Отраслевые новости по годам

21
августа
2009
«Талисман» развивает филиальную сеть
«Талисман» откроет новый офис на Ботанике. Торжественная церемония состоится в 15 часов 26 августа 2009 года в мебельном центре А2 при участии кота Нельсона.
24 августа - День Полезного Интернета для педагогов России.
Днем Полезного Интернета приветствует педагогов страны в канун учебного года портал "Сеть творческих учителей" www.it-n.ru - крупнейший учительский Интернет-проект России.
Этикет для делового человека от ИКТ
ИКТ выиграл очередной проект для специалистов малого и среднего бизнеса г. Москвы
Делать правильные проекты и делать проекты правильно учат в Высшей школе управления проектами ГУ-ВШЭ
12 сентября с 12.00 до 14.30 в Высшей школе управления проектами Государственного университета Высшая Школа Экономики (ВШУП ГУ-ВШЭ) пройдет день открытых дверей. Всем пришедшим будет предоставлена 5% скидки на обучение.
20
августа
2009
НОУ ИПК"Институт прикладной экологии"
Санкт-Петербургский институт повышения квалификации «Прикладная экология» приглашает руководителей и специалистов экологических служб,на курсы повышения квалификации в области обеспечения экологической и промышленной безопасности.
Конкурс СМИ «PRO-образование 2009» - финишная прямая
Всероссийский конкурс СМИ PRO-образование 2009», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации при содействии Межрегиональной общественной организации журналистов «PRO Образование», выходит на финишную прямую.
University of the Arts London проводит в СНГ творческий отбор для обучения в Лондоне.
В сентябре 2009 года в России и Казахстане пройдет творческий отбор среди желающих обучаться в Лондонском Университете Искусств, а также состоятся встречи с представителями Бирмингемского Университета и Университета Вестминстера.
19
августа
2009
«Горящие курсы» – новый сервис в Учебном центре Softline
19 августа 2009 года - Учебный центр Softline объявляет о запуске нового сервиса «Горящие курсы». Благодаря этой услуге обучение для IT-специалистов станет еще более доступным.
Cеминар «Работа предприятия в условиях кризиса: налогообложение и бухгалтерский учет».
В период с 22 по 26 сентября 2009 года на побережье Балтийского моря в отеле Раушен*** состоится семинар «Работа предприятия в условиях кризиса: налогообложение и бухгалтерский учет».
День открытых дверей в "ИГРОШКЕ"
Детская школа риторики "ИГРОШКА" объявляет новый набор детей. 11 сентября 2009 года в 18 часов состоится День открытых дверей.
18
августа
2009
3 сентября Открытая Школа Бизнеса приглашает на бесплатный мастер-класс и презентацию программ «Международные стандарты финансовой отчетности»
3 сентября 2009 года Открытая Школа Бизнеса проводит для поступающих мастер-класс и презентацию по программам «Международные стандарты финансовой отчетности».Приглашаем всех, кто - заинтересован в пов...
Фармацевтическая компания «Артур-К» провела цикловой митинг для медицинских представителей
Подобные мероприятия являются хорошей инвестицией в развитие команды компании
17
августа
2009
В Учебном центре ТПУ & Softline Academy открылся АЦТ Prometric
17 августа 2009 года - Летом 2009 года в томской Академии Softline (http://it-university.tpu.ru), работающей на базе Томского политехнического университета (ТПУ), состоялось открытие авторизованного ц...
Внимание! Подведены итоги конкурса «Методист-новатор-2009»
Конкурс был инициирован журналом «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения», при поддержке АПКиППРО. Соорганизатором конкурса является ООО "Компания КОнтрАст" (комплексное сопровождение профессиональной деятельности ДОУ).
Програмос – эффективное управление информацией!
Компания «Програмос» и учебный центр «Интеллект-ИТ» объявляют о проведении тест-драйва по использованию программы AutoCAD Inventor Professional 2010: «Испытай технологии цифровых прототипов». Мероприя...
14
августа
2009
Томский политехнический университет занял 2-е место в Рейтинге технических и технологических вузов Федерального агентства по образованию РФ
По данным Справочно-аналитической информационной системы «Вузы России» Томский политехнический университет занял 2-е место в Рейтинге технических и технологических российских вузов Федерального агентства по образованию РФ по итогам 2008 года.
