Отраслевые новости по годам

26
ноября
2015
Будет ли пить Россия русское вино? Ответы – на выставке ПРОДЭКСПО
По мнению экспертов, эффективно заменить импорт можно только в случае заинтересованности всей товаропроводящей цепочки и коммерческой выгоды для потребителя.
Вина Валерия Захарьина получили высокую оценку в Москве
Вина Валерия Захарьина завоевали медали на XIX Международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков, проводимом ВНИИ ПБ и ВП под патронажем Международной организации винограда и вина (OIV).
Эксклюзивные греческие вина в Москве.
Швейцарская компания BSGC AG на протяжении пяти лет успешно завоевывает российский рынок, непрерывно расширяя ассортимент довольно редкой продукции – греческих вин.
Справка о Валерии Захарьине:
Валерий Захарьин – глава винодельческого проекта «Дом Захарьиных».
Капуста-гигант
Капуста была известна человечеству еще в доисторические времена. В каменном веке люди использовали этот овощ в пищу, о чем свидетельствуют археологические раскопки.
Самый большой арбуз в России родом из Кубани
Бахчевая культура славится большими яркими и вкусными растениями, одно из которых – арбуз.
Чудо-рекорд
В 2013 году на севере Алтайского края в городе Бийске был собран невероятный урожай подсолнухов, которые отличались своей высотой. Самый высокий – 3,47 м, был занесен в Книгу рекордов России.
Стали известны финалисты премии Carlsberg Group "Cheers to Green Ideas"
Краудсорсинговая кампания успешно привлекла более 160 эко-идей из 33 стран. В их числе порядка 20 из России. При этом идея одного из российских участников вошла в топ-30 конкурсных проектов.
Выпуск нового литража водки «Тельняшка»
«Алкогольная Сибирская Группа» расширяет ассортиментную линию водки «Тельняшка», теперь она будет продаваться еще и в удобном «карманном» варианте - объёмом 0,25л.
В ДГТУ состоялась презентация ГК «ЭФКО» и ИЦ «Бирюч»
25 ноября 2015 года представители ГК «ЭФКО» и ИЦ «Бирюч» (R&D подразделения ГК «ЭФКО») провели презентацию компаний для студентов ДГТУ.
ЗАО Агропромтехника приступила к разработке проекта элеватора
Специалисты производственного предприятия ЗАО Агропромтехника приступили к разработке элеватора для крупного российского агрохолдинга
25
ноября
2015
Ужесточение требований к импортируемому пальмовому маслу грозит миллионными штрафами маргариновым магнатам.
Споры и дебаты вокруг пальмового масла не прекращаются. Кто-то громко заявляет о его вредности, кто-то, наоборот, пытается доказать полезность данного продукта. И вот, наконец, всем этим спорам можно поставить жирную точку.
«Челны-Бройлер» инвестирует 1,9 миллиарда рублей в технологическое оснащение предприятий птицеводческого кластера Татарстана.
Птицефабрика «Челны-Бройлер» заключила кредитное соглашение на сумму 1,9 млрд рублей с банком ВТБ в Татарстане. Средства будут направлены на строительство и технологическое оснащение цеха по переработ...
Ужесточение требований к импортируемому пальмовому маслу грозит миллионными штрафами маргариновым магнатам.
Споры и дебаты вокруг пальмового масла не прекращаются. Кто-то громко заявляет о его вредности, кто-то, наоборот, пытается доказать полезность данного продукта. И вот, наконец, всем этим спорам можно поставить жирную точку.
24
ноября
2015
Крафтовое пиво на пути к потребителю: трудности перехода
Крафтовое направление в России продолжает развиваться не столько благодаря, сколько вопреки сложившейся и продолжающей складываться ситуации.
