Отраслевые новости по годам

30
ноября
2010
Зарядись КВНовским настроением по-детски
Открытый фестиваль Московской Юниор-Лиги КВН состоится 6 декабря 2010 г. в Зале Мэрии Москвы (Новый Арбат, 36, 1200 зрителей).
26
ноября
2010
У Києві відбудеться загальноукраїнська акція «Сім'я очима дітей»
28 листопада 2010 року у Торгівельно-розважальному центрі «КАРАВАН Megastore» в рамках загальноукраїнської акції «Сім'я очима дітей» пройде конкурс дитячого малюнка на тему «Моя щаслива сім'я».
Малый бизнес России открывает новые горизонты в США
С 22 по 26 ноября в столице США г. Вашингтон и штате Мэриленд пройдет визит делегации российских предпринимателей из Ленинградской.
25
ноября
2010
Жители Махачкалы приняли участие в акции "Спасибо, донор!"
23 ноября в Республике Дагестан прошла акция «Спасибо, донор!», организованная по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России в рамках Государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов
24
ноября
2010
Международный медиафорум: "Русский язык в Интернете: RU-ДА или RU-НЕТ?"
декабря 2010 г. в Москве, состоится Международный медиафорум «Русский язык в Интернете: RU-ДА или RU-НЕТ?». Организатор медиафорума – справочно-информационный интернет-портал ГРАМОТА.РУ.
Впервые в России вышла в свет книга о благотворительности в мировых религиях
В минувший понедельник в Библиотеке искусств им. А.П.Боголюбова состоялась презентация книги, подготовленной Форумом Доноров, Фондом просвещения «МЕТА» и издательством «Эксмо», «Жить со смыслом. Как обретать помогая и получать отдавая».
Волонтер, готовься к Олимпиаде Сочи-2014!
Волонтерское движение в России ширится благодаря участию активных, неравнодушных людей.
75 регионов России присоединились к видеоконференции участников института донорства крови
Сегодня, 23 ноября, в Общественной палате по инициативе Минздравсоцразвития России и ФМБА России состоялась видеоконференция, посвященная вопросам повышения эффективности организации донорства крови и развития Общественных советов по донорству.
17 сентября в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Доноры крови – здоровая нация»
Представители государственных структур, бизнес-сообщества и некоммерческих организаций собрались 17 сентября 2010 г. на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Доноры крови – здоровая нация».
«Спасибо, донор!» зазвучит по всей России
С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России проводится неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор услышит слова благодарности в свой адрес.
День народного единства России
4 ноября, 2010 года, в городе Анталия, Турция, в отеле Krowne Plaza состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня народного единства России организованное Генеральным консульством РФ
23
ноября
2010
Совещание-семинар «Предварительные итоги и перспективы развития реали-зации окружной программы по профилактике и преодолению социального сиротства в ЦАО города Москвы «Открытое сердце» в 2010 году»
24 ноября в библиотеке «Русское зарубежье» состоится совещание «Предварительные итоги и перспективы развития реализации окружной программы по профилактике и преодолению социального сиротства в ЦАО города Москвы «Открытое сердце» в 2010 году».
АКМР оказывает поддержку конкурсу «Корпоративный календарь-2011»
Ассоциация директоров по корпоративным коммуникациям и медиа России (АКМР) оказывает поддержку конкурсу «Корпоративный календарь-2011».
Урок донорства для школьников Элисты
19 ноября в Базовой школе при педагогическом колледже прошел открытый урок по донорству. Ученикам младших классов рассказали о самых важных аспектах донорства крови
Компания «ВидеоПорт» рассказала о возможностях видео-коммуникаций для пользователей Интернет с нарушениями слуха
В рамках "Дня свободного доступа к информации", организованного Московской организацией Всероссийского общества глухих, компания «ВидеоПорт» провела мастер-класс по возможностям видеоконференцсвязи для пользователей интернет с нарушениями слуха
22
ноября
2010
Представители "Молодой Гвардии" приняли участие в акции "Сдай кровь-Спаси жизнь!"
На Республиканской Станции переливания крови в г. Назрани прошла акция по сдаче крови с представителями общественной организации «Молодая Гвардия».
