Отраслевые новости по годам

27
октября
2010
Качество воды обеспечивает до 60% здоровья иммунной системы человека
В Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 20 по 23 октября 2010 года прошел Второй Международный форум «Чистая вода – 2010». Основная тема, прозвучавшая лейтмотивом на конференции, — создание единой системы управления водными ресурсами и увеличение средней продолжительности жизни в стране путем оздоровления нации на основе обеспечения доступа россиян к качественной питьевой воде.
26
октября
2010
Аптечная сеть 36,6 успешно развивает программу розничного импортозамещения
Программа социально-ориентированного розничного импортозамещения, разработанная в Аптечной сети 36,6 была представлена Президенту РФ Дмитрию Медведеву на совещании по лекарственному обеспечению льготн...
Запуск новой версии сайта журнала "Лечащий Врач"
ЗАПУСК НОВОЙ ВЕРСИИ САЙТА WWW.LVRACH.RU 25.10.201025 октября 2010 г., Москва. Запущена новая версия интернет - площадки медицинского научно-практического журнала «Лечащий Врач» www.lvra...
Медицинский центр «Мед-Альфа» отпразднует свой день рождения.
11 ноября 2010 года, медицинский центр «Мед-Альфа», специализирующаяся на оказании качественных медицинских услуг, отпразднует свой второй день рождения.
В Украине появился первый негормональный препарат для лечения бронхиальной астмы у детей
Американская фармацевтическая компания «Merck Sharp & Dohme» («MSD») представила на рынке Украины негормональный препарат «Сингуляр» (Singulair). Уже более 10 лет препарат эффективно используется в странах Европы и США для лечения бронхиальной астмы у детей.
ФМБА России и Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» подписали протокол о социальном сотрудничестве в сфере развития массового добровольного донорства крови
Москва, 21 октября 2010 Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Федеральным медико-биологическим агентством с 2008-го года реализуют масштабную программу развития Службы крови. К 2011 году в программе будут задействованы все 83 субъекта РФ.
Профилактика и лечение бронхо-легочных заболеваний у детей. Ситуация в регионе, советы специалистов
20 октября 2010 г. в Донецке состоялся круглый стол на тему «Профилактика и лечение бронхо-легочных заболеваний у детей. Ситуация в регионе, советы специалистов», организованный ИАЦ Publicity при поддержке РИА «Донбасс-медиа». Эта остро актуальная тема привлекла внимание ведущих печатных и электронных СМИ Донецка и области, а также телевидения.
25
октября
2010
Лечение атопического дерматита
Атопический дерматит — не смертельное, но крайне неприятное заболевание, которое поражает как детей, так и взрослых. Его лечение не должно ограничиваться приемом препаратов — следует изменить образ жизни.
23
октября
2010
4-ая конференция "Российская школа колоректальной хирургии" приглашает к участию специалистов по лечению заболеваний толстой кишки
Четвертая международная конференция "Российская школа колоректальной хирургии" пройдет 19 ноября 2010 г. в московском комфортабельном отеле Renaissance Monarch Moscow Center.
22
октября
2010
Премия Правительства Российской Федерации в области качества вручена ОАО «Медицина»
Двадцатого октября 2010 г. в Зале наград Дома Правительства Российской Федерации состоялась церемония награждения лауреатов премии Правительства РФ в области качества за 2009 год. Премии вручал Первый заместитель Председателя Правительства РФ И.И. Шувалов.
Евгений Никушин: «НДС на ЛС: Заболел - заплати налог!»
19-20 октября в Киеве состоялся Украинский фармацевтический форум в рамках 3-й международной ежегодной конференции Института Адама Смита.
Ксеомин: новое поколение ботулотоксинов
Токсин ботулизма типа А (ботулотоксин), применяется в эстетической медицине для коррекции мимических морщин уже более двадцати лет. До недавнего времени в России были зарегистрированы только три пр...
Станционный донор
Сотрудники железнодорожных станций активно сдают кровь. 20 и 21 октября врачи выездной бригады «Станции переливания крови федерального медико-биологического агентства России» организовали акции по мас...
21
октября
2010
Полезные свойства сауны.
Ни для кого не секрет уже и научно доказано, что сауна положительно влияют на наш организм и функции, которые он выполняет. Каким же образом баня положительно влияет на нас.
Конференция «Молекулярная диагностика – 2010» подарит новые открытия во всех важнейших областях медицины
Всероссийская научно-практическая конференция «Молекулярная диагностика – 2010» вот уже в седьмой раз пройдет в Москве в конце ноября 2010 года. Более 20 специальных тематических сессий и симпозиумов в рамках Конференции подарят открытия и новые технологии во многих актуальных областях медицины.
