Отраслевые новости по годам

22
ноября
2016
«Ростелеком» выступил партнером киберспортивного турнира по дисциплине Dota 2 в Саранске
«Ростелеком» выступил партнером киберспортивного турнира по дисциплине Dota 2 в Саранске. В турнире приняли участие 20 команд, по пять киберспортсменов в каждой, которые в течение двух дней боролись за звание победителя.
21
ноября
2016
Социальный отчет lifecell получил гран-при рейтинга Корпоративные медиа Украины
Оператор связи lifecell получил две награды в ежегодном конкурсе «Лучшее корпоративное медиа Украины – 2016», организатором которого является Ассоциация Корпоративных Медиа Украины.
CTI успешно прошла самый масштабный в своей истории аудит Cisco
CTI, российский интегратор, успешно прошел самый масштабный за всю историю компании ресертификационный аудит Cisco. Без единого замечания компания подтвердила аудируемые статусы и компетенции: Gold Ce...
«Суперсимка» от «Ростелекома» доступна в Еврейской автономной области
Клиентам «Ростелекома» стала доступна еще одна услуга компании – мобильная связь. Таким образом, «Ростелеком» может стать единым поставщиком услуг связи для семьи, предлагая услуги телефонии, интернета», «Интерактивного ТВ» и мобильной связи
18
ноября
2016
lifecell запустил инновационный тариф «3G+Свобода», в котором дает 750 минут для звонков на все направления
Оператор мобильной связи lifecell запустил по-настоящему революционный тарифный план «3G+ Свобода» с огромным количеством минут в пакете по выгодной цене для звонков на все направления: внутри сети li...
«Ростелеком» наградил призера конкурса «Спасибо интернету – 2016» из Республики Мордовия
«Ростелеком» совместно с Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия наградил призера конкурса «Спасибо интернету - 2016» в номинации «Интернет-краевед» Павла Кожевникова, 76-летнего жителя с. Ельники Ельниковского района.
Семь с половиной лет с сервисом «Видеопрокат» суммарно провели абоненты «Ростелекома» в Чувашии в текущем году
Свыше 4 млн минут, почти 2800 дней или 7,5 лет – такова общая продолжительность просмотра фильмов, заказанных абонентами «Ростелекома» из Чувашской Республики в «Видеопрокате» Интерактивного ТВ за 10 месяцев 2016 года.
В финал конкурса «Навстречу переменам» вышли 8 предпринимателей
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и фонд «Навстречу переменам» объявляют имена восьми финалистов Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. Авторы самых интересных бизнес-идей поборются за победу в проекте 7 декабря.
«Ростелеком» обеспечил интернетом жителей села Солонцы
«Ростелеком» продолжает строительство сетей в Ульчском районе Хабаровского края. Впервые жители одного из самых отдаленных населенных пунктов района – села Солонцы – получили возможность пользоваться интернетом.
«Ростелеком» предлагает абонентам погасить задолженность на выгодных условиях
Условиями акции предусмотрено списание начисленных ранее пеней за оказанные услуги связи
«Ростелеком» представил «Интерактивное ТВ» на презентации канала ТНТ-Благовещенск
«Ростелеком» представил новые сервисы «Интерактивного ТВ» на презентации телеканала «ТНТ-Благовещенск».
17
ноября
2016
Беспроводной интернет на дачу от DomWiFi
Современный человек сегодня старается бывать вдали от городской суеты как можно чаще. Для обеспечения комфортного пребывания в загородном доме требуется подключения к сети Интернет.
Запорожье на связи – в городе заработала 3G+ сеть от lifecell
Оператор мобильной связи lifecell объявляет об официальном запуске сети третьего поколения 3G+ в Запорожье, одном из крупнейших городов Украины.
«Ростелеком» начинает предоставление услуг мобильной связи в Оренбургской области: теперь все услуги можно получить у одного оператора
«Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании в Оренбургской области возможность подключения дополнительного сервиса – мобильной связи.
«МегаФон» внедрил в России систему автоматизации мобильной торговли
Российская телекоммуникационная компания «МегаФон» перевела в промышленную эксплуатацию систему управления мерчендайзерами FFM (Field Force Management), разработанную на основе решения ОПТИМУМ АСУМТ.
«Ростелеком» построил оптическую сеть по технологии GPON еще в пяти населенных пунктах Удмуртии
Услуги «Ростелекома» стали доступны жителям еще пяти населенных пунктов Удмуртской Республики.
