Отраслевые новости по годам

30
ноября
2009
Новые спонсоры обеспечили увеличение призового фонда NAVTEQ Global LBS Challenge® 2010 до рекордного размера в 10 млн долларов
Alcatel-Lucent, AtlasCT, DigitalGlobe, Imagination Technologies, Intel, Microsoft и Mobile Distillery пополнили впечатляющий список спонсоров крупнейшего в мире конкурса приложений, используемых при создании картографических продуктов
Скоро праздники! Купите подарок, за который Вам будут благодарны целый год!
Подарите обновление карт NAVTEQ друзьям и близким – любителям автомобильных путешествий
29
ноября
2009
Компания «НСС» внедрила BI/CRM-решение
В региональном операторе мобильной связи "НСС" внедрено комплексное решение, предназначенное для управления процессом ведения маркетинговых кампаний.
27
ноября
2009
ТТК-Кавказ оплатил искусственный клапан сердца для 3-х летнего мальчика из Ростовской области
Компания ТТК-Кавказ оплатила искусственный клапан сердца, имплантация которого в экстренном порядке требовалась трехлетнему летнему Ване Мисюре из станицы Жуковская Ростовской области. Решением коллек...
ГК «АГАТ-РТ» автоматизировала центр приема звонков ЕДДС 112 г. Химки
Центр приема звонков от населения ЕДДС 112 г. Химки автоматизирован на базе оборудования и программного обеспечения отечественного разработчика группы компаний «АГАТ – Российские Технологии».
26
ноября
2009
OneStream GFX - самое продвинутое решение для связи в секторе SMB
Новое решение TelecomFM OneStream GFX позволит компаниям SMB в несколько раз снизить расходы на связь за счет оптимальной интеграции VoIP и GSM-каналов связи в свои коммуникации и даже выступит в роли офисной АТС (IP-АТС).
Новое приложение Cisco для iPhone обеспечивает глобальное распространение новостей в сфере информационной безопасности
Информация аналитического центра инфраструктуры безопасности Cisco Security Intelligence Operations доставляется пользователю прямо в руки
25
ноября
2009
Эпидемия гриппа – «Экспресс–Справка» на страже Вашего здоровья
• Экспресс-информация• Экспресс-справки• Экспресс-советы• Экспресс-консультацииЭпидемия гриппа, охватившая в настоящее время территорию всего мира, как следствие, привела к увеличению количества обращ...
Siemens Enterprise Communications в рамках «Зворыкинского проекта» открывает конкурс идей тиджетов среди российских инноваторов
Компания Siemens Enterprise Communications, мировой лидер в сегменте корпоративной связи, выводит на рынок новое понятие «тиджет» и объявляет о начале конкурса идей в этой области.
Пресс-релиз к шестилетию Компании АКВАФОН
ЗАО «АКВАФОН-GSM» - шесть лет на рынке связи! Бренд Компании АКВАФОН, это бренд общенационального оператора, являющегося лидером телекоммуникационной отрасли Республики Абхазия.
Производитель JAVAD и дистрибьютор Winncom Technologies подписали соглашение о сотрудничестве в области продаж радиомодемов семейства JAVAD HPT
В ноябре 2009 года производитель радиомодемов и навигационного оборудования компания JAVAD GNSS и дистрибьютор беспроводного и сетевого оборудования компания Winncom Technologies подписали соглашение о сотрудничестве и продажах радиомодемов.
Опыт организации голосового информационного портала в Северо-Осетинской таможне на базе Call-центра «Infinity»
В ноябре 2008г. в Северо-Осетинской таможне введён в эксплуатацию голосовой информационный портал на базе Call-центра «Infinity».
Cisco: в США многие компании не готовы к работе в условиях чрезвычайных ситуаций
Cisco обнародовала результаты исследования мобильных работников, проведенного в национальном масштабе в октябре 2009 года.
Amphora Group и МТС: совместные решения для гарантии успеха системы аудио- и видео-трансляций в мобильных сетях
Amphora Group внедрила систему аудио- и видео-трансляций для мобильной связи для крупнейшего оператора сотовой связи в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).
МТС предоставляет возможность корпоративным клиентам приобрести BlackBerry® в рассрочку
МТС предоставляет корпоративным клиентам возможность покупки смартфонов BlackBerry® в рассрочку, что позволит им пользоваться сервисом BlackBerry® cразу после внесения минимального стартового взноса.
