Отраслевые новости по годам

2
ноября
2010
Защитники всех детей на свете
1 ноября во всех магазинах ИКЕА на территории России стартует традиционная совместная благотворительная кампания ИКЕА и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Помогите нам сделать мир мягче», которая продлится до 31 декабря.
31
октября
2010
Члены ТП РАССО «Призвание» отправили своих преподавателей в путешествие
29 октября в Институте гуманитарных наук ТюмГНГУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню преподавателя. Инициаторами мероприятия выступили члены ТП РАССО "ПРизвание".
29
октября
2010
Благотворительный музыкальный проект «Дорогою добра»: ПОДАРИМ НАШИМ ДЕТЯМ ДОБРЫЕ ПЕСНИ
Лучшие детские песни прошлых лет получат свое второе рождение. Звезды российской эстрады исполнят 12 самых любимых песен, набравших наибольшее количество голосов в ходе интернет-голосования на портале YA-RODITEL.ru.
Тысячи семей приняли участие во Всероссийской акции «10 000 детских поцелуев»
23 и 24 октября в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, в детских магазинах Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы состоялась акция "10 000 детских поцелуев".
АКМР: Начался прием заявок на Всероссийский Конкурс «Лучшее корпоративное медиа - 2011»
Ассоциация директоров по корпоративным коммуникациям и медиа России (АКМР) объявляет о начале приема заявок на участие во Всероссийском Конкурсе «Лучшее корпоративное медиа - 2011».
Благотворительный фонд "Алёша" отметит своё 2х-летие молитвой в храме
Санкт-Петербург. 1 ноября 2010 г. благотворительный фонд «Алёша» отметит своё 2х-летие. Основные мероприятия пройдут в Храме Св. Петра Митрополита Московского.
27
октября
2010
В Нальчике состоялась акция "Сдай кровь-Спаси жизнь!"
26 октября на Республиканской станции переливания крови в Нальчике прошла акция «Стань донором - спаси жизнь!» с участием представителей НКО и студентов Кабардинского медицинского университета
В Ставрополе отблагодарили почетных доноров
В Администрации города Ставрополя прошло чествование Почетных доноров России с вручением благодарственных писем и памятных подарков
26
октября
2010
В Ингушетии прошел круглый стол с органами власти
21 октября в офисе уполномоченного по правам человека Республики Ингушетии состоялась встреча с представителями органов власти, НКО и СМИ с целью определения эффективности взаимодействия в рамках Программы развития добровольного донорства.
В русской национальной гимназии Элисты прошел открытый урок по донорству
22 октября в стенах Русской национальной гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского состоялся необычный урок, посвященный донорству крови
Социальная адаптация воспитанников детских домов –
На состоявшемся в Москве IX Всероссийском Конгрессе «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» была представлена информация о благотворительном проекте «Социальные метры», который обесп...
Пенсионная реформа в России.
Минздравсоцразвития предлагает государству отказаться от своих социальных обязательств.
На страже демократии - Выпуск 11
Мы нередко слышим из средств массовой информации, что по тем или иным причинам Украине никак не удается занять достойное место в международном сообществе. Фонд «Сначала Люди» провел собственное исследование причин ситуации с целью проанализировать дальнейшие перспективы развития Украины.
Форум молодых педагогов Москвы
Пресс-релиз Форума молодых педагогов Москвы "Здоровый учитель, здоровый ученик - процветающая Россия"
В Краснодаре завершилась акция "Авто-Мотодонор"
В г. Краснодаре состоялась донорская акция «Авто-МотоДонор» в рамках Государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. Мероприятие вызвало самый широкий общественный резонанс, вследствие чего в поддержку акции выступило около пятидесяти активных участников, несчитая сотни зрителей, которые смогли наблюдать ее со стороны на улицах города.
"Мойдодыр" нашёл друзей среди "солнечных детей"
23.09.10 г., Санкт-Петербург. Благотворительный фонд «Алёша» провёл для детей с синдромом Дауна акцию «Мойдодыр». В доступной игровой форме малышам объясняли, почему важно регулярно чистить зубки и мыть руки. Отзывчивые на любое внимание дети с удовольствием включались в игру.
23
октября
2010
Московские авто- и мотоклубы приняли участие во Всероссийской акции «Авто-МотоДонор»
В октябре в Центре крови ФМБА России и в Научном Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева прошла Всероссийская акция «Авто-МотоДонор».
