Отраслевые новости по годам

15
декабря
2009
«Энвижн Груп» становится партнером ThermoFisher Scientific для продвижения в России лабораторно-измерительных систем LIMS
Компания «Энвижн Груп» подписала партнерское соглашение с компанией ThermoFisher Scientific, мировым лидером по разработке решений в области аналитических инструментов и лабораторных информационных систем.
Компания «Такском» стала лауреатом Национальной бизнес-премии «Компания года 2009»
Экспертным советом Премии, состоящим из влиятельных представителей бизнеса, государственной власти и общественных деятелей компания «Такском» признана лучшей компанией 2009 года в сфере IT-услуг.
1300 хорватских школ подключены к национальной научно-исследовательской и образовательной сети с помощью технологий Cisco
Проект e-Islands помогает преодолеть технологический разрыв между континентальной Хорватие и ее островной частью
Радиорелейные линии связи Motorola PTP800, поставляемые дистрибьютором Winncom Technologies, позволяют работать в относительно свободных диапазонах частот 11, 18, 23 и 26 ГГц
Начиная с 4-го квартала 2009 года компания Winncom Technologies поставляет радиорелейное оборудование Motorola PTP800. Это новая серия устройств, позволяющая достичь агрегатной скорости в канале более 300 Мбит/с.
14
декабря
2009
МТС и Nokia продвигают Nokia N97 mini
МТС сообщает о продажах в розничной сети МТС нового мобильного компьютера Nokia N97 mini со специальным навигационным комплектом и большим пакетом Интернет-трафика от МТС в подарок.
Какую радиостанцию выбрать?
Какую радиостанцию выбрать? Радиостанции стали неотъемлемой частью нашей жизни. В настоящее время рынок предлагает нам множество моделей раций, работающих в различных диапазонах частот и имеющих разли...
Компания ORSiO анонсировала новую модель электронной книги – b751
2009 год подходит к концу и, наверное, уже сейчас можно подводить некоторые его итоги. В прошлом году стремительно ворвались на рынок мобильных устройств электронные книги. Десятки известных и не очен...
Cisco: 25 лет технологического новаторства и корпоративной социальной ответственности
Руководство компании призвало сотрудников ознаменовать юбилей 200 тысяч часов добровольной работы на благо общества
11
декабря
2009
Сетевые академии Cisco – впервые в школах Казахстана
Компания Cisco реализует проект по внедрению образовательного курса «Основы ИТ» в школах Казахстана.
Система маршрутизации трафика платформы WINGS: экономия на обратном SMS-трафике
Сервис-провайдер «Технологии-связи» внедрил платформу WINGS. Платформа отслеживает степень загрузки шлюзов агрегаторов и перенаправляет поток исходящих от провайдера SMS-сообщений через наиболее дешевый и качественный канал.
Предприятия Перми предпочитают сдавать отчетность в «электронной» форме
3 декабря 2009 года в ИФНС России по Мотовилихинскому району города Перми состоялось мероприятие «День открытых дверей», посвященное электронному документообороту предприятий с контролирующими органами.
«АГАТ-РТ» и «СТЭК.КОМ» анонсируют решение по объединению удаленных объектов в единую телефонную сеть
«АГАТ-РТ» - российский производитель телекоммуникационного оборудования, и «СТЭК.КОМ» - оператор спутниковой связи в России, подготовили совместное решение по телефонизации офисов или др. объектов, удаленных от районов с развитой инфраструктурой.
Решение по оптимизации телефонной сети в офисах на базе IP-телефонов AllVoIP
Компания AllVoIP предлагает решение по оптимизации телефонной сети в офисах на базе IP-телефонов AllVoIP.
Сделка по приобретению компанией Avaya подразделения корпоративных решений компании Nortel одобрена Правительством Канады
Москва, 11 декабря 2009 г. – Компания Avaya, ведущий мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявила о том, что в соответствии с законом Канады «Об инвестициях» сделка п...
Новогодняя акция компании ДОК
Компания ДОК объявляет новогоднюю акцию: снижение цен на 100 тысяч рублей на радиомосты, пропускной способностью 100 Мбит/с и 1250 Мбит/с.