24
ноября
2009
Завершено внедрение комплекса IPTV в филиале ОАО «СЗТ» в Республике Коми
Комплекс IPTV обеспечит абонентам компании доступ к высококачественному интерактивному IP-телевидению, видео по запросу и другим мультимедийным услугам.
Bubuta для Windows Mobile: настоящие аудиостимуляторы мозга!
Компания Generatum Software объявляет о запуске нового приложения для мобильных телефонов Bubuta 1.0, которое позволяет любому желающему настроить свой мозг на нужные ритмы.
В «Связном» стартуют эксклюзивные продажи Samsung I8000 WiTu AMOLED
24-го ноября «Связной» первым представит на российском рынке новый коммуникатор - Samsung I8000 WiTu AMOLED.
Компания Tripp Lite объявила о назначении новой команды менеджмента для России, Беларуси и Украины
Компания Tripp Lite объявила о назначении новой команды менеджмента для работы на растущем российском рынке. Евгений Гриненко назначен директором по работе с корпоративными заказчиками и партнерами, а Алексей Волков техническим консультантом.
777 р. = 1 ключ х 3 года + «ПОДАРОК»
ООО "ВирусБлокАда" проводит беспрецедентную Рождественскую акцию! 777 р. = 1 ключ х 3 года + «ПОДАРОК»
23
ноября
2009
Интернет от МТС в роуминге станет в четыре раза дешевле
МТС запустила специальную услугу «Пакеты GPRS в роуминге», пользователи которой получают возможность пользоваться Интернетом в роуминге по цене до четырех раз ниже существующих предложений на рынке.
SIMCOM выбрала нового официального дистрибьютора в России
Крупнейший мировой производитель коммуникационных модулей - компания SIMCOM - выбрала нового официального дистрибьютора в России.
Мэрия Барселоны повышает уровень обслуживания населения
Контакт-центр мэрии Барселоны внедряет технологию компании Genesys, которая позволит систематизировать предоставление услуг на базе различных каналов коммуникации, в том числе web, электронной почты, SMS и голосовых сервисов.
20
ноября
2009
VERNA рассказала о практике создания систем управления ИТ-инфраструктурой в крупных украинских компаниях
18 ноября на конференции IDC «Управление ИТ-инфраструктурой 2009» в Киеве компания VERNA представила практические примеры своих проектов, выполненных для банков и крупных предприятий Украины.
Сети без границ на безграничных просторах России
В период с ноября по январь в семи городах РФ пройдет road show под названием «Маршрутизаторы Cisco с интегрированными сервисами нового поколения и новые возможности совместной работы (Cisco Unified Communications)»
ГЛОНАСС-ТЕТRА берет старт во Владимире
Во Владимире будет построена пилотная зона радиосвязи ТЕТRА на базе отечественного оборудования с последующим использованием систем ТЕТRА/ГЛОНАСС. Решение было принято на межотраслевом совещании, которое состоялось 17 ноября в г. Владимире.
Оптимизация телекоммуникационных процессов туристических компаний с помощью IP АТС AllVoIP
Обострение конкуренции на туристическом рынке и рост потребностей клиентов заставляет компании искать новые средства привлечения и удержания потребителей. Развитие технологий открывает новые возможности для этого.
Сокращение затрат на мобильной междугородной связи: малый бизнес
Решение по сокращению затрат на мобильной междугородной связи: малый бизнес
19
ноября
2009
МТС, Ситибанк и MasterCard® запустили совместную кредитную карту
МТС, Ситибанк и MasterCard представляют совместную кредитную карту "МТС-Ситибанк MasterCard®", пользователи которой могут совершать покупки по всему миру и накапливать баллы в рамках бонусной программы "МТС Бонус".
Видеоконференцсвязь для государственных учреждений
Решение по видеоконференцсвязи для организаций и учреждений государственного сектора на базе Mototelecom Video Meeting System.
IP АТС Mototelecom™ - бесплатно
Компания «Мототелеком» объявляет акцию, в рамках которой вы можете оценить все достоинства программных систем Mototelecom, не приобретая их в собственность.
