Отраслевые новости по годам

21
июня
2010
Исследование III применения препарата Мабтера
Исследование III фазы показало, что применение препарата Мабтера в качестве поддерживающей терапии в первой линии увеличивает в два раза вероятность сохранения ремиссии и высокого качества жизни у пациентов с фолликулярной лимфомой
Конференция: «Проблемы российского здравоохранения, сопоставление инициатив руководства с реальным положением дел. Мнение работников отрасли»
С 21 июня 2010 года на просторах интернета открывается общественная профессиональная плошадка MINZDRAV.ORG для обсуждения проблем российского здравоохранения.
19
июня
2010
Сложные перспективы рынка отечественных фармсубстанций
Россия превратилась в своеобразную лекарственную колонию. Потребляемые препараты либо завозятся, либо изготавливаются из импортного сырья, субстанций, производимых в основном в Китае или Индии.
Госрегулирование цен на лекарства: риск вымывания дешевого ассортимента?
Регистрации предельных отпускных цен на препараты из перечня ЖНВЛС продлена. Причина проста. Подтвердился риск вымывания дешевого ассортимента.
18
июня
2010
«Синэво» признана наиболее узнаваемой лабораторией в Украине – маркетинговые исследования
По данным независимых исследований компании Medical Data Management (MDM) лаборатория «Синэво» занимает первое место в ТОП-10 медицинских лабораторий по доле воспоминаний для направлений пациентов среди врачей Украины различных специальностей.
17
июня
2010
Санаторий "Лаго-Наки" открывает секреты цигун-терапии йоги
С 14 по 30 июня в санатории «Лаго-Наки» начинает свою работу форум «Здоровье своими руками».
Инновационное лечение в Израиле для пациентов со злокачественной меланомой во всем мире
Медицинский центр "Шемер" предлагает комплекс медицинской и психологической поддержки и ухода для больных меланомой и их семей.
Четверть россиянок боятся обследований груди
В 94% случаев рак груди, выявленный на ранней стадии, поддается полному излечению. При этом россиянки отказываются от прохождения регулярных обследований груди: четверть российских женщин никогда не были у маммолога.
Российским туристам впервые предлагаются профессионально собранные наборы «Аптечка путешественника»
В этом сезоне российские туристы впервые имеют возможность приобрести готовые и профессионально собранные аптечки, представленные потребителям сетью аптек «ГЕКСАЛ».
16
июня
2010
Масло (жир) эму Emuline - уже в России
Компания «Натуралеза» – эксклюзивный дистрибьютор крупного мирового производителя селективной косметики на основе масла эму – компании EmuChile, базирующейся в экологически чистой стране – Чили, представляет в России уникальную линию космецевтики.
Больные ЛАГ будут жить?
15 июня 2010 года в Совете Федерации состоялось первое заседание рабочей группы по легочной артериальной гипертензии при Экспертном совете по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению.
15
июня
2010
Открытие нового офиса компании Liberta Medica.
11 мая 2010 года компания «Liberta Medica», ведущая частная компания, специализирующаяся на оказании информационных услуг в области современной медицины открыла новый офис по адресу: Большой Палашевский переулок д 5 стр 1.
Компания Medtronic, Inc. (NYSE тикер: MDT) приняла участие в VII региональной научно-практической конференции
Medtronic приняла участие в конференции «Клиническая электрофизиология и интервенционная аритмология», которая проходила 3-4 июня в Новосибирске.
13
июня
2010
Медицинская помощь на дому
Находясь дома и почувствовав недомогание, люди теряются и затрудняются оказать себе первую помощь.
Гальванотерапия как новый способ лечения рака
Гальванотерапия - это инновационная технология в терапии рака с целью быстрого воздействия на опухоль
12
июня
2010
За помощью к онлайн психологу
Консультация психолога, психологическая помощь онлайн
Обследование, диагностика и лечение в Израиле
Организация лечения в Израиле пациентов из-за рубежа. Все виды диагностики и лечения в клиниках и медицинских центрах Израиля, включая : общую диагностику и профильное обследование и консультации, стационарное лечение и операции в клиниках Израиля.
11
июня
2010
III Евразийский конгресс по медицинской физике и инженерии «Медицинская физика – 2010» 21-25 июня 2010г.
