Отраслевые новости по годам

11
октября
2011
Стартовал конкурс для журналистов «COSMETICS LIVE»
ТМ «Iren Bukur» объявляет о начале конкурса «COSMETICS LIVE» на лучший статейный материал по тематике «натуральная, живая, лечебно-профилактическая косметика».
Приглашение на пресс-конференцию по остеопорозу "Вместе нас не сломать!"
Уважаемые коллеги!Приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции "Вместе нас не сломать!", которая проводится в преддверии Всемирного дня по борьбе с остеопорозом. Ведущие специалисты представят ...
В Московском офисе ГК «СпортМедИмпорт» состоялся семинар по лазерным технологиям «Абляционные и неабляционные лазерные технологии в эстетической медицине».
6-7 октября в московском офисе ГК «СпортМедИмпорт» состоялся двухдневный семинар «Абляционные и неабляционные лазерные технологии в эстетической медицине».
"Подари надежду на жизнь"
«Подари надежду на жизнь» - под этим девизом 10 октября студенты, сотрудники и даже бывшие выпускники Академии стали донорами и подарили свою кровь тем, кто в этом действительно нуждается.
Herbalife открывает новый Центр продаж в Уфе
Herbalife усиливает свое присутствие в России и странах СНГ. С 11 октября новый официальный Центр продаж появится и в Уфе.
Энотерапия на Кубани набирает обороты
Свое заключение об использовании вин компании «Кубань-Вино» в энотерапии дал Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский институт садоводства и виноградарства Россельхозакадемии.
Санофи Пастер покупает эксклюзивную глобальную лицензию на вакцину для профилактики и лечения акне
Вакцина, разработка которой находится на доклиническом этапе, была создана исследователями из Университета Калифорнии, Сан-Диего
10
октября
2011
Всероссийская социальная программа «Остеоскрининг Россия» подводит итоги обследования жителей Ростовской области на наличие остеопороза
С 3 по 7 октября в Ростовской области, г. Гуково, в рамках программы «Остеоскрининг Россия» прошли бесплатное обследование около 200 жителей города Гуково на наличие остеопороза.
Медицинский центр "Врачебная практика" открыл в Новосибирске частный диагностический центр по адресу Покрышкина 1
Медицинский центр "Врачебная практика" открыл в Новосибирске частный диагностический центр по адресу Покрышкина 1
Всемирный День Зрения
13 октября 2011 года - Всемирный День Зрения. Этот праздник отмечают ежегодно каждый второй четверг октября по решению Всемирной организации здравоохранения с целью привлечь внимание людей к проблеме сохранения зрения и заботе о здоровье глаз.
Первые лауреаты Премии «IN VITA VERITAS» получат награды в Минздраве
В конце ноября 2011 года в рамках Всероссийского совещания онкологов в Минздравсоцразвития будут объявлены имена лауреатов первой Премии в области онкологии «IN VITA VERITAS».
Новый метод коррекции близорукости в медицинском центре Евромедпрестиж на Донской
В клинике Евромедпрестиж на Донской появилась новая услуга – исправление близорукости с помощью ортокератологических линз. Теперь лечить близорукость можно во сне.
Опубликован рейтинг новостей медицинских информационных технологий за третий квартал
В число лучших публикаций вошли: стенограмма выступления Владимира Путина на совещании по модернизации здравоохранения и новости о возможностях, предоставляемых врачам и пациентам технологиями Интернет и радиочастотной идентификации
Европейское агентство по лекарственным препаратам (ЕМА) подтверждает благоприятное соотношение риск-польза для препарата Мультак®
Внесены изменения в инструкцию по применению Мультак®, благодаря которым препарат стало возможно применять у пациентов с пароксизмальной и персистирующей МА
9
октября
2011
Психологический центр в Москве
психологический центр в Москве развивает новое направление консультирования – психология отношений. Сотрудники центра «Линкс Психолоджи» помогут вам обрести успешную семейную жизнь, и научится понимать партнера.
Новое слово в фитнесе и бодибилдинге.
У каждого человека есть эталон фигуры. Женщины представляют себе подтянутые ягодицы, плоский животик, стройные ножки, а мужчины объемный рельеф, бицепсы, кубики на животе.
