Отраслевые новости по годам

16
октября
2009
СИДО приглашает на курсы английского языка в Кировском районе г. Самара
С ноябре изучать английский язык в СИДО можно будет по двум адресам в Самаре: ул. Ленинская 206 (офис СИДО), ул. Нагорная 136 А (офис компании «Промэнергобезопасность»).
Учебный Центр MERLION по запросу Microsoft разработал курс по продукту «Windows 7».
Учебный Центр MERLION по запросу Microsoft разработал курс по продукту «Windows 7».
15
октября
2009
Сегодня стартовал профессиональный конкурс для бухгалтеров Москвы и области
БУХГАЛТЕР! НАБИРАЙ ВЫСОТУ! Сегодня, 15 октября 2009 года стартовал первый тур конкурса «БУХГАЛТЕР-ПРОФЕССИОНАЛ 2009». Участие в конкурсе бесплатно.*
Для тех, кто любит Италию
Всех, кто изучает итальянский язык, интересуется Италией и итальянской культурой, любит путешествовать, а также занимается международным бизнесом и политикой, мы приглашаем на презентацию нового учебн...
14
октября
2009
Компания "МИКО" получила статус Центра Сертифицированного Обучения 1С
Компания "МИКО" получила статус Центра Сертифицированного Обучения 1С. Этот статус свидетельствует о соответствии методики обучения программам 1С в Зеленограде и уровня квалификации преподавателей требованиям, предъявляемым фирмой 1С
13
октября
2009
Актуальные проблемы экологической безопасности
Семинар, посвященный проблемам промышленной и экологической безопасности будет проходить на выставке «INDUSTRYEXPO. Промышленность Урала - стратегия развития и реновации»
Демо-дни Университета Управления Проектами помогут российским специалистам выбрать оптимальную программу обучения
С 8 по 19 октября в столице проходят демо-дни Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ, автора и разработчика специализированных курсов, а также методик и методологий для управления проектами и портфелями проектов.
Второй всероссийский ERP-форум «Инвестиции и практика внедрения: максимальная эффективность»
11-12 февраля в Москве состоится Второй всероссийский ERP-форум «Инвестиции и практика внедрения: максимальная эффективность», который организует портал www.cfo-russia.ru и Клуб финансовых директоров.
12
октября
2009
Образование КМВ и Ставропольского края получит поддержку.
Образование на Кавказских Минеральных Водах и Ставропольского края в ближайшее время получит качественную информационную поддержку.
СИГМА ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ВЕРСИЮ IOSO
Компания “Сигма Технология”, мировой лидер в области разработки высокоэффективных алгоритмов нелинейной оптимизации, объявляет об официальном релизе IOSO 2.0
Выставка фототехники «Чудо фотографии»
Первую в Москве выставку фототехники и истории фотографии представляет зрителям музей «СФЕРА». Открытие выставки состоится 17 октября 2009г.
11
октября
2009
Молодежный форум "Мы вместе"
Международное сотрудничество в условиях экономического кризиса и обострения социальных отношений становится все более актуальным. Уже подавляющее число политиков и предпринимателей признают это, ставя...
10
октября
2009
«Фабрика PR» на Фестивале наук 2009
Отделение «Связи с общественностью» Философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова с 9 по 11 октября проведёт беспрецедентную интерактивную презентацию образовательной программы в Первом учебном корпусе МГУ, сектор В, аудитория 1.
9
октября
2009
ВШМ СПбГУ запускает совместно со Школой бизнеса им. Фукуа Дюкского университета программу «Лидерство в эпоху перемен»
Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета запускает программу «Лидерство в эпоху перемен».
В Удмуртской Республике во второй раз стартовал образовательный проект для молодых предпринимателей «От идеи до бизнеса»
С 15 сентября по 1 ноября 2009 года принимаются заявки на участие в молодежном образовательном проекте «От идеи до бизнеса-2».
Компания SMART представляет SMART Response CE
Интерактивная программа реагирования позволяет оценивать знания студентов без помощи дистанционных пультовМосква, Россия – 6 октября 2009 года – Компания SMART Technologies представляет SMART Response...