Задачи Конгресса – обеспечить интенсивный междисциплинарный обмен знаниями, придать новый импульс проведению фундаментальных исследований и прикладных разработок в медицинской физике и смежных областях, определить пути практической реализации.
Nobel Biocare России поддержала IV Международный Украинский конгресс "Стоматологическая имплантация и остеоинтеграция"
С 14 по 15 мая в Киеве состоялся IV Международный Украинский конгресс "Стоматологическая имплантация и остеоинтеграция. Компания Nobel Biocare выступила генеральным спонсором мероприятия. В работе кон...
10
июня
2010
Новый радиофармацевтический препарат компании Bayer Schering Pharma может обеспечить раннюю диагностику болезни Альцгеймера
Новый радиофармацевтический препарат Флорбетабен позволяет на молекулярном уровне выявлять болезнь Альцгеймера на ранней стадии
«ПРОБЛЕМЕ НЕДЕРЖАНИЯ НЕ УДЕЛЯЕТСЯ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ!»
В конце апреля этого года в Праге состоялся III Глобальный форум по проблеме недержания, участники которого выявили общую проблему: профилактике и лечению недержания мочи по-прежнему не уделяется долж...
Фениран: профессиональное лечение мелких ран и порезов в домашних условиях
• на 40% более быстрое заживление • снижение риска возникновения шрамов/рубцов • уменьшение болевых ощущений за счет охлаждающего эффектаКомпания Novartis представляет в России гель Фениран – инноваци...
Медицинские информационные технологии — здравоохранению Москвы
АКСИМЕД представил весь спектр медицинских информационных систем и решений по информатизации здравоохранения главным врачам медицинских учреждений Москвы и руководителям департаментов столичного правительства
Интимная пластика для женщин в центре Европы (Мюнхен, Германия)
Самый большой в Европе, и единственный в Германии центр женской интимной хирургии выходит на рынок России и СНГ с помощью русскоязычной Медассистенской Компании “ЭЛИТМЕД” Мюнхен, 01 июня 2010 г.
9
июня
2010
Bayer Schering Pharma и Siemens провели международный образовательный форум для российских радиологов
В Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся международный образовательный форум STAR (Specialized Training in Advancies in Radiology) – «Достижения современной радиологии».
GARD на защите респираторного здоровья страны
На пресс-конференции, Главный терапевт России А.Г. Чучалин озвучил первые итоги участия России в проекте ВОЗ по снижению глобального бремени хронических респираторных заболеваний.
В Москве при поддержке агентства Fleishman-Hillard Vanguard прошел Международный день по борьбе с гепатитами
Третий год подряд агентство по связям с общественностью Fleishman-Hillard Vanguard совместно с фармацевтической компанией Bristol-Myers Squibb проводят в Москве мероприятия в поддержку Международного дня по борьбе с гепатитами.
Расширение показаний для применения препарата АКТЕМРА в Европе
Препарат АКТЕМРА теперь показан к применению для торможения прогрессирования деструкции суставов и улучшения физической функции при ревматоидном артрите
Разработан уникальный реабилитационный костюм для лечения детей больных ДЦП
ЗАО НПО «Динафорс» (Москва) совместно с д.м.н., проф. Исановой В.А. (Татарстан, г. Казань) разработали и внедрили уникальный реабилитационный костюм для лечения детей с ДЦП и в настоящий момент успешн...
«Укусил клещ? Отнесите его на анализ!» -- рекомендуют ученые ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора
3 июня на пресс-брифинге, состоявшемся в ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, ученые рассказали о борьбе с инфекциями, передающимися иксодовыми клещами, и эпидемиологической ситуации по клещевым инфекциям в России.
Клиника современных хирургических технологий будет активно работать с регионами.
Руководство известного частного медицинского учреждения «Клиники современных хирургических технологий» (http://www.lasermedi.ru) рассчитывает на значительный рост клиентов из российских регионов и стр...
8
июня
2010
На ASCO 2010 Рош представит новые данные по различным подходам к терапии онкологических заболеваний
Последние результаты исследований применения Авастина в терапии рака яичника и Мабтеры в терапии фолликулярной лимфомы
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эпидемиологии и профилактики гепатита А»
8 июня в г. Москве состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эпидемиологии и профилактики гепатита А» в целях совершенствования научного обеспечения и программ по вакцинопрофилактике вирусных гепатитов в Российской Федерации.