В семи населенных пунктах Марий Эл впервые появилась оптика от «Ростелекома»
«Ростелеком» построил оптику в семи сельских населенных пунктах Республики Марий Эл.
«Энфорта» установила «высотную» систему видеонаблюдения
Национальный оператор связи «Энфорта» организовал систему видеонаблюдения для строительной компании «Центр» в городе Чебоксары. Цель установки системы – контроль ситуации на объекте и предотвращение возможных краж строительных материалов.
16
ноября
2016
"ЭлектроСвязь" спроектировала капитальный ремонт ВОЛС на участке КС-4 Воркутинская - г. Лабытнанги
Проектировщиками компании "ЭлектроСвязь" завершено выполнение проектно-изыскательских работ к капитальному ремонту ВОЛС от км 76,5 до узла связи УРС-18М на участке КС-4 Воркутинская - г. Лабытнанги
«Ростелеком» начинает предоставление услуг мобильной связи: теперь все услуги можно получить у одного оператора
«Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании в Республике Мордовия возможность подключения дополнительного сервиса – мобильной связи.
«Энфорта» организовала WiFi для одного из лучших отелей Таганрога
Компания «Энфорта» подключила интернет и предоставила услугу Управляемый ХотСпот (WiFi) гостинично-ресторанному комплексу «Ассоль» в Таганроге.
«Ростелеком» начинает предоставление услуг мобильной связи: теперь все услуги можно получить у одного оператора
«Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании в Удмуртской Республике возможность подключения дополнительного сервиса – мобильной связи.
15
ноября
2016
Соревнования «На старт с Ростелекомом!» прошли среди кадетов саранской школы ¹ 11
В саранской школе ¹ 11 прошли соревнования по плаванию «На старт с Ростелекомом!» среди учащихся кадетских классов. В заплывах приняли участие школьники среднего и старшего звена.
lifecell снизил тарифы на популярные международные направления
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске новой услуги «Международное общение» с тарифом на звонки в 96 популярных стран всего 0,80 грн/мин.
Тольяттинские блогеры стали участниками медиа-тура «Интернет с гарантией»
В ходе мероприятия участники встречи увидели, какими средствами обеспечивается надежность и качество оказываемых сервисов, попробовали себя в роли кабельщиков-спайщиков и пообщались с руководством Самарского филиала компании
lifecell обеспечил бесплатной связью своих абонентов в Новой Зеландии
Оператор связи lifecell поддержал своих абонентов в роуминге Новой Зеландии, где произошло землетрясение магнитудой до 7,8 баллов.
Фильмы «прямо из кинотеатра» завоевали особую популярность среди пензенских пользователей «Интерактивного ТВ»
Абоненты Интерактивного ТВ «Ростелекома» в Пензенской области при обращении к сервису «Видеопрокат» все чаще заказывают фильмы с пометкой «прямо из кинотеатра».
По ту сторону игры - новейшие технологии Cisco
Российская компания «Иннова», специализирующаяся на локализации глобальных игр, построила географически разнесенные ЦОД на базе Cisco ACI
Осень – лучшее время для киноманов «Ростелекома»
В Оренбургской области в октябре 2016 года количество обращений пользователей Интерактивного ТВ «Ростелекома» к сервису «Видеопрокат» составило 16 тысяч.
14
ноября
2016
«Ростелеком» предлагает бизнесу уникальные условия для общения с партнерами в Казахстане
«Ростелеком» представляет клиентам из корпоративного и государственного сегментов специальные пакеты и опции, которые в разы снижают стоимость общения с абонентами стационарной телефонии в Казахстане.
«Ростелеком» организовал точки доступа в интернет еще в 25 населенных пунктах Ульяновской области
«Ростелеком» в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН) проложил оптические линии связи, осуществил установку и монтаж оборудования точек доступа в сеть интернет еще ...
Cisco прогнозирует почти четырехкратный рост облачного трафика к 2020 году
Согласно отчету Cisco «Глобальный индекс развития облачных технологий», облачный трафик составит 92% совокупного трафика ЦОД
«Ростелеком» предлагает бизнесу уникальные условия для общения с партнерами в Казахстане
Теперь бизнес-связи между двумя странами могут стать еще прочнее и выгоднее
Прорыв в будущее. Презентация инновационных проектов стран СНГ в Москве объединила разработчиков и инвесторов
Представьте, вы спустя годы вновь вернулись в места вашего детства. Деревья уже не большие, родного дома на месте нет, и вообще все вокруг внезапно изменилось до неузнаваемости. Однако у вас собой спе...
