Отраслевые новости по годам

13
ноября
2009
Александр Драгункин: в России востребованы только крайне эффективные и быстрые методы изучения английского.
По мнению известного российского филолога, ученого и политолога Александра Драгункина (www.dragunkin.ru) сейчас в России могут быть успешными только эффективные и сверхбыстрые методики изучения иностранных языков.
Вручение Гранта Толерантности в Санкт-Петербурге
19 ноября 2009 года состоится очередное вручение гранта толерантности «За научную и педагогическую деятельность, содействующую толерантности и взаимопониманию между людьми», учрежденного Русским обществом друзей Еврейского Университета в Иерусалиме
Первые в России государственные курсы дистанционного обучения работе с интерактивными досками
Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) в сотрудничестве с ведущим российским системным интегратором и эксклюзивным дистрибьютором электро...
12
ноября
2009
Новый московский справочник - для родителей и не только …
Хорошая новость для московских родителей. Найти информацию об учреждениях и организациях города Москвы, связанных с детьми теперь можно с помощью специализированного справочного ресурса ДЕТИНФОРМ. В каталоге уже более 5400 учреждений.
BCC приглашает на VI конференцию «Информационные системы для обучения и управления персоналом (HRM)»
Конференция проводитсяпри поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ
Институт океанологии РАН обновил программное обеспечение
НПП СпецТек и Институт океанологии РАН им. П.П. Ширшова завершили проект миграции информационной системы Института на версию 3.8.6 программного комплекса TRIM. Система используется для управления обслуживанием, ремонтами и эксплуатацией судов.
11
ноября
2009
Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ завершил программу демо-дней семинарами по управлению федеральными целевыми программами и подготовке планировщиков для иностранных компаний
14 и 19 октября в рамках программы демо-дней Университета Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ в Москве прошли семинары для специалистов в области проектного менеджмента, заинтересованных в повышении своей профессиональной квалификации.
Competentum выпустила пять новых электронных курсов для корпоративного обучения и самообразования
Пять новых электронных курсов компании Competentum пополнят библиотеки корпоративных учебных центров и домашние библиотеки пользователей. Это курсы: «Развитие персонала», «Управление проектами», «Секр...
10
ноября
2009
Компания «СофтИнформ» научит студентов защите от утечек информации
Компания «СофтИнформ» научит студентов защите от утечек информации
9
ноября
2009
Встреча с представителем итальянской академии дизайна и моды Domus
16 ноября состоится встреча с мистером Федерико Караваджи (Federico Caravaggi) – представителем итальянской академии дизайна и моды Domus.
Семинар "Финансы для руководителей".
03-04 декабря 2009 года с 10.00 до 17.30ФИНАНСЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙСеминар-практикум Семинар предназначен для: собственников, генеральных, финансовых и коммерческих директоров компаний, руководителей фи...
6
ноября
2009
Лингвистический центр «Lexxis» за развитие культуры личности
Межкультурный диалог в образовании» - под таким названием 27 октября 2009 г. в Администрации города Первоуральска состоялся «круглый стол», на котором обсуждались актуальные вопросы формирования культ...
Круглый стол «Презентация международной благотворительной молодежной программы "Детская лепта"»
посвящен памяти святой преподобномученницы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и проблемам школьной и студенческой благотворительности в наши дни.
5
ноября
2009
Автошкола Профессионал – Ваша уверенность на дороге!
В декабре 2009 года автошкола Профессионал, являющаяся одним из лидеров по обучению водителей в г. Пенза, отметит свое пятилетие.
Новые премии фонда науки и образования «Байер»
Премия Bayer Early Excellence in Science Award 2009 присуждается молодым талантам в области науки. Размер премии 30000 евро
В центре «Лексис» началась подготовка к единому государственному экзамену по английскому языку.
