Отраслевые новости по годам

22
февраля
2011
ЧП "Пружина" - 5 лет в производстве пружин
В 2011-ом году ЧП “Пружина” отпраздновала свой первый юбилей - 5 лет, отметив свой пятый день рождения демонтажем металлоконструкций и сооружения. Возраст, не большой, конечно, но и эта дата обязывает подвести некоторые итоги.
21
февраля
2011
«Брок-Инвест-Сервис» планирует увеличить региональные продажи в 2011 году до 40% и открывает складской комплекс в Санкт-Петербурге
Металлотрейдинговая компания «Брок-Инвест-Сервис» в 2011 году продолжит активно развивать региональное направление и планирует увеличить региональные продажи металла до 40 % от общего объема продаж.
РГНК запускает новый насос ЦНС 300-1300 в серийное производство
В начале февраля 2011 года в Русской горно-насосной компании завершены испытания насоса ЦНС 300-1300. В ходе испытаний производилась проверка соответствия насоса ЦНС 300-1300 заявленным гидромеханическим характеристикам.
19
февраля
2011
Украинские трубники сохраняют позиции на российском рынке
Сегодня журнал "Металл Украины" опубликовал новые аналитические обзоры
17
февраля
2011
Торговый дом ММК представляет обзор рынка черного металлопроката в январе, а также прогнозы развития ситуации в феврале
На внутреннем рынке арматурного проката России наблюдается ажиотажный рост складских цен, вызванный тем, что российские производители повысили цены на февраль на 2 500 руб./т с НДС. Так, арматура А500...
Поставки автолиста «Северстали» на «АвтоВАЗ» могут сократиться
В настоящее время между «Северсталью» и «АвтоВАЗом» ведутся переговоры об условиях поставок автолиста на 2011 год, согласно которым они могут быть сокращены на 40-50 процентов
15
февраля
2011
«Русал» намерен увеличить производство алюминия на 2 процента
На фоне спроса на этот цветной металла со стороны Северной Америки и Китая, «Русал» планирует увеличить его выпуск на 2 процента
14
февраля
2011
«Пумори-инжиниринг инвест» установила 500-й станок на предприятие заказчика
Компанией «Пумори-инжиниринг инвест» пройден символичный рубеж – установлен 500-й металлообрабатывающий станок на предприятие заказчика. Это событие стало подтверждением высоких производственных результатов, достигнутых компанией в 2010 году.
10
февраля
2011
Компания "Кибер" расширяет ассортимент токарных резцов
Интернет-магазин "Кибер" предлагает новые виды металлорежущего инструмента.
9
февраля
2011
Челябинский трубопрокатный завод внедряет в цехе «Высота 239» автоматизированную систему управления основными фондами и обслуживания оборудования на платформе IBM Maximo
Челябинский трубопрокатный завод, IBM и «ЕАМ Системз» начали реализацию в трубоэлектросварочном цехе «Высота 239» совместного проекта по созданию автоматизированной системы управления основными фондами и ТОиР на платформе IBM Maximo Asset Management.
Лучший район тепловых сетей – в Белгороде
В ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (дочерняя компания ОАО «Квадра») определены победители традиционных межрайонных соревнований по обслуживанию тепловых сетей.
7
февраля
2011
Специальные виды металлических дверей
Кроме межкомнатных и входных есть еще один тип дверей - двери специальные. Их применяют гораздо реже, чем вышеуказанные, но в процессе строительства периодически возникает потребность в них. Что же они из себя представляют?
5
февраля
2011
Без отвода - нет трубопровода!
При прокладке основной магистрали трубопровода часто возникает необходимость изменения направления потока рабочей среды. Эти проблемы решаются с помощью отводов, тройников и заглушек.
26
января
2011
Металлические двери Гардиан
К выбору входной двери стоит отнестись ответственно, ведь именно она призвана защищать дом от незваных гостей, сохранять в доме тепло и уют зимой. Есть принципиальные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе.
Новый год для передающих компаний начался с подведения итогов по недоплатам от потребителей.
Традиционно итоги года подводят на оптимистичной ноте. Однако для ряда передающих компаний данная традиция была нарушена.
25
января
2011
Новые возможности. Звонок с сайта
С 19.01.2011 любой желающий может совершить бесплатный звонок в компанию «Механика».
На Волжской ТЭЦ-2 Лукойл-Волгоградэнерго внедрена система шариковой очистки трубок конденсатора
На Волжской ТЭЦ-2 завершился проект по внедрению системы шариковой очистки конденсатора (СШО) турбины типа ПТ- 80 ст. ¹1. Генеральный подрядчик проекта – компания Р.В.С.
24
января
2011
Как будет развиваться украинская металлургия в 2011 году ?
Сегодня журнал "Металл Украины" опубликовал новые обзоры
Новая услуга RUSTEEL позволяет сохранить металл
Дальневосточный металлотрейдер предлагает хранить металл на своих складах.
20
января
2011
Оцинкованная сталь: цены резко идут вверх
Вторая половина января 2011 года ознаменовалась резким повышением цены на оцинкованную сталь в Украине. С начала текущей недели цены предприятий-производителей взлетели на 10-15%.
Замена компенсаторов на ООО «ММСК»
В начале января на заводе ООО «Медногорский медно-серный комбинат» пройдет шефмонтаж тканевых компенсаторов, поставленных компанией «Кронштадт» по контракту от 26 мая 2010.
Конкурс для знатоков металлургии
Журнал "Металл Украины" объявляет конкурс для экспертов в области горно-металлургической промышленности
19
января
2011
Журнал «Рынок Металлопроката»: цены на металл вырастут!
В середине января вышел в свет новый номер ведущего отраслевого журнала – «Рынок Металлопроката».
Журнал «Рынок Металлопроката»: цены на металл вырастут!
В середине января вышел в свет новый номер ведущего отраслевого журнала – «Рынок Металлопроката». Издание продолжает освещать вопросы российской и международной металлургической промышленности и металлоторговли.
18
января
2011
Новое в обработке металлов
Цель данной статьи — провести сравнительный анализ наиболее эффективных технологий, отвечающих за точность обработки производственного инструмента для создания форм и штампов.
17
января
2011
Определение изменения длины трубы из термопласта после прогрева в воздушной среде
Метод заключается в измерении расстояния между двумя метками на поверхности образца до и после его выдержки в воздушной среде при заданной температуре и времени.
13
января
2011
Завод «Гермес» посетил специалист IKEA.
Завод ТМ NET PROFIT в городе Харцызск, Донецкая область, посетил Владимир Каратеев, специалист IKEA по стандартам и качеству.
Оленегорский ГОК оборудовал спецтехнику спутниковым мониторингом СКАУТ
ОАО «Олкон» (Оленегорский горно-обогатительный комбинат, входит в крупнейшую международную горно-металлургическую компанию ОАО «Северсталь»), в целях повышения промышленной безопасности и повышения э...
Соревнования мастеров в ООО «РязаньМетком».
Соревнования мастеров в ООО «РязаньМетком».
Развитие компании РязаньМетком.
Развитие компании ООО "РязаньМетком" в 4 квартале 2010 года
10
января
2011
Стоимость алюминия в этом году вырастет на треть, медь ждет в 2011 г. чудесный в ценовом отношении год. И другие прогнозы...
Сегодня журнал "Металл Украины" опубликовал очередные прогнозы отечественных и зарубежных экспертов о тенденциях в горно-металлургической промышленности.