Отраслевые новости по годам

12
августа
2016
lifecell предлагает еще больше Интернета и минут на все сети
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске линейки новых выгодных тарифов с увеличенным объемом Интернета и минут на другие сети.
«Ростелеком» организовал облачное видеонаблюдение в Козьмодемьянском филиале «Марий Эл Дорстрой»
«Ростелеком» в Республике Марий Эл предоставил облачный сервис «IP-видеонаблюдение» Козьмодемьскому филиалу АО «Марий Эл Дорстрой».
Выгодный интернет для бюджетных учреждений Биробиджана
Компания «Энфорта» подключила Интернет «Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних», где помогают подросткам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.
11
августа
2016
Компания 2test присоединилась к форуму СПЕКТР-2016
2test снова примет участие уже в XVI Всероссийском форуме «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей» (СПЕКТР-2016).
Клуб тестеров подтвердил высокое качество связи Tele2
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги исследовательского проекта «Клуб тестеров» в Москве.
Защищенная «Классика» от «Плазмотехники»
Многофункциональное автоматизированное трудовое место в безопасной интерпретации «Плазма-ЗВ-АРМ Классика» от предприятия «Плазмотехника» – это абсолютно новый взгляд на привычные технологии.
Компания «Атлант Брокер» удвоила производительность благодаря облаку КРОК на базе Cisco
11 августа 2016 г., Москва — Российская брокерская компания «Атлант – Финансовые Услуги» (бренд «Атлант Брокер») перенесла комплексную CRM-систему в облако КРОК на базе технологий Cisco. Это позволило...
10
августа
2016
Облачный провайдер LanCloud стал лучшим в России в 3-х номинациях конкурса партнёрских решений Microsoft 2016
14 июля 2016г. на всемирной партнёрской конференции Microsoft в Торонто состоялось награждение лучших российских партнёров за особые достижения в области создания решений на базе технологий Microsoft.
Tele2 подвела итоги II квартала 2016 года: выручка оператора выросла на 10,3%
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании во втором квартале 2016 года.
CTI подтвердила статус Cisco Advanced Unified Fabric Technology Specialization
CTI подтвердила статус Cisco Advanced Unified Fabric Technology Specialization.
В Средневолжском и Приокском филиалах АО «Связьтранснефть» на узлах связи завершена установка приборов учета тепловой энергии
В двух филиалах акционерного общества «Связьтранснефть» - Средневолжском (г. Самара) и Приокском (г. Рязань) завершена установка приборов учета тепловой энергии по программе технического перевооружени...
Компанией «Геоцентр-Консалтинг» подготовлены карты для Закрытого акционерного общества «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова»
Компанией «Геоцентр-Консалтинг» подготовлены печатные карты для ЗАОр «НП НЧ КБК им.С.П.Титова»«Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова» (http://nkbk.ru/).
9
августа
2016
Во время тестирования 4.5G lifecell установил мировой рекорд скорости
Оператор мобильной связи lifecell достиг максимальной скорости передачи данных на базе технологии 4.5G в тестовой среде: скорость загрузки составила 1,5 Гбит/с на оборудовании компании Huawei за счет пятиканальной передачи данных.
«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» подготовилось к Олимпиаде-2016
На стартовой станице интерфейса «Интерактивного ТВ» компании «Ростелеком» появился специальный раздел для телевизионных болельщиков.
«Ростелеком» представил оренбургским компаниям инновационные решения для бизнеса
«Ростелеком» провел презентацию облачных услуг для руководителей и представителей IT-направлений 40 оренбургских компаний.
Tele2 покрывает LTE-сетью Краснодарский край
Краснодар – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети LTE в крупных городах Краснодарского края.
Российские аэропорты переходят на спутниковый мониторинг Omnicomm Online
Международный аэропорт Магадана «Сокол» внедрил спутниковый мониторинг транспорта Omnicomm Online на аэродромную спецтехнику.