Перевод «от А до Я»: программы-переводчики ПРОМТ будут представлены на главной школьной ярмарке Москвы
14 августа, Москва – Компания ПРОМТ представит программы-переводчики новой версии PROMT 8.5 на школьной выставке-ярмарке «От А до Я», которая с 14 по 28 августа пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» (Москва).
20 лет экзамену IELTS!
В 2009 году исполнилось 20 лет с момента проведения первого экзамена IELTS (International English Language Testing System) – международной системы тестирования по английскому языку.В связи с этим знам...
12
августа
2009
Авторский курс «CG-художник» начинает свою работу с 24 августа
Компания PowerLine Group представляет уникальный авторский курс Андрея Федорова «CG-художник», не имеющий аналогов в России и за рубежом.
11
августа
2009
СКОЛКОВО завершила первую комплексную программу обучения для стратегического кадрового резерва Evraz Group.
СКОЛКОВО завершила первую комплексную программу обучения для стратегического кадрового резерва Evraz Group.
10
августа
2009
Учебный центр Softline завершил масштабный проект по обучению сотрудников JTI Gallaher Kazakhstan
10 августа 2009 года - Учебный центр Softline объявляет о завершении масштабного проекта по обучению сотрудников JTI Gallaher Kazakhstan на курсах Microsoft Excel Advanced.
«СПбРепетитор» - первая открытая ассоциация репетиторов Петербурга
Первая ассоциация репетиторов в Санкт-Петербурге открылась!
7
августа
2009
Softline объявляет об изменении процедуры выдачи сертификатов Certiport
Инструкция по получению доступа к Сертификату пошагово описана на сайте Академической программы Softline – http://www.it-academy.ru/news.php?id=9963.
6
августа
2009
Семинар «Эффективное руководство подразделением»
19-21 августа 2009 года Самарский институт делового образования проводит в Самаре семинар-тренинг «Эффективное руководство подразделением».
5
августа
2009
Академия Информационных Систем внедряет новый формат обучения на рынке образования
В конце июля Академия Информационных Систем (входит в ГК «Стинс Коман») совместно с компанией «Инфосистемы Джет» провели первый вэбинар, посвященный теме «Управление непрерывностью бизнеса».
4
августа
2009
Подведены итоги Летней школы программирования
04 августа 2009 года - Подведены итоги Международной Летней школы программирования (http://www.it-academy.ru/news.php?id=9957), проведенной Международным факультетом прикладных информационных технолог...
3
августа
2009
Русской Школе управления 7 лет!
31 июля «Русской Школе Управления» исполнилось 7 лет. Много это, или мало – судить об этом может тот, кто знает, что это такое – развивать бизнес, делать его не только финансово, но ещё и интеллектуально привлекательным.
Как выучить английский быстро, эффективно и без лишних усилий?
«Так не бывает!» – скажете вы. Что ж, не стану с вами спорить, вместо этого давайте-ка для начала определимся с терминами, а затем мы дадим вам информацию, из которой вы сможете сделать собственные выводы.
Всё для школы! Всё для осанки!
Эксклюзивный поставщик финской эргономичной мебели от Salli System и компания «Мирабель», занимающаяся пошивом и реализацией детской одежды для учебных заведений заключили соглашение о сотрудничестве.
IX Ежегодный фестиваль «Снова в школу!»
С 13 августа по 30 сентября «Московский Дом Книги» проводит IX ежегодный фестиваль «Снова в школу!», который пройдет под девизом «Собираем ребенка в школу: наука для родителей»
Тренинг "Техники преодоления отказов и возражений"
14-15 августа 2009 года СИДО проводит в Самаре тренинг «Техники преодоления отказов и возражений». Мероприятие призвано познакомить участников с технологиями использования возражений для укрепления доверия клиента.
31
июля
2009
Конференция "Теоретические и прикладные вопросы современных информационных технологий"
В июле 2009 г. в Улан-Уде прошла X Всероссийская конференция «Теоретические и прикладные вопросы современных информационных технологий». В рамках конференции прошли круглые столы по актуальным тематикам, в том числе по защите персональных данных.
Двери на Mini MBA – открыты!
Действительно уникальное по своей сути предложение делает «Русская Школа Управления» для всех, кто заинтересован в ближайшее время повысить свою квалификацию, и находится на стадии размышления, в процессе выбора.
30
июля
2009
Competentum вновь стала партнером года Microsoft
Компания Competentum второй раз подряд становится партнером года Microsoft по решениям для повышения эффективности работы с информацией, порталов и совместной работы в регионе Центральная и Восточная Европа.
