Отраслевые новости по годам

21
июля
2009
В Центре "Специалист" прошел обучение 450000-ый слушатель!
Центр компьютерного обучения «Специалист» отметил знаменательное событие: в Центре прошел обучение 450000-ый слушатель.
20
июля
2009
Искусство превращения возражений клиентов в деньги освоят менеджеры по продажам.
Компания «Актив Ресурс» предлагает вниманию для всех, кто занят в продажах товаров и услуг и стремится увеличить доход при прежнем объеме работы, новый тренинг «Денежные знаки возражений».
Компания Azone IT объявляет о завершении поставки программного обеспечения VMWare для МИРЭА
В Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики обучается более 12 тысяч студентов. Для обеспечения высокого качества подготовки будущих специалистов перед сотрудниками Ц...
19
июля
2009
Всероссийский байкальский образовательный Форум «Инновационному обществу – инновационное образование»
5 – 8 августа 2009 года в Республике Бурятия пройдет Всероссийский байкальский образовательный Форум «Инновационному обществу – инновационное образование».
Петербургский педагогический форум 2009
В работе педагогического форума примут участие более 200 педагогов ИЗ ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ - от Калининграда до Находки, а также педагогические работники учреждений образования иностранных государств.
17
июля
2009
Знания – это лучший капитал!
Учебный Центр «Интеллект-ИТ» проводит обучение и повышение квалификации ИТ-специалистов в городе Тольятти на авторизованных курсах Microsoft: М6421 «Конфигурирование и устранение неполадок сетевой инф...
Компания Azone IT объявляет о завершении поставки программного обеспечения для Московского государственного университета путей сообщения.
Компания Azone IT завершила поставку программного обеспечения Microsoft, Adobe, ABBYY, Corel, WinRAR и VMWare для Московского государственного университета путей сообщения.
16
июля
2009
Нужен ли маркетолог в кризис?
По данным экспертов кадрового центра «ЮНИТИ»: «Специалисты по развитию, по рекламе и PR-менеджеры вошли в десятку самых увольняемых профессионалов за последние несколько месяцев».
Календарь профессиональных праздников объединил PR, IT и Sales
В июле PR-менеджеры, системные администраторы и работники торговли будут отмечать день специальности. По статистике среди профессиональных праздников месяца именно эти наиболее популярны.
Какой персонал требуется компаниям в кризис?
1. Менеджеры по продажам. Нужны специалисты, которые имеют опыт участия в тендерах и получения госзаказов. Оплата труда специалистов зависит от отрасли, но в среднем остается на прежнем докризисном уровне – от 25 000 до 60 000 рублей.
ЗАО «КСО»: проведено обучение по курсу IPTV для ОАО «СЗТ»
Сотрудники ОАО «Северо-Западный Телеком» прошли обучение по курсу IPTV в учебном центре Next, подразделении ЗАО «Корпоративные Системы Обучения».
Магистратура по модели "два диплома" ВШМ СПбГУ и Высшей коммерческой школы Парижа
Двухгодичная англоязычная программа открыта для кандидатов из любой страны, имеющих степень бакалавра в любой области и желающих получить образование в области международного менеджмента и практический опыт в бизнес-среде Европы и России.
Первый выпуск магистров по управлению проектами
Осуществлен первый выпуск магистров по специализации «Управление проектами» в рамках совместной программы MBA Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС и ГК «Проектная ПРАКТИКА».
Программа "Управление малым и растущим бизнесом" ВШМ СПбГУ при поддержке Citi - второй семинар завершил работу
Завершил работу двухдневный семинар «Экономика для предпринимателей быстрорастущий компаний» в рамках программы «Управление малым и растущим бизнесом», организованной Высшей школой менеджмента СПбГУ при финансовой поддержке Фонда Citi.
Российские ученые-филологи завершили создание первых трех томов Исторического словаря русского языка
В редакционном совете издания - академики Е.П. Челышев, Ю.Л. Воротников, Ю.С. Степанов, В.М. Алпатов, Е.М. Верещагин.
65 учреждений профобразования стали победителями третьего конкурса учреждений НПО-СПО в рамках нацпроекта "Образование"
65 инновационных образовательных программ учреждений начального и среднего профессионального образования стали победителями третьего конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
14
июля
2009
Международный экспертно-политический форум "Форос-2009"
Несмотря на глобальный экономический кризис, и этим летом форум соберет за круглым столом студентов лучших вызов страны и ведущих политических и общественных деятелей. На крымском берегу снова пройдут выборы президента, дебаты, дискуссии.
