Отраслевые новости по годам

26
октября
2016
Оборудование для передачи видео по IP от Barix - решение для радиостудии Island92
Island92, станция, размещающаяся на принадлежащей Голландии части острова Сен-Мартен, что лежит в Карибском море, с нынешнего года применяет для удалённого вещания оборудование от Barix.
Инсотел: Новые Межсетевые экраны Zyxel USG20-VPN и USG20W-VPN для сетевой безопасности и управления трафиком
Новые Межсетевые Экраны Zyxel для гибкого надежного подключения малых предприятий и офисов к Интернету с созданием VPN-каналов для удаленных работников, защиты от различных киберугроз и организации скоростной локальной и беспроводной сети
Количество M2M SIM-карт в сети lifecell выросло на 53%
Оператор мобильной связи lifecell сообщает о росте количества пользователей М2М услуг на 53%, по сравнению с прошлым годом.
Tele2 обеспечивает призывников мобильной связью
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в рамках социального проекта «Позвони маме» запускает специальный тариф для военнослужащих по призыву и их родных – «Служим России».
Высокое искусство технологий: в Музее русского импрессионизма внедрен интеллектуальный мобильный аудиогид
Благодаря использованию беспроводной среды Cisco с уникальными модулями высокоточного позиционирования (Hyperlocation modules) и решению Cisco Connected Mobile Experiences аудиогид «видит» посетителя и проводит интерактивную экскурсию
На службе у абонентов: контактному центру Tele2 10 лет
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает 10-летие запуска единой службы дистанционной поддержки клиентов в Ростове-на-Дону и централизации абонентского обслуживания.
25
октября
2016
«Ростелеком» организовал виртуальную частную сеть для компании «Здоровая жизнь» в Республике Марий Эл
«Ростелеком» расширил сотрудничество с компанией «Здоровая жизнь» – крупнейшим производителем бутилированной воды «Сестрица» в Республике Марий Эл.
21,3 литра крови собрали доноры lifecell для городского центра крови
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о новом этапе корпоративной программы «lifecell Волонтеры», в рамках которой сотрудники компании инициировали донорское движение «Мобильная кровь».
«Резервная SIM-карта» от lifecell спасет связь в случае потери симки
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о новой возможности для своих абонентов, которым важно всегда оставаться на связи, даже при повреждении или потере симки.
ГК «Компьюлинк» построила более 600 км ВОЛС во Владимирской области в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства»
ГК «Компьюлинк» построила 641 км ВОЛС во Владимирской области в рамках проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН). Благодаря проведенным работам услугами связи и широкополосным доступом к сети интернет обеспечены 48 населенных пунктов.
Практически каждый второй пользователь услуг Интерактивного ТВ «Ростелекома» в Самарской области управляет просмотром
Возможность управлять просмотром выбрал для себя практически каждый второй пользователь Интерактивного ТВ «Ростелекома» в регионе
Расширение перечня коммутаторов D-Link со схемами питания DC, UPS, RPS
Москва, Россия, 25 октября 2016 года. Компания D-Link объявляет о расширении перечня доступных к поставке коммутаторов с различными схемами электропитания.
Компания НВБС заключила партнерское соглашение с 1С – крупнейшим разработчиком и дистрибьютором компьютерных программ делового и домашнего назначения.
Статус партнера дает возможность АО «НВБС» распространять программное обеспечение 1С, развертывать и обслуживать продукты 1С на все всей географии присутствия компании в РФ.
24
октября
2016
РТКОММ построил спутниковую станцию в одном из самых северных городов России
РТКОММ завершил строительство земной станции спутниковой связи (ЗССС) в городе Норильске Красноярского края.
Резидентам индустриального парка в п.г.т. Красный Гуляй стали доступны услуги «Ростелекома»
«Ростелеком» предоставил резидентам индустриального парка, расположенного в поселке городского типа Красный Гуляй Сенгилеевского района Ульяновской области, телекоммуникационные услуги. Для этого до п...
Гарс Телеком запустил Wi-Fi сеть для VIP-клиентов S7 Airlines
Гарс Телеком реализовал интеграционный проект по обеспечению беспроводным Wi-Fi доступом премиального уровня бизнес-залов авиакомпании S7 Airlines в Московском аэропорту Домодедово.
