Отраслевые новости по годам

21
октября
2011
Актуальные вопросы гепатологии
В Москве свою работу завершила Семнадцатая Российская Гастроэнтерологическая неделя, объединившая в этом году более 2500 специалистов.
АКСИМЕД на форуме «Информационные технологии в медицине»: новые горизонты информатизации здравоохранения
Главное внимание в экспозиции и докладе АКСИМЕД было уделено практическим аспектам использования медицинских информационных систем и технологий, их доступности и эффективности
Лучшие традиции лечения в Трускавце – в центре отдыха и оздоровления «Вернигора»
Трускавец – бальнеологический курорт европейского значения. И это – не преувеличение, ведь еще в первой половине ХХ века доктора утверждали: минеральные воды Трускавца по своим свойствам ничем не хуже вод таких знаменитейших курортов, как Баден-Баден
20
октября
2011
«Ваше здоровье – будущее России»: жителям Ярославля напомнят о важности заботы о здоровье сердца
21 и 22 октября 2011 года в Ярославле пройдут дни профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в рамках национального проекта «Ваше здоровье – будущее России».
19
октября
2011
Состояние рынка медизделий обсудили на форуме
18-19 октября 2011 года в Москве состоялся Международный медико-технический форум «Медицинские изделия – 2011».
"Остеоскрининг Россия" в Челябинске
В преддверии Всемирного Дня борьбы с остеопорозом, который отмечается 20 октября, в Челябинске пройдет всероссийская социальная программа «Остеоскрининг Россия».
Эволюция гормональной контрацепции
Роль матери, как единственно возможная, давно уже не удовлетворяет интересы современной женщины.
Красота и оливки
Оливковое масло - натуральная косметика для лица и телаВсегда оставаться привлекательной и притягивать к себе восхищенные взгляды – об этом, пожалуй, мечтает каждая женщина. Чтобы сохранить свою привл...
Генеральным директором ЗАО «БАЙЕР» назначена Вера Нехода-Хан.
Генеральным директором ЗАО «БАЙЕР», дочерней компании немецкого химико-фармацевтического концерна Bayer AG с 17 октября 2011 года назначена Вера Нехода-Хан.
Компания НейроМакс раскрывает результаты доклинических исследований эффективности и токсичности препарата для лечения диабетической нейропатии
В октябре частная биотехнологическая компания ООО «НейроМакс» получила положительные результаты доклинического исследования эффективности и безопасности разрабатываемого препарата NM-IA-001 для патогенетического лечения диабетической нейропатии.
Компания “Вега” вошла в состав Технологической платформы “Медицина будущего”
Научно-исследовательская структура Группы компаний Алкор Био – компания “Вега” - в 2011 году вошла в состав Технологической платформы “Медицина будущего".
Новая продукция LACALUT - зубная паста LACALUT flora уже в продаже!
Новое средство по уходу за полостью рта борется с причинами неприятного запаха изо рта, предотвращает образование зубного налета, заботится о свежем дыхании
Участники онлайнового опроса поддержали проведение оффлайновых выставок и конференций по информатизации здравоохранения
Абсолютное большинство респондентов уверено в необходимости продолжить живое общение разработчиков и пользователей медицинских информационных систем в подобном формате
GE совместно с партнерами внедряет новую инициативу по борьбе против рака для повышения качества медицинского облуживания 10 миллионов пациентов к 2020 г.
Принципиально новый уровень по борьбе против рака посредством интеграции технологий и ресурсов в области визуализации, диагностики, ИТ в сфере здравоохранения и обмена данными
120 лет компании Кнайпп
120-летний юбилей немецкщй компании Kneipp® (Кнайпп®), родоначальник которой - известный натуропат Себастьян Кнайпп - основоположник СПА движения, а продукция компании Kneipp®, соответственно, первые в мире средствами специально для СПА.
18
октября
2011
Выставка «Фармтех 2011»: новые возможности и достижения
Завершилось формирование экспозиции выставки «Фармтех». По сравнению с прошлым годом, ее площадь увеличилась на 20%, а количество участников приблизилось к 300 компаниям. Из них почти 40 компаний – дебютанты выставки этого года.