Традиционная медицина и Православие
Некоммерческая организация «Профессиональная ассоциация натуротерапевтов» выступила инициатором диалога между специалистами традиционной медицины, представителями медицинской науки, практического здравоохранения и священнослужителями Русской Православной Церкви.
Почта России поддерживает Благотворительную программу AVON «Вместе против рака груди»
В 2010 году Благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди» объявила о своем партнерстве с Почтой России, национальным оператором почтовой связи.
Новый препарат MetMAb, исследования которого проводятся в настоящее время, увеличивает период жизни без ухудшения заболевания у больных раком легкого
Новые важные данные, касающиеся терапии рака легкого, были представлены на Конгрессе Европейского общества медицинских онкологов (ESMO)
Препарат концерна Bayer Ксарелто отмечен Международной премией «Prix Galien» 2010 года
Высочайший Комитет по премиям Фонда Галена присудил препарату концерна Bayer Ксарелто® (ривароксабан) Международную премию «Приз Галена» 2010 года в категории «Лучший фармацевтический препарат».
АКСИМЕД подвел итоги выставки и конференции «Информационные технологии в медицине»
Участники этих ведущих мероприятий по информатизации здравоохранения в действии тестировали медицинские информационные системы серии AKSi, обменивались опытом по их применению, получали бесплатные материалы по медицинским информационным технологиям
Санофи-авентис объявляет об истечении периода ожидания в соответствии с Законом Харта-Скотта-Родино перед покупкой компании Genzyme
Париж, Франция, 20 октября 2010 г. – Санофи-авентис (EURONEXT: SAN и NYSE: SNY) объявила сегодня об истечении периода ожидания в соответствии с Законом Харта-Скотта Родино (HSR) по антимонопольному пр...
20
октября
2010
Philips приобретает компанию Discus Holdings, лидера на рынке средств по уходу за полостью рта и отбеливанию зубов
Приобретение компании Discus позволит Philips расширить ассортимент профессиональных средств по уходу за полостью рта, которые являются частью бизнес направления Philips «Потребительские товары»
Philips представил новую линейку приборов повышенной безопасности для измерения кровяного давления у новорожденных
Эндовер, Массачусетс, США – Компания Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI), представила новейшую линейку решений для мониторинга кровяного давления у новорожденных. Мировой лидер в области н...
19
октября
2010
АРФП приняла участие в презентации инвестиционных возможностей Ставрополья
19 октября в Торгово-промышленной палате РФ прошла презентация инвестиционных возможностей Ставропольского края. Заявку на участие в мероприятии подали 280 участников, среди которых представители дипл...
Городской центр образования и здоровья «Магистр» выпустил методические пособия по профилактике гриппа и ОРВИ в школах и детских садах
Эти практические материалы для учителей и школьных медработников были подготовлены по итогам оздоровительной программы «Заботливый дельфин» (г. Новосибирск), направленной на профилактику гриппа и ОРВИ в детских садах и школах с помощью промывания носа.
Союз педиатров России и Philips AVENT провели конференцию по актуальным проблемам грудного вскармливания
14 октября 2010 года в Научном Центре Здоровья Детей РАМН состоялась конференция, посвященная вопросам современных подходов к решению проблем грудного вскармливания в России. Организаторами конференции выступили Союз педиатров России и Philips AVENT.
18
октября
2010
В России частная медицина постепенно развивает «детское» направление.
По информации, предоставленной медицинским центром «АЛИСА» (http://alisamed.ru), одной из наиболее динамично развивающихся клиник в Санкт-Петербурге, частные лечебные учреждения в последнее время стал...
Молодая женщина избежала ненужной операции, благодаря точной диагностике
Молодая жительница Перми обратилась к врачу с жалобами на боли в животе.
День Бабушки!
17 октября уже второй год подряд бабушки отмечали свой «профессиональный» праздник - День Бабушки. Наиболее активные представительницы прекрасного пола собрались вместе со своими внуками в Центральном Доме Журналиста, где состоялась открытая лекция офтальмолога Лоскутова Игоря Анатольевича, д.м.н., руководителя центра микрохирургии глаза Дорожной клинической больницы им Семашко ОАО «РЖД», организованная компанией Bausch&Lomb, производящей витаминно-минеральный комплекс для сохранения здорового зрения Окувайт Лютеин.
KRKA вместе с Украинским Клубом Панкреатологов
Украинское представительство словенской фармацевтической компании KRKA активно сотрудничает с украинскими фармацевтами, врачами, и учеными, оказывая систематическую поддержку профильным мероприятиям для специалистов. Так, 8-12 сентября 2010 г. компания стала участником встречи Украинского Клуба Панкреатологов, на которой обсуждались острые вопросы современной гастроэнтерологии.
