Отраслевые новости по годам

21
сентября
2009
УЦ Эшелон приглашает на обучение по технической защите информации и персональным данным
С 12 октября Учебный центр «Эшелон» приглашает на учебный курс повышения квалификации по защите персональных данных по программе, согласованной с ФСТЭК России
19
сентября
2009
Транс-Линк Сервис 9 лет успешной работы.
Лингвистический центр переводов и изучения иностранных языков «Транс-Линк Сервис» работает с 1 апреля 2002 года.
18
сентября
2009
Обучение работе с продуктами IBM ISS: изменения и новые возможности
Специалисты по информационной безопасности смогут выбрать форму обучения и пройти подготовку к работе с продуктами IBM ISS по обновленным комплексным программам.
Открытый конкурс для старшеклассников
В Санкт-Петербурге стартует XII открытый конкурс для старшеклассников "Издательская деятельность в школе"
16
сентября
2009
Обучение и сертификация ITSM: число аккредитованных УЦ растет
Ккомпания «Клеверикс» получила подтверждение статуса EXIN Partner, а также статусов Accredited Training Provider, Accredited Courseware Provider и Accredited Examination Center.
15
сентября
2009
«Двойку» по русскому можно поставить 37% россиян
В Международный день грамотности в трех городах России – Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске – была проведена проверка грамотности населения. 78 % человек, прошедших проверку, получили оценки «2» и «3».
Семинары для специалистов фитнес-индустрии в октябре
С 3 октября по 1 ноября в Москве пройдут открытые семинары и тренинги для специалистов фитнес-индустрии. Ведет обучение Ринат Хисямов, член международной ассоциации спортивных наук.
Чему могут научиться взрослые люди Первого сентября
1 сентября считается общепринятым днем знаний, который для большенства людей ассоциируется со школой.
Почему продавец должен быть PR-ом
24 июля в компании «СоюзДом Строй» прошел семинар, на котором сотрудники узнали, как PR связан с продажами. Данное мероприятие было приурочено к дню работника торговли и PR-специалиста.
Сигма Технология начинает сотрудничество с Dassault Systemes Solidworks Corp.
Компания Сигма Технология становится официальным партнером компании DS SolidWorks Corp.
Скрибблер помогает взяться за голову!
Студенческая жизнь! Что это? Позитив, активность, яркость, ограниченное количество времени, короткие ночи! Но два раза в год приходит время остановиться и взяться за голову! Скрибблер помогает эффективно совмещать оба аспекта студжизни.
14
сентября
2009
В ТПУ отметят 100-летний юбилей ректора-реформатора Александра Воробьева
В понедельник, 14 сентября, в Томском политехническом университете стартуют юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Александра Акимовича Воробьёва – легендарного ректора вуза, проработавшего на своем посту с 1944 по 1970 гг.
Интеллектуальные бои "Золотого Запаса"
Интересное массовое мероприятие на протяжении трех дней стало главным событием лагеря Комсомольский
ERP для вузов
Ведущее издание о высоких технологиях CNews опубликовало интервью с первым вице-президентом корпорации «Галактика» Алексеем Штыровым о применении информационных технологий для автоматизации вузов.
13
сентября
2009
Благотворительная акция «Материя жизни».
Российский производитель модной молодежной, подростковой и детской одежды - ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» совместно с общероссийским социальным проектом «АНТИбезразличие» объявляет о начале благотвор...
11
сентября
2009
Семинар «Современные технологии закупа и развития предприятия» для руководителей аптечных предприятий.
17 сентября 2009 года, в Ижевске, компания «АУРИТ» (г.Екатеринбург), проведет семинар для руководителей аптечных предприятий, посвященный современным технологиям закупа и развития предприятия, и раскроет некоторые из технологических решений.
16 сентября 2009 года состоится конференция "Оптимизация затрат и повышение управляемости предприятия с помощью программы "1С:Управление производственным предприятием 8"
Приглашаем руководителей предприятий, руководителей производственных подразделений, финансового директора, главного бухгалтера, экономиста посетить нашу конференцию. На конкретном примере Вы увидите возможности программы «1С:Предприятие 8».
