Отраслевые новости по годам

3
июня
2010
Будущее архитектурного облика Москвы
10 июня 2010 года в 15:00 в галерее «Вхутемас», расположенной по адресу: ул. Рождественка, д.11, МАРХИ, состоится круглый стол «Будущее архитектурного облика Москвы».
Пресс-конференция: «Суд присяжных в современной России: объективность или фикция?»
Почему власти испугались открытого процесса над бывшим сенатором от Башкирии Игорем Изместьевым?
2
июня
2010
Бесплатный семинар «Инструмент поддержки малого бизнеса – Программы развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге в 2010 году»
Город: Санкт-ПетербургДата: 15.06.2010Время: 15.00-17.00Место: Красный зал администрации Приморского района Санкт-ПетербургаАдрес: Савушкина улица, дом 83Регистрация на семинар: 576-82-64 (общественна...
1
июня
2010
Итоги семинара НКО «Фандрайзинг по-русски»: и 100 друзей и 100 рублей
26 мая на семинаре «Фандрайзинг по-русски» более 40 представителей НКО отвечали на главные вопросы: какие уроки преподнес третьему сектору кризис, какие методы работают сейчас, и каковы же будут возможности НКО России в ближайшем будущем?
31
мая
2010
Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров о «черкесском вопросе»: «Перевод исторических дискуссий в плоскость актуальной политики – это игра с огнем!»
Не было бы Олимпиады, думаю, тема Кавказской войны все равно была бы притянута за уши. Хотя бы потому, что пострадавшие в ее горниле абазины, адыги, шапсуги, черкесы и АБХАЗЫ этнически очень близки.
В Санкт-Петербурге реализуется проект помощи женщинам, вышедшим из мест лишения свободы
Организации «Врачи Детям» и «Право на здоровье» в партнерстве с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга создали службу помощи женщинам, вышедшим из мест лишения свободы, включая ВИЧ-инфицированных женщин-наркопотребительниц.
30
мая
2010
Цветочные луковицы: утонченная индивидуальность.
В современном мире сложно найти более «цветочной» страны, чем Голландия, которая, начиная с 16 века, остается лидером по выращиванию различных цветочных культур.
28
мая
2010
Опубликовано пособие "Фильмотека"
Благотворительным фондом «Женщины и дети прежде всего» в рамках проекта «Голос ребенка» -- Программы сотрудничества ЕС и России (Партнерской программы институционального развития - ППИР) опубликовано пособие «Фильмотека».
Александр Еким принял участие в X Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России»
Александр Еким принял участие в X Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России»Торгово-промышленная палата Росси...
X Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий дала новый импульс для работы с членами СРО «Центрстройэкспертиза-статус»
Проблемы развития малого и среднего бизнеса обсудили участники X Всероссийской конференции, проходившей 25-26 мая в Москве.
«Центрстройэкспертиза-статус» – партнер научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: последние изменения в практике и законодательстве»
2 июня 2010 года в Москве пройдет научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: последние изменения в практике и законодательстве», партнером которой выступает СРО «Центрстройэкспертиза-статус».
27
мая
2010
День защиты детей в Онкоцентре им. Блохина в Москве
1 июня в стенах Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии им. Н.Н.Блохина состоится праздник для тех, кто в этом нуждается больше всего - для детей и родителей, мужественно сражающихся с такой сложной болезнью как рак.
Правозащитники требуют запретить производство токсичных присадок, применение которых нарушает права потребителей
Общество защиты прав потребителя «Народный контроль» направило в адрес ряда министров и руководителей служб и агентств Правительства РФ, председателям комитетов Государственной Думы и Совета Федерации...
В Одессе культивируют социально-ответственный бизнес.
25 мая при поддержке гражданского блока "Новая Украина" прошло закрытие III-его Всеукраинского форума социально-ответственного бизнеса.
Агенство Лоудер начинает сотрудничество с Huggo Boss
В рамках сотрудничества с известным брендом агентство маркетинговых коммуникаций Louder оказало поддержку запуску новой коллекции одежды HUGO BOSS Orange осень/зима 2010.
26
мая
2010
Владельцы платежных терминалов готовы отстоять свои интересы!
В воскресенье, 30 мая в 14:00 в Москве на Болотной площади (м.Боровицкая) состоится акция «Московское Чаепитие». Темой митинга является защита свободы бизнеса от посягательств государственной бюрократ...
