Отраслевые новости по годам

24
августа
2010
AIESEC начинает ежегодный набор в организацию
Одна из крупнейших международных организаций открывает новые вакансии для российских студентов
23
августа
2010
26 августа на семинаре АКМР - «Как проверить качество и работу внутренних коммуникаций».
В условиях изменения экономической ситуации и как следствие изменения в компаниях АКМР уделяет особое внимание аудиту - оценке эффективности внутренних коммуникаций и всех ее параметров.
Аудит и анализ корпоративных СМИ на семинаре АКМР 27 августа.
Откроет второй день семинара член Правления АКМР Печейкин Анатолий Иванович. Тема его выступления «Особенности и вопросы аудита корпоративных печатных СМИ».
19
августа
2010
АКМР проводит V Ежегодный международный Саммит Директоров по коммуникациям и корпоративным медиа
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) проводит V Ежегодный Саммит топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды».
17
августа
2010
Повышение эффективности работы по профилактике ВИЧ-инфекции среди уличных детей и подростков в Российской Федерации
С июля 2010 г. организация «Врачи детям» при финансовой поддержке Открытого Института Здоровья в рамках проекта ГЛОБУС реализует деятельность, направленную на повышение эффективности работы по профила...
16
августа
2010
Звёзды - детям! Благотворительный концерт "Я помогу тебе!"
12 сентября в подмосковном городе Сергиев Посад состоится благотворительный концерт с участием звёзд эстрады "Я помогу тебе!". Все средства, вырученные от продажи билетов будут направлены в пять детских домов Сергиево-Посадского района.
12
августа
2010
Благотворительный конный праздник для инвалидов «Поделись летом!»
18 Августа 2010 года с 15:00 до 19:00 на территории санатория "Дюны" пройдет благотворительный конный праздник "Поделись летом!", организованный РОО "Центр взаимной интеграции "АККОРД" силами добровольцев.
Подведены итоги семинара общероссийской Открытой Школы манной охоты в Долголуговском охотхозяйстве
7 и 8 августа на базе Долголуговского охотничьего хозяйства Московской области царило непривычное для этого времени года оживление. Несмотря на дым лесных и торфяных пожаров, затянувший всё Подмосковь...
Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» проводит Всероссийскую благотворительную программу «Мы собираем детей в школу. Участвуйте!».
МОСКВА, РОССИЯ - Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» объявляет о старте с 15 августа 2010 года Всероссийской благотворительной программы «Мы собираем детей в школу. Участвуйте!».В теч...
9
августа
2010
Обращение к россиянам в связи с пожарами на территории Российской Федерации
Уважаемые Россияне! Международный благотворительный Фонд «Дети Мира» обращается к Вам с просьбой оказать поддержку пострадавшим от пожаров.
6
августа
2010
В Московской области открылся филиал некоммерческого партнерства ОПС «РусСтрой» и НП ОПП «РусСтрой-проект».
В Московской области открылся филиал некоммерческого партнерства ОПС «РусСтрой» и НП ОПП «РусСтрой-проект».
2
августа
2010
Марина Егорова: российско-американскую школу по защите детства могут открыть на Байкале
Предложение об этом прозвучало на прошедшей встрече президента Бурятии Вячеслава Наговицына и президента Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Марины Егоровой.
27
июля
2010
Автономная некоммерческая организация «Центр Православной Культуры «РАДОНЕЖ»
Освоено производство лампадного масла высшего качества
Комментарий П.Ливадного к федеральному закону о противодействии легализации доходов и финансированию терроризма
23 июля Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, направленный на приведение российского законодательства о противодействии легализации преступных доходов и финансированию террориз...
22
июля
2010
Компания «Центр Инвентаризации» выиграла тендер на проведение инвентаризации Московского областного суда.
Компания «Центр Инвентаризации» сообщает о результатах участия в тендере на проведение инвентаризации основных средств для Московского областного суда, итоги которого были подведены заказчиком 15 июля 2010 г.
19
июля
2010
Скаутский лагерь "Ветлуга-2010" - пресс-конференция
26 июля 2010 года (понедельник) в 19:00 в Штаб-квартире Русского Союза Скаутов состоится пресс-конференция, посвящённая окончанию смены Международного лагеря «Ветлуга-2010».
16
июля
2010
Вышел из печати июльский номер журнала «Общественный совет»
В этом номере – Светлана Медведева, Евгений Юрьев, эксклюзив от Татьяны Шумовой, Светланы Дружининой и Елены Мизулиной, а также исследование ФОМ о критериях счастливого брака.
