Отраслевые новости по годам

30
декабря
2008
23 декабря 2008 года состоялся семинар Ольги Скрябиной «Трудовое законодательство – итоги 2008 года».
В семинаре приняли участие кадровые специалисты, менеджеры по персоналу, бухгалтера, задействованные в ведении кадрового учета на предприятии, а также представители специализированных журналов: «Трудовое право» «Кадровик», «Кадровый менеджмент».
Исламский банкинг: специфика и перспективы
Впервые в Москве пройдет одно из ключевых и важных мероприятий начала 2009 года – Международная конференция «Исламский банкинг: специфика и перспективы».
29
декабря
2008
Весна в Челябинске начинается со Строительной ярмарки
17 – 20 марта 2009 года в двенадцатый раз состоится в Челябинске выставка «Весенняя строительная ярмарка. Энерго и ресурсосбережение».
УМЦ "Градиент Альфа" проведет бесплатный семинар
29 января УМЦ «Градиент Альфа» приглашает на практический семинар. «Налоговые риски при продаже товаров, работ, услуг»
УМЦ "Градиент Альфа" проведет бесплатный семинар
5 февраля «УМЦ «Градиент Альфа» приглашает на практический семинар «Документальное оформление, учет и налогообложение транспортных услуг и складского хранения».
26
декабря
2008
Сезон выставок 2009 начинается с игрушек
для компаний, не желающих отдаваться во власть стихии, кризис – одна из дополнительных возможностей продвинуть свою продукцию и услуги на рынок. Есть такие компании в России? Есть!
Новый год АКМР открывает VI семинаром-практикумом «Система Три К»: корпоративные коммуникации, корпоративная культура, корпоративные СМИ»
В рамках плановой работы Ассоциации корпоративных медиа России (АКМР) 5-6 февраля 2009 года в Москве пройдет VI семинар-практикум цикла «Система «ТРИ К», который углубляет курс предыдущих семинаров цикла.
Рейтинг лучших спикеров II Российской конференции АКМР по клиентским и отраслевым изданиям
АКМР представляет результаты анкетирования участников II Российской конференции АКМР «Клиентские и отраслевые издания – орудия повышения лояльности и продаж. Опыт российских и зарубежных компаний», которая состоялась 4 декабря 2008 г. в г. Москве.
25
декабря
2008
Премиум-качество по доступной цене
Хортица одобрена экспертами
О проведении VI межрегиональной специализированной выставки «Энергосбережение и электротехника. Коммунальное хозяйство» в г. Белгороде
VI межрегиональная специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. Коммунальное хозяйство» в г. Белгороде.
Результаты проведения Конференции «Госзаказ – молодежи 2008»
9 декабря 2008 г. В Центральном Доме Предпринимателя состоялась конференция, посвященная проблемам молодежного предпринимательства и государственного заказа
День Сурка – 2009 – приглашаем на праздник тайм-менеджмента!
Традиционный День Сурка, ежегодный праздник тайм-менеджмента, в этом году пройдет 3 февраля, читайте анонс!
24
декабря
2008
В феврале 2009 года Москва примет Форум лидеров бизнеса государств Содружества «Объединение – стратегия развития»
На фоне мирового финансового кризиса особенно актуальной для России и других стран СНГ становится задача объединения и координации усилий с целью поддержания социально-экономической стабильности.
"ИНТАЛЕВ" помогает госпредприятиям повысить эффективность
"ИНТАЛЕВ" провел в Новосибирске семинар для предприятий госсектора, на котором участникам рассказали об инструментах увеличения эффективности управления и путях решения типичных проблем госпредприятий.
Круглый стол по проблемам взаимодействия региональных органов власти с аффилированными бизнес структурами.
Генеральный директор компании "Аюдар" - Юрий Алексеевич Васильев принял участие в круглом столе по проблемам взаимодействия региональных органов власти с аффилированными бизнес-структурами.
