Отраслевые новости по годам

25
ноября
2015
Краснодарский ТЕХНОГРАФ стал победителем конкурса «МедиаТЭК»
Среди победителей Первого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» печатное СМИ — «Кубань сегодня»
График плановых отключений электроэнергии 26-27 ноября 2015 г в Астрахани
Внимание! С оперативной и полной информацией о плановых ограничениях электроснабжения, осуществляемых в рамках ремонтных работ, вы можете, узнать, позвонив по бесплатному телефону «горячей линии» ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60.
В Чувашской энергосбытовой компании рабочий день 31 декабря перенесён на субботу 28 ноября
АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») сообщает, что в связи с переносом рабочего дня с 31 декабря 2015 года на субботу, 28 ноября 2015 года, все офисы и отделения ЧЭСК будут открыты для потребителей республики.
ФСК ЕЭС модернизирует крупный питающий центр в Костромской области
Специалисты ФСК ЕЭС приступили к работам по модернизации силового оборудования подстанции 220 кВ «Галич» (Костромская область).
Передавайте показания электросчетчиков через «Личный кабинет»
С начала текущей недели IT-специалисты «КурскАтомЭнергоСбыта» фиксируют резкий всплеск посещаемости курянами интернет-сервиса «Личный кабинет» на сайте «АтомЭнергоСбыта».
«Рязаньэнерго»: приближение к токоведущим частям электроустановок смертельно опасно!
Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает руководителям предприятий и жителям Рязанской области о необходимости соблюдения правил поведения в охранных зонах электросетевых объектов.
Делегация «Тверьэнерго» посетила международный форум ENES -2015
Представители тверского филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» во главе с директором филиала Михаилом Пилавовым приняли участие в работе IV Международного форума по энергоэффективности и развитию э...
В «Электрических сетях ЕАО» прошла антитеррористическая тренировка
Биробиджан – В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошла тренировка действий сотрудников компании по предотвращению и ликвидации последствий террористических актов и чрезвычайных ситуаций.
Военные комиссары поставили энергетикам «пятерку»
Военный комиссариат Кемеровской области оценил на «отлично» уровень организации воинского учета в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго-РЭС» в 2015 году.
24
ноября
2015
КУБАНЬЭНЕРГО УСТАНОВИТ ОКОЛО 3000 «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ» СЧЕТЧИКОВ В ТЕМРЮКСКОМ РАЙОНЕ
В рамках внедрения инновационных технологий в систему учета электроэнергии специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») продолжают установку «интеллектуальных» счетчиков потребителям Темрюкского района.
Специалисты МРСК Юга выявили в Калмыкии более 130 нарушений в охранных зонах ВЛ
Более 130 нарушений в охранных зонах воздушных линий электропередачи выявили специалисты калмыцкого филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») с начала 2015 г.
Определились все победители XVI спартакиады Курскэнерго
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершилась XVI ежегодная спартакиада.
Муниципалитеты благодарят Курскэнерго
Муниципалитеты благодарят Курскэнерго за эффективную деятельность в сфере профилактики детского электротравматизма
График плановых отключений электроэнергии 25-26 ноября 2015 г в Астрахани
Внимание! С оперативной и полной информацией о плановых ограничениях электроснабжения, осуществляемых в рамках ремонтных работ, вы можете, узнать, позвонив по бесплатному телефону «горячей линии» ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60.
В Новомосковских электрических сетях филиала «Тулэнерго» прошли соревнования по настольному теннису
В производственном отделении «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершились соревнования по настольному теннису.В этом, ставшем уже традиционным, спо...
В филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт» разработана и принята программа по улучшению качества обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья
19 ноября 2015 года представители филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» провели встречу с членами Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общест...
Ярэнерго ведет ежедневный мониторинг качества работы уличного освещения
Специалисты РЭС «Ярославская городская электросеть» проводят ежедневные объезды для контроля качества работы уличного освещения.