22
октября
2010
Известные люди Самары примут участие в благотворительном проекте «Первые лица второй столицы»
18 ноября в ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина известные люди Самары и Самарской области представят свои творческие способности. В концерте примут участие: Б.В.Скворцов, член Совета директоров ОАО «СМАРТС», А.И.Живайкин, С.Е.Иванов, депутаты Самарской Губернской Думы, О.А.Король, редактор ТРК «РИО», А.В. Барышев, генеральный директор информационного агентства «Самара Сегодня», представители Конфедерации деловых женщин: Ю.С. Галочкина, М.С.Воронина, В.В. Глухова.
Международная петиция фермеров против «разрушительных» предложений Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) набирает обороты
22 октября - BUSINESS WIRE - Ключевые представители огранизации фермеров-производителей табака со всего мира встретились в Ленгсингтоне, штат Кентукки
Благородство у студентов Ставрополя в крови!
Масштабная донорская акция прошла 20 октября в Государственном Аграрном Университете (ГАУ) города Ставрополя. В акции приняли участие более трехсот студентов ГАУ, руководители университета, члены студпрофкома и профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников университета. Врачам выездной бригады помогали волонтеры Службы Крови. Осветить мероприятия пришли представители крупнейших СМИ города.
Как стать волонтером…за секунду?
Социальная сеть «Общественник.ru» внедрила новый сервис - «Волонтер за секунду».
21
октября
2010
День донора в Ингушском отделении Сбербанка
19 октября врачи выездной бригады Республиканской станции переливания крови прибыли в отделение Банка, чтобы провести донорскую акцию по массовому забору крови
Повышение акцизов на табак на 30-40% в год – издевательство над системой здравоохранения и над интересами российского бюджета, считают сторонники антитабачного движения
19 октября Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие увеличение акцизов на табак в 2011-2013 годах на 30-40% в год.
АКМР: 25 октября 2010 г. состоится круглый стол в Пекине - «Тенденции в развитии глобальных коммуникаций»
В рамках диалога «Сотрудничество российско-китайских деловых кругов в сфере коммуникаций и медиа» 25 октября 2010 года в Пекине состоится круглый стол - «Тенденции в развитии глобальных коммуникаций».
20
октября
2010
Акция "Авто-МотоДонор" : железные кони - вестники донорства!
В рамках федеральной акции «Авто-МотоДонор» участники мобильной группы байкерского клуба «Южный Крест» проехали по улицам Ставрополя с целью привлечь внимание населения города к Государственной Программе развития добровольного донорства
Студенческий консультационный центр для пенсионеров действует в Челябинске
За два года в Студенческий консультационный центр обратилось за помощью около 270 пожилых горожан, помогало им в общей сложности более 50 волонтеров.
Центр гуманитарных программ подвел итоги работы за 9 месяцев 2010 года
Центр гуманитарных программ подвел итоги благотворительной деятельности за 9 месяцев 2010 года
19
октября
2010
Любящая семья
23 октября 2010 года в 12:00 на территории торгово-развлекательного комплекса «ATLANTIC CITY», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Приморский район, ул.Савушкина, 126 состоится праздничное мероприятие в рамках общественного проекта «Любящая семья».
АКМР: Изменены телефоны в офисе Ассоциации
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) доводит до Вашего сведения, что у нас в офисе изменились телефонные номера.
ООО "Объединенные хлебозаводы" начало погашение задолженности перед Фондом "Народная инициатива"
Фонд «Народная инициатива» информирует, что компания «ООО Объединенные хлебозаводы» (группа компаний «Сибирский аграрный холдинг») начала процесс погашения задолженности перед Фондом, возникшей в сентябре 2009 года за услуги по участию аграрного холдинга «САХО» в городском празднике «Город Хлеба и Молока».
«Осень-2010» готовит юных бойцов
Ученики школ Ленинского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода приняли участие в военно-спортивной игре «Осень-2010», финал которого состоится 24 октября в нижегородском ОМОНе.
Майкопским школьникам рассказали о пользе донорства
В рамках реализации Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Республике Адыгея в МОУ СОШ ¹ 10 прошел открытый урок по донорству на тему: «Больше доноров — больше жизни».
18
октября
2010
Лидерами становятся
С 11 по 13 ноября международная молодежная организация AIESEC проведет для 1000 студентов масштабный форум молодых лидеров «You Lead». В течение трех дней более 60 топ-менеджеров, экспертов и представителей бизнес-сообщества будут делиться опытом в таких областях, как лидерство, маркетинг, HR, продажи, финансы.