19
ноября
2010
2000 подгузников от питерских мам – отказным малышам
Санкт-Петербург. 16 ноября благотворительный фонд «Алёша» и депутат ЗакСа Виталий Валентинович Милонов посетили Дом Ребёнка ¹ 7 на ул. Здоровцева, чтобы передать малышам более 2000 подгузников от питерских мам, для которых чужих детей не бывает.
CostablancaVIP.ru: в Испании каждый четвертый ребенок на грани бедности
По выводам компании CostablancaVIP.ru, сделанным по публикациям в СМИ хуже, чем в Испании дела с детьми в семьях иммигрантов обстоят в Латвии ,Румынии и Болгарии
В Брянской областной детской туберкулезной больнице открылся компьютерный класс
18 ноября 2010 года в рамках проекта Благотворительного фонда Центрального федерального округа «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» в Брянской областной детской туберкулезной больниц...
18 ноября состоялась церемония вручения наград самым эффективным корпоративным благотворителям России.
Подведены итоги исследования «Лидеры корпоративной благотворительности - 2009» - партнерского проекта деловой газеты «Ведомости», аудиторско-консалтинговой сети фирм PwC и Некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров».
18
ноября
2010
НКО Ставрополя подписали Открытый Общественный Договор
17 ноября на встрече представителей общественных организаций города был подписан Открытый Общественный договор о сотрудничестве по развитию массового донорства крови
Члены делегации Александра Жукова высоко оценили результаты экспериментального проекта по профилактике социального сиротства
Экспериментальная площадка создана на территории Бурятии и работает при методической, образовательной и экспертной поддержке Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.
17
ноября
2010
Государственные структуры Ставрополя рассмотрели вопросы пропаганды донорства
16 ноября прошел круглый стол с органами власти по развитию донорства крови в регионе. На повестке дня стояли вопросы привлечения представителей общественных организаций и иных социальных сфер Ставропольского края к донорскому движению
Перспективы повышения эффективности в опытном и единичном производстве Российских промышленных предприятий
11 ноября 2010 года в состоялось очередное заседание «Инженерного Клуба» на актуальную тему «Перспективы повышения эффективности в опытном и единичном производстве Российских промышленных предприятий»
Компания IT Expert приняла участие в заседание Комитета по информационным технологиям
9 ноября 2010 года в конференц-зале Ассоциации Менеджеров состоялось заседание Комитета по информационным технологиям. Темой очередной встречи стало «Стратегическое управление ИТ (IT Governance)
Второй благотворительный аукцион авторских кукол "Шаг навстречу"
19 ноября 2010 года в ВДЦ MIX MAX состоится II Благотворительный аукцион авторских кукол «Шаг навстречу». Лоты аукциона – оригинальные дизайнерские куклы ручной работы, созданные в соавторстве с известными персонами нашего города.
Миллион рублей с Министерства Обороны за гибель сына
Фонду Право Матери снова удалось отсудить 1 миллион рублей (на сегодняшний день это самый большой размер компенсации за гибель человека в армии) в пользу мамы погибшего солдата.
16
ноября
2010
Конкурс «Православная инициатива»
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского объявляет новый конкурс «Православная инициатива». Сбор заявок начинается ...
Конкурс Православная инициатива
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского объявляет новый конкурс «Православная инициатива». Сбор заявок начинается ...
«Дорогою добра» авторы и исполнители детских песен провели зрителей концерта с одноименным названием
15 ноября в Московском государственном Театре Эстрады состоялся концерт «Дорогою добра».
Арт-терапия для детей
17 ноября в Центре социальной помощи семье и детям «Сокол»(Песчаный пер., д.10, кор.1) пройдет акция «Арт-терапия для детей. Я и мои друзья».
Студенты Ингушского медицинского колледжа стали совершеннолетними
Ингушетия приняла участие во Всероссийской акции «День донорского совершеннолетия». Около 30 восемнадцатилетних студентов Ингушского медицинского колледжа им. Аси Тутаевой впервые стали донорами
15
ноября
2010
Ставропольские студенты стали совершеннолетними
В Ставрополе завершилась акция "ДЕНЬ ДОНОРСКОГО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ". Первую донорскую помощь в своей жизни оказали студенты высших и средних специальных учебных заведений, достигшие возраста совершеннолетия.
Компания CostablancaVIP.ru из Испании, где Барселона стала лучшей!