В Москве выберут «Мясной продукт года» и обсудят производство продуктов здорового питания, а также проблемы качества сельхоз сырья
В рамках 85-летия ВНИИ мясной промышленности обсудят проблемы качества здорового питания и выберут лучший мясной продукт года
Житомирская кондитерская фабрика выводит на рынок новый бренд «Zhytomir Sweets»
Житомирская кондитерская фабрика запустила процесс ребрендинга. В новый год компания войдет с новым именем и это не просто смена логотипа, дизайна упаковки или фирменного стиля. Это новое восприятие для известного украинского кондитерского бренда.
Предприятие Доза-Гран увеличивает производительность пресс-грануляторов
Производственное предприятие Доза-Гран решило провести мероприятия по модернизации пресс-грануляторов серии ДГ-МХ
Участие НПО «БиоБирск» в Форуме «Грейнтек» - ведущем российском форуме по глубокой переработке зерна
Представители компании ООО НПО «БиоБирск» приняли участие в Форуме по глубокой переработке зерна «Грейнтек», который прошел в Москве 18-19 ноября 2015 года.
23
ноября
2015
Петелинка - меню на каждый день
Отменное меню с «Петелинкой»
БиоИнвест о характеристиках сушильных барабанов
Сушильный барабан предназначен для высушивания сыпучих материалов слоистой, волокнистой и гранулярной формы. Они бывают нескольких видов
Новогодний банкет от 999 рублей
С 1 по 30 ноября 2015 года ресторан «Торино» и сеть кинотеатров Grand Cinema предлагают заказ банкетного меню от 999 рублей с человека.Ресторан «Торино» существует на протяжении двух лет. Его интерьер...
Бесплатный торт на заказ - это реальность
Кондитерский магазин SweetLovers приглашает своих клиентов в собственную группу в социальной сети ВКонтакте. Вступив в неё, пользователи смогут принимать участие в розыгрышах, а также будут в курсе по...
21
ноября
2015
Перезагрузка крепкого алкоголя
После трех лет неуклонного падения покупательского спроса и объемов производства крепких спиртных напитков в октябре 2015 года отрасль вышла из пике. Об этом сообщил глава Росалкогольрегулирования Иго...
20
ноября
2015
Интернет портал «Путешествия» для развития туризма в регионах
В июле 2011 года была утверждена федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)»
Производителям молочных продуктов необходима временная стратегия
19 ноября в Москве в рамках Второго международного агропромышленного молочного форума состоялся круглый стол «Глубокая переработка молока в современных реалиях».
Продукция сахарных заводов Татарстана появится в магазинах федеральных торговых сетей.
«Заинский сахар» начинает поставки сахара в магазины Башкирии, Пермского края и других регионов .
19
ноября
2015
ЗАО Агропромтехника завершает монтажный сезон
ЗАО Агропромтехника подвела итоги проведенных работ за 2015 год. За монтажный сезон компания установила 34 объекта.
Молочная ферма на 500 коров будет построена в Озерском районе Московской области
Проект строительства молочной фермы ОАО «Боково» в Озерском районе получил финансирование банков «МСП банк» и «Возрождение» в размере 150 млн руб.
В Татарстане увеличились продажи куриной продукции.
Птицефабрика «Челны-Бройлер» за 10 месяцев 2015 года увеличила прибыль и общий объем продаж.
Нарушение статьи 7.18 КоАП РФ
Установлено, что МБУ «ДГБ» закупило на государственные нужды крупы без документов
18
ноября
2015
Стартовал Второй международный агропромышленный молочный форум
В Доме Правительства Московской области сегодня, 18 ноября 2015 г., стартовал Второй международный агропромышленный молочный форум.
Возможности и перспективы вьетнамских товаров на российском рынке обсудили в Москве
17 ноября в Москве состоялась международная практическая бизнес-конференция "Выход вьетнамских компаний на российский рынок".
Доза-Агро построит комбикормовый завод в Казахстане
Производственное предприятие Доза-Агро заключило договор на поставку комбикормового оборудования для обустройства завода в Казахстане
17
ноября
2015
Вино из России: крымская миссия в Гонконге
На выставке «Вино&Спиртные напитки» в Гонконге, что проходила с 5 по 7-е ноября этого года, Россию представляли виноделы Крыма.