7
июня
2010
Перспективы медицинских информационных систем обсуждены в прямом телеэфире
Президент компании АКСИМЕД Юрий Логачев в течение часа отвечал на вопросы ведущих Первого телевизионного канала бизнеса о ключевых направлениях информатизации здравоохранения в России и за рубежом и применении медицинских информационных технологий
4
июня
2010
При поддержке компании Nobel Biocare Russia прошел форум «Критерии успеха при эстетическом протезировании на имплантатах: командный подход и возможности современных технологий»
30 мая в Санкт-Петербурге на базе зуботехнической Лаборатории «Дюны Дент» при поддержке компании Nobel Biocare Russia прошел форум «Критерии успеха при эстетическом протезировании на имплантатах: кома...
В Санкт-Петербурге проходит первая в России «Академия ревматологии»
4 и 5 июня проводится «Академия ревматологии», международная конференция, организованная для экспертов всего мира в области ревматологии.
К Дню защиты детей компания "Амвэй" провела в Краснодаре серию встреч, посвященных реализации программ корпоративной социальной ответственности
Участники встреч посетили сенсорную комнату в Детской поликлинике №1, оборудованную в рамках совместного проекта «Улыбка ребенка» компании «Амвэй» и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
3
июня
2010
Авамис поможет Вашим пациентам дышать свободно! Прорыв в лечении аллергического ринита
В Российской Федерации зарегистрирован новый интраназальный глюкокортикостероид – препарат Авамис (флутиказона фуроат назальный спрей).
2
июня
2010
Клиника «Обериг» открыла первую в Украине Публичную школу «Жизнь после инсульта»
26 мая 2010 г. в Киеве на базе МЦ «Универсальная клиника «Обериг» (www.oberigclinic.com) открыто первую в Украине бесплатную Публичную школу «Жизнь после инсульта» - школу для переживших инсульт и их ...
1
июня
2010
Международный день защиты детей
1 июня весь мир отмечает как Международный день защиты детей, который впервые был проведен в 1950 году в 51 стране.
Компания «Хемофарм»: полвека на мировом фармацевтическом рынке
1 июня 2010 года исполняется ровно 50 лет со дня создания фармацевтической компании «Хемофарм».
Лишь 3% курильщиков способны бросить курить с помощью силы воли
Никотин-заместительная терапия увеличивает эффективность отказа от курения
31
мая
2010
Здоровые зубы с рождения! Продукция немецкого бренда NUK (НУК).
NUK (НУК) – это не просто товары для детей и кормящих мам. Это продукция для правильного формирования с раннего возраста ротовой полости и челюстно-лицевого аппарата в целом. Это целая система, позвол...
29
мая
2010
Межрегиональная акция «Ощути радость и свободу движения!»
1 июня в 60-летний юбилей Международного дня защиты детей в восьми регионах России пройдет праздничная акция с участием детей-инвалидов, страдающих ДЦП.
28
мая
2010
Межрегиональная акция "Ощути радость и свободу движения!"
1 июня в 60-летний юбилей Международного дня защиты детей в восьми регионах России пройдет праздничная акция с участием детей-инвалидов, страдающих ДЦП.
ЦНИИ Эпидемиологии выступает за обязательный скрининг на вирус папилломы человека как современный способ профилактики рака шейки матки
«Профилактика рака шейки» матки стала самой важной и обсуждаемой темой на завершившейся сегодня Научно-практической конференции ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора
Новый гормональный контрацептив от Bayer HealthCare демонстрирует существенный рост продаж
Компания «Фармэксперт Аналитика и Консалтинг» назвала Препаратом месяца в марте 2010 г. гормональный контрацептив Джес, который продемонстрировал максимальные продажи в коммерческом розничном секторе российского фармрынка.
Тайваньский ножевой массаж
В Тайване придумали новый вид массажа: ножевой. Общеизвестно, что на теле человека существует около 650 акупунктурных точек, воздействуя на которые, можно укреплять организм или перенаправлять энергию...
Компания «Амвэй» провела круглый стол, посвященный обсуждению актуальных вопросов КСО
26 мая в Москве компания «Амвэй» организовала круглый стол, посвященный проблематике разработки и реализации программ корпоративной социальной ответственности (КСО).