Новейшее программное обеспечение для электросетевого комплекса продемонстрируют на Электрических сетях России
1-4 декабря в рамках выставки «Электрические сети России-2015» группа компаний «Системы и Технологии» на своем стенде А32 представит программное обеспечение нового поколения для электросетевого комплекса – «Пирамида 2.0».
MAYKOR-GMCS разработала мобильное приложение для ремонтного персонала
MAYKOR-GMCS разработала мобильное приложение для оперативно-производственного персонала «Э.ОН Россия», одной из крупнейших энергетических компаний России.
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в ENES 2015
Руководство ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в IV Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015, прошедшем 19-21 ноября в Москве при поддержке Минэнерго России и Правительства столицы.
Представители МРСК Центра и Приволжья приняли участие в Международной конференции ТРАВЭК
Специалисты МРСК Центра и Приволжья приняли участие в XXII конференции «Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного электротехнического оборудования. Коммутационные аппараты, преобразоват...
МРСК Центра и Приволжья - в десятке самых эффективных предприятий страны
Эколого-энергетическое рейтинговое агентство Интерфакс ЭРА опубликовало очередной рейтинг фундаментальной эффективности 150 крупнейших компаний реального сектора России за 2014 год. ПАО «МРСК Центра и...
Передавайте показания через SMS
«КурскАтомЭнергоСбыт» предлагает для передачи показаний приборов учета электроэнергии круглосуточный канал коммуникации - SMS-сообщения.
За 9 месяцев 2015 года в «Тверьэнерго» сберегли 25,5 млн. кВт*ч
В тверском филиале ПАО «МРСК Центра» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2015-2019 гг. за три квартала текущего года.В рамках данной программы специа...
23
ноября
2015
Специалисты Липецкэнерго проводят уроки электробезопасности
С января по октябрь 2015 года специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в рамках программы по профилактике детского электротравматизма провели 96 уроков в образовательных учреждениях города Липецка.
Сварочные генераторы Geko
Компания Geko-Gen.ru реализует немецкие генераторы производства Metallwarenfabrik Gemmingen GmbH & Co.Торговая марка Geko выпускает дизельные и бензиновые модели генераторов со сварочным модулем. Обла...
Монтаж и запуск генераторов Energo
Компания ООО «Энерго РФ» предлагает услуги специалистов по установке и введению в работу генераторов Energo.Генератором является устройство, которое производит какие-либо продукты, вырабатывает энерги...
график плановых отключений электроэнергии 24, 25, 26 ноября 2015 г в Астрахани
Для потребителей г. Астрахани в ПАО «МРСК Юга» действует единый номер телефона оперативной диспетчерской службы: 79-31-11.
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в ENES 2015
Руководство ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в IV Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015, прошедшем 19-21 ноября в Москве при поддержке Минэнерго России и Правительства столицы.
Вниманию потребителей электроэнергии Курской области. «КурскАтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан
«КурскАтомЭнергоСбыт» напоминает курянам о способах передачи показаний приборов учета электроэнергии.
20
ноября
2015
Студенты Белгородского технологического университета посетили ГТ ТЭЦ «Луч» компании «Квадра»
На газотурбинной ТЭЦ «Луч», отмечающей в этом году 10-летний юбилей, Белгородского филиала ПАО «Квадра» прошла экскурсия студентов 4 курса энергетического института Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.
Сотрудник «Липецкэнерго» победил в престижном профессиональном конкурсе
Проект инженера первой категории производственно-технической группы филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Дмитрия Бутова вошел в число победителей Всероссийского конкурса ENES- 2015.
Энергетики МРСК Центра поздравили с 95-летием ровесницу ГОЭЛРО
Работники ПАО «МРСК Центра» поздравили с 95-летием Александру Хмелевскую, ветерана труда, ровесницу ГОЭЛРО, более 30 лет поработавшую в курской энергосистеме.
Ярэнерго признано «Лучшим промышленным предприятием Ярославской области»
В Ярославле в рамках работы международного экономического форума «Инновации. Бизнес. Образование – 2015» подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области».