Гарс Телеком стал партнером стартап-акселератора GenerationS
Гарс Телеком запускает специальную номинацию «Новый телеком для умного бизнеса» в рамках сотрудничества с крупнейшим в России и Восточной Европе акселератором для стартапов – GenerationS.
Одна неделя - и сеть передачи данных на базе инфраструктуры Cisco ACI готова
Российская компания АО «ЭСК» построила сеть передачи данных с помощью решения Cisco Application Centric Infrastructure
«Энфорта» на страже порядка в детской новосибирской больнице
Национальный оператор связи «Энфорта» подключил видеонаблюдение в «Детской городской клинической больнице ¹6» в Новосибирске.
21
октября
2016
Год работы Tele2 в Москве: число базовых станций и точек продаж выросло на 50%
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги первого года работы в Москве и области. За это время оператор обеспечил качественное покрытие сети в регионе и стал лидером по скорости передачи данных в столице.
«Ростелеком» подключил 22 села Амурской области к беспроводному интернету
«Ростелеком» продолжает развитие федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) на территории Амурской области.
20
октября
2016
lifecell открыл «Детский мир» для самых маленьких пользователей и их родителей
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске новой услуги «Детский мир», которая открывает доступ к разнообразию детского контента.
Cisco представила инновационную цифровую платформу для «умных» городов
18 октября в Сколковском институте науки и технологий прошел семинар Smart&Connected City Co-Innovation workshop, посвященный технологиям Всеобъемлющего Интернета и проектированию ИКТ-инфраструктуры «...
Инсотел: Avaya в очередной раз определяет будущее UC - Платформа Avaya Equinox как единый интерфейс для любых UC и специальное устройство Avaya Vantage
Интегрирование большого разнообразия форм и методов коммуникаций в единый поток до сих пор был неудовлетворенный вызов. Avaya Equinox решает эту задачу на благо конечных пользователей, ИТ отделов и компаний по всему миру.
«Энфорта» организовала видеонаблюдение на ферме в Алтайском крае
Компания «Энфорта» организовала видеонаблюдение для крупного фермерского хозяйства, расположенного в удаленном районе Алтайского края.
19
октября
2016
lifecell открыл собственный интернет-магазин
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске онлайн-магазина shop.lifecell.ua, в котором можно приобрести смартфоны по выгодной цене и получить в подарок услуги мобильной связи от оператора.
Абоненты Tele2 могут изменить жизнь детей к лучшему
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» запустили сервис SMS-пожертвований.
ТЕХНОЛОГИИ И РЕШЕНИЯ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ: ЭКСПЕРТНЫЙ ВЗГЛЯД НА РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ И БУДУЩЕЕ ОТРАСЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Skolkovo Cyberday 2016, крупнейшая в Восточной Европе ежегодная международная конференция, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области информационной безопасности, состоится 8 декаб...
Tele2 провела «День открытых людей»
Более 2 тысяч сотрудников компании покинули офисы и вышли на улицы городов, чтобы рассказать действующим и потенциальным абонентам о преимуществах тарифов Tele2.
18
октября
2016
Smart контакт-центр: искусственный интеллект расширяет возможности Облачного контакт-центра
Платформа Облачного контакт-центра, предоставляемая компанией CloudContact, расширяет свои возможности за счет использования технологии искусственного интеллекта при обработке текстовых обращений (e-mail, СМС, чат).
«Ростелеком» расширил зону охвата оптической сети в Оренбургской области
«Ростелеком» с начала 2016 года обеспечил охват оптической сетью передачи данных более 10 тысяч домохозяйств в Оренбургской области.
Omnicomm Online сократил расходы «Нефтемашстрой» на 35%
Внедрение мониторинга транспорта Omnicomm Online позволило компании Нефтемашстрой» за 8 месяцев эксплуатации сократить затраты на топливо на 35%.
В Верхневолжском производственно-техническом управлении связи АО «Связьтранснефть» (г. Ярославль) завершена реконструкция автоматической системы пожарной сигнализации (АПС).
В Верхневолжском производственно-техническом управлении связи АО «Связьтранснефть» (г. Ярославль) завершена реконструкция автоматической системы пожарной сигнализации (АПС).Работы проводились в рамках...