16
октября
2010
Чем лечение за границей в Израиле лучше
Преимущества лечения за границей
15
октября
2010
Надежное решение для идентификации пациентов: Компактный принтер прямой термопечати Zebra HC100.
Надежные, проверенные временем решения печати Zebra используются в медицинских учреждениях, повышая уровень безопасности, удобства и эффективности обслуживания на каждом этапе пребывания пациента в медицинских учреждениях.
Avon проводит кампанию в рамках всемирного месяца борьбы против рака груди
В России стартует широкомасштабная информационная кампания, приуроченная к всемирному месяцу борьбы против рака груди - октябрю.
14
октября
2010
Сертификат «Предприятие без гепатита А» - забота о здоровье москвичей
Стремительный ритм города приучил многих москвичей к экономии времени на питании.
Frost & Sullivan: Спрос на высококачественные медицинские услуги способствует росту коммерческого сегмента здравоохранения в России
По мере того, как улучшается благосостояние россиян, растет осведомленность общества в вопросах заботы о здоровье, но в то же время нарастает проблема старения нации, увеличивается также спрос на медицинские услуги
Рош приобрела у компании InterMune права на Данопревир
Компания Рош (SIX: RO, ROG; OTCQX: RHHBY) объявила о приобретении у компании InterMune, Inc. (NASDAQ: ITMN) прав на разработку и коммерческую реализацию Данопревира (RG7227/ITMN-191) во всем мире за 175 миллионов долларов США.
13
октября
2010
Unisyn примет участие во Всемирном форуме MEDICA 2010 в Дюссельдорфе 17-20 ноября 2010
13 октября - BUSINESS WIRE - Unisyn Medical Technologies, Inc. сегодня объявила об участии во Всемирном медицинском форуме MEDICA 2010
12
октября
2010
Сатори (Satory) - новая ткань для повседневной одежды медперсонала
Каждый день в приемных, аптеках, клиниках и стационарах люди ждут оказания помощи медиков. Каждый день миллионы медицинских специалистов надевают утром униформу и снимают ее только вечером вместе с ус...
Международная конференция "Инновационные технологии репродуктивной медицины"
Международная конференция «Инновационные технологии репродуктивной медицины» состоится 16-17 ноября 2010 года в КТ «Победа» (г. Новосибирск, ул. Ленина, 7). Конференцию проводит Медицинский Центр «Авиценна».
В Украине появился первый комплексный препарат от похмелья
Компания «Орисил-фарм» вывела на рынок новый продукт – препарат «Alko-sorb», предотвращающий возникновение алкогольной интоксикации и похмелья.
«Амвэй» и ЮНИСЕФ привезут «Улыбку ребенка» в Волгоград
В рамках общероссийского благотворительного проекта «Улыбка ребенка» компания «Амвэй» и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) откроют игровую комнату и оборудуют площадки в детских социальных и медицинских учреждениях Волгограда.
«Забота о вас»: Pfizer запускает программу поддержки пациентов
29 сентября 2010 года, Красноярск: компания Pfizer объявляет о запуске программы поддержки пациентов «Забота о вас». Программа, начавшаяся в феврале 2010 г. в Москве, теперь охватит ряд крупнейших городов России, включая Красноярск.
Biogen Idec демонстрирует свое глобальное лидерство в области рассеянного склероза
08 октября - BUSINESS WIRE - Обширный портфель разработок на поздней стадии исследований, которым располагает компания, мог бы помочь в оказании недостающей помощи больным и изменить представление об успешном лечении рассеянного склероза
11
октября
2010
Цена препарата больше не является преградой для получения современной терапии аллергического ринита
Новая гибкая ценовая стратегия ГлаксоСмитКляйн делает терапию аллергического ринита максимально доступной для россиян.
9
октября
2010
ИТМ 2010 - Информационные технологии в медицине
ЗАО "НПО "Эшелон" примет участие в XI Ежегодной специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине», которая пройдет 14—15 октября 2010 г. в конгресс-центре гостиницы «Космос» (Москва, пр. Мира, 150).
8
октября
2010
Завершилась Национальная неделя здорового зрения
Завершилась Национальная неделя здорового зрения, проводимая «Компанией Гранд Вижн» совместно с региональными партнерами.
Санофи-авентис представляет инновационные глюкометры для повышения эффективности самоконтроля сахарного диабета
Ориентированный на интересы пациента подход и новые мобильные технологии в области здравоохранения
7
октября
2010
Российский рынок косметологии не оправдывает желания своих клиентов.
По мнению Татьяны Волковой, директора известного косметического центра «Шарман» (http://www.sharman.ru), до 80 % салонов красоты не предоставляют клиенту услуг на должном уровне. Дело в том, что больш...