Геннадий Онищенко уточнил порядок использования хризотила
18 сентября 2011 года вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации о введении новых гигиенических требований при производстве и использовании хризотила и хризотилсодержащих материалов
ЭНДО-Клиника г.Гамбург на конференции по Медицинскому туризму в Санкт-Петербурге.
13 октября 2011 г. в рамках 19-ой Международной выставки «INWETEX-2011» была проведена конференция по Медицинскому туризму. Мероприятие посетили представители ведущей немецкой клиники по эндопротезированию суставов – ЭНДО-Клиники г.Гамбург.
"ИСТМЕД" запустил информационно-поисковый ресурс Панацея.ру в тестовом режиме.
18 октября запускается в тестовом режиме уникальная разработка информационно - поискового медицинского портала ПАНАЦЕЯ.РУ российской компании «ИСТМЕД» .
17
октября
2011
Партнерство Horse Force и "Русский Силуэт"
18 октября 2011 года в Москве, в Гостином Дворе состоится Финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» при поддержке Horse Force.
Сеть стоматологий «Кариесу – НЕТ!» открыла новый филиал
31 августа 2011 года сеть стоматологий «Кариесу – НЕТ!» открыла новый филиал по адресу: Москва, ул. Осташковская, д.30.
Лечение болезни Альцгеймера становится доступным и удобным для пациентов
Число пациентов с деменцией альцгеймеровского типа, тяжелым заболеванием, способным привести к инвалидализации и потере навыков самообслуживания, растет с каждым годом.
Риз Уизерспун поддержала социальную программу Avon «Скажем нет домашнему насилию»
В преддверии международной акции «16 дней против насилия», которая проходит по всему миру с 25 ноября по 9 декабря, социальная программа Avon «Скажем нет домашнему насилию» запускает новое украшение.
Гормонофобия: причины и следствия страха перед гормональной контрацепцией
На сочинском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который прошел в сентябре 2011 года, обсуждались наиболее актуальные проблемы современной российской гинекологии.
«Алкор Био» впервые представит свои инновационные разработки для диагностики гепатита В на выставке «Лабмедицина–2011» в Кемерово
26-27 октября петербургская биотехнологическая компания «Алкор Био» - производитель реагентов для ИФА анализа – представит свои новые диагностические наборы на специализированной выставке «Лабмедицина–2011» в Кемерово.
Ноябрь дает последний шанс подлечить хронические заболевания
Центр санаторно-курортной медицины: профилактика в ноябре, чтобы не болеть зимой
РОСНАНОКЛИМАТ создает комплекс чистых помещений на одном из ведущих режимных предприятий страны
В ближайшее время РОСНАНОКЛИМАТ построит комплекс чистых помещений для производств компонентов микроэлектроники на режимном (секретном) предприятии, одном из ведущих в стране.
16
октября
2011
Dove Original: красивая кожа и уверенность в своей неотразимости
Вот и наступила осень, пора уютных вязаных свитеров и разноцветных кашемировых шалей, но не надо забывать, что элегантные открытые топы и платья-бюстье даже осенью останутся востребованными, ведь вечеринки и хорошее настроение еще никто не отменял!
15
октября
2011
И вновь «лечить, нельзя помиловать» в России?!
Гражданская комиссия по правам человека Северной столицы получила ответ от Заместителя Председателя Комитета по безопасности ГосДумы РФ на свое заявление о необходимости изменений законопроекта о профилактике правонарушений в России.
14
октября
2011
«Остеоскрининг Россия» обследует россиян на остеопороз
Второй год подряд в России проходит социальная программа «Остеоскрининг Россия», инициированная Российской ассоциацией по остеопорозу (РАОП) при поддержке фармацевтической компании «Никомед».
Всероссийская социальная программа «Остеоскрининг Россия» подводит итоги обследования жителей Ленинградской области на наличие остеопороза
С 10 по 14 октября в Ленинградской области, г. Сосновый Бор, в рамках программы «Остеоскрининг Россия» на сегодняшний день прошли бесплатное обследование более 200 жителей города Сосновый Бор на наличие остеопороза.