Объявляется конкурс «Заместитель директора школы – 2010»
Тема конкурса: «Современные технологии в управлении образовательным процессом»
8
октября
2009
ЗАО «КСО» представило тренажеры для системы профессионального образования Москвы
ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» (BCC Group) представило тренажеры для системы профессионального образования Москвы
Вышел в свет тематический словарь-справочник "Тезаурус социологии"
8 октября 2009.Тезаурус Социологии. Тематический словарь-справочник./Под ред. Ж.Т. Тощенко. М.ЮНИТИ-ДАНА.2009.489с. В данном издании реализуется принципиально новый подход к построению словаря-справоч...
7
октября
2009
Русский Стиль на Международном фестивале «Электронное будущее-2009» в Пятигорске
21- 25 сентября 2009 Русский Стиль принял участие в Международном фестивале «Электронное будущее-2009»
Иностранные языки вместе с ABBYY language by phone
Как ни крути, а без английского языка далеко не уйдешь. Ни в школе - на пути к хорошему аттестату, ни в университете при освоении своей профессии, ни на отдыхе за границей, ни в интернете, который на ...
Вторая всероссийская конференция «Кодификация современного русского языка: результаты и проблемы» (14–17 октября 2009 г., Санкт-Петербург)
14–17 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «Кодификация современного русского языка: результаты и проблемы», в которой примут участие ведущие ученые-языковеды и лексикографы.
MBA по связям с общественностью в МГИМО
В МГИМО идет набор на уникальную программу МВА по связям с общественностью. Занятия ведут топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных компаний, у которых можно почерпнуть самые свежие подходы и кейсы. Внимание! Набор до конца октября.
Рекламные агентства Red Keds и GRAPE объявляют о запуске совместного образовательного проекта ИКРа 2.0: «Интерактивные коммуникации в рекламе»
Креативное агентство Red Keds и рекламное агентство GRAPE запускают совместный образовательный проект ИКРа 2.0: «Интерактивные коммуникации в рекламе» (www.ikraikra.ru), который готовит руководителей digital-проектов и экспертов по digital-рекламе.
6
октября
2009
Disney представляет новогодние подарки для всей семьи
В преддверии новогодних праздников Disney представляет широкий ассортимент разнообразных подарков с изображением любимых персонажей, а также дает шанс выиграть поездку в парк развлечений Disney для вс...
Международное онлайн-сообщество учителей Promethean Planet теперь на русском языке
Компания Promethean, мировой лидер в области производства и разработки интерактивных решений для образования, объявляет об официальном запуске русскоязычной версии международного онлайн-сообщества учи...
Российские ВУЗы смогут управлять набором абитуриентов
НОРБИТ добавил в актив решений Microsoft для образовательных учреждений программный продукт «НОРБИТ: ЕГЭ». Решение позволяет организовать адресное взаимодействие с абитуриентами, обеспечить управление и контроль за процессом набора студентов.
5
октября
2009
Почему продавец должен быть PR-ом
24 июля в компании «СоюзДом Строй» прошел семинар, на котором сотрудники узнали, как PR связан с продажами. Данное мероприятие было приурочено к дню работника торговли и PR-специалиста.
Школьники Санкт-Петербурга открывают культуру мира
28 сентября 2009 года в Смольном состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Молодежного Фестиваля «Культурной столице — культуру мира».
1
октября
2009
ПМСОФТ приносит проектные технологии в банковскую сферу
Специалисты Университета Управления Проектами, входящего в Группу компаний ПМСОФТ, представляют новый учебный курс «Проектное финансирование в банке».
30
сентября
2009
Программа моделирования паводков и наводнений MIKE FLOOD приходит в Россию
Институт Мособлгидропроект, уже имеющий опыт работы с продуктами MIKE by DHI, в частности с программой расчета рек и каналов MIKE 11, приобрел программу MIKE FLOOD для моделирования паводков и наводнений.
В Рунете запущен обучающий проект, благодаря которому можно с легкостью научиться ставить цели и их достигать
В России запущен новый Интернет-проект MirPeremen.ru, задача которого вдохнуть в людей веру в свои силы, настроить на позитивный лад, научить контролировать свои мысли, и как следствие – влиять на окр...