Ставрополь проведет акцию "Авто-МотоДонор"
19 октября в рамках Государственной Программы развития добровольного донорства крови в РФ в 2008-2012гг. по Ставропольскому краю состоится Всероссийская межрегиональная акция.
Обучающий семинар для журналистов в Ингушетии
В редакции газеты "Сердало" был проведен обучающий семинар "О развитии, организации, агитации и пропаганде донорства крови и ее компонентов". Мероприятие прошло в рамках Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов на 2008 - 2012 гг.
"Витамин роста" для "солнечных детей"
Санкт-Петербург. 16 октября в рамках проекта «Солнечные дети» благотворительного фонда «Алёша» прошла акция «Витамин роста», нацеленная на привлечение внимания общества к проблеме детей с синдромом Дауна и на оказание помощи семьям, воспитывающих таких детей.
15
октября
2010
Будущие медики Ингушетии пришли поделиться самым дорогим
12 октября студенты Ингушского медицинского колледжа пришли на станцию переливания крови и впервые стали донорами
14
октября
2010
19 октября. Пресс-конференция «Студенческий консультационный центр для пенсионеров»
Поддержку в решении психологических, юридических и социальных проблем пожилые люди находят у студентов. С 2008 года в Челябинске действует специализированный консультационный центр.
АКМР объявляет о приеме заявок на участие в III Международной Конференции по клиентским, отраслевым и B2B изданиям
Конференция состоится 2 декабря 2010 года в гостинице Holiday Inn Лесная, по адресу: ул. Лесная д.15.
13
октября
2010
Семинар-тренинг «Общественные расследования: эффективные методы взаимодействия граждан и журналистов с экспертным сообществом»
Институт развития прессы-Сибирь приглашает принять участие в семинаре-тренинге «Общественные расследования: эффективные методы взаимодействия граждан и журналистов с экспертным сообществом»
Открыта аккредитация СМИ на Восьмую ежегодную конференцию Форума Доноров
Некоммерческое партнерство грантодающих организаций начинает аккредитацию представителей СМИ на Восьмую ежегодную конференцию «Благотворительность в России: новые правила игры», которая состоится 21-22 октября 2010 года в Москве.
АКМР: Участники V Ежегодного Саммита в Китае посетят компании в Пекине: Lenovo, Dentsu China, BP China, Синьхуа
V Ежегодный Саммит топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ на тему — «Работа на растущих рынках: коммуникации и бизнес, показатели эффективности» пройдет в этом году с 22 по 31 октября в двух городах Китая — Пекине и Шанхае.
Избран новый президент РФПВ
Новым руководителем отечественной Федерации прыжков в воду (РФПВ) стал советник президента ОКР, член Высшего Наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания Алексей Власенко. Это произошло 7 о...
12
октября
2010
Социокультурный проект CITYCELEBRITY подвел итоги работы за полгода
Один из самых успешных социокультурных проектов 2010 года CITYCELEBRITY поделился результатами, достигнутыми за полгода его существования.
11
октября
2010
Социально-ответственный бизнес в Ставрополе
В качестве информационной поддержки Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Ставропольском крае компания ООО «Медиа — Партнер» разместила на своих рекламных площадях информацию о Службе крови
Новости Мастер-школы по фандрайзингу-2010
Определилось место проведения Мастер-школы по фандрайзингу-2010! В этом году мы осваиваем академические горизонты: 23 и 24 октября мероприятие пройдет в главном здании Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) на ул. Чаянова, 15
"Донорство крови:влияние на здоровье" Обучающая лекция в Кабардино-Балкарском Медицинском колледже
7 октября в Кабардино-Балкарском медицинском колледже КБГУ прошла лекция-семинар для будущих медиков по вопросам развития донорства в Республике
Фонд Alcoa отмечает дату 10.10.10 выделением неожиданных грантов на общественные нужды
11 октября - BUSINESS WIRE - 10 благотворительных организаций в 10 городах различных стран мира получили по $10.000
8
октября
2010
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения предлагает конкретные шаги по развитию российско-американского сотрудничества в сфере охраны детства
Об этом сообщила президент Фонда Марина Егорова, выступая 6 октября на круглом столе «Разработка российско-американских проектов в сфере защиты детства».
7
октября
2010
Благотворительный картинг: участвуй в гонке - спаси ребёнка!
22 октября в Петербурге на самой большой в России крытой трассе пройдут благо-творительные картинг-гонки. Цель: обратить внимание общества на проблему детского сахарного диабета и собрать средства на инсулиновую помпу одному из детей.