Совместный проект НАСКО с КГТУ им. Туполева продолжается
В НАСКО состоялась презентация выпускниками Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева совместного научно-образовательного проекта, в области страхования промышленных предприятий.
Сетевая Академия АМИ первой в Украине начала обучение по новой операционной системе Microsoft Windows 7
УЦ «Сетевая Академия АМИ», авторизованный Учебный Центр Microsoft, первым в Украине начал читать курсы по новейшей операционной системе Microsoft Windows 7, которая будет официально представлена в октябре 2009 года.
ВлГУ получил сертификат качества на СМК, построенную на платформе ARIS
Созданная во Владимирском государственном университете с помощью инструментов IDS Scheer система менеджмента качества (СМК) позволила вузу успешно пройти сертификационный аудит на соответствие стандартам ISO 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001:2001.
13
июля
2009
МГОУ и Русский Стиль подвели итоги конкурса на лучшую методическую работу с использованием интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD среди преподавателей вуза
07 июля 2009 года в Институте открытого образования Московского государственного областного университета (МГОУ) состоялся финальный этап конкурса "СТИЛЬНАЯ ДОСКА".
Социальный сервис онлайн тестирования Quizful
Сервис Quizful предоставляет удобный функционал для проверки своих знаний и обучения в сфере информационных технологий, подготовки к собеседованиям и сертификационным экзаменам известных вендоров (Oracle, Sun, IBM, Microsoft).
ABBYY помогла провести ЕГЭ в России и за рубежом
Решения ABBYY позволили в кратчайшие сроки обработать более 13 млн. экзаменационных бланков и обеспечить безопасность данных
11
июля
2009
Школа Мухтара Гусенгаджиева «Гибкость тела и ума»
В августе, самый гибкий человек планеты, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, артист и философ - Мухтар Гусенгаджиев - приедет в Киев, чтобы показать, на что способно человеческое тело и доказать, что развить феноменальные способности может каждый.
10
июля
2009
Выиграйте 25 компьютеров для своего класса!
В связи с проведением корпорацией Intel при поддержке «Лаборатории Касперского» конкурса по использованию персональных мобильных компьютеров школьника «Каждому ученику - школьный ноутбук» к нам стали поступать вопросы, на которые мы рады ответить.
9
июля
2009
Европейская компания начала охоту на самых талантливых выпускников
С мая 2009 года компания Ruukki, европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, начала поиск самых талантливых выпускников технических вузов.
8
июля
2009
Университет при Школе Инжиниринга в Наварре внедряет решение Infor EAM для эффективного управления учебными корпусами
EAM-решение поможет улучшить управление объектами недвижимости, бытовым обслуживанием, уборочными работами и энергопотреблением в студенческом городке
7
июля
2009
ЗАО «КСО» завершило сертификацию и интеграцию электронных учебных курсов для ОАО «ВолгаТелеком»
Эти курсы предназначены для проведения внутреннего обучения специалистов компании.
Открытая Школа Бизнеса запускает новую краткосрочную программу «Трансформационное лидерство»
20 июля 2009 года Открытая Школа Бизнеса запускает новую краткосрочную программу «Трансформационное лидерство». Новая тренинговая программа помогает за короткие сроки научиться справляться с внутренни...
Аргументация: навыки влияния и убеждения
С сентября 2009 года тренинг по аргументации будет проходить в новом формате.
Интерактивный форум «Human IT»
25 июня в РГГУ прошел Х Международный форум «Human IT», посвященный роли высоких технологий в образовании.
Стади-Экспресс: Москва-Торонто-Калгари-Ванкувер
Образовательный центр «СТАДИ ФЛАЙТ» (владелец Интернет-сервиса СТАДИ-ЭКСПРЕСС™) и канадская группа языковых школ Global Village подписали договор о сотрудничестве.
Кудрин вручил дипломы выпускникам
6 июля 2009 года в Минфине России состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Академии бюджета и казначейства Минфина России 2009 года.
Видеоконференция о разработке индивидуального плана обучения для детей с инвалидностью
25 июня 2009 года в ресурсном центре РООИ «Перспектива» состоялась видеоконференция ВидеоПорт на тему: Разработка индивидуального плана обучения для детей с инвалидностью. В видеоконференции участвовало более 30 региональных представителей.