29
сентября
2009
В ведущем коммерческом вузе Москвы прошел мастер-класс по применению информационных технологий в медицине
Компания АКСИМЕД раскрыла перед студентами Института гуманитарного образования и информационных технологий перспективы информатизации здравоохранения и подробности успешных проектов по внедрению медицинских информационных систем
МАИ на IV Фестивале науки
С 9 по 11 октября Московский авиационный институт примет участие в IV Фестивале науки, организатором которого является Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова при поддержке Прави...
28
сентября
2009
Центр детской игровой деятельности "Улыбка" открылся на западе Москвы.
Детский центр игрового развития на западе Москвы, м. Юго-Западная
«Зворыкинский проект» займется подготовкой венчурных агентов
Заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Повалко, выступая на конференции в рамках Молодежной Венчурной Ассамблеи X Российской Венчурной Ярмарки, объявил о планах «З...
27
сентября
2009
Международный конкурс по английскому языку
Российские центры Британского экзаменационного Совета City & Guilds объявили Международный конкурс сочинений на английском языке.
26
сентября
2009
Новости Центра Судебных Экспертиз
Новости Центра Судебных Экспертиз
25
сентября
2009
Как стать Международным экзаменационным центром City & Guilds в России
Может ли учитель английского языка открыть центр City & Guilds в своей школе или в своем городе, и как это сделать
Прорывная технология обучения вопросам земельной недвижимости - новый рекорд
Институт правоведения "Ра" на основе дистанционной технологии обучения впервые в России выпустил бизнес-курс, основанный на новом рекордном достижении.
Компания Simkl запустила сервис по поиску рефератов
Поисковая система Simkl объединяет более 500 тысяч работ. Но самое главное – база работ постоянно пополняется.
Компания «Полимедиа» - официальный партнер всероссийского конкурса «Учитель года 2009»
В период с 23 сентября по 5 октября в Москве проходят финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Учитель года 2009». По уже сложившейся традиции, ведущий российский системный интегратор компания «...
24
сентября
2009
Опубликована книга Сергея Выгонского "Как выжить в эпоху Интернета"
Что происходит с людьми в эпоху компьютерных технологий и Интернета? Как выжить в условиях такой быстроменяющейся действительности? На эти вопросы пытается ответить один из пионеров киберпсихологии, сетевой психоаналитик и публицист Сергей Выгонский
23
сентября
2009
IV Российский Лин Форум пройдет в Москве 9-10 ноября
В программе Форума-2009 – выступления топ-менеджеров ведущих российских компаний (Сбербанк, РусГидро, НПО Иркут, АКХ Сухой, АВТОВАЗ, КАМАЗ, ТМС-Групп и др.)
22
сентября
2009
Психология, тренинг, обучение, дрессировка
Психолог, преподаватель психологии. Специалист по развитию памяти, образного мышления и воображения с 10-летним опытом. Руководитель проекта, бизнес-тренер компании ООО "Росно".
HR-студия "Время людей" 8 и 9 октября проводит тренинг для менеджеров разного уровня "Ассесмент-центр"
Информация о тренинге по ассесмент-центру от признанного профессионала, успешно завершившего более 40 проектов по ассесменту (всесторонней оценке персонала компании).
Exigen Services откроет Школу тестирования в ноябре
Компания Exigen® Services*, признанный эксперт в разработке ПО на заказ, открыла набор в осеннюю Школу тестирования (). Занятия, позволяющие освоить редкую академическую специальность, начнутся 2 ноября 2009 г.
«ЕГЭметр»: вузы начинают, кто выиграет?
Накануне выхода приказа Минобрнауки об ограничении количества вузов, куда абитуриенты смогут направить свои документы, Информационная служба «ЕГЭметра» подготовила данные, полученные в ходе мониторинг...
21
сентября
2009
Образовательная программа «QNX для вузов»: компания SWD Software проведет научно-практический семинар «Технологии QNX - достижения и тенденции»
6-7 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге компания SWD Software проведет научно-практический семинар «Технологии QNX - достижения и тенденции» в рамках некоммерческой образовательной программы «QNX для вузов».