7
октября
2011
Великобритания дала согласие на испытание ГМО хлеб
Правительство Великобритании дало разрешение на проведение тестирования хлеб.....
Влияние тяжелых металлов на функционирование человеческого организма
Тяжелые металлы, такие как железо, медь, молибден, кобальт, марганец участвуют во многих биологических процессах и в определенных количествах необходимы для функционирования живых организмов.
Санофи Пастер безвозмездно передает ВОЗ вакцинный штамм, применявшийся для эрадиакции полиомиелита
Вакцинный штамм, использовавшийся для производства оральной полиомиелитной вакцины против 3 типа вируса
6
октября
2011
Массажные столы
Полноценный профессиональный массаж необходимо делать хотя бы раз в полгода. Его эффективность становится очевидной почти сразу и эффект действует в течение пары месяцев.Правильный массаж не только по...
50 медицинских экспертов, посетивших санаторий «Вернигора», поставили ему высшую оценку
На протяжении сентября 2011 года в санатории «Вернигора» состоялся ряд презентаций медицинской базы этого учреждения для ведущих украинских специалистов-медиков: гастроэнтерологов, урологов, диетологов
Pfizer возвращает таланты в Россию
Для развития фармацевтической отрасли страны: исследований и разработок, образования и производства
Открыта карта чистой воды России!
Организатор эко-экспедиции «В поисках чистой воды» торговая марка «БАРЬЕР» открыла доступ к уникальной интерактивной карте на сайте проекта www.watermap.ru21 июля 2011 года была завершена первая экол...
Торжественное открытие Европейской штаб-квартиры компании Unhwa
1 октября в гостинице Азимут состоялось торжественное открытие европейской штаб-квартиры Южно-Корейской корпорации Unhwa.
7 октября в Киеве состоится круглый стол «Как увеличить доступность репродуктивной медицины в Украине?»
В дискуссии примут участие: Народный депутат Украины Лукьянова Е.Е., Народный депутат Украины Ковалевская Ю.С., Директор Клиники Репродуктивной Медицины «Надия» кандидат медицинских наук Зукин В.Д., представители пациентов репродуктивных клиник.
Медицинская информационная система AKSi-клиника — теперь и в планшетах
Мобильная версия системы AKSi-клиника открывает новые перспективы в информатизации здравоохранения; презентация этого решения пройдет в рамках выставки и конференции «Информационные технологии в медицине» (13-14 октября, гостиница «Космос»)
Интенсивная терапия острых отравлений грибами
Осень – сезон сбора грибов, а значит, и повышенного риска отравления ими.
5
октября
2011
«Знак здоровья» - первый шаг сделан!
27 сентября прошла торжественная церемония награждения Общероссийского проекта «Знак здоровья».
Здоровая контрацепция
«Сегодня мы вправе говорить не только о высокой эффективности, но и о множестве неконтрацептивных преимуществ комбинированной оральной контрацепции». Е.В. Уварова, проф. ФГУ «НЦАГиП, им. В.И. Кулакова, Москва.
Благотворительный звездный аукцион на Молоток.Ру собрал 473 тысячи рублей в пользу больных детей
Благотворительный аукцион на Молоток.Ру в пользу Фонда «Созидание», который проходил с 22 по 29 сентября, собрал 473 000 рублей.
Когда радость желанна
Детский смех. Первое произнесенное слово. Первые неуверенные шаги. Все эти впечатления бесценны для материнского сердца.
Ola! Ultra - инновация, которую ждали!
Чем руководствуются женщины при выборе прокладок на критические дни? Исследования показали, что одним из основных критериев выбора является тип поверхности.
На бывшем Семипалатинском ядерном полигоне теперь выращивают огурцы и помидоры
Чтобы никто не сомневался, плоды, выращенные в радиационной зоне, поедает сам директор института радиационной безопасности, передает ИА "Казах-Зерно".
4
октября
2011
Международный медико-технический форум «МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ-2011»
С 18 по 19 октября в Москве, в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС) пройдет Международный медико-технический форум «МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ – 2011».
Практический результат гомеопатии постепенно побеждает скепсис научной общественности.