График плановых отключений электроэнергии 21, 22,23 ноября 2015 г в Астрахани
Внимание! С оперативной и полной информацией о плановых ограничениях электроснабжения, осуществляемых в рамках ремонтных работ, вы можете, узнать, позвонив по бесплатному телефону «горячей линии» ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60
«Рязаньэнерго» усиливает антитеррористическую защищенность своих электросетевых объектов
Филиал «Рязаньэнерго» принимает дополнительные меры по усилению охраны и антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса.
Тридцать водителей «Рязаньэнерго» прошли обучение контраварийному вождению
В целях повышения безопасности дорожного движения и эффективности работы по охране труда в филиале «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» начато ежегодное обучение водительского персонала навыкам контраварийного вождения.
БПЦ Инжиниринг выходит на нефтегазовый рынок Мексики
Компания «БПЦ Инжиниринг» подписала соглашение о сотрудничестве с мексиканской компанией DTC ECOENERGIA, ставшей официальным дистрибьютором оборудования для подготовки и компримирования газа COMPEXтм на территории Мексики.
Изменился размер пени за электроэнергию для отдельных категорий потребителей Чувашской энергосбытовой компании
АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») направило отдельным категориям потребителей электрической энергии уведомление об изменении размера пени за нарушение обязательств по своевременной оплате поставленных энергоресурсов.
МРСК Центра и Приволжья: неплательщиков за услуги по передаче электроэнергии ожидает ужесточение штрафов
Энергетики ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (входит в группу "Россети") продолжают работу по взысканию дебиторской задолженности за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче и напоминают долж...
Специалисты Кубаньэнерго улучшили электроснабжение девяти тысяч потребителей Курганинского района
В рамках реализации ремонтной программы на 2015 год специалисты Лабинского филиала Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») подготовили к зимним нагрузкам подстанции высокого напряжения «Петропавловская», «Высокая», «Первомайская», «Мок».
Расскажу тебе я сказку… электрическую
Совместный проект Кемеровского Театра для детей и молодежи и Муниципальной информационной библиотечной системы «Звезда читает сказку» получил необычный формат.
Злостные неплательщики будут платить за ресурсы больше
В декабре 2015 года вступит в силу Федеральный закон от 3 ноября 2015 г. N 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов".
На подстанциях ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги» установлены современные системы телемеханики
В рамках инвестиционной программы 2015 года на пяти подстанциях напряжением 110кВ филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» реконструированы системы т...
Для населения Красноярского края рост тарифов на электроэнергию в 2016 году не превысит 4,4%
Правительство Российской Федерации утвердило размер индексации тарифов на коммунальные услуги на 2016 год.
19
ноября
2015
КУБАНЬЭНЕРГО ПОВЫСИЛО НАДЕЖНОСТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ 13 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СЛАВЯНСКОГО ЭНЕРГОРАЙОНА
Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в рамках ремонтной программы капитально отремонтировали четыре воздушные линии электропередачи.
Энергетики Т ПЛЮС Марий Эл и Чувашии проходят спецподготовку
В филиале «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс проходит специальное обучение работников ТЭЦ компании, входящих в состав нештатных газоспасательных формирований (НГСФ). Под руководством преподавателей Казанског...
В подразделениях «Мариэнерго» отрабатывают действия при возникновении террористической угрозы
В подразделениях «Мариэнерго» проходят плановые тренировки, на которых отрабатываются действия персонала при возникновении террористической угрозы.
График плановых отключений элекьроэнергии 20 ноября 2015 г в Астрахани
Информационное сообщение филиала ПАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» 18.11.2015г. Внимание, плановые ремонтные работы на электросетях!Уважаемые жители Астрахани и Астраханской области!Крупнейшая распре...
МРСК Центра и Приволжья подключила к сетям более 34 тысяч потребителей
34 988 технологических присоединений к электрическим сетям на суммарную мощность 810,5 МВт выполнили энергетики «МРСК Центра и Приволжья» (дочерняя компания ПАО «Россети») за 9 месяцев 2015 года. В ча...