Отраслевые новости по годам

21
ноября
2011
Интерактивная профилактика женских заболеваний!
Региональный благотворительный общественный фонд «Качество жизни» приступил к реализации своей интерактивной программы по профилактике женских онкологических заболеваний в российских компаниях.
Аминикислоты в подготовке спортсменов
Применение аминокислот в системе фармакологического обеспечения спортсменов предполагает, три возможных варианта их действия: аспартаты, отдельные аминокислоты или несколько аминокислот и полиаминокислотные коктейли).
Эргогенная диететика при подготовке спортсменов
Пищевые продукты и отдельные нутриенты, используемые в целях эргогенной диететики, обеспечивают направленное воздействие на ключевые звенья обмена веществ, лимитирующие работоспособность человека, и способствуют повышению спортивных результатов.
7-я Международная специализированная выставка "ОЧКОВАЯ ОПТИКА"
Тематики выставки "ОЧКОВАЯ ОПТИКА-2011" - Здравоохранение - Оптика Разделы выставки "ОЧКОВАЯ ОПТИКА-2011"
«НОРБИТ» создал единую ИТ-систему для SPA-центра «Лучано»
Специалисты «НОРБИТ» внедрили ERP-систему в SPA-центре «ЛУЧАНО» в Казани. Система объединила большинство информационных потоков в едином информационном пространстве и обеспечила эффективную ИТ-поддержку работы центра.
Пищеварительные ферменты и нагрузки на организм
При высоких физических нагрузках организм требует достаточно высокого притока пластического и энергетического материала извне.
Периодизация подготовки спортсменов и ее фармакологическое обеспечение
Известно, что построение годичной тренировки спортсмена на основе одного макроцикла называется одноцикловым, двух — двухцикловым, трех — трехцикловым и т. д.
Беспроигрышные новогодние подарки от Philips AVENT
Придумывать подарки семье с ребенком очень просто, потому что Philips AVENT постоянно изобретает что-то полезное и нужное. Даже на Новый год любой маме будет приятно получить то, что сделает ее жизнь легче и комфортнее.
Профессиональное отбеливание зубов для двоих по цене одного в клинике стоматологии «Святая Варвара»
Стоматологическая клиника «Святая Варвара», специализирующаяся на эстетической стоматологии, объявляет о старте грандиозной акции. С 21.11.11 г по 30.11.11 г клиника предлагает услуги профессионального отбеливания зубов для двоих по цене одного.
Российский фармрынок получает новую CRM-систему от NaviCon Group
NaviCon Group стала стратегическим партнером компании Absаlon International в России, что позволит предлагать отечественному фармацевтическому рынку одно из самых востребованных на западе CRM-решений.
Больше, чем плазмолифтинг - неоплазмамоделирование ACR или аутологичное клеточное омоложение
Сеть клиник эстетики и омоложения Telo`s Beauty представляет швейцарскую методику коррекции возрастных проблем аутогелем, т. е. PRP плазмой особой концентрации со специфическими свойствами.
Представители российского онкологического сообщества и Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению договорились совместно бороться с раком молочной железы в России
С 15 по 17 ноября 2011 года в Москве проходил XV Российский онкологический конгресс. Конгресс ежегодно проводится Российским онкологическим научным центром им. Н.Н.Блохина РАМН (Москва). Это один из н...
20
ноября
2011
ДЭНАС МС: Уровень европейского производства или Гарантированный результат
Корпорация «ДЭНАС МС» в ноябре 2011 г. вышла на европейский уровень производства. Однако, комментарии к новости полнятся домыслами и ярлыками: "развод лохов" и т.п. Давайте разберемся.
19
ноября
2011
Нужны ли перерывы в контрацепции?
До сих пор встречаются «экспертные» мнения о том, что гормональная контрацепция «хороша в меру».
18
ноября
2011
Инновационный прорыв в области медицины: в России открылось производство биокожи
Сегодня малое инновационное предприятие (МИП) при Оренбургском государственном университете «Биоматерия» в присутствии Губернатора Оренбургской области Юрия Берга начало производство биопластических наноструктурированных материалов.
14 ноября в Москве и Новосибирске прошли акции, посвященные Всемирному Дню Диабета.
