Отраслевые новости по годам

29
сентября
2016
Инцидент с погасшим Вечным огнем в Коркино зафиксировали камеры наблюдения «Энфорты»
В сентябре национальный оператор связи «Энфорта» установил систему видеонаблюдения в городе Коркино в Челябинской области.
28
сентября
2016
VideoMost открыл представительство во Вьетнаме
Российская компания SPIRIT, разработчик программного продукта для многоточечных видеоконференций VideoMost, сообщает об открытии своего представительства во Вьетнаме.
Компания Solvay выбрала Orange Business Services для безопасного управления мобильными устройствами своих сотрудников
Решение для управления мобильными устройствами обеспечивает контроль и безопасность данных на корпоративных смартфонах и планшетах Solvay
Tele2 обновила мобильное телевидение
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске обновленного сервиса Tele2 TV. Компания полностью изменила дизайн приложения, существенно расширила каталог фильмов и выделила детский контент в отдельную подписку.
Tele2 обеспечивает связью водителей Uber
Tele2 запускает совместный проект с сервисом заказа автомобилей Uber. В рамках сотрудничества Tele2 разработала для водителей-партнеров Uber специальные тарифные планы с безлимитными звонками внутри сети и различным объемом интернет-трафика.
«Ростелеком» наградил в Марий Эл подключенного по оптике 50-тысячного абонента
«Ростелеком» наградил в Республике Марий Эл 50-тысячного абонента, подключенного к услугам компании по оптической технологии.
Инсотел. Экономичная Технология Long Reach PoE PLANET передачи питания и данных на большие расстояния в труднодоступных местах
Технологию Long Reach PoE обеспечивает одновременную передачу питания и данных по UTP, витой паре, коаксиальным или телефонным проводам на расстояния до 1,000 м для PoE IP камер, PoE APs и любых подключенных устройств, питаемых через 802.3af/at
«Энфорта» подключила услугу видеонаблюдения для «Восточной Снековой Компании»
Компания «Энфорта» организует видеонаблюдение для «Восточной Снековой Компании», расположенной на территории промышленно-логистического парка в селе Толмачево Новосибирской области.
27
сентября
2016
В Киеве завершился всеукраинский проект lifecell «3G+ Роуд Шоу»
В воскресенье на центральной улице Киева финишировал всеукраинской проект компании lifecell «3G+ Роуд Шоу», в рамках которого три грузовика, оборудованные самыми современными устройствами для мобильно...
Специальное предложение от lifecell для уманцев
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о специальном предложении по случаю празднования Рош Ха-Шана в Умани.
«Интеллектуальный офис Cisco» для компаний нефтегазовой отрасли
Продемонстрирован на II федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России
«Ростелеком» объединил информационные ресурсы магазинов «Пятерочка» в Чувашии
«Ростелеком» создал для X5 Retail Group виртуальную частную сеть VPN (Virtual Private Network), объединившую 64 продуктовых супермаркета «Пятерочка» в Чувашской Республике.
26
сентября
2016
В Приокском филиале АО «Связьтранснефть» смонтированы новые цифровые АТС
В Приокском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Рязань) в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов связи завершился монтаж телефонной сети автоматической телефонной станции (АТС) узла связи «Рязань».
Tele2 увеличила долю 4G-устройств
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, публикует рейтинг мобильных устройств, зарегистрированных в сети компании. Главным трендом 2016 года стало увеличение количества аппаратов с поддержкой 4G – их доля выросла до 10%.
Интернет в отеле «Дисконт»
К числу Клиентов «Энфорты» в Мурманске присоединился «Дисконт» отель.
Московская конференция Cisco Connect состоится 4-5 апреля 2017 года в ЦМТ
Конференция Cisco Connect, один из крупнейших ИКТ-форумов на территории СНГ, пройдет 4-5 апреля 2017 года в московском Центре международной торговли. Девиз Cisco Connect ‒ 2017 ‒ «Пришло в...
Инсотел: Opticis конкурирует с лучшими мировыми технологиями и устройствами CWDM для передачи UHD и 3D TV на большие расстояния по оптоволокну
Технологии CWDM и устройства Opticis для передачи изображения и данных Ultra HD 4K по отптоволокну на большие расстояния, отмеченные премией Lightwave Innovation Award, признаны лучшими технологиям первой половины 2016 года
«Ростелеком» в Марий Эл расширил сотрудничество с племзаводом «Семеновский»
«Ростелеком» расширил сотрудничество с ЗАО Племзавод «Семеновский», одним из крупнейших сельхозпредприятий в Республике Марий Эл.