Компания CostablancaVIP.ru наблюдала, как команда "Барселона" была признана лучшей в Испании
Telcell начала сотрудничество с Общеармянским Фондом Айастан
Подписано соглашение между Общеармянским Фондом Айастан и ЗАО «ТелСелл», благодаря которому стало возможным вносить пожертвования в адрес программы фонда «Вода залог жизни» через платежные терминалы компании.
Всемирная неделя предпринимательства – теперь и в Орле
15-21 ноября 2010 года в рамках Всемирной недели предпринимательства «Молодежный бизнес-клуб» при поддержке партнерских организаций проводит Неделю предпринимательства в Орловской области.
12
ноября
2010
Мигуля Александр Анатольевич назначен руководителем нового проекта Всероссийского Совета местного самоуправления
Проект «Развитие территорий – благополучие граждан» предусматривает поддержку и развитие муниципальных инвестиционных проектов.
11
ноября
2010
Медицинский туризм и туризм для людей с ограниченными возможностями (доступный туризм) в России и за рубежом.
Ассоциация Представительств Национальных Туристических Офисов (АНТОР) в России выступила с инициативой провести конференцию и воркшоп, посвященные медицинскому/лечебному туризму и туризму для людей с ограниченными возможностями (доступному туризму по определению ООН).
Спасение жизни-дело рук Человека!
10 ноября в Ставрополе прошел открытый урок с учениками и преподавателями средней образовательной школы ¹ 34 на тему «Спасение жизни - дело рук человека!»
Во Владикавказе провели акцию "День донорского совершеннолетия"
В минувшую среду в Северо-Осетинском медицинском колледже прошла донорская акция со студентами высших и средних специальных учебных заведений с целью привлечения молодых людей к Программе развития добровольного донорства
18 ноября состоится брифинг «АКМР: Итоги V Саммита в Китае»
АКМР приглашает представителей СМИ принять участие в брифинге по итогам V Саммита в Китае «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды» на тему — «Работа на растущих рынках: коммуникации и бизнес, показатели эффективности».
Крепкие орешки вновь встречаются в Доме молодёжи
XII детско-юношеский турнир командных показательных выступлений «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК» 14 ноября 2010 года, Дом Молодёжи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр., д.48) Начало в 14.00
IFAW призывает принять жесткий глобальный план защиты тигров
Международная делегация IFAW, включая экспертов по охране тигров из трех стран ареала обитания тигра, примет участие в Международном Форуме по сохранению тигров на Земле, который пройдет в Санкт-Петербурге 21-24 ноября 2010 года
10
ноября
2010
Ненужную бумагу на нужное дело: в Москве студенты соберут макулатуру
12 ноября, в здании ГУ «Гражданская смена» (ул.Таганская 40-42) студенты московских вузов проведут совместный «День сбора макулатуры».
Как защитить ребенка от гриппа? Узнайте мнение педиатров
В октябре 2010 г. ИАЦ «Publicity» провел экспертный опрос врачей-педиатров на тему «Профилактика и лечение простудных заболеваний. Эффективность препаратов для детей». В опросе приняли участие пять опытных специалистов – практикующих врачей-педиатров г. Киева.
"Моя жизнь-Мой выбор!" -урок донорства для школьников
Открытый урок по донорству крови прошел в День народного единства в обучающем лагере п. Каменномостском, Республика Адыгея для школьников из 20 школ Майкопа
9
ноября
2010
Благотворительный Рождественский Аукцион.
Волонтерская группа КОЛАС совместно с РМ БКО Каритас (г.Минск) проводит благотворительный рождественский аукцион в поддержку творчества молодых людей с ограниченными способностями.
7
ноября
2010
Благодарность почетным донорам выразили в Адыгее
На Адыгейской Республиканской станции переливания крови в Майкопе прошло чествование почетных доноров Адыгеи
4
ноября
2010
Благотворительный фонд «Алёша» - 2 года на благо детей
Санкт-Петербург. 1 ноября благотворительный фонд «Алёша» отметил своё двухлетие. Основные мероприятия прошли в Храме Св. Петра Митрополита Московского, где состоялось вручение инсулиновой помпы 7-летнему Денису, страдающему тяжёлой формой диабета.
3
ноября
2010
Семейный спортивный праздник «Веселые старты»
24 октября 2010 года МООМС «Большая семьЯ» провела семейный спортивный праздник «Веселые старты» с целью пропаганды здорового образа жизни и активного семейного отдыха.