10
декабря
2009
Александр Молдаванов: строительство олимпийских объектов связи TETRA идет в соответствии с графиком ГК «Олимпстрой»
4 декабря руководитель группы компаний «Тетрасвязь» Александр Молдаванов осмотрел строительные площадки и ознакомился с результатами работ по возведению объектов создаваемой сети профессиональной радиосвязи стандарта TETRA
Презентация новой системы многоточечной видеоконференции Mototelecom Videomeeting System на Integrated Systems Russia 2009
Компания «Мототелеком» сообщает, что 8 декабря в рамках международной выставки профессионального аудио-видео оборудования Integrated Systems Russia 2009 прошла презентация нового продукта для видеоконференцсвязи Mototelecom Videomeeting System.
IT-разработки Томска: на результат влияет процесс
ООО «Контек-Софт» объединит томских разработчиков ПО для совершенствования менеджмента качества IT-компании и выстраивания единой образовательной цепочки «школа-вуз-работодатель» для подготовки будущих программистов.
Специальная цена от компании AllVoIP на GSM шлюз E1 AV1000 - 300000 руб. до конца года.
Компания AllVoIP объявляет о специальном предложении для своих заказчиков: только до конца 2009 года Вы можете приобрести GSM шлюз E1 AV1000 с возможностью установки 31 SIM карты всего за 300 000 рублей!
Компания реализовала подключение услуг для абонентов МТС при помощи сервиса USSD* в магазинах розничной сети
Компания «Связной Загрузка» совместно с оператором ОАО «МТС» запустила проект по подключению услуг абонентам МТС в центрах мобильной связи «Связной».
9
декабря
2009
Компания ТТК предоставила услугу МГ/МН связи филиалу энергетической компании «Фортум» в г. Челябинске
Компания ТТК подключила Челябинскую ТЭЦ-3, филиал энергетической компании «Фортум» к услуге междугородной и международной связи (МГ/МН). Всего в рамках проекта на ТТК переведено более 500 телефонных номеров.
«КОМСТАР-ОТС» соединил офисы «КИТ Финанс» в Москве и Санкт-Петербурге
«КОМСТАР – ОТС» сообщает о том, что Санкт-Петербургский филиал ОАО «КОМСТАР-ОТС» предоставил канал передачи данных между офисами «КИТ Финанс» в Москве и Санкт-Петербурге.
Новое решение DEPO-Mototelecom MultiPBX™ для бизнес-центров
Компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии, сообщает о появлении комплексного решения DEPO-Mototelecom MultiPBX™, предназначенного для создания телекоммуникационной структуры офисных зданий.
8
декабря
2009
Мультимедийный оператор «Мультима» выводит новую услугу
Мультимедийный оператор «Мультима» 7 декабря выводит на красноярский рынок новую услугу – цифровое телевидение. Потенциально воспользоваться данной услугой смогут около 500 тысяч красноярцев.
NXP Semiconductors продемонстрировала передовые технологические решения в России
Устройства, предназначенные для решения задач современного общества, впервые продемонстрированы в России в рамках выставки «Инновации и Технологии 2009».
7
декабря
2009
Новое решение DEPO-Mototelecom MultiPBX™ для бизнес-центров
Компания DEPO Computers совместно со своим партнером компанией Мототелеком разработала новое комплексное решение DEPO-Mototelecom MultiPBX™ для организации телекоммуникационной структуры офисных зданий.
Jabra и microsoft для организации call-центров
Компания GN Netcom приняла участие в обучающем мероприятии Microsoft, посвященном центрам обработки вызовов
Jabra PRO и Jabra GO: для офисной жизни
Компания GN Netcom приступила к продвижению профессиональных гарнитур Jabra PRO 9400 и Jabra GO 6400 в интернете
МТС ввела новое роуминговое предложение "Мир без границ"
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщает о возможности сэкономить на исходящих звонках в Россию в роуминге с услугой "Мир без границ".
CBOSS реализует проект централизации филиалов «Нижегородской сотовой связи»
Ассоциация CBOSS успешно реализовала проект по организации централизованной информационной системы для шести региональных филиалов ЗАО «НСС».
Cisco контролирует более 90 процентов акций TANDBERG
4 декабря 2009 года компания Cisco объявила о том, что она получила согласие на покупку либо приобрела в общей сложности более 90 процентов акций TANDBERG
4
декабря
2009
Цифровое телевидение - в каждый тюменский дом!
1 декабря на пресс-конференции, прошедшей в Gazoil Plaza, компания «Коминтел» объявила о ребрендинге и представила новые технические решения в области цифрового телевидения.
