Отраслевые новости по годам

4
декабря
2009
EF Education First сделает английский самым красивым языком на Чемпионате Мира в Бразилии
18.11.2009, 10.30EF Education First– Официальный Лингвистический Партнер Чемпионата Мира по Футболу 2014 в БразилииEF’s Englishtown - инновационная онлайн программа обучения - позволит 320 000 жителям...
3
декабря
2009
Конкурс «Нестандартные идеи и решения корпроративного HR-Портала»
Работы, поданные на конкурс, продемонстрировали широкие возможности использования системы WebTutor компании WebSoft как в области коммуникаций с персоналом, так и в области управления HR процессами.
Школа авторской журналистики «Свой почерк» начинает новый учебный года
12 ноября в Краснодарском краевом отделении Союза журналистов России состоялось официальное открытие авторской школы журналистики «Свой почерк».
Лингвистический центр LEXXIS открывает набор на курсы КИТАЙСКОГО языка!
Курсы китайского языка в лингвистическом центре LEXXIS рассчитаны на слушателей, желающих научиться говорить, читать, писать на китайском языке и понимать его на слух:- курс китайского языка для детей...
Руководитель берлинского PR-агентства проведет двухдневный семинар для студентов МГАДА
Центр международного сотрудничества МГАДА совместно с берлинским PR-агентством «KaiserCommunication GmbH» организует для студентов Академии двухдневный семинар по теме «Международные аспекты коммуникации предприятия», который пройдет 7–8 декабря
Конкурс для старшеклассников в масштабах всей страны
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов поддерживает Федеральное агентство по делам молодежи – Росмолодежь.
Успешная сдача ЕГЭ учениками Lexxis
Выпускники школ, которые готовились к ЕГЭ по иностранному языку на спецкурсе центра «Лексис», успешно сдали государственный экзамен.
2
декабря
2009
«Инновации и стратегии образования» на IX Глобальном стратегического форуме
8 декабря в РосНОУ в рамках московской сессии IX Глобального стратегического форума «Глобальный ландшафт: стратегии после кризиса» пройдет открытое пленарное заседание «Инновации и стратегии образования».
Компания Promethean на «Перекрестке талантов»
Победители конкурса «Перекресток талантов» получат главный приз – интерактивную доску ActivBoard
Семинар «Управление интернет-проектом»
Дата проведения: 11 декабря (пятница) 2009 года Место проведения: Москва Стоимость участия 19 600 рублей Стоимость включает в себя набор типовых документов, обеды и кофе-брейки.
Определены партнеры конкурса студенческих эссе «Украинцы: великие, известные и неизвестные»
В конце ноября были определены партнеры студенческого конкурса эссе на тему «Украинцы: великие, известные и неизвестные», инициированного информационным Publicity.
Школьники Пушкина ищут "Сокровище"
2 декабря 2009 года в 11-00 (г. Пушкин, Красносельское шоссе, д. 14, корпус 3, школа № 335) состоялся открытый урок- практикум «В поисках сокровища» в рамках уникальной экологической социально-образовательной программы «Город и я».
1
декабря
2009
В декабре 2009 года в пройдут бесплатные экускурсии для москвичей с ограниченными возможностями здоровья
В декабре 2009 года в рамках проекта «Мир вокруг нас» будут проведены бесплатные экскурсии для членов московских районных и окружных инвалидных организаций и подопечных районных и окружных центров социального обслуживания населения города Москвы.
Магнитогорский индустриальный колледж поделился с коллегами опытом использования мультимедийных обучающих систем
18 ноября на базе ГОУ СПО “Магнитогорский индустриальный колледж им. Н.И. Макарова» прошло методическое объединение преподавателей информатики. Целью данного мероприятия являлось обмен опытом использо...
Новый проект компании Polymedia «Виртуальный класс»
В ноябре компания Polymedia совместно со своим ростовским представительством завершила проект по реализации дистанционного обучения в общеобразовательной школе №43 г. Ростов-на-Дону.
30
ноября
2009
Специалисты Росгидромета пройдут обучение в Академии информационных систем
В НОУ «Академия информационных систем» (входит в ГК «Стинс Коман») стартовала обучающая программа для сотрудников Гидрометцентра России, посвященная эксплуатации систем обработки гидрометеорологическо...
Рынок дошкольного и школьного образования может вырасти на 2 миллиарда рублей.