Акция проходит в России второй год подряд. В прошлом году она проводилась только в Москве. В этом году к ней присоединился и Новосибирск.
Все, что вы должны знать о бесплатных лекарствах
На наиболее часто встречающиеся вопросы отвечает депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации генерал-майор милиции, доктор юридических и философских наук Татьяна МОСКАЛЬКОВА
«Единый Стандарт периферического венозного доступа как возможность оптимизации работы ЛПУ»
17 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялась конференция «Единый Стандарт периферического венозного доступа как возможность оптимизации работы ЛПУ», организованная Ассоциацией медицинских сестер России (РАМС).
В Оренбурге открыто производство биокожи
Сегодня малое инновационное предприятие «Биоматерия» в присутствии Губернатора Оренбургской области Юрия Берга начало производство биопластических наноструктурированных материалов медицинского назначения.
Herbalife открывает новый Центр продаж в Томске
Herbalife усиливает свое присутствие в России и странах СНГ. В рамках программы по расширению бизнеса и улучшению доступа к продуктам для сбалансированного питания в регионах компания Herbalife продол...
Залог счастливой беременности – процедура кардиотокографии в «Евромедпрестиж».
Клиника «Евромедпрестиж» заботится о здоровье будущих мам и малышей. Теперь оценить состояние одного или двух плодов беременных можно с помощью кардиотокографа «Уникос-01Д».
17
ноября
2011
Avon поддерживает всемирную акцию: 16 дней борьбы против насилия
25 ноября, в Международный день борьбы против насилия в отношении женщин, под эгидой ООН стартует кампания «16 дней против гендерного насилия», которая продлится до 10 декабря — Международного дня прав человека.
Выпадают волосы? Есть решение.
Проблема выпадения волос волнует и женщин, и мужчин. А на любую проблему нужно смотреть с двух сторон – прежде всего - как не допустить, а если уж допустили - каким образом ее устранить.
Уникальная антивозрастная программа «Старению НЕТ! »
26 ноября в городе Петрозаводске пройдет вторая выездная консультаций петербургских пластических хирургов и косметологов.
Стоматологическая клиника «Мед профи»: надежный партнер страховых компаний
Стоматологическая клиника «Мед профи» предоставляет возможность взаимовыгодного партнёрства в сфере добровольного медицинского страхования.
Заключен договор между частной клиникой «Медильер» и страховой компанией «Согласие» на оказание медицинский услуг в рамках программ ДМС
Согласно программам ДМС, частная клиника «Медильер» предоставляет амбулаторно-поликлиническую помощь и стоматологические услуги для застрахованных в ООО «Страховая компания “Согласие”».
16
ноября
2011
Эпиляция – ключ к гладкой коже
Эпиляция - это довольно болезненный процесс. Это обусловлено тем, что прибор не сбривает волоски, а выдергивает их полностью. Устройство этого электрического прибора приводит в действие маленькие пинцеты, вращая их с большой скоростью.
Независимая лаборатория ИНВИТРО признана «Привлекательным работодателем»
Независимая лаборатория ИНВИТРО в четвертый раз признана «Привлекательным работодателем 2011» по итогам масштабного исследования, которое провел портал Superjob.ru среди компаний – прямых работодателей.
Ваше здоровье и молодость
В определенном возрасте почти у каждого, наверняка, возникает вопрос, как поддержать свое здоровье и сохранить молодость. Есть масса возможностей для омоложения и поддержания здоровья. Главное в этом ...
Samsung Electronics покупает у компании Nexus подразделение ITC
Samsung Electronics покупает у компании Nexus подразделение ITC
Скорая помощь в Днепропетровске
Скорая помощь Днепропетровск с начала функционирования филиала предоставляет весь спектр услуг по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи на дому.
Примите участие в Национальном конгрессе терапевтов!
С 23 по 25 ноября 2011 года Российское научное медицинское общество терапевтов приглашает вас принять участие в VI Национальном конгрессе терапевтов, приуроченном к юбилею Николая Дмитриевича Стражеско.
Часто болеющие дети – проблемы адаптации к детскому коллективу
Тема часто болеющих детей бесконечна. Эта проблема актуализируется при приходе ребенка в закрытые коллективы – детский сад, школу.
