Отраслевые новости по годам

15
декабря
2015
В филиале «Тулэнерго» представители эвакуационных комиссий обсудили план проведения тренировки
На очередном заседании эвакуационной комиссии филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством начальника департамента управления персоналом Сергея Бакланова были рассмотрены во...
Участники конференции “Практическое саморегулирование” обсудили стратегические аспекты развития саморегулирования
2 декабря 2015 года в Москве прошла Третья Международная конференция «Практическое саморегулирование».
14
декабря
2015
«Белгородская теплосетевая компания» выбрала победителей конкурса «Лучший потребитель – 2015»
АО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ПАО «Квадра») определило победителей конкурса «Лучший потребитель тепловой энергии» по итогам второго полугодия 2015 года.
Более 5 тыс. астраханских школьников ознакомились с правила электробезопасности
С начала учебного года сотрудники астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели 169 уроков электробезопасности, в которых приняли участие более 5 тыс. школьников
В АРМАВИРСКОМ ФИЛИАЛЕ КУБАНЬЭНЕРГО ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ-ЭНЕРГЕТИКОВ
Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети провели День открытых дверей для будущих энергетиков.
График плановых отключений электроэнергии 15 декабря 2015 г в Астрахани
Внимание! С оперативной и полной информацией о плановых ограничениях электроснабжения, осуществляемых в рамках ремонтных работ, вы можете, узнать, позвонив по бесплатному телефону «горячей линии» ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60.
«КурскАтомЭнергоСбыт» предлагает встретить Новый Год без долгов
«КурскАтомЭнергоСбыт» напоминает курянам о сроках оплаты электрической энергии: в соответствии с действующим законодательством платежные документы за электроэнергию, потребленную в ноябре 2015 года, необходимо оплатить до 25 декабря 2015 года.
Лучших производственников среди энергетиков Т Плюс в Марий Эл и Чувашии выявит конкурс профмастерства
В филиале «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс проходят конкурсные испытания на звание «Лучший производственник» среди работников энергообъектов компании. Его участники – сотрудники котлотурбинных цехов теплоэ...
Красноярская школьница стала победительницей всероссийского фотоконкурса компании РусГидро «оБЕРЕГАй»
Ирина Коваль, ученица 6 класса красноярской средней школы ¹4 стала победительницей всероссийского фотоконкурса, организованного холдингом РусГидро.
13
декабря
2015
Можно ли не платить за ЖКХ: разбор полетов
В последнее время в СМИ стала появляться информация, что Верховный суд РФ по одному из дел, связанных с взысканием с жильцов платы за ЖКУ, принял решение, что такая плата может не вноситься потребител...
12
декабря
2015
Бесплатная энергия для вашего дома
Возобновляемую энергию солнца, ветра, приливов и отливов часто называют «зеленой энергией», что объясняется отсутствием негативного влияния на окружающую среду при её получении. Современные технологии...
Светотехнический лидер БЛ Групп представляет продукцию мировых стандартов качества
В рамках форума ЕНЕС 2015, Президент Российской Федерации Владимир Путин в обращении к участникам Форума подчеркнул: «Хорошей традицией стало участие в форуме студентов и молодых специалистов ТЭК.
11
декабря
2015
МРСК Юга: замену электросчетчиков следует доверять только специалистам
Сотрудники астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») предупреждают жителей региона: при замене приборов учета электроэнергии следует обращаться только к специалистам энергокомпаний, имеющих на это разрешение.
График плановых отключений электроэнергии 12 и 14 декабря 2015 г в Астрахани и Камызяке
Внимание! С оперативной и полной информацией о плановых ограничениях электроснабжения, осуществляемых в рамках ремонтных работ, вы можете, узнать, позвонив по бесплатному телефону «горячей линии» ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60.
Журналистов наградят за освещение трудовых будней энергетиков Центральной России и Приволжья
Конкурсная комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» определила победителей конкурса «Энергия созидания» в номинации «Человек труда».
10
декабря
2015
Специалисты «КурскАтомЭнергоСбыта» познакомят курских школьников с основами энергосбережения
В рамках всероссийской акции, проводимой по инициативе Министерства энергетики РФ и Министерства образования и науки РФ, сотрудники «КурскАтомЭнергоСбыта» проведут в школах области уроки энергоэффективности и энергосбережения.
