Отраслевые новости по годам

20
сентября
2011
Новый номер отраслевого журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» вышел 15 сентября 2011 г.
Издательская группа «Индастриал медиа» выпустила в свет новый номер журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» - ведущего издания металлургической отрасли.
16
сентября
2011
Труба сварная и труба восстановленная пользуются все более высоким спросом. На рынке трубопроката осеннее оживление
Начало нового делового сезона заметно оживило рынок трубопроката, отмечает коммерческий директор компании СоюзНовоСталь Дмитрий Шутров.
14
сентября
2011
Сварная балка от компании ТермаСтил-Русь
Компания ТермаСтил-Русь представляет на российском рынке уникальную продукцию – сварную двутавровую балку собственного производства.
ООО "Астра" - теперь вы можете получить на заказ любые кованные изделия в течении суток. Производство на современном оборудовании следующих позиций: кованные изделия, ковка, художественная ковка, оборудование для ковки, ковка заборов, ковка ворот, холодна
Мы занимаемся ковкой. Мы профилируемся на следующих направлениях:ковка,холодная ковка,художественная ковка,оборудование для ковки,ковка заборов,ковка ворот,ковка металла,ручная ковка.На нашем сайте вы...
10
сентября
2011
Это можно сделать из обычной сварной сетки.
Такой продукт, как сварная сетка не нуждается в специальных описаниях и презентациях. О сварной сетке, как о простом и экономичном способе увеличить прочность стен, плит перекрытия и бетонных блоков, журналы писали еще 50 лет назад.
9
сентября
2011
Рынок металлопроката – позитивный прогноз на осень
В сентябре на российском рынке металлопроката сохранится стабильность, считает коммерческий директор компании СоюзНовоСталь Дмитрий Шутров.
8
сентября
2011
Stellberg планирует увеличить поставки нержавеющей продукции для молочного производства.
В начале сентября прошёл фестиваль "Молочная страна - 2011" в городе Уфе, где собрались все представители молочной отрасли. Вся "молочная Россия" на одной площадке.
7
сентября
2011
ЕВРАЗ представил уникальные решения для железных дорог на «ЭКСПО 1520»
В рамках III международного железнодорожного салона «ЭКСПО 1520», который открылся 7 сентября в подмосковном городе Щербинка на территории Всероссийского научно-исследовательского института железнодор...
КАК ЗАРАБОТАТЬ НА МЕТАЛЛЕ?
Наиболее крупными отраслями-потребителями металла являются строительство и автомобилестроение. Заработать на автомобилестроении могут только большие металлургические комбинаты. На этом рынке всего нес...
6
сентября
2011
ООО «ЕНДС-Липецк» внедрило комплексное ГЛОНАСС/GPS решение на железнодорожный транспорт ОАО «НЛМК»
В рамках пилотного проекта компания ООО «ЕНДС-Липецк» внедрило ГЛОНАСС/GPS решение на железнодорожный транспорт Новолипецкого металлургического комбината. Решение позволяет эффективно управлять парком...
Огни Гефеста
Челябинские кузнецы вернулись с наградой с фестиваля кузнечного мастерства "Огни Гефеста". Почетное3 место заняла команда кузнецов ЧКПЗ на VI межрегиональном фестивале кузнечного мастерства «Огни Гефеста» в г.Соликамске Пермского края.
4
сентября
2011
60 тысяч тонн над землей
ООО «ВторМеталл» приняла на переработку 60 тысяч тонн металлолома и не собирается останавливаться на достигнутом.
31
августа
2011
IBS внедрила систему управления персоналом на базе SAP ERP HCM на предприятиях ОМК
Компания IBS завершила проект по развитию и тиражированию системы управления персоналом в Объединенной металлургической компании (ОМК). Система на базе SAP ERP HCM была внедрена в двух производственн...
30
августа
2011
«Брок-Инвест-Сервис» представляет обзор ситуации на рынке металлопроката на сентябрь 2011г.
Текущая ситуация на мировом рынке: В августе экспортные рынки находились в ожидаемо низком состоянии. К традиционному сезонному снижению добавилась неопределенность с развитием мировых финансовых рынк...
Главная выставочная площадка промышленных достижений на Северо-Западе
С 13 по 15 марта 2012 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет ежегодная Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), в состав которой входят международные выставки и конференции по металлургии, металлообработке и машиностроению.
