Отраслевые новости по годам

31
августа
2016
«Ростелеком» повысил качество семи телеканалов сети IP-TV в Оренбуржье
Жители Оренбурга и области получили возможность смотреть программы с повышенным качеством изображения и звука популярных каналов.
«Ростелеком» предоставит оборудование для внедрения системы учета учащихся в Ульяновской области
«Ростелеком» заключил лизинговый контракт с Областным государственным автономным учреждением «Центр обработки информации и мониторинга в образовании Ульяновской области»
30
августа
2016
Операторы связи готовятся к нашествию покемонов
Игра Pokemon GO (Покемон Го) распространяется по миру и становится фактически «ночным кошмаром» операторов связи и интернет-провайдеров в связи со значительно возросшей нагрузкой на мобильные сети.
Оператор lifecell организовал защиту мобильных для своих абонентов
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске новой услуги «Защити мобильный» совместно с международной компанией mySafety. Абоненты, подключившие услугу, смогут защитить свой телефон и повысить вероятность его возвращения в случае потери.
Московский офис РБС переехал в новый бизнес-центр
Московский офис группы компаний «Русские Бизнес Системы» (ГК РБС) переехал в новый современный бизнес-центр «Верейская Плаза-III», расположенный в Западном округе столицы
29
августа
2016
lifecell поддержал своих абонентов в роуминге во время стихийных бедствий в Японии и Италии
Оператор мобильной связи lifecell поддержал своих абонентов в роуминге во время тайфуна в Японии и землетрясения в Италии, обеспечив возможность бесплатной связи с родными и близкими в Украине и внутри стран, где произошли природные бедствия.
28
августа
2016
2test в партнерстве с Panduit поставляет инновационные инфраструктурные решения
Компания 2test начала сотрудничество в области поставки, интеграции и сервисной поддержки полного спектра решений Panduit – мирового лидера в сфере разработки инновационных инфраструктурных решений.
26
августа
2016
Фестиваль «Спасская башня!» - в зеркале российских СМИ!
Уже сейчас, еще до начала фестиваля, по данным центра мониторинга и анализа СМИ «Смимонитор», сообщений с упоминанием фестиваля «Спасская башня» более 600.
Интерактивное ТВ от «Ростелекома» стало любимой услугой для 40 000 пензенцев
Число пензенских семей, подключивших «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома», превысило 40 тысяч.
«Ростелеком» продлевает акцию «Оборудование со скидкой»
«Ростелеком» продлевает акцию «Оборудование со скидкой» в Хабаровском крае и ЕАО. По условиям акции клиенты могут приобрести приставку для Интерактивного телевидения и маршрутизаторы Домашнего интернета – со скидкой от 58 до 89%.
25
августа
2016
Профессиональная Настройка АТС
Сегодня трудно представить себе функционирующее предприятие без использования средств коммуникации. Тем более, если речь идет о динамической компании, с большим количеством отделов и сотрудников. Испо...
СмартЛабс представляет новый сервис: разработку дизайна ТВ-приставок
Профессиональные дизайнерские решения: от идеи до запуска в массовое производство.
24
августа
2016
«Ростелеком» запустил облачный продукт «Виртуальное хранилище»
«Ростелеком» расширил линейку облачных продуктов, запустив новый сервис «Виртуальное хранилище».
В розничной сети «Ростелекома» в Поволжье стартовали продажи дополнительных сервисов и продуктов
Теперь жителям Оренбургской области доступны финансовые, страховые и многие другие популярные услуги.
«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за работами по благоустройству Саратова
«Ростелеком» организовал IP-видеонаблюдение за ходом работ по благоустройству Саратова.
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы выразил благодарность ЗАО «Геоцентр-Консалтинг».
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы направил в адрес компании «Геоцентр-Консалтинг» благодарственное письмо
23
августа
2016
Компания «Атлант Брокер» удвоила производительность благодаря облаку КРОК на базе Cisco
11 августа 2016 г., Москва — Российская брокерская компания «Атлант – Финансовые Услуги» (бренд «Атлант Брокер») перенесла комплексную CRM-систему в облако КРОК на базе технологий Cisco.
lifecell дарит абонентам по 25 Гбайт мобильного интернета
Оператор мобильной связи lifecell объявляет об акции ко Дню 25-летия независимости Украины.