В Учебном Центре ВМК МГУ & Softline Academy стартуют новые курсы
В Центре стартуют два новых курса: «Основы работы с операционной системой Linux» и «Новые возможности Windows Server 2008 для администраторов».
Николаевцами разработана новая методика ускоренного изучения английского языка
Компанией «Аддриан», специализирующейся на международных программах студенческого обмена, разработаны новые курсы ускоренного изучения английского языка.
«Золотой Запас» проводит ЭКСПЕРИМЕНТ со светом
Интересно и насыщенно стартавала тематическая профильная смена "Золотой Запас"
Актуальные вопросы деятельности иностранных представительств в Украине
29 сентября, Киев. Транснациональная аутсорсинговая компания «InterGest Украина» при содействии Киевсвкой Торгово-Промышленной Палаты проведет семинар для иностранных представительств (ИП).
10
сентября
2009
Хочешь попасть на курс Л.Иванова бесплатно? Участвуй в конкурсе!
ИКТ открывает специальное Бюджетное отделение для желающих обучиться на курсе "Управление маркетингом"
Бизнес-элита Санкт-Петербурга расскажет о своих проблемах Майклу Бэнгу
21 сентября в Санкт-Петербурге состоится открытый тренинг ведущего специалиста в области продаж Майкла Бэнга. К участию приглашаются представители бизнеса: топ-менеджеры, собственники , senior-менеджеры.
Семинар Майкла Бэнга «Цель и Тайм-менеджмент» или как успевать жить, работать и получать удовольствие!
17 октября в Санкт-Петербурге состоится закрытый семинар президента международной школы продаж и партнер журнала Victory Club Майкла Бэнга «Цель и Тайм-менеджмент».
9
сентября
2009
Новая Академия Softline открылась для ростовских студентов
В начале сентября текущего года стартовал совместный образовательный проект Южного Федерального Университета (ЮФУ) и компании Softline – ростовская Академия Softline.
7
сентября
2009
8 сентября в 5 городах России пройдет акция в рамках общероссийского движения "Российским детям - доступное дошкольное образование"
Жители 5 городов России (Красноярск, Новосибирск, Томск, Самара, Владивосток) выходят на митинги с требованиями обеспечить реализацию конституционного права российских детей на бесплатное общедоступное дошкольное образование.
Сигма Технология и CompMechLab объявляют о продолжении сотрудничества
Компания “Сигма Технология” и Лаборатория “Вычислительная механика”объявляют о начале проекта по использованию программного обеспечения многокритериальной нелинейной оптимизации IOSO в учебном процессе кафедры “Механика и процессы управления” СПбГПУ
PR2B Group: Итоги летней сессии 2009
Пиар и брэндинговое агентство PR2B Group (Пиартуби Групп) подвело итоги летней сессии 2009 года.
4
сентября
2009
Праздник русской словесности "Литературная Москва" пройдет в Московском гуманитарном педагогическом институте
23-25 сентября в Московском гуманитарном педагогическом институте Департамента образования города Москвы пройдет Праздник русской словесности – «Литературная Москва», реализуемый в рамках федеральной целевой программы «Русский язык».
28
августа
2009
«КнигаФонд» внедрен в ряде новых вузов
Еще несколько российских вузов подключились к электронной библиотечной системе «КнигаФонд».
Клуб СЛОВО на Имхонете
Клуб ориентирован на развитие русского языка: словотворчество, заполнение лакун в языке, замену неблагозвучных, корявых неологизмов и т.д. А также на активизацию интереса к языку, его творческому потенциалу.
27
августа
2009
Softline Venture Partners – генеральный партнер 1-го студенческого IT-чемпионата
Softline Venture Partners стал генеральным партнером 1-го студенческого IT-чемпионата. Организаторы мероприятия – социальная сеть Campus.ru и департамент образования города Москвы.
День открытых дверей Московского Центра НЛП
6 сентября в 10 часов утра Московский Центра НЛП приглашает всех желающих на День открытых дверей, который успел стать доброй традицией и по истине долгожданным событием для всех заинтересованных психологией и практикой НЛП.