29
августа
2011
«Стальной» дистрибьютор завоёвывает новые территории
В компании Stellberg большие обороты набирает Кировский регион, значительно увеличиваются запросы на поставку качественных материалов Европейских производителей.
23
августа
2011
Обновленные пластичные смазки «Шелл» для работы в условиях экстремально высоких температур в сталеплавильных производствах
Концерн «Шелл» представил на рынок новую, улучшенную линейку пластичных смазок Shell Gadus.
22
августа
2011
Позитивная тенденция. НТМК расширяет сортамент выпускаемой строительной балки
Своевременным и важным назвал коммерческий директор компании СоюзНовоСталь Дмитрий Шутров решение руководства НТМК начать выпуск цельнокатаных строительных балок большого размера.
19
августа
2011
Коррозия трубопроводов привела к увеличению в воде вредных примесей
В горячей воде, которой пользуются жители Екатеринбурга, стало больше вредных примесей - таковы результаты исследований, проведенных Роспотребнадзором.
Ослабление курса рубля пока не повлияло на рынок металлопроката
Обвал биржевых рынков и ослабление курса рубля, начавшиеся на минувшей неделе, пока не повлияли сколько-нибудь серьезно на рынок металлопроката, отмечает коммерческий директор компании СоюзНовоСталь Дмитрий Шутров.
«Ярославич»- верность традициям качества в новых реалиях.
Формат новых экономических отношений, в которых главную скрипку стал играть рынок с его жесткими конкурентными условиями существования, изменил до неузнаваемости такой сегмент российской экономики, как агрокомплекс.
«Ярославич»- верность традициям качества в новых реалиях.
Формат новых экономических отношений, в которых главную скрипку стал играть рынок с его жесткими конкурентными условиями существования, изменил до неузнаваемости такой сегмент российской экономики, как агрокомплекс.
18
августа
2011
«Брок-Инвест-Сервис» подвел итоги первого года работы офиса продаж в Санкт-Петербурге
Металлотрейдинговая компания «Брок-Инвест-Сервис» подвела итоги первого года работы офиса продаж в Санкт-Петербурге. За год компания поставила клиентам из Северо-Западного региона более 15 000 тонн металла.
10
августа
2011
ООО «ЕНДС-Липецк» провело оснащение транспорта Новолипецкого металлургического комбината
Компания ЕНДС-Липецк оснастила транспорт Новолипецкого металлургического комбината системой мониторинга «Навигатор-С». Результаты внедрения подтвердили оптимизацию транспортных расходов предприятия, ...
Спрос на сетку сварную растет
По данным Государственного комитета статистики Украины, за пять месяцев текущего года объем строительных работ на украинском рынке достиг 15,9 миллиардов гривен. Это на 13,2% выше финансовых показателей отрасли за аналогичный период 2010 года.
Компании "Юнистад" - 6 лет
В августе 2011 года компания «Юнистад» отмечает день рождения — 6 лет со дня основания. За эти годы компания зарекомендовала себя надежным партнером для своих клиентов.
7
августа
2011
Растущий спрос на горячее цинкование металла обусловил увеличение производства цинка
Челябинский цинковый завод, который является крупнейшим в России производителем цинка, в первые два квартала 2011 года увеличил производство до 82,046 тысяч тонн.
2
августа
2011
Видеокамеру научили отсеивать брак
Лидер украинского рынка видеонаблюдения, компания «Дата Линк», выводит на украинский рынок системы промышленного наблюдения. Такие системы уже установлены компанией на нескольких промышленных предприятиях Украины.
19
июля
2011
Как отразится на рынке металлопроката рост цен на сырье?
Рост цен на сырье заставляет российских производителей металлопроката пересматривать планы по объемам производства и прогнозировать удорожание конечной продукции для сохранения рентабельности.
18
июля
2011
Мировая горнодобывающая отрасль демонстрирует рекордные результаты, но налицо изменения в расстановке сил
Выручка 40 крупнейших горнодобывающих компаний мира в 2010 году возросла на 32% до рекордного уровня 435 млрд долл. США в результате резкого увеличения товарных цен и 5%-го роста объемов производства в 2010 году.
14
июля
2011
ООО «ИнТехПром» - это предприятие нового типа.
ООО «ИнТехПром» - это предприятие нового типа, высокотехнологичный, комплексный металлоцентр в Москве. На производственных площадях компании сосредоточены все современные виды металлообработки.
29
июня
2011
Сетка сварная для «живых» стен
По статистике, городские жители проводят в помещениях около 80% времени и получают в виде воздуха «коктейль» удивительной химической сложности...