«Энфорта» на «Всероссийском дне поля»
Компания «Энфорта» приняла участие в крупнейшем в России агропромышленном форуме - «Всероссийский день поля - 2016», который прошел в Алтайском крае.На Форум приехали представители предприятий из бол...
8
августа
2016
Huawei представляет Cloud Open Labs
Huawei представляет Cloud Open Labs
«Ростелеком» принял участие в подготовке оренбургских школьников к учебному году
«Ростелеком» принял участие в Оренбурге в традиционной городской акции «Соберем ребенка в школу».
«Водные» туристы могут воспользоваться Wi-Fi от «Ростелекома» в Чебоксарском речном порту
«Ростелеком» организовал зону беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в Туристическом информационном центре (ТИЦ), расположенном в речном порту города Чебоксары.
Tele2 инвестирует более 500 млн рублей в развитие услуг связи в Бурятии
Улан-Удэ – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Республики Бурятии заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи.
Cisco способствует переходу на цифровые сети
Новые технологии информационной безопасности, интегрированные в сеть, улучшают возможности по выявлению и нейтрализации угроз
5
августа
2016
ООО «Микон Трейд» – официальный дистрибьютор единых цифровых ключей Hideez Key
В первой половине августа ООО «Микон Трейд» презентует новый продукт – инновационные брелоки для цифровых ключей и паролей Hideez Key.
«Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Tele2 на уровне «А+»
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает, что агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО «Т2 РТК Холдинг» на уровне «А+» со стабильным прогнозом и изменило подуровень со второго на третий.
Современные технологии связи Panasonic внедряются в медицине
В московской городской Поликлинике ¹220 модернизирована телефонная система
«Энфорта» способствует качественному образованию в Хабаровске
О том, как компания «Энфорта» организует видеонаблюдение в школах Хабаровска, рассказали в сюжете на канале 6ТВ в эфире программы «Утро с губернией» и в блоке местных новостей.
4
августа
2016
Оренбургские блогеры изучили историю развития телеком услуг «Ростелекома»
В Оренбургском филиале ПАО «Ростелеком» состоялся блог-тур, в рамках которого представители социальных медиа изучили работу АТС
В компании Инсотел в рамках Распродажи Снижены Цены на ряд Аналоговых VoIP шлюзов AudioCodes MediaPack и IP Телефоны Премиум Класса AudioCodes 320HD
Многофункциональные и высокопроизводительные мультимедийные шлюзы IP Телефонии линейки MediaPack Audiocodes - идеальное решение как для операторского рынка так и для мультисервисных сетей малого бизнеса.
lifecell обслуживает наибольшее число смартфонов – 52,3%
Оператор мобильной связи lіfecell объявляет о росте проникновения смартфонов в своей сети на конец второго квартала 2016 года.
Около тысячи фильмов в сутки заказывают пользователи Интерактивного ТВ в Самарской области
Наиболее часто абоненты компании выбирают к просмотру анимационные картины, классическое кино и кинопремьеры
СТЭП ЛОДЖИК подтвердил статусы золотого партнера Cisco и Master Security Specialization
СТЭП ЛОДЖИК прошел аудит на подтверждение статусов Cisco Gold Certified Partner и Master Security Specialization. C 2004 года СТЭП ЛОДЖИК регулярно подтверждает статус золотого партнера Cisco Systems....
3
августа
2016
lifecell подводит итоги развертывания 3G+ сети во втором квартале 2016 года
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о результатах 3G+ покрытия по итогам второго квартала 2016 года.
Tele2 увеличила количество точек продаж в Московском регионе до 13 тысяч
Tele2 подводит итоги развития сети дистрибуции в Московском регионе в первом полугодии 2016 года. За отчетный период количество точек продаж, где можно приобрести SIM-карты Tele2, выросло на 10% и превысило 13 тысяч.