По данным статистического исследования, проведенного международной образовательной компанией Helen Doron (Элен Дорон, http://www.helendoron.ru), не более 20% детей в Санкт-Петербурге и Москве дошкольн...
Питерские студенты станут олимпийцами
4 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге наградят победителей региональных предметных олимпиад для студентов высших учебных заведений города.
Начата продажа PIN-кодов доступа к сервисам подготовки к ЕГЭ образовательного интернет-портала College.ru
В интернет-магазине Allsof.ru теперь можно приобрести PIN-коды доступа к сервисам подготовки к ЕГЭ обновленного образовательного интернет-портала College.ru.Компания Competentum, ведущий поставщик про...
27
ноября
2009
9 декабря состоится семинар по оптимизации производительности БД с помощью решений CA ERwin, IBM Rational
Компания «Интерфейс» объявляет о проведении бесплатного семинара, посвященного вопросам оптимизации производительности БД с помощью решений CA ERwin, IBM Rational и применению BPwin при внедрении процессов ITIL, COBIT, ISO.
26
ноября
2009
IT-HRM’09: значение ИТ в обучении и управлении персоналом возрастает
18−19 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге прошла шестая международная ежегодная конференция «Информационные системы для обучения и управления персоналом (IT-HRM’09)»
25
ноября
2009
Результаты встречи с представителем итальянской академии дизайна и моды Domus
17 ноября в гостях у компании StudyLab в рамках проекта StudyArt был представитель итальянской академии искусств Domus мистер Федерико Караваджи (Federico Caravaggi).
Факультет Журналистики СПбГУ поддержит проект «Эрмитажная улыбка»
Факультет Журналистики СПбГУ окажет поддержку двухстороннему проекту Государственного Эрмитажа и компании Nobel Biocare Russia, «Эрмитажная улыбка». В ходе реализации этой программы представители разн...
Книги о России становятся популярнее, чем книги по английскому.
Известный российский филолог Александр Драгункин (http://www.dragunkin.ru), создавший самую действенную в мире методику изучения иностранных языков и написавший более 20 пособий-бестселлеров по англий...
Кембридж теперь в Санкт-Петербургском ИНЖЭКОНе
Исполнительный директор «Книжного Дома», аккредитованного Международного экзаменационного центра Cambridge ESOL в Санкт-Петербурге, Е.В. Нестерова вручила проректору по науке СПбГИЭУ Е.В. Жгулеву свид...
24
ноября
2009
День Толерантности в ЛЭТИ
25 ноября 2009 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» (СПбГЭТУ) пройдет межвузовский Форум «Палитра языков и культур».
Небезопасность психиатрического влияния на детей
В середине ноября одесскими волонтерами Гражданской комиссии по правам человека на улицах Одессы было собрано более 80 подписей под петицией против психологического и психиатрического тестирования детей в учебных заведениях.
Клуб профессионального кадровика. Новогодняя втреча. Актуальные вопросы Трудового законодательства
Цели Клуба: создание сообщества профессионалов кадрового дела, заинтересованных в обмене опытом и получении актуальной информации по вопросам управления персоналом и по вопросам трудового законодательства.
23
ноября
2009
Приглашаем на бесплатный семинар по CRM-технологиям в малом бизнесе
Администрация города Димитровград в рамках программы поддержки малого предпринимательства в период кризиса приглашает собственников и руководителей организаций на бесплатный семинар по CRM-технологиям в малом бизнесе.
Конкурс Московского Центра НЛП: «НЛП: мифы и реальность»
Участвуй в конкурсе «НЛП: мифы и реальность» - получи уникальную возможность обучаться на эксклюзивном курсе «НЛП – Практик» Вячеслава Захарова и познакомиться с реальностью НЛП.
20
ноября
2009
Современные мультимедийные проекторы для учебных аудиторий
Центр проекционных технологий Викинг рекомендует образовательным учреждениям конкретные высококачественные модели проекторов.
Cеминары по Google AdWords от группы компаний AdLabs
Впервые в России семинары для новичков и опытных пользователей по Google AdWords от сертифицированных консультантов рекламного агентства AD|LABS, которые помогут получить необходимые знания по интернет-маркетингу.
19
ноября
2009
Поступили в продажу уникальные учебные курсы «Умное предприятие» для обучения практической работе в программе «1С:Управление производственным предприятием 8»
Поступила в продажу система дистанционных учебных курсов «Умное предприятие», не имеющая аналогов в России. Новые курсы позволяют быстро и качественно освоить практическую работу в программе «1С: Упра...