«Тетрасвязь» заключила контракт на строительство сети профессиональной связи стандарта TETRA для саммита АТЭС-2012 во Владивостоке
Группа компаний «Тетрасвязь» заключила контракт на строительство сети стандарта TETRA к саммиту АТЭС-2012. TETRA-сеть станет ключевым элементом в обеспечении безопасности объектов и участников саммита
Решение по оптимизации телефонной связи с точками продаж
Компания AllVoIP представляет решение по оптимизации телефонной связи с точками продаж. Обеспечение надежной и качественной связи с такими удаленными объектами – залог построения успешного бизнеса.
«КОМСТАР-ОТС» создал единый Центр обработки вызовов и сообщений в Москве
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявляет о завершении создания объединенного Центра обработки вызовов и сообщений клиентов (ЦОВиС) Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» в Москве.
Впервые в России и только на телеканале «Детский» полная версия сериала «Мерлин»
Первый в истории современного телевидения английский сериал, ставший хитом в Америке и покоривший 180 стран мира, наконец, в России. Телеканал «Детский» - единственный среди российских тематических каналов покажет сериал «Мерлин».
Touch HD2 LEO – король каменных джунглей в Евросети
Рады сообщить, что теперь в нашем Интернет-магазине продается самый мощный коммуникатор на Windows Phone – HTC Touch HD2 Leo!
Предприятия Новосибирска выбирают «электронный» формат общения с контролирующими органами
26 ноября в Инспекции федеральной налоговой службы по Центральному району состоялся «День открытых дверей». Основной темой мероприятия стало внедрение электронного документооборота.
3
декабря
2009
Компания «Первый ТВЧ» официально заявляет об открытии нового канала «Охотник и рыболов».
1 декабря 2009 года начинает свое вещание новый канал производства компании «Первый ТВЧ» - «Охотник и Рыболов».
Лучший VoIP шлюз для провайдеров IP-телефонии
Компания «Мототелеком», дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования, сообщает, что компания AllVoIP™ выпустила новый шлюз для IP- телефонии AllVoIP AV4002.
Крупные производства переходят на IP
ICE Partners оснастил Ярославский лакокрасочный институт современными средствами коммуникаций
2
декабря
2009
ОАО «ТГК-6» (дивизион «Генерация Центра» КЭС-Холдинга) выстраивает консолидированную систему учета с помощью «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»
Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» совместно с IT-службой ОАО «ТГК-6» (управляется дивизионом "Генерация Центра" КЭС-Холдинга) завершили проект создания корпоративной информационной системы расчета зарплаты и управления персоналом.
«Казахтелеком» готовится к внедрению высокоскоростных IP-услуг на базе оптической магистрали нового поколения Cisco с помощью АМТ-ГРУП
Компания «Казахтелеком» совместно с Cisco и АМТ-ГРУП объявила о запуске в эксплуатацию IP-сети нового поколения на основе оптических сетевых решений Cisco.
«МФИ Софт» принял участие в заседании секции Экспертного совета Комитета Государственной Думы по безопасности
Москва, 2 декабря 2009 года. Александр Анатольевич Иванов, Президент компании «МФИ Софт» – одного из ведущих российских производителей современных инфокоммуникационных решений для построения и управле...
К Новому году ТТК-Кавказ дарит месяц бесплатного доступа в Интернет
Компания ТТК-Кавказ объявила о начале новогодней акции для жителей г. Батайска (Ростовская область), которые подключатся к услуге широкополосного доступа в Интернет по безлимитному тарифу. Для участия...
МТС снижает цену на комплект «МТС Коннект»
МТС сообщает о новогодней акции по снижению стоимости комплекта «МТС Коннект» для высокоскоростного мобильного доступа в Интернет.
1
декабря
2009
Со знаком качества!
Энфорта получила сертификат соответствия ISO 9001:2008.
Энфорта получила аккредитацию АССА
Национальный оператор связи Энфорта прошел аккредитацию ACCA.
Frost & Sullivan назвало Konftel лидером роста на мировом рынке конференц-телефонов
Консалтинговое агентство Frost & Sullivan назвало шведского производителя Konftel лидером роста на мировом рынке настольных систем аудиоконференцсвязи (конференц-телефонов).
30
ноября
2009
9 декабря в Москве состоится семинар «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи»
9 декабря в московском офисе ООО «Сиско Системс» пройдет уже девятый по счету семинар «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи».