Отраслевые новости по годам

30
декабря
2017
Как выбрать хороший район для проживания
Аналитический отдел МФК Match Point обращает внимание тех, кто планирует в ближайшее время обзавестись новым жильем, на некоторые нюансы.
29
декабря
2017
Пониженная ставка по ипотеке для ЖК «Пресня Сити» от ВТБ24
Такие льготные ставки предназначаются для покупки апартаментов в строящемся комплексе на улице Ходынская, дом 2. Это новый многофункциональный комплекс.
Низкие ставки от Газпромбанка
Компания VSN Realty сообщает о снижении ипотечных ставок Газпромбанком для ЖК «Селигер Сити» и МФК «Савеловский Сити».
«Клубный дом на Серпуховском Валу» введен в эксплуатацию
Комитет Государственного строительного надзора г. Москвы выдал компании «Лидер Инвест» разрешение на ввод в эксплуатацию «Клубного дома на Серпуховском Валу».
Стартовали продажи девятой очереди ЖК «GreenЛандия 2»
«Петербургская Недвижимость» объявляет о старте продаж квартир 9-й очереди жилого комплекса «GreenЛандия 2», который Setl City возводит в микрорайоне Мурино, в пешей доступности от ст. м. «Девяткино».
«Главстрой» в 2017 году ввел в эксплуатацию более 400 тыс. кв. м жилья
Компания «Главстрой», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», по итогам 2017 года ввела в эксплуатацию 417 993 кв. м жилья. За прошедши...
Итоги года на рынке первичного жилья в Ленинском районе
Аналитики компании RDI подвели итоги 2017 года на рынке новостроек Ленинского района.
Компания MR Group завершила реализацию офисных площадей в БЦ «Водный»
Компания MR Group сообщает о завершении реализации офисных площадей в бизнес-центре «Водный», который расположен в 2 минутах от м. «Водный стадион».
Половина видовых квартир клубного квартала «Резиденции архитекторов» проданы
50% квартир в первой очереди строительства клубного квартала «Резиденции архитекторов» от компании-застройщика AFI Development были реализованы в этом году.
Подготовка Artist Hostel к Чемпионату мира по футболу 2018
Сеть столичных хостелов Artist Hostel начала графическое оформление и подготовку персонала к будущему Чемпионату мира по футболу, который будет проходить летом в России, и в частности в Москве.Уже к Н...
Елена Земцова, управляющий партнер Delta Estate, о том, когда наступит время благоприятное для инвестиций в жилую недвижимость
Елена Земцова, управляющий партнер компании Delta estate, оценивает текущую ситуацию , как наиболее благоприятную для инвестиций в жилую недвижимость.В условиях нестабильного финансового положения в Р...
«Метриум Групп»: Эволюция Южного административного округа
Компания «Метриум Групп» продолжает цикл публикаций, посвященных эволюции столичных округов за последние 5 лет. Очередной рассказ посвящен Южному административному округу Москвы.
28
декабря
2017
В квартале «Лондон» от Setl City сданы три корпуса
Компания Setl City, которая ведет строительство ЖК «Лондон» (Кудрово, микрорайон «Семь столиц»), сдала дома 10/1, 10/2, 10/3 – разновысотные здания с общей жилой площадью более 58 700 кв. м.
В «Ривер Парке» построена инновационная спортплощадка с видеоуроками
В городском квартале «Ривер Парк» в рамках благоустройства собственной полуторакилометровой пешеходной набережной построена инновационная спортивная площадка с видеоуроками для тренировок
С 1 января в подмосковном ЖК «Столичный» акция «Хватит сомневаться»
Компания «Главстрой», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о старте с 1 января 2018 года акции «Хватит сомневаться» в жилом...
VSN Realty: ЖК «Хлебникоff» – ход работ
Компания VSN Realty информирует о ходе строительных работ в ЖК «Хлебникоff» на 27 декабря 2017 года.
«Аквилон Инвест»: Оптимистичные итоги и амбициозные планы
В уходящем 2017 году строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» вновь подтвердил, что является крупнейшим девелопером не только в Архангельской области, но и в целом в стране.
Агентство недвижимости «Аквилон Инвест» стало «Лучшим маркетинговым стратегом» 2017 года
Федеральный интернет-портал N1.RU в пятый раз составляет рейтинг лучших агентов и агентств недвижимости Поморья
ЖК «Южное Бунино» - достойный вас уровень жизни
ЖК «Южное Бунино» - это строительный объект группы компаний «МИЦ», расположенный на территории Новомосковского АО г. Москвы. Удобное месторасположение между Варшавским и Калужским шоссе обеспечивает ф...
VEREN GROUP приступает к реализации нового проекта в Петербурге
Компания получила разрешение на строительство многоквартирного малоэтажного жилого комплекса бизнес-класса «VEREN VILLAGE стрельна».
Аналитики ФСК «Лидер» дали обобщенную характеристику покупателю квартир
2017 год близится к завершению — время подводить итоги и строить планы на будущее. В течение всего года специалисты ФСК «Лидер» продолжали исследовать тренды рынка недвижимости. Но не только их.
Компания MR Group вошла в ТОП-3 самых надёжных застройщиков Москвы
Компания MR Group вошла в ТОП-3 рейтинга самых надёжных застройщиков Москвы.
В 2018 году ставки по ипотеке могут опуститься ниже 8%
Тем не менее, аналитики не советуют дожидаться рекордно низких отметок: стоимость жилья на первичном рынке может вырасти на 5-10% уже в наступающем году.
Инвестиции в будущее: что ожидает рынок недвижимости с открытием МЦД
Генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова рассказала, как изменится ценовая политика в Подмосковье с открытием МЦД и в какие локации Московской области будет выгоднее инвестировать 2018 году.
«Метриум Групп»: Эволюция Юго-Восточного административного округа
Аналитики «Метриум Групп» проследили, как менялся облик Юго-Восточного административного округа в 2012-2017 годах.
В 2018 году HONKA выведет на рынок новые проекты в Московской и Ленинградской областях
В 2018 году компания HONKA выведет на рынок несколько новых проектов в Московской и Ленинградской областях. Об этом заявил генеральный директор московского представительства ООО «РОССА РАКЕННЕ СПб» (H...
Итоги 2017 года на рынке элитного жилья
В 2017 году цены на вторичном элитном рынке демонстрировали плавное снижение. Застройщики также корректировали ценовую политику, привлекая покупателей скидками и всевозможными акциями, а риэлторов – у...
«МИЭЛЬ-Аренда»: Новогодняя аренда без ажиотажа
В ноябре 2017 года предложение объектов в аренду на новогодние праздники было достаточно мало, но и запросы на такие варианты были не многочисленны. К декабрю основное предложение все же было вымыто с...
«МИЭЛЬ-Аренда»: Квартира без мебели – дорогое удовольствие
Доля квартир, предлагаемых в аренду без мебели, в целом всегда мала, и на сегодняшний день, по данным компании «МИЭЛЬ-Аренда», не превышает 2% от общего предложения. При этом спрос на такой формат уст...
27
декабря
2017
В «Солнечном городе» сдан корпус ¹1
Компания Setl City завершила строительство корпуса ¹1 ЖК комфорт-класса «Солнечный город» (Красносельский район СПб). В 12-этажном доме П-образной формы спроектированы квартиры разных планировок и коммерческие помещения.
В «Солнечном городе» сдан второй детский сад
Setl City сдала второй детский сад на территории ЖК «Солнечный город» (Красносельский район СПб). Здание рассчитано на 220 мест.
VSN Realty: ипотека от банка РНКБ
Компания VSN Realty информирует об аккредитации «Российским Национальным Коммерческим Банком» ряда объектов в реализации компании.
Застройщик «Квартала Триумфальный» представил концепцию инфраструктуры для детей
Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Жилой комплекс «Квартал Триумфальный» класса бизнес+ представил концепцию детской инфраструктуры в составе проекта, сообщили в пресс-службе компании-застройщика.
Комплимент от «Квартала Триумфальный»: выгода составит до 1 млн рублей
В «Квартале Триумфальный» — проекте класса бизнес+ на Кутузовском проспекте — действует новогодняя акция. Каждый покупатель, приобретающий квартиру в 18-м корпусе, сможет воспользоваться подарочным сертификатом на 20% скидку на машино-место
В подмосковном ЖК «Столичный» снижена ипотечная ставка банка «Россия» до 9%
Компания «Главстрой», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о снижении ипотечной ставки банка «Россия» до 9% в жилом квартал...
Маленьким жителям ЖК «Аннинский парк» подарят новогодний праздн
В преддверии Нового года ГК «УНИСТО Петросталь», администрация МО «Аннинское городское поселение» и жители ЖК «Аннинский парк» проведут для детей праздничную елку. Утренник состоится 30 декабря в 11.00 у дома ¹3 по улице Уланской.
«Серебряный фонтан» – новый корпус в продаже
Компания VSN Realty сообщает о старте продаж квартир и апартаментов во 2 корпусе ЖК «Серебряный фонтан».
Новая набережная - главное архитектурное достижение года в Архангельске
Один из самых масштабных инвестиционных проектов в регионе является комплексная застройка холдингом «Аквилон Инвест» набережной Северной Двины.
«МИЭЛЬ-Франчайзинг»: Дисконт на недвижимость бизнес-класса в Сочи составляет 13,5% от рыночной стоимости
Средний размер дисконта на недвижимость бизнес-класса в Сочи составляет 13,5% от рыночной стоимости квадратного метра. К таким выводам пришли специалисты офиса «В Сочи» сети офисов недвижимости «МИЭЛЬ».
Новогодняя ярмарка в ЖК «Янила Кантри»
23 декабря на территории жилого квартала «Янила Кантри» прошла новогодняя ярмарка.
В России необходимо усовершенствовать систему государственного учета жилищного фонда
18 декабря в столице прошел «круглый стол» на тему «Совершенствование системы государственного учета жилищного фонда в Российской Федерации».
Объем офисных площадей в Новой Москве превысил полмиллиона кв. м
По данным аналитиков международной консалтинговой компании CBRE, в 2017 году общий объем предложения качественных офисных площадей в пределах ТиНАО составил 535 тыс. кв. м, из которых 238 тыс. кв. м соответствует классу А и 297 тыс. кв. м – классу В.
«Балтийская жемчужина» и «Российский Капитал» запустили совместную программу по поддержке ипотечного кредитования
ЗАО «Балтийская жемчужина» и банк «Российский Капитал» подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках ипотечного кредитования первичного рынка жилой недвижимости.
В продажу поступил корпус ¹2 UP-квартала «Светлановский»
ФСК «Лидер» сообщает о старте продаж нового объема в UP-квартале «Светлановский». В продажу поступили квартиры различной площади и комнатности в доме ¹2.
В «Петербургской Недвижимости» стартовали продажи квартир в новых очередях ЖК 4YOU
Компания «Петербургская Недвижимость» открыла продажи квартир в пятом и шестом корпусах жилого комплекса 4YOU, который возводится в Московском районе. На старте продаж самые низкие цены – всего от 2,1 млн рублей.
В Москве презентовали лучшие ёлки сезона 2017-2018
21 декабря состоялась презентация арт-ёлок – победителей конкурса «Дыхание Нового года».
Девелопер MR Group наградил «Метриум Групп» за лучшие продажи
По итогам 2017 года компания «Метриум Групп» стала лучшим агентом по продажам четырех проектов MR Group
Покупателей квартир ждут подарки в преддверии Нового года
Застройщики подготовили уникальные акции и подарки для тех, кто приобретает квартиры в новостройках в преддверии Нового года.
26
декабря
2017
Наступающий Новый год весело и ярко отметили в поселках «Марсель» и «Кембридж»
В коттеджных поселках «Кембридж» и «Марсель» в минувшие выходные прошли новогодние праздники с яркой развлекательной программой для детей и взрослых.
В районе Хамовники сосредоточено 55,8% объема предложения элитного сегмента
Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet подвели итоги 2017 года в премиальном и элитном сегментах первичного рынка недвижимости в Москве.