Электронная версия Гида покупателя стартовала в канун Нового Года
Электронная версия Гида покупателя стартовала в канун Нового Года
Мастер-классы о вине: как покупать и дарить, какие бокалы использовать, как применять вино в косметологии
Мастер-классы о вине: как покупать и дарить, какие бокалы использовать, как применять вино в косметологии
ЭЛАР участвует в развитии электронной библиотеки Московского городского психолого-педагогического университета
Одним из последних проектов ЭЛАР стало развитие электронной библиотеки Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ).
23
декабря
2008
PC-WARE Russia успешно проводит пресс-конференцию и благотворительную акцию, посвященные официальному открытию офиса в Екатеринбурге в рамках праздника «Восточная сказка»
12 декабря 2008 года компания PC-WARE Russia провела масштабную пресс-конференцию, посвященную официальному открытию своего представительства в Екатеринбурге в рамках праздника «Восточная сказка» в конгресс-холле Бизнес-центра «Палладиум».
Калининград готовится принять участников и гостей выставки «Энергоресурсы. Промоборудование»
11-13 февраля 2009 года в выставочном центре «Балтик-Экспо» города Калининграда пройдет одиннадцатая международная специализированная выставка «Энергоресурсы. Промоборудование».
Бесплатный научно-практический семинар для Всех: «Персональные данные: от понятия до защиты»
Так что же такое «персональные данные» и какие требования выдвигает государство для организации защиты таких данных? Что необходимо знать оператору персональных данных, чтобы осуществлять свою деятельность на законных основаниях?
Опережая кризис
28-29 ноября и 1-2 декабря в Казахстане 4 дня были посвящены семинарам на такие темы, как: «Техника повышения продаж» и «Управление продажами»/
Правоприменительная практика российских судов в свете положений Европейской конвенции по защите прав человека
13 декабря 2008 года прошла научно-практическая конференция на тему: «Правоприменительная практика российских судов в свете положений Европейской конвенции по защите прав человека».
"Творческое наследие В.Ф. Яковлевой"
13 декабря 2008г. Кафедрой коммерческого права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета в зале Ученого совета была проведена научная конференция «Творческое наследие В.Ф. Яковлевой».
Экспертиза проектной документации стала буксовать
18 декабря 2008 года состоялось очередное заседание Комитета по техническому регулированию и стандартизации Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.
22
декабря
2008
В дар Государственному историческому музею переданы уникальные экспонаты выставки «Золотой глобус-2008»
18 декабря 2008 года состоялось торжественное событие, вызвавшее живой отклик в художественных кругах столицы. В дар Государственному историческому музею на Красной площади был передан целый ряд уника...
«Электронный Архив»: за этот год музейная отрасль сделала качественный шаг по пути информатизации
Корпорация «Электронный Архив» (ЭЛАР), более 16 лет внедряющая свои разработки в учреждения культуры России и стран СНГ, подвела итоги работы с музейной отраслью в 2008 году.
Дипломатическая миссия Consorzio per la Tutela Del Asti
Москва принимает представителей дипломатической миссии старейшего европейского Консорциума по охране вин Asti Spumante
20
декабря
2008
Состоялась первая встреча Клуба маркетинга и продаж
12 декабря в Минске состоялась первая встреча Клуба маркетинга и продаж.
19
декабря
2008
Международный антикризисный промышленный форум в Татарстане
С 10 по 12 февраля 2009 года Выставочный центр «ЭКСПО-КАМА» в городе Набережные Челны открывает IV Международный антикризисный промышленный форум «Татарстан Закамье».
Softline проведет круглый стол «Кризис - риски и возможности для ИТ»
Softline и Microsoft в Санкт-Петербурге 23 декабря проведут круглый стол "Кризис - риски и возможности для ИТ".
Деловая программа 2-го Фестиваля Российских Вин
Деловая программа 2-го Фестиваля Российских Вин
18
декабря
2008
Презентации 2-го Фестиваля Российских Вин
Презентации 2-го Фестиваля Российских Вин
В Москве открылась выставка "Карнавал Новогодних елей"
12 декабря на территории ВК «РОССТРОЙЭКСПО» торжественно и празднично открылась необычная выставка - «КАРНАВАЛ НОВОГОДНИХ ЕЛЕЙ».