Сегодня СНГ – завтра Евразийский Союз?
Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления государственно-правовой политики в условиях глобализации»
«Восстановление церкви Рождества Христова в Крохино»,
Приглашаем Вас на встречу рабочей группы по проекту «Восстановление церкви Рождества Христова в Крохино», которая состоится 10 июня 2010 г.
В Москве открывается памятный знак, посвященный жертвам бесланской трагедии
1 июня 2010 года в 14.00 в Москве пройдет церемония открытия памятного знака, посвященного жертвам террористического акта в г.Беслане 1-3 сентября 2004 года.
24
мая
2010
Компания Polaroid - спонсор первого кругосветного путешествия PlanetSolar на солнечной энергии
В конце этой зимы швейцарско-французская команда PlanetSolar запустила инновационный проект – кругосветное морское путешествие на катамаране PlanetSolar, движимым энергией солнца.
Вопрос главному редактору журнала «Охотничий двор»
На днях на форуме сайта журнала «Охотничий двор» читателем Игорем Фаткуллиным из г. Казань была поднята очень актуальная, на данный период, тема
Amazing Life: не будем мелочиться!
Телеканал Amazing Life выступил информационным партнером акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь!», организованной благотворительным фондом «Линия жизни». В рамках акции, 22 и 23, а также 29 и 30 мая в Мо...
Виктор Пузейкин прокомментировал акцию художников в Лопухинском саду
Руководитель общественной организации «Воссоздание садов и скверов» Виктор Пузейкин выразил свое мнение об акции, запланированной петербургскими художниками в понедельник, 24 мая, в Лопухинском саду
23
мая
2010
100 дням второго президентского срока будет посвящена встреча президента Абхазии Сергея Багапша с журналистами и общественностью
Первые 100 дней второго президентского срока были насыщены событиями и решениями, которые придали динамику экономическим процессам в Абхазии.
21
мая
2010
В Удмуртии гособвинитель потребовал приговорить экс-милиционера к 4 годам за пытки
В Сарапульском городском суде прошли прения по уголовному делу в отношении одного из бывших сотрудников УВД по Сарапулу и Сарапульскому району, который, по версии следствия, превысил свои должностные ...
13
мая
2010
В СРО «Центрстройэкспертиза–статус» состоялись расширенные заседания Комитетов
В мае 2010 года СРО «Центрстройэкспертиза–статус» провела расширенные заседания Комитетов: по защите прав членов СРО, по защите интересов малого и среднего бизнеса, по науке и образованию, по страхованию и финансовым рискам.
«ФАНДРАЙЗИНГ ПО-РУССКИ»: работающие методы поиска ресурсов для НКО в России
26 мая 2010 состоится коммуникативный семинар «Фандрайзинг по-русски»: работающие методы поиска ресурсов для НКО в России». Семинар предназначен для руководителей некоммерческих организаций и будет проводиться по методологии графической фасилитации
6
мая
2010
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проводит пресс-конференцию 17 мая 2010 года
17 мая в 14:00 в агентстве «РИА-Новости» Национальный фонд защиты детей проводит пресс-конференцию в честь Международного дня детского телефона доверия.
Проект «Амвэй» и ЮНИСЕФ «Улыбка ребенка» пришел на помощь детям города Северодвинска
В Северодвинской городской детской клинической больнице прошло необычное мероприятие.
5
мая
2010
Туризм без границ
Интернет-портал bezgraniz.ru организовал тур в Париж для инвалидов-колясочников
Состоялось расширенное заседание Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства СРО «Межрегионстройконтроль»
29 апреля 2010 года в СРО «Межрегионстройконтроль» состоялось расширенное заседание Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства под председательством Валентины Мазаловой.
30
апреля
2010
Икона моды Наоми Кэмпбелл выступит создателем новой благотворительной инициативы - NEON
Икона моды Наоми Кэмпбелл выступит создателем новой благотворительной инициативы - NEON
29
апреля
2010
Фонд "Национальные Инновационные Программы"
С 2008 года в сфере внедрения инноваций и развития социальных программ России успешно работает Фонд Национальные Инновационные Программы
Правозащитники встали на защиту прав солдата, проходящего военную службу в Удмуртии
В Военную прокуратуру Ижевского гарнизона адвокат Рустем Валиуллин, сотрудничающий с Прикамским Правозащитным Центром, направил жалобу от солдата Евгения Миронова, проходящего военную службу в Ижевске...