«Новосибирский провансаль» вошел в 100 лучших российских товаров.
Успешно пройдя региональный и федеральный этапы отбора, майонез холдинга «Солнечные продукты» стал лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продовольственные товары».
Альтернативные стейки для гурманов
Интернет-магазин по продаже мраморной говядины для стейков «Мужик и Мясо» объявил о пополнении ассортимента своей продукции премиального класса.
16
ноября
2015
Москвичи проголосовали за качество продукции компании «Сады Придонья»
Во Всемирный день качества, Московская торгово-промышленная палата под патронажем Московской городской Думы провела церемонию награждения участников конкурса «Московское качество», одним из финалистов которого стала компания «Сады Придонья».
Фарш может оказаться очень дорогим
Несоответствие фактического состава мясной продукции и ее маркировки обойдутся двум торговым сетям в 300 тысяч рублей. Такое решение принял Арбитражный суд Ростовской области
На «АСТ-Регион» установили камеры наблюдения
10 ноября на предприятии АСТ-Регион в производственных цехах были установлены камеры видеонаблюдения.
В России выпущена партия элитного «мёда-вина»
В России подготовлена ограниченная партия верескового мёда, главной особенностью которого является длительная выдержка
13
ноября
2015
ТАУРАС-ФЕНИКС – работодатель года!
ТАУРАС-ФЕНИКС – одна из лучших российских компаний по надежности, стабильности, условиям труда и уровню социальной поддержки сотрудников.
Золотая победа "Балтики 3"
11 ноября в Мюнхене объявлены результаты XII международного профессионального конкурса European Beer Star 2015. Обладателем золотой награды стал популярный российский лагер «Балтика 3», а пшеничное пиво «Балтика 8» было удостоено «бронзы».
Майонез «Московский провансаль» - победитель конкурса «Московское качество».
«Московский провансаль» стал победителем конкурса «Московское качество-2015» в категории «майонез»
«Сады Придонья» - победитель «Контрольной закупки» на Первом канале
Сок «Сады Придонья» стал безусловным лидером отборочного тура в программе Первого канала «Контрольная закупка», а экспертная комиссия телепередачи признала сок российского производителя чемпионом по содержанию полезных веществ и микроэлементов.
12
ноября
2015
Новая производственная линия Московской Пивоваренной Компании открылась вчера в г. Мытищи
11 ноября 2015 года делегация Правительства Московской области во главе с Денисом Буцаевым, заместителем Председателя Правительства Московской области - министром инвестиций и инноваций, посетила Московскую Пивоваренную Компанию.
10 декабря 2015 года в Москве в концертном комплексе «Королевский» у Останкинской телебашни состоится совещание на тему: «Меры оздоровления российского продуктового рынка»
Для участия в совещании приглашены члены правительственной комиссии по импортозамещению, представители руководства Минсельхоза, Минэкономразвития, Минздрава, Министерство рыбного хозяйства, Минпромтор...
Производство черной икры наладит в ОЭЗ «Дубна» новый резидент
Бизнес-­план еще одной компании, претендующей на статус резидента ОЭЗ «Дубна», получил одобрение экспертного совета по промышленно-производственным особым экономическим зонам при Минэкономразвития России.
STRAHL: Отличная зерносушилка для российских условий
Сегодня для аграриев предлагается широкий выбор зерносушилок, которые имеют свои преимущества. Мы же с вами рассмотрим преимущества итальянских зерносушилок STRAHL (Штраль).
Abi Product объявляет о рестайлинге упаковок сосисок от торговой марки "Стародворские колбасы"
Уже в ноябре в магазинах 40 регионов страны появятся сосиски «Сливочные» и «Молочные» с улучшенными вкусовыми характеристиками и в новой упаковке.