«Здоровые сердца» посетят республику Татарстан
В октябре в г. Казань стартует Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца», организатором которой является Всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК).
Пациентская организация «АНО Лимфа» помогает больным с лимфедемой
08 октября 2011 года организация «АНО Лимфа» при поддержке немецкой медицинской компании «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» провела четвертую школу пациентов «Жизнь с лимфедемой».
Белгородский онкологический диспансер получит современное диагностическое оборудование для маммографии
Целью Конкурса является повышение доступности качественных маммографических обследований для жительниц России и, как следствие, возможность раннего выявления рака молочной железы. Именно своевременная...
Освобождение - наркологическая помощь, онлайн тестирование
Почерпнув из всего многообразия современной наркологии самые передовые методы диагностики, лечения и реабилитации, предлагаем совершенно исключительный медицинский наркологический ресурс.
Международный центр охраны здоровья – официальный партнер КХЛ
С 1-го сентября 2011 года Международный Центр охраны здоровья (МЦОЗ) Игоря Медведева стал официальным партнером Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею!
13
октября
2011
Минэкономразвития РФ впервые поддерживает выставку "Фармтех - технологии фармацевтической индустрии"
Впервые выставку «Фармтех – Технологии фармацевтической индустрии» поддерживает Министерство экономического развития Российской Федерации.
Динамико против монополии на секс!
В клубе Dolls состоялось мероприятие, посвященное появлению в аптеках нового препарата для лечения эректильной дисфункции «Динамико».
12
октября
2011
Открытие первого монобрендового магазина Life Fitness в Москве
В Москве, в ТЦ «Сфера» открылся первый в Москве монобрендовый бутик Life Fitness. В уютном торговом зале представлена вся линейка премиального фитнес-оборудования для домашних спортивных залов.
Кадры для инновационного фармацевтического производства в России: международная экспертиза в действии или как подготовить квалифицированных специалистов
Проблема поиска и подготовки квалифицированных кадров для работы в условиях современного фармацевтического производства стала одним из ключевых вопросов V ежегодного фармацевтического форума Pharma R...
Европейские государства-члены ВОЗ демонстрируют новую решимость в борьбе с лекарственно-устойчивыми формами туберкулеза: Реальная возможность спасти 120 000 жизней и сэкономить 12 млрд. долл. США
Москва, 11 октября 2011 --- На проходящем на этой неделе в Москве «Форуме ЦРТ-6 в Восточной Европе и Центральной Азии» Европейское регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предст...
Выдели нужное!
С наступлением нового учебного года серия товаров с розовой лентой, существующая в рамках Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди», пополнилась удобной розовой ручкой со стикерами.
Восемь российских ученых стали лауреатами первого конкурса научных работ в области химии, биологии и фармацевтики "Авангард Знаний".
7 октября 2011 года на IV Всероссийском Фестивале Науки прошла церемония вручения премий победителям первого всероссийского конкурса «Авангард Знаний». Четыре исследовательские работы в области онколо...
Оздоровительный комплекс «Вернигора»: осеннее обострение хронических болезней предотвратимо
Осень – время, когда человеческий организм нуждается в особом внимании и заботе. Ведь межсезонье – осень и весна – это время обострения многих хронических заболеваний.
Международный медико-технический форум «МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ-2011»
С 18 по 19 октября в Москве, в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС) пройдет Международный медико-технический форум «МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ – 2011».
Всероссийская социальная программа «Остеоскрининг Россия» проводит бесплатное обследование жителей Ленинградской области на наличие остеопороза
10 октября 2011 г. в Ленинградской области, г. Сосновый Бор, стартовала программа «Остеоскрининг Россия».
11
октября
2011
Врачи готовы участвовать в экспертизе и внедрении инновационных проектов
«Врачи заинтересованы в личном экспертном участии при внедрении инновационных проектов в медицину и верят в их будущее, - сообщил на форуме «РусИнноМед-2011» директор по развитию социальной сети «Докт...