В центре «Лексис» началась подготовка к единому государственному экзамену по английскому языку.Первые экспериментальные группы по подготовке к ЕГЭ были сформированы в прошлом году. И результаты тестир...
eSafe защищает от спама Институт системной интеграции и безопасности Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники
Продолжением сотрудничества Aladdin и ЦТБ ТУСУР стал интеграционный проект по внедрению систему защиты от вредоносного кода и спама Aladdin eSafe в ЦТБ Томского университета
ИД «Мультиальбом» призывает студентов голосовать онлайн
Издательский дом «Мультиальбом», использующий онлайн-сервис при подготовке выпускных альбомов, реализовал новую функцию – онлайн-голосование.
4
ноября
2009
Студенческая Интернет-олимпиада по английскому языку “The Voyage to Terra Australis”
Эта олимпиада для тех, кто изучает английский, интересуется историей и современной жизнью Австралии, хочет знать больше, чем требует учебная программа, умеет искать и анализировать новую информацию, владеет современными мультимедийными технологиями.
3
ноября
2009
На рынке образования начались большие перемены
В сентябре Федеральное агентство по образованию выступило с заявлением о возможном закрытии в 2009-2010 году 200 филиалов вузов; многие из этих учреждений, по мнению чиновников, превратились «пункты выдачи дипломов».
Планирование и обеспечение подготовки кадров для промышленно-экономического комплекса региона
5-6 ноября 2009г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» пройдет VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Планирование и обеспечение подготовки кадров для промышленно-экономического комплекса региона».
2
ноября
2009
2-15 ноября 2009 Последний 2-х недельный мастер-класс Михаила Шестова в этом году "Орфоэпия английского языка"
Орфоэпию английского языка можно освоить только в театральных ВУЗах англоязычных стран. Театральный (интеллигентный) английский - единственный правильный вид языка.
СГУ и Sun Microsystems открывают новый учебный курс
Саратовский государственный университет совместно с корпорацией Sun Microsystems объявили о планах по разработке нового учебного курса, в рамках которого студенты СГУ смогут познакомиться с передовыми HPC-технологиями.
30
октября
2009
Language by phone – обучение языкам по телефону и Skype от ABBYY Language Services
Компания ABBYY Language Services представляет новую услугу обучения иностранным языкам – Language by phone. С помощью этого сервиса стало возможно индивидуальное обучение иностранным языкам по телефону и Skype.
28
октября
2009
«Школа менеджеров – АБИС» объявляет набор слушателей на обучение по программе «Актуальные технологии менеджмента и маркетинга».
«Школа менеджеров - АБИС» - это интенсивное вечернее бизнес-образование, программа которого построена на многолетнем опыте практической работы Консалтинговой компании «ТОР» в области маркетинга и менеджмента на рынке Украины.
Восьмая городская Интернет-олимпиада по иностранным языкам
Департамент образования г. Москвы, Московский институт открытого образования (МИОО) совместно с Международным языковым центром Language Link объявляет о начале Восьмой городской Интернет-олимпиады по ...
27
октября
2009
Гарвард покупает технологии электронного обучения, разработанные в СНГ.
С октября 2009 года SharePointLMS, система дистанционного обучения белорусского разработчика Белитсофт, будет использоваться в Гарвардском Институте государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди, США.
Электронная библиотека «Управление производством» открыта для посещений!
Электронная библиотека «Управление производством» открыта для посещений! Впервые в СНГ профессионально, в одной базе собраны уникальные статьи, методические, аналитические и практические материалы, обзор опыта успешных проектов и компаний.
26
октября
2009
Школы учатся строить по-новому
В настоящее время в России готовится проект новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) для общеобразовательных учреждений.
ТТК-Сибирь поддержал инициативу красноярских педагогов
Компания ТТК-Сибирь организовала сеанс видеоконференцсвязи (ВКС) в рамках проведения круглого стола «Проблемы перехода российской школы на свободное программное обеспечение (СПО)».
Study-Express.ru расскажет о новых возможностях обучения за рубежом
23-25 Октября 2009 представители Образовательного центра «СТАДИ ФЛАЙТ», являющегося создателем и владельцем популярного Интернет-сервиса и каталога зарубежных образовательных программ «СТАДИ-ЭКСПРЕСС»...
23
октября
2009
Александр Драгункин бесплатно научит россиян английскому.
