
Энергетики калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») поздравили журналистов степного региона с профессиональным праздником, Днем национальной печати.
Лучший крановщик «МРСК Урала» работает на кране Ивановец
На этой неделе в Екатеринбурге подведены итоги межрегионального конкурса профессионального мастерства водителей и машинистов транспортных средств ОАО «МРСК Урала».
JA Solar поставляет модули для проекта использования солнечной энергии на Филиппинах
JA Solar поставляет модули для проекта использования солнечной энергии на Филиппинах
В Тамбовэнерго подведены итоги реализации мероприятий по охране труда за девять месяцев
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги деятельности в сфере охраны труда и обеспечения производственной безопасности за девять месяцев 2015 года. Все запланированные на указанный ...
11
ноября
2015
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ФСК ЕЭС оснастила подстанции Курской и Белгородской областей новыми трансформаторами тока
Федеральная сетевая компания установила новые фазы трансформаторов на подстанциях в Курской и Белгородской областях. Работы выполнены на энергообъектах 330 кВ «Курская», «Южная» и «Шебекино».
Комитет по строительству объектов энергетики НОСТРОЙ проведет круглый стол
8 октября 2015 года состоялось очередное заседание комитета Национального объединения строителей по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства.
«Тверьэнерго» перевыполнило план по ремонтной программе
За 9 месяцев 2015 года энергетики тверского филиала ПАО «МРСК Центра» отремонтировали 1495,6 км воздушных линий 0,4-110 кВ, а также провели комплексный капитальный ремонт 27 подстанций напряжением 35—...
Совет ТПП РФ сформулировал поправки в Концепцию совершенствования саморегулирования
28 октября 2015 года состоялось очередное заседание Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
График плановых отключений электроэнергии 12 ноября 2015 г в Астрахани
В случае ухудшения погодных условий плановые отключения электроэнергии будут пересесены
Директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин принял участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области
Заместитель генерального директор – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин принял участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона, котор...
Инвестиции МОЭСК в проект внедрения платформы Naumen Service Desk за год окупились на 300%
ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») завершило проект миграции с западного решения на российскую платформу управления сервисным обслуживанием – Naumen Service Desk.
Одна из ведущих энергетических компаний CONSTANT отметит 10-летие.
В 2015 году один из ведущих российских энергоремонтных компаний CONSTANT (ООО «КомТехЭнерго») отметит свое 10-летие. Компания занимается ремонтом и реконструкцией теплосетей и энергетического оборудов...
Городские электрические сети Ульяновска задолжали энергетикам регионального филиала ПАО «МРСК Волги» 176 млн. руб.
МУП «УльГЭС» продолжает проводить политику неплатежей за услуги по передаче электроэнергии по сетям филиала ПАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети». На сегодняшний момент задолженност...
«КурскАтомЭнергоСбыт» стимулирует потребителей к соблюдению платежной дисциплины
В рамках работы по укреплению платежной дисциплины в течение октября 2015 года «КурскАтомЭнергоСбыт» вынужден был ввести режим ограничения энергоснабжения в отношении 38 потребителей, задолжавших за энергоресурсы.
10
ноября
2015
Ведущая энергетическая компания будет работать под новым брендом
До конца 2015 года одна из ведущих российских энергоремонтных компаний ООО «КомТехЭнерго» полностью завершит свой переход на новый бренд CONSTANT. Процесс перехода на новый бренд занял почти год.Крупн...
«Рязаньэнерго» соблюдает меры экологической безопасности
Придерживаясь принципов социальной ответственности и защиты окружающей среды, энергетики филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуют программу экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов.
В Ярославле прошла совместная противоаварийная тренировка энергетиков при участии Правительства области.
На контрольной общесистемной противоаварийной тренировке специалисты Ярэнерго отрабатывали действия по ликвидации аварийных ситуаций с нарушением энергоснабжения потребителей в условиях факторов осенне-зимнего периода.