6
июля
2009
Лучшие студенты-спортсмены получат именные стипендии.
6 воспитанников высших учебных заведений стали в этом году счастливыми обладателями именной ежемесячной стипендии в размере 2000 рублей от сети спортивных магазинов «Высшая Лига».
Рособрнадзор придает особое значение выявлению нарушений при проведении ЕГЭ
В дни проведения единого государственного экзамена выпускники и их родители смогли не только получить консультации, но и сообщить об имевших место нарушениях в процессе проведения ЕГЭ.
5
июля
2009
Жители Ростовской области сдали ЕГЭ выше среднего
До 1 июля все ученики Ростовской области должны получить сертификаты о сдаче ЕГЭ. В этом году донские школьники сдали Единый Госэкзамен на уровне средних баллов по России, хотя экзамен был обязательным к сдаче впервые.
4
июля
2009
В международном конкурсе детских рисунков участник из России занял 3 место
Участник из России занял 3 призовое место по региону «Европа» на международном конкурсе детских рисунков, организованного компанией «Байер» совместно с ЮНЕП
3
июля
2009
Обучение в магистратуре Высшей национальной школы Парижа
Выпускница кафедры Технологических процессов и аппаратов НГТУ поедет учиться в магистратуре Высшей национальной школы Парижа.
Учебный центр Softline стал авторизованным партнером по обучению Corel
03 июля 2009 года - Учебный центр Softline и компания Corel Corporation подписали договор о сотрудничестве. Согласно условиям партнерского соглашения Учебный центр Softline получил статус авторизованн...
МАИ на НТТМ-2009: оригинальность идей – визитная карточка института
24-27 июня прошла IX Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи – НТТМ-2009. В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: министр спорта, туризма и молодежной полит...
Победители Творческой олимпиады «Дети – детям!», проведенной банком «Возрождение» и компанией «Росгосстрах-Столица», привезли из Турции новые награды
Победители Творческой олимпиады «Дети – детям!» вернулись из призовой поездки. Команда из подмосковного города Подольска, завоевавшая 1-е место на заключительном гала-концерте социального проекта, провела 2 недели в лагере «Ералаша» в Турции.
2
июля
2009
Новые курсы от «Высшей школы ИТ» Увеличьте эффективность работы вашей команды с использованием методологий по Управлению проектами
Новые курсы от «Высшей школы ИТ» Увеличьте эффективность работы вашей команды с использованием методологий по Управлению проектами
Британские университеты стремятся к мировому лидерству в дистанционном обучении
Министр высшего образования Великобритании Дэвид Лэмми (David Lammy) объявил о создании комиссии по развитию дистанционного обучения в Великобритании.Основной задачей комиссии станет доработка существ...
Новая магистерская программа в Университете Сити
В сентябре в Университете Сити (Лондон) открывается новая магистерская программа в области информации и социальных коммуникаций, направленная на изучение новых возможностей использования социальных се...
Кубанские школы не начнут учебный год без соответствия санитарным нормам
Руководитель департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Павловна Хлопова во время прямой линии ответила на вопросы жителей региона, касающиеся результатов ЕГЭ, материально-технического состояния школ и преподавательского состава.
Бесплатный мастер-класс по видеомонтажу
Компания PowerLine Group проводит двухдневный бесплатный мастер-класс для профессионалов и тех, кто только планирует познать непростую науку видеомонтажа. Обзор главных приемов и принципов основных программ видеомонтажа для Apple
В ходе работы экспедиции "Миры" на Байкале" совершено важное научное открытие
Как сообщил вице-президент Фонда содействия сохранению озера Байкал Михаил Борзин, в ходе погружения глубоководных обитаемых аппаратов "Мир-1" и "Мир-2" в районе грязевого вулкана Санкт-Петербург на озере Байкал, сделано важное научное открытие.
1
июля
2009
«ЕГЭметр»: рейтинг ВУЗов Москвы глазами абитуриентов 2009.
По данным информационной системы «ЕГЭметр», в которой зарегистрировано более 45 тысяч абитуриентов, поступающих в этом году в ВУЗы Москвы, в рейтинге наиболее востребованных московских ВУЗов уверенно лидируют академические «тяжеловесы».
В Екатеринбурге успешно завершилась VI cессия Россиской Лин Школы
Антикризисные решения бережливого производства