Памятка для покупателей сетки сварной
«КАК» – пожалуй, один из самых популярных поисковых запросов в сети. По данным Google, только украинские интернет-пользователи интересуются «КАК» сделать ту или иную вещь больше 7 миллионов раз в месяц.
23
июня
2011
Склад запасных частей и комплектующих «BHDT» в Москве.
В июне 2011 года на базе компании «ДЕГ-РУС» в Москве на постоянной основе открыт единственный в России склад запасных частей и комплектующих для насосов высокого давления «BHDT» (Австрия).
20
июня
2011
Главное событие года в металлургии России
Расширение цеха горячего цинкования ОАО «Уралэлектромедь» заслуживает победы в конкурсе «Главное событие года в металлургии России». Такое мнение высказал коммерческий директор компании «СоюзНовоСталь» Дмитрий Шутров.
14
июня
2011
Компания «ДЕГ-РУС» стала официальным партнером итальянской компании «MG».
Принявшая участие в выставке «Металлообработка 2011» компания «ДЕГ-РУС», стала официальным партнером итальянской компании «MG».
Горячее цинкование металлов. Растущий спрос обязывает расширять производство
Спрос на услуги горячего цинкования металлов в России растет, и предприятия задумываются о расширении соответствующих производств
6
июня
2011
В 1 квартале 2011 года стоимость сделок слияния и поглощения в мировой металлургической отрасли увеличилась более чем вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года
Рост активности на рынке слияний и поглощений в мировой металлургической отрасли, начавшийся в 2010 году, продолжится до конца 2011 года.
3
июня
2011
Компания «Техно Экспресс» приняла участие в выставке «Металлообработка-2011»
С 23 по 27 мая 2011 года компания «Техно Экспресс» приняла участие в одной из самых известных международных выставок – «Металлообработка-2011».
2
июня
2011
Компания STELLBERG приступает к реализации проекта по оснащению нефте- и газопроводов бесшовными трубами
Руководство компании STELLBERG приняло решение о начале реализации бесшовной нержавеющей трубы 12Х18Н10Т (AISI 231). Согласно стратегии развития, в текущем году планируется поставить не менее 850 тонн...
31
мая
2011
Росэксимбанк кредитует ведущего российского экспортера и производителя вольфрама
Российский экспортно-импортный банк (Росэксимбанк) открыл кредитную линию ведущему российскому экспортеру триоксида вольфрама* ЗАО «Компания «ВОЛЬФРАМ».
Труба восстановленная. Экономия без ущерба надежности
На рынке трубопроката наметилось некоторое оживление спроса со стороны конечных потребителей, отмечают в компании «СоюзНовоСталь». В энергетике, и ЖКХ – разгар ремонтно-восстановительных работ, горячий сезон у застройщиков.
27
мая
2011
Компания Broner Metals Solutions завершила проекты MES для трубных цехов на Выксунском металлургическом заводе в России.
Broner Metals Solutions сообщила, что Выксунский металлургический завод использует решения Broner MES для совершенствования производства в трубоэлектросварочном цехе по производству труб большого диаметра (до 1420мм) и трубоэлектросварочном цехе ¹3.
26
мая
2011
На сервисном центре компании «Глобус-Сталь» заработала новая современная линия резки нержавеющих сталей.
Уникальность линии и её новые технические возможности позволят российским потребителям получать сервис европейского уровня в кратчайшие сроки.
RUSTEEL взял золото!
Крупный металлотрейдер Сибири и Дальнего Востока, компания RUSTEEL, получила золотой сертификат надежного партнера и постоянного покупателя металлопродукции предприятий компании ЕВРАЗ - крупнейшего производителя металлопроката в России.
23
мая
2011
Посткризисное развитие металлургической отрасли: основные новости и тенденции.
Вышел в свет третий номер журнала «Рынок металлопроката».
22
мая
2011
Сетка сварная. Не только в строительстве
В Dean Gallery, части Национальной галереи Шотландии, есть один экспонат, посмотреть на который каждый год приезжают тысячи любителей современного искусства.
20
мая
2011
ООО Бриз - Решения по автоматизации производства
Автоматизация производства, преобразователи частоты, программирование контроллеров, АСУ ТП
18
мая
2011
Филипп Мелье назначен новым руководителем De Beers
Г-н Мелье в настоящее занимает один из руководящих постов в компании Alstom