27
апреля
2010
Программа повышения социальной компетентности для детей-сирот "Мы Сами"
«Мы Сами» - программа, которая помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, чувствовать себя уверенно после выпуска из учебного учреждения и успешно адаптироваться к самостоятельной жизни.
23
апреля
2010
Россия – Африка: брюссельская дискуссия
российско-африканское партнерство
22
апреля
2010
Дети в Смоленской области станут улыбаться чаще
Сразу в трех детских учреждениях Смоленской области были оборудованы игровые комнаты в рамках общероссийского благотворительного проекта «Улыбка ребенка» компании «Амвэй» и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)
20
апреля
2010
Студенческое Правительство дублеров г.Москвы номинировано на звание «Лучшее молодежное правительство 2010 года»
С 23 по 25 апреля в г. Москва пройдет II Всероссийский съезд молодежных правительств, в котором принимает участие Студенческое Правительство дублеров г.Москвы.
Старт весенней акции «Год равных возможностей. Участвуйте!»
МОСКВА, РОССИЯ - Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» при поддержке Правительства Москвы, радио «Милицейская волна» и интернет журнала «Дети Москвы» объявляет о старте первого в 2010 г...
19
апреля
2010
Всероссийская акция «Ветераны против коррупции»
20 апреля 2010 года в десятках городах России пройдет Всероссийская акция «Ветераны против коррупции». Данной акцией ветераны России выражают поддержку инициативам Президента России по противодействию коррупции.
Стартовал международный Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!»
В Санкт-Петербурге стартовал третий международный Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!».
15
апреля
2010
Пресс-конференция «Чернобыль. Экология. Дизайн»
Специальный гость пресс-конференции: Олег Векленко (Харьков), участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, президент Триеннале «4-й Блок», заслуженный деятель искусств Украины, професс...
13
апреля
2010
I Международня конференция «Авиационная безопасность»
15-16 апреля в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица РОССИИ» при поддержке Министерства транспорта РФ состоится I Международная конференция «АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ».
7
апреля
2010
В Удмуртии обсудили проблему реформирования МВД России
В Ижевске Прикамский Правозащитный Центр провел Открытые слушания, посвященные обсуждению Концепции реформирования российской милиции.
6
апреля
2010
Саммит лидеров коренных народов Арктики
В Москве 14-16 апреля 2010 г. состоится V Саммит лидеров коренных народов Арктического региона.
2
апреля
2010
Учет Регионального объединения строителей Ставропольского края автоматизирован на базе 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8
Некоммерческое партнерство «РОС СК» выбрало программный продукт 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8, разработанный компанией «1С:ВДГБ» на платформе 1С: Предприятие, для автоматизации своей учетной деятельности
1
апреля
2010
Олимпийская чемпионка Мария Киселева поддерживает благотворительную акцию фонда «ДетскиеДомики» в помощь детям, растущим без мамы
С 1 марта по 31 мая 2010 года благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» проводит всероссийскую благотворительную акцию помощи детям-сиротам в 30 домах ребенка по всей России.
29
марта
2010
Помогать – легко вместе с QIWI (КИВИ)!
Платежный сервис QIWI (КИВИ) и Благотворительный фонд «Дети наши» запускают проект по приему пожертвований с помощью платежных терминалов QIWI (КИВИ).Москва, 29 марта, 2010 г. – Благотворительный фонд...
28
марта
2010
Национальное Объединение Проектировщиков ответит малому бизнесу стройкомплекса, как саморегулирование сможет облегчить ему жизнь
30.03.10 на «круглом столе» в ГосДуме НацОбъединение проектных СРО (НОП) и неформалы из «АнтиСРО-148» поищут компромисс в защите малого бизнеса
24
марта
2010
В Санкт-Петербурге предприняты существенные шаги по улучшению системы помощи детям и женщинам, пострадавшим от насилия
26 марта в Санкт-Петербурге состоится Международная научно-практическая конференция «Семья, Ребенок, Общество: Проблемы и пути решения», посвященная рассмотрению вопросов противодействия жестокому обр...