Отраслевые новости по годам

9
ноября
2016
lifecell стал Технологическим спонсором сборной Украины по футболу
Оператор мобильной связи lifecell стал Технологическим спонсором украинской сборной по футболу, подписав Меморандум о сотрудничестве с Общественной организацией «Федерация футбола Украины» (ФФУ).
«РБС-Телеком» реализует проекты в области критически важных коммуникаций
Группа компаний «РБС-Телеком» продолжает реализацию масштабных проектов по созданию сетей профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР) на базе технологий TETRA и DMR
АМУР (Автоматизированный Модуль Управления Работами) зарегистрирован в Роспатенте
Веб-приложение АМУР, специально разработанное НВБС для упрощения работы сервис-инженеров по обслуживанию Абонентов Операторов связи, прошло государственную регистрацию в Роспатенте.
Tele2 раздает бонусы на любой вкус
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте всероссийской акции «Срывайте бонусы на свой вкус».
Первый в Ульяновской области вертолетный центр стал клиентом «Ростелекома»
«Ростелеком» предоставил услуги связи многофункциональному вертолетному центру «Хелипорт Ульяновск», открытие которого состоялось в сентябре 2016 года. В рамках проекта до объектов заказчика построена...
«Ростелеком» приглашает СМИ Хабаровского края и ЕАО принять участие в международном конкурсе журналистов
«Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов Хабаровского края и ЕАО «Технологии для жизни – больше возможностей».
8
ноября
2016
Мощный осциллограф со скидкой 30%
Компания 2test объявляет о запуске специального предложения. При покупке осциллографа смешанных сигналов Tektronix MSO70404C вы получаете скидку 30% на осциллограф и опции к нему. Компания 2test помож...
Компания 2test представила новое решение для уличного применения микрокоммутаторов
Компания 2test, российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных и инфраструктурных решений, продемонстрировал для заказчиков новую разработку немецкого производителя MICROSENS.
lifecell поддержал своих роуминг-абонентов в Италии, потерпевшей от торнадо
Оператор связи lifecell обеспечил бесплатной связью своих абонентов в роуминге Италии, где в минувшее воскресенье пронесся ураганный смерч.
Мобильный номер lifecell может стать «незабываемым»
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске услуги «Выбор номера». С этой услугой пользователь может получить уникальный мобильный номер, имея возможность выбрать любую свободную комбинацию цифр.
РВК и Воентелеком заключили соглашение о сотрудничестве
РВК и Воентелеком заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие национальной инновационной экосистемы.
Более 100 песен в день в среднем заказывают жители Самарской области из каталога сервиса «Караоке» Интерактивного ТВ «Ростелекома»
Лидирующие позиции в рейтинге популярности дополнительных сервисов «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» у жителей Самарской области в 2016 году сохраняет «Караоке»
Компания Fairspectrum выигрывает премию Collaborative Spectrum Sharing
Компания Fairspectrum выигрывает премию Collaborative Spectrum Sharing
В Марий Эл абоненты «Ростелекома» исполнили свыше 10 тысяч песен из сервиса «Караоке» Интерактивного ТВ
В Республике Марий Эл с начала года количество песен, заказанных абонентами «Ростелекома» в сервисе Интерактивного ТВ «Караоке», превысило 10 тысяч.
7
ноября
2016
Oборудование Adder: управление сигналами и передача видеосигналов по IP сети
Огромнейшее количество презентаций новых и модернизированных сетевых систем, представленных на конференции InfoComm 2016 даёт все основания полагать, что способ передачи видео- и аудиоинформации через IP сети вступает в новую эру своего развития.
ЛанКей объединил московское представительство и европейские офисы STRABAG SE в единую мультисервисную сеть
Системный интегратор ЛанКей выполнил комплексный проект по введению IP-телефонии и ЛВС в новом здании московского представительства концерна STRABAG SE и интегрировал его с головным офисом в Вене. ЗАО...
Девятое «золото»: «Астерос» вновь подтвердил высший партнерский статус Cisco
Москва, 07 ноября 2016 года — Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инженерной и ИТ-инфраструктуры, в девятый раз подтвердила свое право обладать «золотым» статусом ...