«Ростелеком» запустил Интерактивное ТВ в гостинично-развлекательном комплексе «Cascade» в Сызрани
Гости «Cascade» получили возможность оценить современные интеллектуальные сервисы инновационной услуги компании
Cisco и Salesforce объявили о создании глобального стратегического альянса
Лидер рынка решений для совместной работы и компания номер 1 на рынке CRM наращивают продуктивность бизнес-пользователей
25
сентября
2016
Компания 2test представила собственные решения по организации инфраструктуры серверных на конференции «ЦОД-2016»
Компания 2test, российский производитель, поставщик и интегратор инфраструктурных решений, приняла участие в ежегодной международной конференции «ЦОД-2016», которая прошла 14го сентября в центре Digital October, г. Москва.
От 4G к 5G: 2test на «Managed Services 2016» обсудил новые проекты в области повышения эффективности использования сетей связи
Компания 2test, российский производитель, поставщик и интегратор комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, по традиции посетила VII Международную конференцию «Managed Services 2016».
Технологиями – по кризису: 2test участвует во II федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России
Компания 2test принимает участие во II федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России - площадке, на которой вместе собираются CIO всех ключевых нефтегазовых компаний страны.
23
сентября
2016
Edimax представляет Gemini RE11: Wi-Fi точка доступа-ретранслятор с функцией роуминга для построения интеллектуальной, скоростной и простой домашней сети
21 сентября 2016 года в Тайбэе на Тайване производитель Edimax Technology объявил о выпуске комплекта из точек доступа-ретрансляторов Gemini RE11 AC1200, которые предназначены для быстрой модернизации Wi-Fi-сети на базе новейших технологий роуминга.
Cisco поможет извлечь максимальную пользу из облачных решений
Новые профессиональные услуги ускорят цифровую трансформацию и внедрение облачных технологий
22
сентября
2016
«Ростелеком» подключил новые точки доступа в интернет в селах Пензенской области в рамках проекта УЦН
«Ростелеком» в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) ввел в эксплуатацию новые точки доступа в Интернет еще в 35 малых населенных пунктах на территории 17 районов Пензенской области.
21
сентября
2016
Сервис онлайн-телевидения Nemo TV приобрели инвесторы из Казахстана
Компания Nemo TV сообщает о смене владельца - 100% компании приобрели инвесторы из Казахстана. Ими стали владельцы казахского спутникового оператора Caspio HD Эржан Исабаев, Герман Нурбаев и Талгат Шакенов.
LiveTex представляет новую версию омниканальной платформы для цифровых коммуникаций с клиентами
LiveTex — российский разработчик программного обеспечения для онлайн-коммуникаций выпустил глобальное обновление платформы для омниканального обслуживания клиентов в цифровых каналах.
«Ростелеком» подключил в Республике Мордовия первого абонента к услуге «Облачное видеонаблюдение»
«Ростелеком» подключил в Республике Мордовия первого клиента – ООО «Строительно-монтажное управление» ¹ 1 - к сервису «Облачное видеонаблюдение».
Bell Integrator примет участие в выставке InfoSecurity-2016
Bell Integrator, международная компания, оказывающая услуги в области консалтинга, информационных технологий и аутсорсинга, примет участие в выставке InfoSecurity-2016, которая проходит 20-22 сентября в «Крокус Экспо», Москва
Телеком-рынку требуются объединенные компетенции в области ИТ и сетей связи
Такое предположение выдвинули участники VII Международной конференции Managed Services 2016, посвященной оптимизации затрат операторов связи, аутсорсингу сетевой и ИТ- инфраструктуры, совместной эксплуатации сетей связи.
Продукция «Т8» была продемонстрирована в действии на форуме «Армия-2016»
«Т8» приняла активное участие в работе прошедшего Международного военно-технического форума «Армия-2016», прошедшего с 6 по 11 сентября. Компания продемонстрировала функционирование двух ключевых прод...