Бизнес-это просто
В ВДЦ "Орленок" с 7 по 27 октября прошла смена "Бизнес - это просто". Насколько это действительно протсто, отвечает одна из участниц программы.
Школа стилистов «Персона» проводит День открытых дверей!
5 декабря 2009г Школа стилистов «ПЕРСОНА» гостеприимно распахнет свои двери для всех желающих! Гости смогут поближе познакомиться с работой Школы и возможностями обучения специальностям для индустрии красоты и моды.
В СНГ стартовала независимая программа исследований рынка e-learning технологий.
18 ноября 2009 года стартовала независимая программа исследований рынка технологий дистанционного обучения (e-learning) в СНГ.
18
ноября
2009
Фабрика «Дмитровские двери» изготовила двери для колледжа n7 архитектуры и строительства
Этими специальными, облицованными пластиком дверьми фабрика полностью укомплектовала пищеблок колледжа n7 архитектуры и строительства, который находится в российской столице на Коровинском шоссе, дом 28.
Компания BSSL начала сотрудничество с Институтом практической психологии ГУ-ВШЭ и «Центром Кадровых Технологий — XXI век»
Институт практической психологии ГУ-ВШЭ (ИПП), компания BSSL (портал bss-around.ru) и «Центр Кадровых Технологий — XXI век» (ЦКТ) объявляют о начале сотрудничества. Целью взаимодействия партнеры видят...
Крупнейшему ВУЗу России по подготовке управленческих кадров 90 лет!
ПРЕСС-РЕЛИЗ Крупнейшему ВУЗу России по подготовке управленческих кадров 90 лет! Юбилейные торжества по случаю 90-летия Государственного университета управления состоятся 25 ноября в 15.00 в Большом ко...
HyperMethod IBS внедряет инновационные формы обучения в общеобразовательные школы
Завершился второй этап федерального проекта в рамках целевой программы развития образования на 2006-2010. Проект предусматривает внедрение сетевых и новейших информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных школах.
17
ноября
2009
Вышло первое в России методическое пособие по AutoCAD Civil 3D 2010 на русском языке
Методическое пособие «AutoCAD Civil 3D 2010» является уникальным материалом по программному продукту на русском языке, созданным для отечественных пользователей и учитывающим российскую специфику. В м...
Российское бизнес-образование помогает укреплять деловое сотрудничество между Казахстаном и Россией.
16 ноября в Алматы открылась программа МВА "Евроменеджмент – Мастер делового администрирования"
Первые в России государственные курсы дистанционного обучения работе с интерактивными досками
Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в сотрудничестве с компанией Polymedia объявляют о начале занятий по курсу дистанционного обучения работе с интерактивными досками для педагогов.
16
ноября
2009
Первые Международные Интеллектуальные Игры
Со 2-го по 5-е ноября 2009-го года, в дни осенних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово» (корпус «Вега») прошли Первые Международные Интеллектуальные Игры для школьников и студентов России и стран СНГ.
PR2B Group: Мастер-класс на два месяца
Холдинг PR2B Group (Пиартуби Групп) проводит стажировку для студентов-старшекурсников профильных вузов и интернатуру для молодых специалистов, не имеющих опыта практической работы с 15 января по 15 марта 2010 года.
Профессия: синхронист. Особое искусство.
Среди областей человеческой деятельности, требующих максимальной концентрации внимания и мысли, искусство синхронного перевода является чуть ли не самым сложным. По мнению медиков, энергетическая и эм...
Центр диагностики, консультирования и игровой поддержки развития детей профессора Л.Б. Баряевой.
Центр диагностики, консультирования и игровой поддержки развития детей профессора Л.Б. Баряевой создан для оказания консультативных услуг детям, чье развитие вызывает тревогу у родителей и лиц их заме...
Центр диагностики, консультирования и игровой поддержки развития детей профессора Л.Б. Баряевой.
Центр диагностики, консультирования и игровой поддержки развития детей профессора Л.Б. Баряевой создан для оказания консультативных услуг детям, чье развитие вызывает тревогу у родителей и лиц их заме...
13
ноября
2009
Высшая школа менеджмента СПбГУ вновь названа лучшей бизнес-школой России по рейтингу EDUNIVERSAL – 2009
Результаты международного рейтинга 1000 лучших бизнес-школ 2009 года, по версии рейтингового агентства EDUNIVERSAL, объявлены на ежегодной конференции в Кейптауне.