Отраслевые новости по годам

7
октября
2009
Компания “Авалком” обеспечила организацию надежного радиоканала для прямой трансляции церемонии открытия моста в Муроме
В рамках выполнения "Программы по строительству внеклассных мостовых и транспортных сооружений на 2005 - 2010 годы" 1 октября 2009 г. состоялось открытие вантового моста через реку Ока в г. Муроме, на...
6
октября
2009
Канал «Телепутешествия» в экспедиции на квадроциклах!
3 октября 2009 года в Ленинградской области состоялся торжественный финиш экспедиции на квадроциклах. В путешествии принимал участие журналист и оператор канала «Телепутешествия» - Виталий Абрамов.
Компании интересуются облачными вычислениями, но не решаются внедрять их из-за беспокойства о безопасности
Компания Trend Micro в ходе проведенного опроса выяснила, что вопросы безопасности и защиты сетей влияют на решения корпораций о внедрении облачных инфраструктур
Компания NTEL провела крупнейшую видеоконференцию врачей из 75 регионов России
Осенью 2009 года Российская гастроэнтерологическая ассоциация провела виртуальную всероссийскую гепатологическую конференцию, техническое обеспечение которой взяла на себя компания "NTEL"
Тариф "Онлайнер" от МТС: новые возможности мобильного доступа в Интернет
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявляет о запуске нового тарифного плана без абонентской платы "Онлайнер", специально разработанного для высокоскоростного доступа в мобильный Интернет.
5
октября
2009
ТТК-Урал окажет услуги телефонной связи в Сургуте
Решением Федерального агентства связи (ФАС) компании ТТК-Урал выделена номерная емкость объемом 5 000 телефонных номеров в г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа.
Акция «ITSM решения в подарок!»
Integrated Services Group (ISG) сообщает о выводе на российский рынок новой линейки продуктов ISG на базе программного обеспечения Numara® Software, Inc.
2
октября
2009
Теперь и абоненты «Теле2» могут звонить по 077 и 074
Узнавать информацию о товарах, услугах, компаниях Новосибирска, Сибирского региона, Москвы по тел 077 и 074 могут теперь и абоненты недавно пришедшего в Новосибирск оператора «Теле2».
Cisco сделала официальное предложение о приобретении компании TANDBERG
Эта сделка расширит ассортимент предложений Cisco для совместной работы и позволит заказчикам трансформировать свой бизнес в мировом масштабе
Компания VERNA построила отказоустойчивую сетевую инфраструктуру для турецкого оператора call-центров «Глобал Билги» в Украине
Компания VERNA выполнила проект по созданию защищенной сетевой инфраструктуры для компании «Глобал Билги», которая входит в турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell и оказывает услуги call-центра в Украине.
1
октября
2009
Cisco TelePresence: теперь и в Сибири
23-25 сентября ООО «Сиско Системс», оператор связи ТТК-Западная Сибирь (ЗАО «Зап-СибТранстелеком») и системный интегратор «Интех-НСК» провели в Новосибирске цикл семинаров «Современные технологии виртуального присутствия».
ТТК-Самара предоставил доступ в Интернет абонентам железнодорожных АТС в Кинеле и Пензе
Компания ТТК-Самара предоставила услугу доступа в сеть Интернет с пропускной способностью до 8 Мбит/сек по технологии ADSL* абонентам Куйбышевской железной дороги в гг. Кинеле и Пензе. Услуга доступна как юридическим, так и физическим лицам.
TELE2 идет на сближение
Европейский оператор сотовой связи TELE2 продолжает развивать сеть продаж. С 1 октября купить комплект подключения TELE2 можно будет во всех киосках «Роспечати».
Пять топ-менеджеров ТТК вошли в рейтинг самых профессиональных управленцев в отрасли связи
Газета «Коммерсант» опубликовала новый ежегодный рейтинг «Top-1000 российских менеджеров». Согласно его результатам пять топ-менеджеров ТТК вновь включены в состав управленческой элиты отрасли «Связь»...
В городах Каменск-Шахтинский и Волгодонск Ростовской области открылись салоны-магазины МТС
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляют об открытии салонов-магазинов компании в городах Каменск-Шахтинский и Волгодонск Ростовской области.
30
сентября
2009
В рамках московского форума Cisco Expo-2009 впервые будет работать магазин Cisco
Участники юбилейной, десятой по счету конференции по информационным технологиям Cisco Expo смогут не только повысить квалификацию, пообщаться с коллегами и расширить партнерскую сеть, но и стать первыми покупателями магазина Cisco.