Cisco и RRC: технологии на службе у образования и искусства
При участии компаний Cisco и RRC в Нижнем Новгороде начала работу школа искусств на базе интерната для глухих детей
Розничная сеть «Ростелекома» и «Сбербанк страхование жизни» представляют новые продукты для защиты жизни и здоровья
С октября 2016 во всех центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» стартовали продажи новых коробочных страховых продуктов компании «Сбербанк страхование жизни» – «Верный выбор» и «Ремень безопасности...
«Энфорта» предоставила канал связи АО «Военторг-Восток»
Компания «Энфорта» предоставила канал связи предприятию «Военторг-Восток» на очередном этапе «Армейский международных игр – 2016», прошедших на полигоне под Новосибирском.
17
октября
2016
В Орле состоялась встреча директоров предприятий-резидентов кластера ГЛОНАСС (К-57).
Основными целями мероприятия стало подведение итогов первого года деятельности кластера ГЛОНАСС, а также определение стратегических приоритетов развития на ближайшие несколько лет. Одна из ключевых з...
lifecell поддержал одесситов бесплатной связью
Оператор связи lifecell поддержал своих абонентов в Одесской области, во время стихийного бедствия на прошлой неделе.
Западно-Сибирский филиал АО «Связьтранснефть» ведет монтаж и настройку оборудования связи в рамках проекта по строительству ВОЛС Платина – Тобольск
В Западно-Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Тюмень) продолжается строительство второй очереди волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Платина – Тобольск.
Фабрицио Мамбрини назначен Главным финансовым директором «ВымпелКом»
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Фабрицио Мамбрини Исполнительным Вице-президентом, Главным финансовым директором компании.
«Ростелеком» организовал день открытых дверей для первокурсников института электроники и светотехники Мордовского университета
«Ростелеком» провел день открытых дверей для первокурсников института электроники и светотехники, обучающихся по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» НИ МГУ имени Н.П. Огарева.
РБС продолжает реализацию проектов по созданию современной телеком-инфраструктуры для операторов связи
Группа компаний «Русские Бизнес Системы» (ГК РБС) в рамках сотрудничества с крупнейшими национальными операторами связи продолжает строительство волоконно-оптических и радиорелейных сетей в Москве и ряде городов Московской области
CTI и Cisco представили новые коммуникационные решения для бизнеса
CTI и Cisco провели бизнес-завтрак, посвященный корпоративным коммуникациям. Спикеры представили одно из самых передовых решений для конференцсвязи ‒ Cisco Meeting Server и продемонстрировали ег...
AV оборудование Lightware для центра обеспечения сотрудничества корпорации Boeing
Для обеспечения сотрудничества корпорации Boeing с зарубежными компаниями, был открыт специальный новый центр, расположенный в округе Арлингтон штата Вирджиния.
Более 2,5 тонн бумаги сэкономил «Ростелеком» благодаря электронной доставке счета за услуги связи
«Ростелеком» с начала 2016 года сэкономил в Пензенской области более 2,5 тонн офисной бумаги за счет электронной доставки счета за услуги связи.
Spreadtrum объединяет усилия с Qianxun Weizhi
Spreadtrum объединяет усилия с Qianxun Weizhi
Личный кабинет доступен бизнес-клиентам «Ростелекома» по всей стране
«Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию личный кабинет для корпоративных клиентов по всей стране. Интерфейс личного кабинета прост, удобен в использовании и интуитивно понятен. Это полноценный о...
«Ростелеком» запустил ВОЛС в Вяземском районе Хабаровского края
«Ростелеком» запустил ВОЛС в Вяземском районе Хабаровского края. Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства с ПАО «Ростелеком». С запуском линии жителям района стали доступны современные телекоммуникационные услуги.
14
октября
2016
Акция Инсотел: Скидки до 50% на ATEN Control System VK2100
В компании Инсотел Скидки до 50% на ATEN Control System VK2100 При покупке с Матричным Коммутатором серии VM В Акции участвуют Матричные Коммутаторы ATEN: VM1600, VM3200, VM3404H, VM3909H, VM5404H, VM5808H, VM5404D, VM5808D, VM6404H
В Среднеобском филиале АО «Связьтранснефть» введен в эксплуатацию новый узел связи на ППН трубопровода Заполярье – Пурпе
В Среднеобском производственно-техническом управлении связи АО «Связьтранснефть» (г. Сургут) введен в эксплуатацию новый узел связи на пункте подготовки нефти (ППН) АО «Транснефть – Сибирь» (87 киломе...