«Ростелеком» организует «Систему-112» на Чукотке
«Ростелеком» в Чукотском автономном округе начинает работы по подготовке, развертыванию и вводу в эксплуатацию программно-аппаратного комплекса для вызова экстренных оперативных служб по единому номеру телефона – «Системы-112».
20
сентября
2016
Cisco вновь стала лидером «магического квадранта» Gartner в сегменте доступа проводных и беспроводных локальных сетей
Блог директора подразделения Cisco по продвижению технологий для корпоративных сетей Прашантха Шеноя (Prashanth Shenoy)
19
сентября
2016
lifecell выступил партнером 13-й ежегодной встречи YES
Оператор связи lifecell поддержал 13-ю ежегодную встречу лидеров Ялтинской европейской стратегии (YES) на тему «Мир, Европа и Украина: штормы изменений».
Телфин помог создать колл-центр в облаке
Сервис #насвязи, работающий на базе телефонии Телфин, позволяет обслуживать все входящие обращения клиентов 24/7, отвечать на вопросы, соединять с нужным менеджером, уведомлять и собирать статистику.
16
сентября
2016
Коммутационное оборудование Guntermann & Drunck в автомобильной промышленности
Автомобильное производство просто не может существовать без высокого качества. Поэтому, каждый процесс и этап тщательно контролируется и проверяется, а так же происходит анализ и оценка опытными специалистами.
«Ростелеком» поддержал международные студенческие соревнования по информационной безопасности в Самаре
Командный конкурс ориентирован на совершенствование практических навыков студентов в обеспечении эффективного функционирования систем информационной безопасности
«Энфорта» организовала видеотрансляцию Олимпиады работников лесной отрасли Алтайского края
Более 500 участников леспрома из 30 районов и трех городов собрались вместе, чтобы определить лучшего по профессии, а также продемонстрировать свое мастерство в спортивных и творческих конкурсах.
Трафик абонентов Tele2 в национальном роуминге вырос в 9 раз
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности абонентов в национальном и международном роуминге в летний период.
«Ростелеком» обеспечил связью более 300 избирательных участков в Хабаровском крае
В Хабаровском крае более 300 номеров стационарных телефонов будут задействованы в ходе проведения избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.
15
сентября
2016
64% российских компаний ЛПК считают инвестиции в IT приоритетной задачей для развития бизнеса
64% российских лесопромышленных компаний считают инвестиции в IT приоритетной задачей для развития бизнеса. Об этом говорится в исследовании Lesprom Network, которое было презентовано на ежегодной конференции «Lesprom-IT».
Чем новая операционная система iOS 10 поможет предприятиям?
Блог старшего вице-президента компании Cisco, генерального менеджера подразделения по разработке технологий для совместной работы Роуэна Троллопа (Rowan Trollope)
В Москве запущена бесплатная городская WiFi-сеть
Специально ко Дню города внутри Бульварного кольца запущены 200 точек беспроводного доступа к бесплатному интернету. Работы по развертыванию сети по государственному контракту ведет национальный оператор связи «Энфорта».
14
сентября
2016
SPIRIT продала свою технологию indoor навигации публичной калифорнийской технологической компании по мировым ценам
Российская компания SPIRIT объявила о продаже всех прав интеллектуальной собственности на патенты и программный продукт для позиционирования людей и роботов внутри помещений (indoor navigation).
Cisco предложила глобальным сервис-провайдерам и медийным компаниям всеобъемлющую защиту от видеопиратства и киберугроз
Компания расширила портфолио решений информационной безопасности для видеосервисов (Security for Video)
13
сентября
2016
TrueConf Server в Ifakara Health Institute: видеоконференцсвязь в исследовательской медицине Танзании
Медицинский исследовательский институт Ifakara Health Institute выбрал видеоконференцсвязь от TrueConf. Внедрение платформы в корпоративную сеть организации позволило проводить конференции и видеовстречи между четырьмя офисами.
«Флодиум» ― корпоративный мессенджер нового поколения от TrueConf и OMMG Technology
Компания TrueConf заключила партнёрство с передовым разработчиком систем управления сообщениями и обмена данными ― OMMG Technology.
lifecell обеспечил украинских роуминг-абонентов бесплатной связью во время теракта в Турции
Оператор связи lifecell предоставил услуги бесплатной связи своим абонентам в турецком роуминге, которые оказались в зоне риска в результате взрыва на востоке стране.