В Музее Российского Фонда Мира (РФМ) состоялась встреча с ветеранами – представителями разных национальных диаспор.
В Москве в музее Российского Фонда Мира (РФМ) состоялась встреча с ветеранами – представителями разных национальных диаспор. Инициаторами события выступили РФМ и холдинг «ИМПЕРИЯ КАДРОВ».
АКМР поздравляет Фирсова Алексея и Критикову Оксану - лауреатов Премии «Медиа-Менеджер России-2010»
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), член Оргкомитета Премии «Медиа-Менеджер России», поздравляет лауреатов Премии «Медиа-Менеджер России-2010» - Фирсова Алексея и Критикову Оксану - членов АКМР.
«Охотничий двор» и OCEAN TV – вместе к горизонтам экстрима
Вот уже больше месяца как медиапродукт Издательского Дома «СТ-Медиа» - журнал «Охотничий двор» и первый русскоязычный телеканал о Мировом Океане OCEAN-TV запустили совместную рекламную кампанию. Инфор...
Малов О.Л.: о предложении В.Мельникова проводить бесплатную лотерею за право охотиться в угодьях общего пользования
Трудно даже прокомментировать такие предложения. Подобная практика действительно хороша и применяется в ряде стран. Но следует помнить, что эти страны, как например Канада, являются высокоорганизованн...
13
июля
2010
Поможем вместе!
Харьковская общественная организация «Право выбора» открывает специализированный центр ранней помощи семьям, воспитывающим незрячих детей «Ступеньки преодоления».
1 июля 2010г. состоялся бизнес-завтрак с АКМР и «КОМСТАР»
1 июля 2010г. состоялся бизнес-завтрак с АКМР и «КОМСТАР» на тему «Бизнес и социальная ответственность: новые формы вовлечения всех групп стейкхолдеров в проекты компании».
7
июля
2010
Журнал «Охотничий двор»: Малов О.Л. о проблеме бездомных собак
Данная тема серьезная и неоднозначная для восприятия общественности. Я, как эксперт-кинолог, очень люблю собак и искренне полагаю, что это чудесное животное дано нам свыше для того, чтобы скрасить и о...
6
июля
2010
Эсперантисты США не смогут попасть на Всемирный эсперанто-конгресс
Очередной конгресс Всемирной Эсперанто-Ассоциации пойдет 17-24 июля в Гаване. Но эсперантисты США не смогут в нем участвовать. Но как всегда широко представлены другие страны – больше тысячи участников из 59 стран со всех континентов
2
июля
2010
Когда появятся саморегулируемые организации в консалтинге?
7 июля 2010 года в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна, д.30/А) состоится пресс конференция «Когда появятся саморегулируемые организации в консалтинге?».
1
июля
2010
Олимпийское наследие строят по «зеленым стандартам»
30 июня 2010г., Москва, Россия – Под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова состоялось заседание Наблюдательного Совета Оргкомитета «Сочи 2014».
Олимпийское наследие строят по «зеленым стандартам»
30 июня 2010г., Москва, Россия – Под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова состоялось заседание Наблюдательного Совета Оргкомитета «Сочи 2014».
29
июня
2010
Некоммерческое партнерство «Росизол» предлагает список полезных советов, позволяющих экономить на оплате услуг ЖКХ
Некоммерческое партнерство производителей минераловатной теплоизоляции «Росизол» представляет вниманию россиян рекомендации, воспользовавшись которыми можно существенно экономить на оплате коммунальны...
28
июня
2010
Марина Егорова стала сопредседателем рабочей группы по защите детства в рамках американо-российского саммита по гражданскому обществу
Американо-российскоий саммит по гражданскому обществу прошел в Вашингтоне во время встречи президентов двух стран Дмитрия Медведева и Барака Обамы.
25
июня
2010
Марина Егорова стала сопредседателем рабочей группы по защите детства в рамках американо-российского саммита по гражданскому обществу
Американо-российский саммит по гражданскому обществу прошел в Вашингтоне во время встречи президентов двух стран Дмитрия Медведева и Барака Обамы.
АКМР представляет двух номинантов на Премию «Медиа-Менеджер России-2010»
АКМР, член Оргкомитета Премии «Медиа-Менеджер России», выдвинула в этом году в номинации «Корпоративные коммуникации и корпоративные СМИ» двух кандидатов.
24
июня
2010
Благотворительная лотерея Детских Деревень SOS в Посольстве Великобритании
23 июня 2010 г. в резиденции Посла Великобритании в Москве Российский комитет "Детские Деревни - SOS” провёл благотворительную лотерею c целью сбора средств на деятельность Детской Деревни SOS Кандалакша.