Облачные Full HD-камеры DCS-2530L и DCS-2630L с инновационным широкоугольным объективом Wide Eye доступны в России
Москва, Россия, 14 ноября 2016 года. Компания D-Link представляет облачные беспроводные Full HD-камеры DCS-2530L и DCS-2630L с инновационным широкоугольным объективом Wide Eye, инфракрасной подсветкой, поддержкой microSD-карт емкостью до 128 ГБ.
11
ноября
2016
Абоненты lifecell могут пользоваться мобильным интернетом еще на 7 станциях киевского метро
Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске EDGE-сети на 7 станциях и в 7 туннелях киевского метрополитена. На сегодня компания обеспечивает голосовую связь и доступ к мобильному интернету на 23 станциях и в 21 перегоне метро.
«МегаФон» телепортирует интернет-пользователей в мистические миры Булгакова
«МегаФон» объединит более 500 интернет-пользователей и знаменитостей в 8 городах в единое кинематографическое полотно в рамках проекта онлайн-чтений «Мастер и Маргарита. Я там был».
CTI представила решения для банковских контактных центров
CTI, российский интегратор, представил решения для наиболее эффективной работы банковских контактных центров в рамках III Международного форума «Вся банковская автоматизация 2016».
Carbon Soft шагает семимильными шагами выпуская обновление биллинговой системы Carbon Billing 5.21
Отечественный разработчик программного обеспечения Carbon Soft обновил Carbon Billing 5 до версии 5.21.01.
Tele2 сократила время бюджетирования в три раза
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, завершил проект по созданию системы бюджетирования SAP BPC.
В Прииртышском филиале АО «Связьтранснефть» введено в эксплуатацию новое антенно-мачтовое сооружение
В Прииртышском производственно-техническом управлении связи АО «Связьтранснефть» (г. Омск) на месяц ранее запланированного срока сдано в эксплуатацию антенно-мачтовое сооружение (АМС) на участке нефте...
Orange Business Services сохраняет статус золотого партнера Cisco
Международный сервис-провайдер Orange Business Services в 2016 году снова подтвердил соответствие требованиям наивысшего статуса партнера Cisco (Cisco Gold Certified Partner). Orange является единств...
10
ноября
2016
В Николаеве торжественно открылся официальный магазин lifecell
Оператор мобильной связи lifecell объявляет об открытии официального магазина нового формата в Николаеве по адресу ул. Потемкинская, 52.
Coriant стал лучшим поставщиком качества среди партнеров МТС
Компания «Мобильные ТелеСистемы» подготовила ежегодный партнерский рейтинг «Поставщик года».
В Татищево привлечены к ответственности похитители оборудования связи
Татищевский районный суд Саратовской области признал виновными троих участников организованной преступной группировки в хищении оборудования с содержанием драгоценных металлов с автоматизированных телефонных станций (АТС) «Ростелекома».
Верхневолжский филиал АО «Связьтранснефть» занял втрое место по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Верхневолжское производственно-техническое управление связи АО «Связьтранснефть» (г. Ярославль) заняло второе место по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высоко...
«Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей»
Этот проект собирает более 1000 работ представителей СМИ и ИСМИ из всех регионов России, а также Армении
На выставке «Интерполитех» 2TEST показал, как создавать высокоскоростные системы связи
На крупнейшей в России выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2016» компания 2TEST представила инновационные отечественные мобильные комплексы для развертывания скоростной...
9
ноября
2016
lifecell организовал впечатляющий флешмоб в поддержку сборной Украины по футболу
Оператор мобильной связи lifecell, подписав Меморандум о сотрудничестве с Общественным союзом «Федерация футбола Украины» (ФФУ) и став Технологическим спонсором украинской сборной по футболу, инициировал невероятный флешмоб в поддержку команды.
Количество пользователей Единого личного кабинета «Ростелекома» в Удмуртии выросло на 30 тыс. человек
Прирост пользователей Единого личного кабинета (ЕЛК) «Ростелекома» в Удмуртской Республике в 2016 году составил свыше 30 тыс. Это порядка 117 тыс. абонентов, что в 1,5 раза превышает аналогичный показ...