Покупателям рабочих станций HP дополнительная скидка 30% на Autodesk
Компания Ritm-IT предлагает покупателям рабочих станций HP дополнительную скидку 30% на Autodesk
18
ноября
2009
Решения на базе IP АТС и GSM шлюзов AllVoIP
Решения от «Мототелеком» на базе IP ATC AllVoIP с использованием GSM-шлюза открывают путь к надежной и простой оптимизации телефонной сети Вашей компании, а также зна
Cisco повысила цену и продлила срок действия своего предложения о покупке активов TANDBERG
16 ноября 2009 года Cisco® объявила новые условия своего предложения о приобретении активов компании TANDBERG
17
ноября
2009
Группа компаний «ФАСП» повысила эффективность работы сотрудников на базе Call-центра «Infinity»
Группа компаний «ФАСП» усовершенствовала работу с телефонными вызовами, используя Call-центр «Infinity». Цель проекта заключалась в дополнительном повышении эффективности работы сотрудников агентства.
Организация каналов связи для банкоматов с помощью GSM модемов
Компания «Мототелеком» предлает использовать для подключения банкоматов и другого банковского оборудования GSM модемы AllVoIP.
Решение для удаленного управления интеллектуальным офисом
Компания «Мототелеком» предлагает решение для удаленного управления интеллектуальным офисом.
16
ноября
2009
Новые уникальные возможности "Интернет-помощника" МТС
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщает о расширении функциональных возможностей сервиса самообслуживания "Интернет-помощник".
Начинает работу европейский исследовательский проект "BioP@ss", нацеленный на повышение безопасности чиповых карт для создания общеевропейских электронных ID-карт
Производители микросхем Infineon Technologies AG и NXP Semiconductors Germany GmbH (NXP), а также Giesecke & Devrient GmbH (G&D) вошли в состав 11 компаний из 6 стран ЕС, которые будут участвовать в европейском исследовательском проекте BioP@ss.
Компания ABI Research подтверждает лидерство NXP на рынке бесконтактных микросхем
NXP занимает первое место в рейтинге поставщиков микросхем для проведения бесконтактных транзакций третий год подряд
CBOSS поможет телеком-операторам повысить эффективность маркетинга
Как увеличить интенсивность продаж? Как преуспеть на высоко-конкурентном рынке? Как снизить отток и повысить лояльность абонентов? Как учесть персональные предпочтения и организовать целевой маркетинг...
Nimbuzz – новый игрок на поле VoIP-телефонии
Компания Nimbuzz предлагает своим пользователям расширенный функционал приложения и выпускает NimbuzzOut – приложение для звонков на мобильные и стационарные телефоны
13
ноября
2009
VERNA модернизировала сетевую инфраструктуру компании «Донбасские электронные коммуникации»
Компания VERNA выполнила проект модернизации сетевой инфраструктуры для компании «Донбасские электронные коммуникации» (ДЭК).
Решение по оптимизации расходов на связь сети АЗС
В современных экономических реалиях компании из всех областей деятельности столкнулись с необходимостью оптимизации своих расходов. Компания «Мототелеком» предлагает решение по оптимизации расходов на связь сети АЗС.
12
ноября
2009
ТТК-Урал построил SDH сеть в Пермском крае
Компания ТТК-Урал построила и сдала в эксплуатацию SDH* сеть общей протяженностью более 600 км и пропускной способностью 2,5 Гбит/с на участке Пермь – Соликамск – ст. Гороблагодатская Пермского края.
В Санкт-Петербурге развернуты новые станции радиодоступа сети «Аркана»
Группа компаний «Аркан» (входит в состав российского консорциума ATGroup) сообщает о развертывании в Санкт-Петербурге сегмента радиосети в новом диапазоне, работающей в составе собственной выделенной сети переферийных стационарных пунктов
О Премии Рунета узнал весь Китай
Китайцы готовы вывести проект, рассказывающий о развитии экономики их страны на русском языке, на первое место
Согласно новому отчету Gartner в сфере решений eServices, компания Genesys вошла в сектор Новаторов
МОСКВА, 29 сентября 2009 года – Компания Genesys Telecommunications Laboratories, дочерняя компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris and NYSE: ALU), объявила сегодня, что маркетинговое агентство Gartner...
Решение по оптимизации затрат на телефонную связь в предприятиях ТЭК
Комания «Мототелеком» представляет решение по оптимизации затрат на телефонную связь в предприятиях ТЭК на основе IP АТС AllVoIP.