Применение новых технологий и спецтехники – залог стабильной работы электросетевого комплекса
В завершение работы техсовета МРСК Центра и Приволжья участники совещания приняли участие в смотре специализированной техники и презентации продукции ведущих отечественных производителей электротехнического оборудования.
9
декабря
2015
Компания Schneider Electric представляет новую версию ПО StruxureWare Building Operation 1.7.1 для системы SmartStruxure
Обновленное ПО для комплексного мониторинга и управления функциями энерго- и жизнеобеспечения здания стало еще более гибким и удобным.
«Энергохолдинг» начал поставку электроэнергии новым предприятиям в четырех регионах России
ООО «Энергохолдинг» заключило договоры на энергоснабжение и приступило к поставкам электроэнергии на розничном рынке предприятиям в Брянской, Владимирской, Самарской и Саратовской областях.
Башкирская генерирующая компания завершила модернизацию турбогенераторной установки на Уфимской ТЭЦ-3
Башкирская генерирующая компания завершила модернизацию турбогенераторной установки ¹5 на Уфимской ТЭЦ-3.
Технический Совет МРСК Центра и Приволжья расставил приоритеты деятельности энергокомпании на ближайшую перспективу
В течение трех дней энергетики намечают планы по повышению надежности электроснабжения потребителей, определят ключевые задачи по совершенствованию производственной деятельности и кадровой работы комп...
Двух жителей Руднянского района приговорили к лишению свободы и штрафу за кражу проводов
В марте 2015 года двое неработающих жителя Руднянского района Смоленской области совершили кражу 400 метров алюминиевого провода марки А-25
«Тверьэнерго» стало «Легендой Верхневолжья»
Тверской филиал ПАО «МРСК Центра» - Тверьэнерго» получил медаль престижной региональной премии «Легенды Верхневолжья» в номинации «Верность традициям».В ходе церемонии вручения наград было отмечено, ч...
В «КурскАтомЭнергоСбыте» - новый электронный адрес для приема показаний приборов учета
«КурскАтомЭнергоСбыт» предлагает для передачи показаний приборов учета электроэнергии новый электронный адрес – pokazanie@kursk.atomsbt.ru
На Курской ТЭЦ-1 компании «Квадра» прошла экскурсия для студентов Курского монтажного техникума
На Курской ТЭЦ -1 ПАО «Квадра» состоялась экскурсия для студентов четвертого курса Курского монтажного техникума, обучающихся по направлению «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».
Газотурбинной ТЭЦ «Луч» компании «Квадра» исполнилось10 лет
Газотурбинной ТЭЦ «Луч» Белгородского филиала ПАО «Квадра» исполнилось 10 лет. В связи с юбилейной датой на предприятии прошло торжественное мероприятие с участием руководства филиала и производственного подразделения «Белгородская ТЭЦ».
«Рязаньэнерго» построит первую в городе зарядную станцию для электромобилей
В декабре этого года филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» откроет станцию экспресс-зарядки для электромобилей.
Moody's подтвердило ПАО «МРСК Центра и Приволжья» кредитный рейтинг
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стало одной из 12-ти российских компаний, которым международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по рейтингам на "стабильный" с "негативного".
Тамбовэнерго модернизирует парк служебной техники
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжает обновлять парк автомобильной и специальной техники. Модернизация автопарка проводится в рамках целевой программы обновления специальных автотрансп...
ОАО «ТЭК» договорилось о сотрудничестве в сфере образования
ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» заключило соглашения о взаимном сотрудничестве с департаментом образования администрации Сургута и Сургутским государственным университетом.
8
декабря
2015
Инженерное сообщество развивает законодательную базу инжиниринга
В Москве прошла III Всероссийская конференция по технологическому проектированию объектов производственного назначения
ЭНЕРГЕТИКИ ОБЕСПЕЧИЛИ СВЕТОМ И ТЕПЛОМ ЯЛТИНСКИЙ ЗООПАРК
Специалисты «Россетей» в минувшее воскресенье обеспечили оперативную доставку и подключение резервного источника электроснабжения – дизельного генератора в Ялтинском зоопарке «Сказка».