«Ростелеком» и РБС строят радиорелейные линии связи для корпоративных клиентов в Москве и Подмосковье
«Ростелеком» и группа компаний «Русские Бизнес Системы» (ГК РБС) начали реализацию проекта по созданию цифровых радиорелейных линий связи (РРЛ) в интересах корпоративных клиентов оператора.
Дерзкий смартфон Wileyfox Spark + появился в России
В России начинаются продажи нового смартфона Wileyfox Spark +.
Группа компаний «В-Лазер» выбирает беспроводной интернет от «Энфорты»
Компания «Энфорта» организует доступ в сеть Интернет для 32 магазинов «В-Лазер». Торговые точки представлены в населенных пунктах по всему Приморскому краю.
22
августа
2016
lifecell поддержал своих роуминг-абонентов во время теракта в Турции в рамках программы «Забота вне границ»
Киев. 22 августа 2016 года. Оператор связи lifecell поддержал своих абонентов в турецком роуминге, которые находились в стране во время террористической атаки в одном из крупнейших городов страны - Га...
«Энфорта» обеспечивает качественной связью «Газпромбанк»
Компания «Энфорта» предоставляет доступ к сети Интернет банкоматам «Газпромбанка» по всему Приморью. На данный момент связью обеспечены 42 точки, расположенные в населенных пунктах края.
19
августа
2016
Инновационные KVM-решения от компании Adder на выставке NAB 2016
2016 год, 5 апреля, Массачусетс, США, компанией Adder Technology, ведущим европейским производителем KVM оборудования , был с гордостью анонсирован выход новейших высокотехнологичных продуктов
Надежное коммутационное оборудование - Guntermann Drunck
Guntermann & Drunck, известный немецкий производитель коммутационного оборудования, продемонстрировал последние новинки оборудования, среди которых новые KVM удлинители и KVM переключатели, на выставочном стенде Broadcast Asia.
НВБС возьмет на аутсорсинг подключение Абонентов к сети ШПД компании АСВТ
По условиям подписанного соглашения, НВБС будут переданы функции подключения новых абонентов АСВТ к сети Интернет, услугам IP телефонии, кабельного телевидения.
НВБС начинает сотрудничество с крупнейшим скандинавским оператором
С мая этого года НВБС приступает к работам по техническому обслуживанию оборудования системы видеонаблюдения на объектах «ТелиаСонера Интернэшнл Кэрриер Раша» - «дочки» скандинавского оператора связи Telia Sonera.
«Зеленая точка» становится единственным акционером ЗАО «ЭБС»
Компания «Зеленая точка», российский интернет провайдер с присутствием в 16-ти городах России, становится 100% акционером ЗАО «ЭБС» после сделки купли-продажи с МТС.
18
августа
2016
Аналитики Gartner и IDC признали Polycom лидером на рынке видеоконференцсвязи
Компания Polycom признана лидером на мировом рынке корпоративного оборудования для видеоконференцсвязи в отчётах «магический квадрант» Gartner и IDC MarketScape второй и третий год подряд соответственно
Сотрудники lifecell открыты для своих клиентов
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о старте программы «Я здесь, чтобы услышать Вас».
Tele2 начинает продажи нового смартфона под своим брендом
Tele2 запускает в продажу новую модель брендированного 3G-смартфона. Устройство Tele2 Midi стало первым в России операторским смартфоном, работающим на операционной системе Android 6.0.
«Ростелеком» создал инфраструктуру связи для 25 новостроек Саратова
С начала 2016 года «Ростелеком» подключил по «оптике» 25 новых многоэтажных домов в Саратове.
Компания CTI объявила о запуске продаж новой версии Cisco Webex
Компания CTI, золотой партнер Cisco, объявила о плановом переходе на новую версию сервиса для совместной работы Cisco Webex 31.