В ООО «БрянскЭлектро» подвели итоги работы за 2-3 кварталы 2015 года
В ходе совещания руководителей всех подразделений крупнейшей сетевой компании, прошедшего в Фокинском РЭС, были проанализированы технико-экономические показатели работы Филиала ООО «БрянскЭлектро» в...
Курскэнерго эффективно борется с хищениями электроэнергии
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжает системную работу по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.
«Курскэнерго» - победитель II смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества МРСК Центра
В Орле прошел II смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества ПАО «МРСК Центра», приуроченный к празднованию 95-летия плана ГОЭЛРО.
Кубаньэнерго повышает надежность электроснабжения пригорода краевой столицы
В целях обеспечения надежного электроснабжения специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») приступили к реализации первого этапа комплекса ремонтных мероприятий на высоковольтной линии электропередачи «Северная-Калинино - Военгородок».
МОЭСК выдает дополнительную мощность театру «Шалом»
10.11.2015г. Филиал Московские кабельные сети Московской объединенной электросетевой компании (входит в ГК «Россети») закончил работы по выдаче дополнительной электрической мощности по заявке московского театра «Шалом».
Смоляне могут оплатить электроэнергию в кассах, банковских терминалах, а также через интернет
Гарантирующий поставщик АО «АтомЭнергоСбыт» завершил доставку смолянам счетов за электроэнергию, потребленную в октябре 2015 года. Оплатить электроэнергию без комиссии можно: - в кассах Центров обслу...
«Интер РАО – Инжиниринг» разработает схему электроснабжения столицы
ООО «Интер РАО - Инжиниринг» подписало контракт с Правительством Москвы на разработку схемы электроснабжения столицы на период до 2030 года.
«ТверьАтомЭнергоСбыт» приступает к масштабным отключениям потребителей-должников.
С 11 ноября этого года ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» начинает полномасштабные ограничения неплательщиков из числа физических лиц на территории всего Тверского региона.
Костромаэнерго повышает надежность крупных центров питания
В филиале ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» подвели итоги реализации целевой программы повышения надежности в 2015 году. В рамках программы, в частности была проведена реконструкция трех значимых ц...
Программное обеспечение «Гармоника» зарегистрировано в Росреестре
ПО системы мониторинга и управления качеством электроэнергии «Гармоника» успешно прошло регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.
Тверские энергетики МРСК Центра продолжают пополнять автопарк
В 2015 г. тверским филиалом МРСК Центра закуплено 40 единиц автотехники. На закупку спецтехники энергетики направили почти 92 млн рублей.24 бригадных автомобиля на полно-приводном шасси УАЗ и ГАЗ, 8 а...
Кузбасские парламентарии обсудили проблемы тепловой генерации в Кемеровской области
Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области провели рабочую встречу с руководителями Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК) на Беловской ГРЭС.
9
ноября
2015
450 потребителей получили в МРСК Юга личную консультацию по техприсоединению
За десять месяцев 2015 года консультации по вопросам технологического присоединения (ТП) к сетям МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») получил 451 потребитель, включая потенциальных заявителей.
Гарантирующий поставщик энергии запустил систему автоматического дозвона до должников.
На городские и мобильные телефонные номера, которые числятся за неплательщиками, отправляются голосовые сообщения установленного формата с напоминанием о наличии задолженности за электроэнергию.
«КурскАтомЭнергоСбыт» направил в суд 2422 исковых заявления на неплательщиков
«КурскАтомЭнергоСбыт» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за отпущенную электроэнергию.
В филиале «Тулэнерго» продолжаются работы внедрению «интеллектуальных сетей»
В филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуются мероприятия в рамках проекта по строительству «интеллектуальных сетей». Напомним, что эта деятельность осуществляется в соответстви...
ФСК ЕЭС внедряет инновационную систему пожаротушения на высоковольтных подстанциях
Федеральная сетевая компания завершила монтаж и провела испытания первой в России установки пожаротушения автотрансформатора с применением технологии «тонкораспыленной» воды. Оборудование установлено на подстанции 220 кВ «Тула».
Электротехнический завод Эльком (Череповец) заменит импортные промышленные переключатели.