15
ноября
2011
В Одессе cостоялась Первая Международная конференция стоматологов Odessa Dental Meeting
В октябре 2011 г. в Одессе состоялась І Международная конференция Odessa Dental Meeting на тему «Возможности реабилитации сложного пациента». Организатор мероприятия - «Студии охраны здоровья».
«Обзор основных положений Федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации”»
14 ноября в московском офисе Ernst & Young состоялся круглый стол «Обзор основных положений Федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации”».
Уральцы стали больше интересоваться китайской медициной.
В этом году исполнилось 20 лет с момента проведения первого семинара по традиционной китайской медицине Чжун Юань Цигун в России. Примечательно то, что проходил он именно в Екатеринбурге
ADAPT-DES: Как показывают измерения с использованием системы VrifyNow, тромбоз стента у пациентов с высокой реактивностью тромбоцитов случается примерно в четыре раза чаще
По результатам крупнейшего на сегодняшний день исследования реактивности тромбоцитов установлена значительная связь между уровнем реактивности тромбоцитов и исходами за 30 дней
От чего худеют лучше?
Что наиболее эффективно в похудении? • На что обратить внимание, если вы решили худеть? • Как избежать обмана на рынке похудения и добиться наилучшего результата с наименьшими затратами? • Что не нужно делать, чтобы потом не разочаровываться?
14
ноября
2011
Стволовые клетки могут стать надеждой для больных гемофилией
Исследователи из Уэйк Форест Баптистского медицинского центра регенеративной медицины, совместно с коллегами из других учреждений, впервые смогли совместить использование стволовых клеток и генной терапии.
Ингаляции
Как правильхо подойти к ингаляциям, для чего это нужно и как делать.
12 лет развития технологии лечения зрения в «Центре глазной хирургии» Игоря Медведева
В ноябре «Центру глазной хирургии» Игоря Медведева исполняется 12 лет. В честь дня рождения с 1 по 30 ноября 2011 года будет действовать специальная праздничная акция. В качестве подарка каждый пациен...
Дыхание ради жизни
Правильное дыхание – залог здоровья и долголетия! Мы никогда не задумывалась над вопросом: а как же мы дышим? Вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. Это всегда было настолько обычным и естественным...
День 10 ноября 2011 года в Лиде был посвящен Любви
Акция «Любовь — это простые вещи! Такие, как тест на ВИЧ» прошла в западном регионе Беларуси.
Стоматологическая клиника «Май»: наш вклад в благотворительность
В конце сентября в Челюстно-лицевом госпитале для ветеранов войн, расположенном в Москве на улице Лестева, была проведена первая в России благотворительная акция «Качество жизни для наших родителей». ...
13
ноября
2011
"16 ноября с 16:00 до 19:00 пройдет онлайн «Школа пациентов»"
«Школа пациентов», впервые будет посвящена теме «Колоректальный рак».
Гормональные контрацептивы - средства индивидуального подбора
Средства гормональной контрацепции относятся к препаратам, требующим строго индивидуального подбора. При их назначении учитывается множество факторов: анамнез, результаты анализов, пожелания самой женщины.
12
ноября
2011
L'Accent: профессиональная косметика для волос по доступным ценам
В Интернет-магазине L’Accent представлена профессиональная косметика женской и мужской серий известных брендов: Kerastase, Londa. L’oreal, Matrix, Schwarzkopf, Wella.
Современная медицина для сохранения женского здоровья
С 27 по 30 сентября 2011 года в МВЦ «Крокус-Экспо» прошел ряд научно-практических мероприятий в рамках XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя».
11
ноября
2011
В «ЛЕОВИТ нутрио» разработали средство для сна на основе натуральных трав – БАД «Сонные»
О том, как искусственное освещение влияет на качество и продолжительность сна и чем нашему организму грозят осенние недосыпания, рассказывают специалисты «ЛЕОВИТ нутрио».
Физическое и духовное здоровье: традиции и инновации
15-16 ноября 2011 года в Москве в конференц-зале Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины (Петроверигский пер, 10) состоится Международный конгресс «Физическое и духовное здоровье: традиции и инновации».