«Языковой центр Александра Драгункина, С.-Пб.» (www.dragunkin.ru) подготовил для всех россиян полностью бесплатный курс изучения английского языка.
22
октября
2009
Уникальная возможность лично посетить фермы лидеров европейского животноводства будет предоставлена участникам Бизнес-школы АПК
Уникальная возможность лично посетить фермы лидеров европейского животноводства будет предоставлена участникам Бизнес-школы АПК
Новый курс МАСП «МЛМ: объективный подход и новые идеи» вышел в свет.
20 и 21 октября 2009 на площадке VBC Group прошли вебинары Михаила Щелконогова по курсу «МЛМ: объективный подход и новые идеи» бизнес-школы Международной Академии Солнечный Путь.
21
октября
2009
На Факультете филологии и искусств Санкт-Петербургского государственного университета пройдет встреча команд шести петербургских гимназий, участвующих в апробации проекта: «Русский язык: Я — профессионал!»
22 октября 2009 года в 16:00 на Факультете филологии и искусств Санкт-Петербургского государственного университета пройдет встреча команд шести петербургских гимназий, участвующих в апробации проекта: «Русский язык: Я — профессионал!»
Первое внедрение решения «Legos-школа»
Начало выпуска специального решения Legos для школ было анонсировано 7 июля, а первый проект внедрения завершился уже до начала учебного года.
Дети и психиатрия несовместимы
Дети и психиатрия несовместимы
20
октября
2009
Как превратить убытки в прибыль
Как превратить убытки в прибыль
В Санкт-Петербурге в рамках программы «QNX для вузов» с успехом прошел семинар «Технологии QNX - достижения и тенденции»
6-7 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге прошел двухдневный научно-практический семинар «Технологии QNX - достижения и тенденции» в рамках некоммерческой образовательной программы «QNX для вузов».
Академия Информационных Систем открывает серию курсов по конкурентной разведке в Интернете
В середине октября в Академии (входит в ГК «Стинс Коман») состоялся открытый семинар «Конкурентная разведка – новое оружие маркетолога», который проводился в формате классического обучения в аудитории...
19
октября
2009
Скрытые методики противостояния манипулированию и мотивации персонала
Эта тема будет раскрыта на закрытом семинаре-тренинге для топ-менеджеров АПК «Инновации в управлении и эффективные технологии животноводства»
“Нужно ли учиться, чтобы управлять? В России внедряются новые технологии подготовки управленческих кадров”
пресс-конференция с участием представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, образования и науки
“Нужно ли учиться, чтобы управлять? В России внедряются новые технологии подготовки управленческих кадров”
Почему в России до сих пор существует дефицит управленческих кадров? Как система образования может решить проблему недостатка менеджеров высшего звена? Нужно ли быть управленцем по образованию, чтобы управлять?
Тема номера – ЛСТК
Вышел новый номер «Инженерно-строительного журнала», посвященный теме легких стальных тонкостенных конструкций. Журнал выпускается инженерно-строительным факультетом Политехнического университета и имеет полнотекстовую версию в Интернете.
школьная социальная сеть "Электронный дневник"
Все родители мечтают о том, чтобы их дети определились в жизни со своей профессией, занимались полезными для себя и общества делами. Первые шаги к серьезной жизни дает школа.
Рынок бизнес-образования в России
В октябре 2009 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бизнес-образования в России.
16
октября
2009
Модернизация по-пермски.
Как убивают образование в Пермском крае
ИМИСП: новые технологии в поддержку образовательного процесса
С помощью виртуальной конференцсвязи ИМИСП будет консультировать слушателей в удаленном формате. Услуга обеспечивается продуктом MicrosoftLiveMeeting 2007, позволяющим приблизить обучение к «живому». Продукт предоставлен компанией ElisaРоссия.
Почетный доктор СПбГУ Оливер Уильямсон – лауреат Нобелевской премии в области экономики в 2009 году
Оливер Уильямсон, профессор школы бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета и почетный доктор СПбГУ – лауреат Нобелевской премии в области экономики в 2009 году