Продукция электротехнического завода представляет собой замену таким маркам кнопок как КМЕ, КЕА (Украина), ВК43-21, ВК21, XB4 (Schneider), АВВ, LAY и других аналогичных переключателей Европейского и китайского исполнения.
Электротехнический завод Эльком (Череповец) заменит импортные промышленные переключатели.
Продукция электротехнического завода представляет собой замену таким маркам кнопок как КМЕ, КЕА (Украина), ВК43-21, ВК21, XB4 (Schneider), АВВ, LAY и других аналогичных переключателей Европейского и к...
Первая проверка прошла успешно
Подстанция «Самза», реконструкция которой завершилась в Урайских электрических сетях, прошла первую проверку работы в условиях осенне-зимнего периода.
5
ноября
2015
Костромаэнерго увеличивает объемы подключения потребителей к электрическим сетям
В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям (ТП) за девять месяцев 2015 года. За отчетный период в филиал ...
Славянский филиал Кубаньэнерго стал базовой площадкой для подготовки будущих энергетиков
Филиалу ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети (входит в группу «Россети») присвоен статус «Базовая площадка профессиональной образовательной организации».
Теплоснабжение потребителей Медведево (Марий Эл) планируется перевести от котельных на Йошкар-Олинскую ТЭЦ-2
В Медведево (Республика Марий Эл) состоялись публичные слушания по вопросу утверждения схемы теплоснабжения муниципального образования «Медведевское городское поселение» на 2015-2029 годы. В обсуждени...
Добавили мощности: ноябрьские энергетики завершают реконструкцию подстанции «Вынгаяхинская»
В филиале АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети (ЯНАО) завершают реконструкцию подстанции 110 кВ «Вынгаяхинская». Мероприятия реализуются в рамках проекта по технологическому присоединению объектов ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
В филиале «Тулэнерго» подвели итоги работы по обучению и развитию персонала
В филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги деятельности за третий квартал 2015 года в сфере профессиональной подготовки персонала по следующим направлениям - подготовка по ново...
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ГП?
Генеральный директор ООО "Энергохолдинг" Константин Москалев: "Мы всегда на стороне наших клиентов и готовы предоставить отсрочку, рассмотреть удобный график платежей
Астраханский энергосбыт не выполняет обязательства оплаты перед МРСК Юга
Платежи составили всего 11% от плановых начислений, в результате задолженность на 1 ноября ожидается на уровне 3,2 млрд руб.
В филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» за 9 месяцев 2015 года подано больше 3 тысяч заявок на технологическое присоединение
За 9 месяцев 2015 года в филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» было подано 3840 заявок на технологическое присоединение на общую мощность 189,64 МВт.
663 работника Липецкэнерго прошли обучение с начала года
За 9 месяцев текущего года 417 сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» -«Липецкэнерго» прошли курсы профессиональной подготовки и повышения квалификации в специализированных учебных заведениях
Проект, не имеющий аналогов в мире
Специалисты «Тюменьэнерго» курируют разработку устройства, которое позволит диагностировать оборудование методом, никогда ранее не применявшимся в отрасли не только в России, но и в мире.
Тверские энергетики «МРСК Центра» провели урок энергосбережения для школьников
Специалисты тверского филиала «МРСК Центра» провели необычный урок для учащихся 3 класса школы ¹18 г.Твери. Темой открытого урока стало энергосбережение.Инженер участка службы диагностики Тверско...
ФСК ЕЭС повышает надежность работы крупнейшей подстанции Юга России
ФСК ЕЭС приступила к работам по модернизации четвертого автотрансформатора мощностью 200 МВА на крупнейшем энергообъекте Юга России - подстанции 500 кВ «Тихорецкая» в Краснодарском крае.
В Кузбассе стартовала «Неделя «МРСК Сибири».
Комплекс мероприятий с таким названием направлен на молодежную аудиторию и призван рассказать о труде энергетиков, сформировать профессиональные ориентиры и привлечь кадровый резерв на предприятие.Спе...