В компании Инсотел Скидки до 40% на Актуальные Сетевые Продукты Allied Telesis со склада в Москве
В Инсотел БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА: Коммутаторы популярных серий x510, x610, FS970M, 8000GS,9000, GS900, SFP модули, Медиаконвертеры и другие сетевые устройства Allied Telesis
4
ноября
2016
Проникновение смартфонов в сети lifecell достигло 52,7%
Оператор мобильной связи lіfecell объявляет о росте проникновения смартфонов в своей сети на конец третьего квартала 2016 года.
3
ноября
2016
lifecell подводит итоги развертывания 3G+ сети в третьем квартале 2016 года
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о результатах 3G+ покрытия по итогам третьего квартала 2016 года.
lifecell объявляет результаты третьего квартала 2016 года: доход компании продолжает расти
Оператор мобильной связи lifecell объявляет финансовые и операционные результаты за третий квартал 2016 года. Доход оператора с самым большим географическим 3G+ покрытием за год вырос на 4,7%.
«МегаФон» поддерживает развитие активного «Сообщества» в России
«МегаФон», один из ведущих российских операторов связи, выступает организационным партнером итогового ежегодного форума активных граждан «Сообщество», который проводится Общественной палатой РФ 3-4 ноября 2016 года в Москве.
«Ростелеком» подключил к сети интернет офисы компании «Микрон» в Чувашии
«Ростелеком» предоставил доступ в сеть интернет 23 офисам финансовой компании «Микрон» в Чувашской Республике. Подключение объектов заказчика организовано по волоконно-оптическим и медным линиям связи.
Школьные автобусы Курганской области под контролем ГЛОНАСС
В Курганской области завершился последний этап внедрения спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online на школьные автобусы министерства образования.
Cisco представила линейку серверов UCS S-серии, оптимизированных для хранения данных
Cisco ускорила переход к активным данным и предложила новую модель потребления для гибридного облачного ПО
«Ростелеком» подключил к услугам связи самарскую производственно-торговую фирму «Картель»
«Ростелеком» предоставил фирме «Картель», специализирующейся на производстве и продаже мебели в Самарской области, доступ в интернет по волоконно-оптической линии и услугу «Новая телефония», базирующуюся на облачной технологии
2
ноября
2016
Tele2 и Ericsson первыми в России протестировали агрегацию несущих двух базовых станций в разных диапазонах
Tele2 и Ericsson успешно протестировали агрегацию двух несущих частот в диапазонах 800 и 2600 МГц на соседних базовых станциях.
INLINE Technologies предложила ФТС России импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
На выставке «Таможенная служба – 2016» INLINE Technologies представила защищенную ИТ-инфраструктуру на базе оборудования и ПО российских производителей.
Минск встретил пермяков с интересом
Бишкек, Ереван и вот теперь Минск… Российские эксперты в области инноваций и представители Россотрудничества, организующие серию мероприятий в странах Содружества Независимых Государств, прибыли в столицу Белоруссии.
Решение Cisco AMP for Endpoints - новый уровень защиты оконечных точек
Переход от традиционной защиты к технологии предотвращения, обнаружения и реагирования нового поколения кардинально упрощает обеспечение информационной безопасности оконечных точек
1
ноября
2016
Услуги «Ростелекома» на сверхвысоких скоростях стали доступны жителям пяти коттеджных поселков Пензы
Услуги «Ростелекома» на сверхвысоких скоростях стали доступны жителям пяти коттеджных поселков Пензы благодаря реализации проекта по строительству оптической инфраструктуры связи на базе технологии GPON .
31
октября
2016
Лучшие инновационные проекты получат поддержку
31 октября в столице Белоруссии Минске в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года будут презентованы пилотные проекты.
«Ростелеком» готов обеспечить WI-FI-сетью корпоративных клиентов и государственный сектор по всей стране
«Ростелеком» запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию новый сервис для корпоративных клиентов и государственного сектора - «Wi-FiHotspot»
Tele2 соединяет Гибралтар и Марокко
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открывает роуминг в сети Gibtelecom (Гибралтар) и в марокканской Medi Telecom (Meditel).