В Курскэнерго подвели итоги конкурса детских поделок на тему энергосбережения
В Курскэнерго подвели итоги конкурса детских декоративно-прикладных работ «Энергосбережение – разумное решение!», организованного энергетиками при поддержке регионального Центра энергосбережения и Областного Центра развития.
Долг астраханского энергосбыта перед МРСК Юга составил 3,2 млрд руб
Дебиторская задолженность ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» перед ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за услуги по передаче электроэнергии зафиксирована на уровне 3,2 млрд руб.
График плановых отключений электроэнергии в Астрахани 9-10 декабря 2015 г
Для потребителей г. Астрахани в ПАО «МРСК Юга» действует единый номер телефона оперативной диспетчерской службы: 79-31-11. Для жителей Астраханской области номера телефонов «Горячей линии» указаны на сайте Компании
«Системы и Технологии» выходят на рынок электроэнергии СНГ
Группа компаний «Системы и Технологии» и «Каскад Энергохолдинг» заключили соглашение о техническом и коммерческом сотрудничестве в области разработки и внедрения инновационных решений
В ногу со временем и даже на шаг впереди
В Кемерове состоялся научно-технический совет ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»).
«КурскАтомЭнергоСбыт» стимулирует платежную дисциплину потребителей
В рамках работы по укреплению платежной дисциплины в течение ноября 2015 года «КурскАтомЭнергоСбыт» вынужден был ввести режим ограничения энергоснабжения в отношении 44 потребителей, задолжавших за энергоресурсы.
Сотрудник филиала «Тулэнерго» награжден памятной медалью МЧС России
Заместитель главного инженера филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по оперативно-технологическому управлению, начальник Центра управления сетями Михаил Кипровский награжден памятной медал...
В администрации Смоленской области обсудили вопросы электроснабжения смолян
В администрации Смоленской области прошло совещание, посвященное вопросам взаимодействия энергокомпаний с органами муниципальной власти в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения жителей реги...
В ЕАО энергетики провели урок по электробезопасности
Биробиджан – Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») в 14 школе г. Биробиджана провели урок по электробезопасности, на котором рассказали третьекла...
7
декабря
2015
ФСК ЕЭС обеспечила электроэнергией Калужский цементный завод
Федеральная сетевая компания завершила основной этап реконструкции подстанции 220 кВ «Электрон» в Калужской области, которая обеспечивает электроснабжение Калужского цементного завода..
На повестке дня технического Совета МРСК Центра и Приволжья – охрана труда, пожарная и экологическая безопасность
В рамках первого дня технического Совета МРСК Центра и Приволжья состоялся производственный семинар-совещание руководителей служб производственной безопасности и производственного контроля филиалов энергокомпании.
Готовность энергетиков к ЧС отмечена специальным знаком
Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан отметило ООО «БГК» знаком «За лучшую организацию подготовки должностных лиц и специалистов гражданской обороны и звена БТП РСЧС» в 2015 году.
График плапновых отключений электроэнергии 8 декабря 2015 г в Астрахани
Для потребителей г. Астрахани в ПАО «МРСК Юга» действует единый номер телефона оперативной диспетчерской службы: 79-31-11. Для жителей Астраханской области номера телефонов «Горячей линии» указаны на сайте Компании.
МРСК Юга завершила телемеханизацию подстанции 110/6 кВ в Астрахани
ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в рамках выполнения инвестиционной программы завершили установку устройств телемеханики на одной из крупных подстанций Астрахани – «Восточная».
На сайте «АтомЭнергоСбыта» появилось учебное пособие для потребителей
В рамках работы по информированию и повышению грамотности потребителей электроэнергии на официальном сайте «АтомЭнергоСбыта» размещена «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».
Энергетики Смоленскэнерго восстанавливают электроснабжение, нарушенное сильным ветром
7 декабря 2015 года начиная с 9-10 утра сильный ветер с порывами до 15-20 м/с привел к нарушению электроснабжения
ОАО «ТЭК» поделилось опытом по модернизации освещения
Представители ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» приняли участие в заседании комиссии по энергосбережению при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры под председательством заместителя губернатора Дмитрия Шаповала.