«Сибирьтелеком» запускает самый крупный Дата-центр в Сибири
ОАО «Сибирьтелеком» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию крупнейшего в Сибири и Дальнем Востоке центра обработки данных. Данный проект был реализован в течение 2 лет совместно с компанией «Энвижн Груп».
29
сентября
2009
Завершен очередной этап модернизации транспортной сети связи «КОМСТАР-ОТС» в Москве
28 сентября 2009 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявляет о завершении второго этапа модернизации транспортной сети передачи данных в Москве.
"ДатаЛайн" открывает свой первый дата-центр
23 сентября 2009 состоялась церемония официального открытия первого дата-центра компании «ДатаЛайн», входящей в холдинг INLINE Technologies Group. Мероприятие посетили представители ITG и компаний из финансовой, страховой и ИТ-отрасли.
В продаже на KVMinfo появился новый KVM переключатель Gefen с поддержкой DisplayPort
Новый переключатель "2x1 DisplayPort KVM" предоставляет возможность управлять двумя компьютерами, снабженными портами новейшего видеоинтерфейса DisplayPort, клавиатурой и мышью USB 2.0. Кроме того, переключатель позволяет получать звуковые сигналы.
Корпорация Ciena объявляет о выпуске систем коммутации семейства 5400 для модульной программно-определяемой организации сетей нового поколения
Платформа коммутации, модернизированная путем использования OTN, портов FlexiPort, масштабирования до 1000 узлов и более тесной интеграции с CN 4200 для автоматического сквозного создания услуг
28
сентября
2009
SIP-телефония от «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМа»
«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» запустил новую услугу
Латинская Америка совершенствует преподавание информационных технологий и повышает квалификацию ИТ-специалистов
Последний отчет Всемирного экономического форума и школы бизнеса INSEAD показывает, что уровень "сетевой готовности" в Латинской Америке ниже, чем в других регионах нашей планеты. Впрочем, ситуация на...
WingBee – новая VoIP-звонилка для телефонов Android OS.
Вместе с приходом телефонов Android в Россию для всех пользователей стало доступным мобильное приложение WingBee, созданное специально для удобного и быстрого осуществления звонков по IP каналам
Решения от «Мототелеком» и DEPO Computers для IP-телефонии
Компания «Мототелеком» совместно с разработчиком и производителем компьютерных систем DEPO Computers представляет новую линейку решений - программно-аппаратные комплексы IP-телефонии DEPO-Mototelecom.
Новое решение Avaya IP Office делает унифицированные коммуникации доступными для предприятий малого бизнеса
Avaya IP Office Release 5 обеспечивает еще большую масштабируемость и надежность коммуникационной инфраструктуры малых предприятий и служит повышению производительности труда и качества обслуживания клиентов
25
сентября
2009
Rusonyx предлагает доступный Positive SSL-сертификат
Компания Rusonyx, один из ведущих российских хостинг-провайдеров, предлагает услугу по регистрации доступного COMODO Positive SSL- сертификата. Действует уникальное ценовое предложение: 1499 руб/год.
3CX Phone System v.8 Release Candidate – программная IP АТС в шаге от финала
Доступен для скачивания релиз-кандидат 8-й версии популярной программной IP АТС под ОС Windows
24
сентября
2009
Новый проект QTECH: реконструкция системы внутриобъектной связи
В этом месяце партнер QTECH – компания ТЕЛЕКОР осуществила реконструкцию системы внутриобъектной связи Каширской ГРЭС (ОАО «ОГК-1»).
OCS - партнер московской конференции Cisco Expo-2009
Компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», сообщает о своем участии в юбилейной, десятой по счету московской конференции Cisco Expo.Cisco Expo – крупнейший IT-форум на территории...
На Модельной сети ФГУП ЦНИИС завершено тестирование оборудования проводного широкополосного доступа компании ООО «Предприятие «Элтекс»
На Модельной сети Технопарка ФГУП ЦНИИС проводилось тестирование оборудования проводного широкополосного доступа компании ООО «Предприятие «Элтекс» на предмет возможности использования данного оборудо...
с ФГУП НИИ «Восход» заключен контракт на оказание консультационных услуг
В соответствии с решением Межведомственного совета по управлению Проектом «Поддержка судебной реформы», финансируемого Правительством Российской Федерации с привлечением средств займа Международного б...