Совет Евразийских Патентных Поверенных раскроет преимущества евразийского патента для России
17 июня в Москве состоялось учредительное собрание Международной общественной организации Совет Евразийских Патентных Поверенных. На собрании рассматривалась необходимость учреждения организации, прин...
В детском отделении туберкулезной больницы Ярославля открылся компьютерный класс
23 июня 2010 года в рамках проекта благотворительного фонда Центрального федерального округа «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» в детском отделении Ярославской областной клиническо...
23
июня
2010
Команда спортсменов-колясочников bezgraniz примет участие в марафоне «ЭРГО Белые Ночи»
Первый международный Интернет-портал для людей с инвалидностью bezgraniz.ru собрал команду из семи спортсменов-колясочников для участия в Международном Марафоне «ЭРГО Белые Ночи», который пройдет 27 июня 2010 года в Санкт-Петербурге.
21
июня
2010
Новостной портал GZT.RU провел онлайн-интервью на тему «Радиационная обстановка в Москве»
15 июня на сайте новостного портала GZT.RU состоялось онлайн-интервью на тему «Радиационная обстановка в Москве». Свои комментарии о сложившейся в столице ситуации, волнующей миллионы москвичей, дал г...
Благотворительный прием в посольстве Франции
29 июня 2010 года в 19:30 в посольстве Франции по адресу: ул.Большая Якиманка, д.43 состоится благотворительный вечер, все средства, собранные в результате которого будут использованы в рамках проекто...
Международная ассоциация независимых юристов приглашает к сотрудничеству .
Международная ассоциация независимых юристов приглашает к сотрудничеству профессионалов своего дела, начинающих юристов, коммерческие и общественные организации.
19
июня
2010
Готовится к изданию сборник по защите прав детей
Благотворительный фонд «Женщины и дети прежде всего» продолжает работу по созданию сборника, посвященного описанию механизмов участия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в деятельности по защите своих прав и законных интересов.
18
июня
2010
«Охотничий двор»: Малов О.Л. о новом законе об охоте
Закон принят, и его нужно исполнять. Сегодня он критикуется очень многими, как специалистами, так и простыми охотниками. Это не очень удивляет, так как проект закона утверждался довольно поспешно. Зде...
17
июня
2010
Корпоративное волонтерство меняет мир
10 июня 2010 года сотрудники Санкт-Петербургского Центра Разработок ЕМС стали волонтерами и вместе с воспитанниками Кингисеппского детского дома №1 посадили фруктовый сад. Организатор акции «Милость приносит добрые плоды» - Фонд «МИЛОСТЬ».
15
июня
2010
Чего на самом деле не хватает детскому дому?
Пост пресс-релиз о мероприятии, проведенном Благотворительным фондом "Дети ждут" в парке аттракционов "Happylon".
14
июня
2010
Круглый стол «Детская уполномоченная служба по защите прав ребенка»
26 мая в Волгограде состоялся круглый стол «Детская уполномоченная служба по защите прав ребенка».
13
июня
2010
Опубликована недостающая страница философской истории России XX века
9 июня 2010 г. в зале Коллегий Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям состоялась презентация совместного исследовательско - издательского проекта Института философии РАН, Некоммерческого научного фонда «Институт развития им. Г.П. Щедровицкого» и издательства РОССПЭН «Философия России второй половины XX века».
8
июня
2010
Есть ли перспективы у платного образования?
XI Международная научная конференция ГУ-ВШЭ обнародовала следующие данные: каждый студент обходится вузу в 105 тыс. руб. в год, раньше эта сумма равнялась 80 тыс.
4
июня
2010
М. Егорова: Раннее выявление позволит предотвратить сиротство и сократить бюджетные расходы
Об этом заявила президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в ходе прошедшей 3 июня в Санкт-Петербурге научно-практической конференции.
Коллектив ТТК-Кавказ перечислил однодневный заработок детям, страдающим болезнями сердца
Коллектив ТТК-Кавказ принял решение перевести средства, заработанные 1 июня, на счет благотворительного фонда «Детские сердца ТТК» на помощь детям, страдающим болезнями сердца.
Швейцарский виртуоз Мишель Тирабоско принял участие в благотворительном концерте Интернет-портала bezgraniz.ru
Интернет-портал для людей с инвалидностью и хроническими заболеваниями bezgraniz.ru провел благотворительный концерт для 120 детей-инвалидов.