TrueConf анонсировал бесплатный программный терминал для видеосвязи
TrueConf представил первый бесплатный программный ВКС-терминал для переговорных комнат и конференц-залов – TrueConf Terminal 2.0.
Новый образовательный сезон «Клуба Cisco» стартовал в октябре
27 октября начался осенний сезон программы «Клуб Cisco», ориентированной на специалистов и руководителей ИТ-департаментов из России и других стран СНГ. Участники нового образовательного сезона узнают ...
28
октября
2016
lifecell открыл полный безлимит на популярные мессенджеры
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске новой услуги «Цифровое общение».
«Ростелеком» презентовал «облака» представителям сферы образования в Марий Эл
«Ростелеком» принял участие в ХIII Всероссийской научно-практической конференции «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании», организованной Правительством Республики Марий Эл и Министерством образования республики.
Huawei и LWCOM представляют инновационные решения в Санкт-Петербурге
Системный интегратор LWCOM и компания Huawei открыли демонстрационный зал современных ИТ-решений – уникальную площадку по числу и набору представленных технологий, крупнейшую на территории Северо-Запада.
«Ростелеком» на круглом столе ежегодного делового форума в Пензе рассказал о преимуществах облачных услуг
«Ростелеком» рассказал о преимуществах облачных сервисов на круглом столе «Ресурсы регионального бизнеса: где искать и как развивать?», прошедшего в рамках VI ежегодного делового форума «Бизнес-развитие» в Пензе.
"Ростелеком" организовал круглый стол для бизнесменов Удмуртии
«Ростелеком» провел круглый стол для представителей бизнес-сообщества Удмуртии, в рамках которого они смогли познакомиться с современными IT–решениями, направленными на эффективное выполнение бизнес-задач.
«Ростелеком» создал инфраструктуру связи для кинотеатра «Россия» – Центра Жерара Депардье в Саранске
«Ростелеком» создал оптическую инфраструктуру связи для обновленного кинотеатра «Россия» – Центра Жерара Депардье и обеспечил учреждение телекоммуникационными услугами.
27
октября
2016
«Ростелеком» установил более мощные светильники в Балакове
«Ростелеком» установил в г. Балаково Саратовской области более мощные светильники на дорогах и в местах массового скопления людей.
Гостиничные проекты Edimax в России – развертывание Wi-Fi сетей в отелях Ibis в Казани и Hilton в Краснодаре
Оборудование Edimax всё чаще используется заказчиками гостиничного сектора и этот выбор не случаен. WiFi в отеле должен быть как минимум не хуже, чем дома и обратили взор на оборудование данного вендора.
«РБС-Телеком» реализует проекты по созданию телеком-инфраструктуры для транспортной отрасли
Группа компаний «РБС-Телеком», работающая в сегментах телекоммуникаций и системной интеграции, продолжает реализацию проектов по созданию современной телеком-инфраструктуры в интересах предприятий транспортной отрасли.
В Западно-Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» сдана в эксплуатацию новая теплотрасса
В Западно-Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Тюмень) введена в эксплуатацию новая теплотрасса на участке узел связи (УС) «Абатск» - нефтеперекачивающая станция (НПС) «Абатская». Работы осущест...
Новый 10-гигабитный настраиваемый коммутатор уровня 2+ DXS-1210-16TC
Компания D-Link объявляет о расширении линейки 10-гигабитных настраиваемых коммутаторов серии Smart новой моделью DXS-1210-16TC с увеличенным количеством медных портов.
Прибайкальский филиал АО «Связьтранснефть» завершил строительство конструкций антигололедной защиты антенн
Прибайкальский филиал (г. Братск) АО «Связьтранснефть» завершил строительство конструкций антигололедной защиты антенн на радиорелейной станции Нерюнгринского цеха электросвязи (ЦЭС). В течение пяти м...
Телефонная сеть «Ростелекома» в Биробиджане стала цифровой
«Ростелеком» в Биробиджане перевел клиентов последней координатной телефонной станций города на современные цифровые АТС (автоматизированные телефонные станции).
26
октября
2016
TrueConf анонсировал бесплатный программный терминал для видеосвязи
TrueConf представил первый бесплатный программный ВКС-терминал для переговорных комнат и конференц-залов – TrueConf Terminal 2.0.