В современном научном мире отношение академической медицины к гомеопатии не просто ревнивое, а, скорее, враждебное. Гомеопатов упрекают в отсутствии доказательной базы. Одна из недавних публикаций в...
Грипп – не обычная простуда. Вся правда о гриппе
Москва, Россия, 28 сентября 2011 г. — Грипп — это одно из самых коварных заболеваний современности.
Израиль - лидер в области лечения рака простаты
Ссылаясь на результаты медицинской статистики, обнародованной в честь «Дня информации по раку простаты», Израиль продемонстрировал качественный скачок в области лечения рака простаты за последние 20 лет.
Точный выбор для диагностики. Стоматологические томографы
Интраоральным рентгенаппаратом и радиовизиографом сегодня оснащена большая часть стоматологических клиник. Специалисты многих из них за время работы успели поменять не одну модель и смогли лично убеди...
3
октября
2011
Началась Национальная Неделя Здорового Зрения (ННЗЗ)
В России вновь проходит Национальная Неделя Здорового Зрения (ННЗЗ). В эти дни до 10 октября любой человек может пройти экспресс-проверку в оптиках, участвующих в Программе. В этом году число участников увеличилось до 25 городов!
ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» сообщает о вступлении в Ассоциацию международных производителей медицинских изделий (IMEDA)
1 июля 2011 года Ассоциация международных производителей медицинской аппаратуры (IMEDA) в РФ и ООО «Пауль Хартманн» подписали соглашение о членстве компании «Пауль Хартманн» в ассоциации.
Революционные технологии Dashing Diva в Казахстане
Интернет-магазин Анаэль (www.anael.kz) – один из ведущих интернет-магазинов Казахстана по продаже косметики, - объявляет об открытии продаж продукции торговой марки Dashing Diva.
ЭНДО – клиника – клиника мирового значения.
ЭНДО-клиника является крупнейшей в Европе специализированной клиникой по костной, суставной и позвоночной хирургии. В ходе опроса, проведенного среди пациентов застрахованных в Техникер Кранкенкассе (...
Открытие представительства ЭНДО-клиники в Москве.
В Москве открылось представительство немецкой клиники по костной,суставной и позвоночной хирургии. ЭНДО-клиника является лидером на рынке медицинских услуг в сфере замены суставов, ежегодно здесь выполняется более 5000 операций по эндопротезированию
Всемирный день борьбы с артритом в России
5 октября в Москве пройдет Акция, посвященная Всемирному дню борьбы с артритом. Начало в 12.00 по адресу: Ломоносовский проспект, д.2/62 (конференц-зал Научного центра здоровья детей РАМН).
Новые возможности в лечении гепатита С
Вирусный гепатит С - инфекционное заболевание, поражающее печень, которое в долгосрочной перспективе может привести к проблемам со здоровьем, в том числе циррозу печени, печеночной недостаточности, раку печени, или смерти.
1 октября – Всемирный день борьбы против рака груди
Всемирный день борьбы с раком молочной железы проводится ежегодно 1 октября. Этот день полностью посвящен проблеме заболевания, которому подвергается множество женщин по всему миру.
Новая аптека онлайн
Лекарства Онлайн ( farmalux.ru) - препараты для лечения сексуальных расстройств по низким цена: левитра, сиалис, виагра, зибан, дапоксетин, роаккутан. Доставка почтой по всей России, Украине, другим странам и курьером по Москве и Санкт-Петербургу.
1
октября
2011
Наша жизнь – в наших руках: «ЦЕПТЕР Интернациональ» отмечает Всемирный День Сердца
Жить долго и счастливо – это не планы на будущее, а программа минимум. С 23 сентября по 7 октября компания «ЦЕПТЕР Интернациональ» проводит ряд специальных мероприятий, посвященных Дню Сердца, отмечаемому во всем мире 29 сентября.
30
сентября
2011
Защита от гриппа на всю зиму
С 1 октября 2011 года по 30 ноября 2011 года в медицинских центрах Моя Клиника в Санкт-Петербурге будет проводиться вакцинация от гриппа вакцинами «Ваксигрип» и «Инфлювак».