17
августа
2016
TrueConf получил награду Hot Vendor от аналитиков из Aragon Research
Aragon Research (США) назвало TrueConf «перспективным вендором» (Hot Vendor) 2016 года в области видеоконференцсвязи. TrueConf производитель систем UltraHD видеоконференций с поддержкой телефонии, интеграцией и возможностью работы в браузере.
lifecell запустил новую линейку пакетов 3G+ мобильного интернета
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске новой линейки пакетов мобильного интернета 3G+.
Андрей Патока назначен заместителем генерального директора Tele2 по продукту, маркетингу и работе с федеральными клиентами
Tele2 сообщает о назначении Андрея Патоки на должность заместителя генерального директора по продукту, маркетингу и работе с федеральными клиентами.
«Ростелеком» перешел на обновленный Единый личный кабинет
«Ростелеком» завершил модернизацию Единого личного кабинета (ЕЛК), которая была разработана после глубинного изучения предпочтений пользователей.
16
августа
2016
Растет число электронных заявлений поданных через «ЦПС: Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя» в Рязанской области.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области отмечает существенный рост числа заявлений на субсидирование, поданных в электронном виде
«ЦПС: Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя» внедрен в Иркутской области.
Министерство сельского хозяйства Иркутской области (далее - Министерство) запустило пилотный проект по предоставлению государственных услуг в электронном виде с использованием «ЦПС: Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя»
Создана подсистема по управлению имуществом для повышения эффективности использования государственной и муниципальной собственности
Эффективное использование земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности означает, что каждый земельный участок должен использоваться во благо развития территории и приносить доход в соответствующие бюджеты
СПК Хлеборобный сократил затраты на 30% за счет внедрения Omnicomm Online
Сельскохозяйственный комплекс «Хлеборобный» за счет внедрения мониторинга транспорта Omnicomm Online сократил расход топлива на 30%. Реализацией проекта занимался партнер Omnicomm в Алтайском крае, компания «Телеком Мониторинг».
Идеальный способ соединить 1С и телефонию
В конце июля компании “Гравител” и “Simplit” в рамках проекта по расширению возможностей автоматизации для компаний объявили о релизе решения 1С для интеграции с одноименной Виртуальной АТС.
Сеть ресторанов «Жар-Пицца» оценила умный WiFi от «Энфорты»
Компания «Энфорта» в Краснодаре предоставила услугу Управляемый ХотСпот для федеральной сети ресторанов «Жар-Пицца».
15
августа
2016
«ЕвроХим» использует унифицированные коммуникации от Avaya
Москва, 15 августа 2016 г. – Компания Avaya, глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций, сообщает об успешной реализации проекта по внедрению технологии унифицированных коммуникаций Av...
Инсотел: Кастомизированные сетевые хранилища для крупного бизнеса Thecus N12850RU доступны к заказу
СХД бизнес-уровня N12850RU предлагают широкие возможности управления объемами хранения, а также различные варианты аппаратной платформы и программного обеспечения для крупного бизнеса с быстрым ростом объемов обрабатываемой информации
«Ред Медиа» провела ребрендинг киноканалов
Телевизионная компания «Ред Медиа», входящая в холдинг «Газпром-медиа», объявляет о масштабном ребрендинге десяти киноканалов собственного производства.
12
августа
2016
Обновление каталога кабеля в МТД Энергорегионкомплект
На нашем сайте доступен для скачивания каталог кабельно-проводниковой продукции 2016/2017. Вы можете ознакомиться с новым каталогом силового кабеля на сайте, а также скачать каталог в формате PDF
Роуминг Tele2 расширяется в Белоруссии и Афганистане
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открывает роуминг в сети Velcom в Республике Беларусь. В Афганистане у компании появился второй роуминговый партнер – абоненты оператора теперь могут подключаться к сети MTN Afghanistan.
lifecell обеспечил своих роуминг-абонентов бесплатной связью во время теракта в Таиланде
Оператор связи lifecell обеспечил оперативную поддержку своих абонентов, которые находились в таиландском роуминга во время серии терактов на острове Пхукет минувшей ночью и в провинции Сураттхани сегодня утром.
lifecell продолжает лидировать по количеству населенных пунктов с 3G+ покрытием
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о результатах развертывания 3G+ покрытия на конец июля 2016 года. Сеть компании охватила уже более 2000 городов и населенных пунктов страны в 18 областных центрах Украины.