Семинар “Участие в выставке. Формула успеха”
Организаторы: Reed Exhibitions, OOO «Защита Экспо» и Академия информационных системВремя проведения: 20 января 2009 годаМесто проведения: г. Москва, ул. Первомайская, 126Участие в выставках, направлен...
Пресс-конференция "Технологии и социальная политика производственных предприятий в условиях кризиса: анализ прецедентов и перспективы развития"
25 декабря 2008 года в 14.00 состоится пресс-конференция, приуроченная к 30-летию крупнейшего производителя деликатесов из рыбы и морепродуктов компании «Меридиан».
В Наукограде Бийск состоялась первая конференция разработчиков программного обеспечения
9 декабря компанией «КИРОЛАН» в г. Бийске был проведен семинар-тренинг на тему «Разработка и интеграция приложений на платформе Microsoft».
Главная электротехническая выставка Юга России пройдет в Ростове –на –Дону
18-20 февраля 2009 года в Ростове-на-Дону в одиннадцатый раз пройдет выставка «Электро-2009. Электротехника и Энергетика».
17
декабря
2008
Майкл Физерс в Екатеринбурге!
На минувшей неделе в Уральском Государственном Университете имени А.М. Горького (г. Екатеринбург) прошли три публичные лекции одного из сильнейших программистов-практиков мира – Майкла Физерса (Michael Feathers).
«Новомихайловский Посад» презентовали на международной конференции ОЧЭС
11 декабря в МГИМО прошла Международная конференция Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) на тему «Черноморский регион: региональная безопасность и многостороннее сотрудничество».
Компания Юнион на форуме «ТрансЭкспоЮг»
С 26 по 28 ноября 2008 года компания Юнион, официальный дилер HYMER в Ростове-на-Дону, приняла участие в ежегодной выставке ТрансЭкспоЮг.Посетителям выставки на стенде Юнион помимо коммерческих автомо...
В «Крокус Экспо» состоится профессиональная конференция «Передовые технологии в продвижении бренда»
Мероприятие пройдет 2 и 3 марта 2009 года в рамках деловой программы Международного фестиваля технологий продвижения и рекламы “ProMediaTech”
Работодатели обязаны защищать здоровье сотрудников
16 декабря 2008 года Департамент труда Тульской области провел семинар по теме: «Общие вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда».
Группа информационной безопасности- Group-IB приняла участие в форуме «Стратегия ИКАО в XXI веке»
25 ноября на территории учебной базы МВД в Подмосковье состоялся форум "Стратегия ИКАО в XXI веке - Авиационная безопасность. Правила поведения авиапассажиров".
Международный арбитраж: возможности для России
5 декабря 2008 года Российский национальный комитет Международной торговой палаты провел конференцию «Международный Арбитражный Суд ICC: возможности для России».
16
декабря
2008
ЛизингГрад на конференции «Лизинг – 2008»
3 декабря 2008 года в Swissotel Krasnye Holmy состоялась Седьмая Ежегодная профессиональная конференция «Лизинг – 2008». Организатор – РА «Эксперт». Портал ЛизингГрад выступил информационным партнером мероприятия.
Experian представила на семинаре в Москве лучшие примеры из мировой практики управления кредитными рисками
15 декабря 2008 г., Москва – Компания Experian, глобальный поставщик информационных решений, провела в Москве пятый ежегодный Семинар по управлению кредитными рисками. Целью семинара стало ознакомлени...
Современные технологии в стоматологии от потомков Альфреда Нобеля
Новейшие разработки в области стоматологии были представлены на международном образовательном форуме «Road Show Nobel Biocare 2008», который прошел с 12 по 14 декабря в Москве.
"Кризисные" сделки: учёт и налогообложение
Расторжение сделки, перевод долга, скидки, цены в у.е., сомнительная и безнадёжная задолженность... Как бухгалтеру всё это правильно учесть и не ошибиться в начислении налогов?
Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо»: итоги 2008 года
На настоящий момент МВЦ «Крокус Экспо» располагает общей площадью 548 794 кв. м, 3 выставочными павильонами, построенными в соответствии с международными архитектурными стандартами, 19 огромными выста...