26
августа
2009
Интерактивные доски IQBoard выходят на российский образовательный рынок
Компания Русский Стиль расширяет свое предложение по интерактивным доскам и начинает продажи продукции под торговой маркой IQBoard
Всероссийская образовательная сеть Дневник.ру на августовском педагогический совете в Санкт-Петербурге
27 августа в ходе традиционного августовского педагогического совета в г. Санкт-Петербург в павильоне №8 выставочного комплекса Ленэкспо по адресу Большой просп. В.О., 103, состоится презентация перво...
38% опрошенных родителей категорически против того, чтобы ребенок шел в школу с 6 лет
По итогам опроса, проведенного сообществом родителей Minibanda.ru, большинство высказалось против шестилетних первоклашек
CtP Kodak Magnus 400 II E в типографии Новосибирского государственного университета
Специалистами компании «НИССА Центрум» Новосибирск установлено беспроцессорное устройство CtP Kodak Magnus 400 II E в типографии ГОУ ВПО Новосибирский государственный университет.
25
августа
2009
Новый профессиональный курс «Управление финансами и рисками лизинговых операций»
«ДИСКАВЕРИ Лизинг» и Секция по лизингу Российского Союза Промышленников и Предпринимателей приглашают на новый учебный курс «Управление финансами и рисками лизинговых операций», который пройдет с 21 по 25 сентября 2009 года.
В Красноярске состоится семинар по наноинновациям
Впервые на территории сибирского федерального округа состоится открытый семинар по наноинновациям.
МГИМО выступил против фальсификаторов истории международных отношений
К 70-летию начала Второй мировой войны МГИМО-Университет выпустил сборник материалов, посвященных международным отношениям накануне гитлеровской агрессии.
Мой путь развития - ДЭИР
Мои размышления, взгляд на мир, а так же мой ответ на извечный вопрос: что делать?
Видеоконференции в дистанционном образовании
8 сентября 2009 г. в г. Москва состоится 1-ый семинар «Видеоконференции в дистанционном образовании». Будут затронуты основные вопросы, возникающие при организации и планировании проектов внедрения видеосвязи в системах дистанционного образования.
Первое в СПб международное сотрудничество Школа и Студия Дизайна "Divina Harmonia" - Парижский Институт моды "Mod'ART"
В сфере обучения дизайну моды произошел большой скачок: теперь у будущих модельеров появилась уникальная возможность учиться модному дизайну у ведущих французских модельеров, не покидая Санкт-Петербурга!
24
августа
2009
Wordshop BBDO проводит день открытых дверей нового курса Digital
25 августа, в 19.00 Wordshop BBDO проводит день открытых дверей нового Wordshop Digital — интенсивного пятинедельного учебного курса, посвященного творчеству в мире цифровых технологий.
Програмос – эффективное управление информацией!
Компания «Програмос» объявляет о проведении конференции «Программное обеспечение для организаций малого и среднего бизнеса». Мероприятие состоится 16 сентября 2009 года в г.Тольятти. С докладами высту...
6 сентября Открытая Школа Бизнеса приглашает на информационную сессию по программе MBA The Open University Business School
6 сентября 2009 года Открытая Школа Бизнеса приглашает на информационную сессию по программе MBA The Open University Business School (Школа Бизнеса Открытого Университета, Великобритания).Ведущий семи...
AIESEC NSTU. Набор новых членов в организацию.
В середине сентября в нескольких новосибирских вузах – НГТУ, НГУЭУ, СибАГС, НГПУ – пройдут презентации молодёжной международной ассоциации AIESEC в преддверии нового осеннего набора.AIESEC - это крупн...
Базовый курс " Искусство и наука коучинга. Коучинг в менеджменте»
Наиболее важная и первостепенная задача каждого предприятия является работа с персоналом. Особенно это касается компаний, работающих в сфере услуг, так как сотрудники работают непосредственно с клиент...
23
августа
2009
"Лексис" продолжит обучение деловому английскому в новом учебом сезне
В новом учебном году лингвистический центр «Лексис» продолжит обучение по программе «Бизнес-курс делового английского языка», который в последние годы пользуется особой популярностью.
22
августа
2009
Обучение экстиримальному вождению.
В нашем центре высшего водительского мастерства имеются специализированные программы по контраварийному и экстремальному вождению. Закончив данную программу обучения вы без труда справитесь с любой дорожной ситуацией.