Интеллектуальный туризм или отдых для будущих гениев
Одни предпочитают 2 недели в году беззаботно валяться под солнцем, другие с удовольствием покоряют обломки предыдущих цивилизаций, а третьи приемлют только интеллектуальный туризм, позволяющий оптимальным образом и отдохнуть, и "прокачать мозги".
Институт им. Дашковой предоставит образовательный кредит поступившим студентам.
Московский гуманитарный институт имени Дашковой объявил о специальной антикризисной акции для потенциальных студентов, которая может стать существенным подспорьем для поступающих в вуз в этом году.
29
июля
2009
Техника и технологии - миниэнциклопедия о развитии промышленности
"Техника и технологии" - информационный сайт, в котором собрана информация о прогрессе технологий промышленного производства в России, а также используемой в ХХ веке промышленной техники.
Управление учебным процессом с помощью «Галактики»
В Югорском государственном университете (ЮГУ) завершается очередной этап ввода в промышленную эксплуатацию отраслевого решения корпорации «Галактика» для управления высшим учебным заведением Галактика Управление вузом.
28
июля
2009
Компания Алмитек объявляет о запуске программы содействия высшим учебным заведениям.
Для высших учебных заведений, имеющих в своей программе курсы по построению систем управления непрерывностью бизнеса, Алмитек предлагает возможность использовать в учебном процессе самые современные т...
МАИ на МАКСе-2009
МАИ на МАКСе-2009Первая авиационно-космическая выставка в России была проведена на аэродроме Летно-исследовательского института им. М. М. Громова в городе Жуковский летом 1992 года, когда 203 предприя...
Мы работаем для того, чтобы школьники знали математику лучше. Компания «Резольвента»
Компания «Резольвента» осуществляет подготовку школьников по математике к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) в 11 классе и к Государственной (итоговой) аттестации (ГИА) в 9 классе. Организованы подготовительные курсы и индивидуальные занятия.
27
июля
2009
Учебный центр Softline добавил в расписание новые авторские курсы по направлениям «Linux» и «Безопасность»
Москва, 27 июля 2009 года. – Учебный центр Softline ввел в свое расписание новые авторские курсы по направлениям «Linux» и «Безопасность». Обучение на этих курсах позволит слушателям получить как теор...
Уникальные ситуационные центры запущены в МГИМО
В МГИМО создана не имеющая аналогов в мире система учебных ситуационных центров. Впервые в учебном процессе совмещены классический ситуационный центр, многофункциональная система моделирования ситуаций и мультимедийная учебная аудитория.
25
июля
2009
Отчет МБФ "Дети Мира" о проделанной работе в первом полугодии 2009 года
Есть более важные темы, чем деньги, власть, слава, красивая жизнь, дорогие машины, карьерный рост, … темы, которые остаются вне политики, вне религии и вне времени. Это наши дети – наше будущее! Что м...
23
июля
2009
Компания Consistent Software Distribution открыла Учебный центр
Учебный центр Consistent Software Distribution предоставляет образовательные услуги с целью повышения профессиональной квалификации специалистов, работающих на рынках САПР, ГИС, а также в области анимации и визуализации.
CtP Kodak Magnus 400 II в главной кузнице инженерных кадров страны.
В типографии Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана введено в эксплуатацию оборудование CtP Kodak Magnus 400 II под управлением программной системы Kodak Prinergy Evo.
ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» по итогам форума «Почтовая Тройка – 2009»: в почтовой отрасли растет интерес к электронному обучению
ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» приняло участие в IX международном форуме-выставке «Почтовая Тройка- 2009», прошедшем 1-2 июля в Санкт-Петербурге, а также выступило его официальным спонсором.
22
июля
2009
Составлен рейтинг потенциально безработных политиков и бизнесменов
По данным, которые недавно привел министр образования и науки России Андрей Фурсенко, около 50% выпускников вузов страны трудоустраивается не по профессии. Но всегда ли работа по специальности – благо?
«РТСофт» и ПЭИПК: новые грани сотрудничества в Северо-Западном регионе
26 июня 2009 года в г. Санкт-Петербурге состоялась партнерская встреча представителей компании «РТСофт» и Петербургского энергетического института повышения квалификации (ПЭИПК).
Премия «Медиа-Капитал» на форуме «Селигер 2009»
Независимая национальная Премия в области финансовой журналистики «Медиа-капитал» выступила в качестве официального партнера Всероссийского образовательного молодежного форума «Селигер 2009».