ООО «Сиско Кэпитал СНГ» заморозило рублевую процентную ставку
Срок действия процентной ставки, установленной в декабре 2008 года, продлен до января 2010 года
23
сентября
2009
Компании «ИТ-сети» и «АГАТ-РТ» открыли в Санкт-Петербурге сервисный центр по продаже и обслуживанию продукции ГК «АГАТ-РТ»
Группа компаний «АГАТ-РТ» и компания «ИТ Сети» пришли к соглашению о создании на базе компании «ИТ Сети» в г. Санкт-Петербурге сервисного центра для продажи и обслуживания продукции производства ГК «АГАТ-РТ» в Северо-западном федеральном округе.
22
сентября
2009
Специальное предложение «Легко запомнить, легко найти»
С 22 сентября клиенты, приобретающие услуги телефонной связи компании «Караван», имеют возможность не только выбрать легко запоминающийся телефонный номер в коде 495, но и ...
«Энвижн Груп» - золотой партнер юбилейной X конференции Cisco Expo
Компания «Энвижн Груп» выступает в качестве золотого партнера юбилейной Х конференции Cisco Expo. Компания представит решения в области построения центров обработки данных и магистральных сетей связи по технологии IP NGN.
Нетрис подводит итоги: выставка IBC2009 прошла успешно
Презентация продуктов компании «Нетрис» на выставке IBC2009 была признана одной из лучших за всю истории участия компании в международных мероприятиях.
21
сентября
2009
Город Волгоград отметил свой юбилей с телеканалом «Детский» и оператором «Диван ТВ»
В этот день город-именинник окрасился в яркие цвета: цвета радости и праздника от телеканала «Детский» и компании «ЭР-Телеком», кабельного телевидения «Диван-ТВ».
TELE2 шагает по стране
Сотовый дискаунтер TELE2 продолжает запускать свои сети в регионах России.
ТТК-Самара сдал в коммерческую эксплуатацию АТС в г.Самаре
Компания ТТК-Самара ввела в коммерческую эксплуатацию автоматическую телефонную станцию (АТС) в г. Самаре. Номерная емкость новой АТС насчитывает 1000 номеров и начинается с префикса 205 – ХХ-ХХ.
20
сентября
2009
Интернет-издание ITNewsOnly представило каталог Wi-Fi точек в Украине
При поддержке крупнейших Интернет-провайдеров Украины электронное издание ITNewsOnly разработало открытый каталог точек доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi.
17
сентября
2009
МТС запускает сеть 3G в Волгограде
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE, MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети "третьего поколения" (3G) в Волгограде.
Компания САТЕЛ выступила техническим партнером организации видеоконференции с участием патриарха Кирилла
Компания САТЕЛ выступила техническим партнером организации видеоконференции с участием патриарха Кирилла, которая проходила в рамках проведения Всероссийского праздника для детей и молодежи «Александр...
«АГАТ-РТ» и «Зебра Телеком» представляют совместный проект
Компания «АГАТ-РТ» – российский производитель телекоммуникационного оборудования, и ЗАО «Зебра Телеком» - универсальный оператор связи, объявляют о начале совместного проекта по продвижению IP-АТС серии «АГАТ UX» и услуг дальней связи «Зебра Телеком»
Компания «Караван» выступила экспертом на международной конференции DataCenterDynamics
Телекоммуникационная компания «Караван» приняла участие в международной конференции DatacenterDynamics, прошедшей 15 сентября в гостинице RadissonSAS Славянская.
16
сентября
2009
Omlet.ru объявляет конкурс творческих работ "Охота на творцов"
МТС в партнерстве с творческим сообществом России и СМИ объявляют о старте конкурса творческих работ "Охота на творцов" для зарегистрированных пользователей портала Omlet.ru.
Новое решение для подключения банкоматов Dual Wireless Access: Один беспроводной канал – хорошо, а DWA – лучше!
коробочное решение, полностью обслуживаемое оператором, обеспечивает подключение банкоматов с помощью GPRS-канала, а надежность соединения гарантируется одновременным использованием SIM-карт двух независимых мобильных операторов
Экспертное заключение: IP телефоны Aastra лучшее профессиональное решение для офиса
Специалисты ICE Partners провели тестирование настольных телефонных аппаратов для VoIP линейки SOHO
TELE2 приходит в Республику Адыгея
14 сентября 2009 года, Москва-Майкоп – «TELE2 Россия», российское подразделение одной из ведущих европейских телекоммуникационных компаний, объявляет о выходе на рынок сото-вой связи Республики Адыгея.
Кризис изменил предпочтения покупателей VoIP и V2oIP решений
Компания «ИМАГ» подвела итоги продаж VoIP и V2oIP решений за 9 месяцев 2009 г. Статистика свидетельствует — продажи IP решений восстанавливают утраченные позиции. С другой стороны, предпочтения покупателей претерпели серьезные изменения.