NANO Антивирус Pro получил награду VB100
Одна из самых престижных наград антивирусной индустрии – значок VB100 – получена российским антивирусом NANO Антивирус Pro.
Новые сервисы и интегрированные облачные решения Cisco закрыли «брешь эффективности» в обеспечении информационной безопасности
Архитектурный подход Cisco упрощает обеспечение информационной безопасности для заказчиков
«Энфорта» презентовала видеонаблюдение новосибирским дорожникам
Презентация состоялась по приглашению ОАО «Сибмост».
«Ростелеком» расширил магистральный канал связи для компании «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» в Ульяновске
Ульяновский филиал ПАО «Ростелеком» расширил пропускную способность магистрального канала связи для ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» в Ульяновске до 200 Мбит/с. В октябре 2015 года между компа...
4G-интернет Tele2 доступен в 20 регионах России
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети четвертого поколения в Ростовской области. Теперь высокоскоростной интернет по низким ценам доступен жителям 12 городов региона.
Специалисты Приртышского филиала ОА «Связьтранснефть» приняли участие в командно-штабном учении
Специалисты Приртышского филиала ОА «Связьтранснефть» приняли участие в командно-штабном учении (КШУ). Мероприятие проводилось на территории Омской линейно-производственной диспетчерской станции АО «Т...
2
августа
2016
Компания CTI, золотой партнёр Cisco, выводит решение Acano для видеоконференцсвязи на рынок телекоммуникаций России и СНГ.
Компания CTI первая на рынке представляет лучшее в индустрии интеграционное решение для систем видеоконференцсвязи и коммуникаций от компании Acano.
Yeastar S100 и Yeastar S300 — уже в России
С 1 августа для заказа и тестирования стали доступны две модели линейки IP-АТС Yeastar S-серии: Yeastar S100 и Yeastar S300.
ТНТ MUSIC увеличил свой охват
ТНТ MUSIC прибавил к своей зрительской аудитории почти три миллиона абонентов и увеличил свой технический охват до 14,5 миллионов абонентов.
1
августа
2016
Агентство AK&M подтвердило Tele2 рейтинг кредитоспособности на уровне «А+»
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает, что рейтинговое агентство AK&M подтвердило ООО «Т2 РТК Холдинг» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «А+» со стабильным прогнозом.
«Startup Wise Guys Riga powered by Lattelecom» анонсирует новую программу в Киеве
27 июля ведущий B2B стартап - акселератор в Европе «Startup Wise Guys» посетил Киев, чтобы анонсировать свою новую программу в Латвии «Startup Wise Guys Riga powered by Lattelecom».
Более чем на треть увеличилась емкость оптической сети связи «Ростелекома» в самарском «Южном городе»
«Ростелеком» сначала 2016 года дополнительно подключил 25 новостроек в жилом комплексе «Южный город» под Самарой
«Ростелеком» предоставит возможность для телетрансляции празднований в с. Дивеево
«Ростелеком» обеспечит техническое сопровождение при проведении телевизионной трансляции богослужения в с. Дивеево Нижегородской области 1 августа.
Новости сибирских телекомпаний «МКР-Медиа» переходят на новый формат
С 1 августа 2016 года новости сибирских телекомпаний холдинга «МКР-Медиа» будут выходить в новом формате.
29
июля
2016
АО «Связьтранснефть» оказало благотворительную помощь детским домам и школам-интернатам
АО «Связьтранснефть» за шесть месяцев 2016 года перечислило более 600 тысяч рублей в рамках оказания благотворительной помощи трем детским домам и четырем школам-интернатам.Так, было закуплено учебное...
В Верхневолжском филиале АО «Связьтранснефть» реконструирована система пожарной сигнализации и введена установка автоматического газового пожаротушения
В рамках программы технического перевооружения Верхневолжское производственно-техническое управление связи (ПТУС) АО «Связьтранснефть» (г. Ярославль) завершило работы по реконструкции систем пожарной ...