Отраслевые новости по годам

12
декабря
2014
Недвижимость в Испании становится доступней
Для многих россиян Испания известна, прежде всего, своим солнечным побережьем, где можно отдохнуть в теплое время года. Однако на сегодняшний день недвижимость в Испании стала еще одним объектом прист...
ГК «МИЦ» ввела в эксплуатацию XI очередь ЖК «Коммунарка»
Группа компаний «МИЦ» ввела в эксплуатацию XI очередь ЖК «Коммунарка» в «новой» Москве. В январе 2015 года пройдет выдача ключей и процесс приема-передачи квартир в доме.
Повышение цен в ЖК «Балтийский квартет»
«Азбука Жилья» объявляет о повышении цен на квартиры в новостройке на северо-западе Москвы.
В программе «Банков много, анкета - одна» участвует Райффайзенбанк
В ипотечный сервис для клиентов TEKTA GROUP присоединился новый партнер.
Вопросы риэлтору
Эксперт по недвижимости Роман, представитель компании «Земля 21 век», готов поделиться секретами успеха риэлтерского мастерства.
ГК «Мортон» выступает партнером Московского урбанистического форума
Группа Компаний «Мортон» выступает официальным партнером IV Московского урбанистического форума «Драйверы развития мегаполиса», который проходит в Москве, в Манеже, с 11 по 14 декабря.
В ноябре Росреестр зафиксировал в Пермском крае снижение активности рынка недвижимости
В ноябре Росреестр зафиксировал в Пермском крае снижение активности рынка недвижимости
Реализация земельных участков от «ИнвестФонд»: итоги 2014 года
Компания «ИнвестФонд» существует уже более 5 лет на рынке загородной недвижимости, но именно 2014 год стал для неё одним из самых значимых и показательных по вопросам работы с Клиентами и с предлагаемым продуктом.
Как подготовиться к разделу имущества при расторжении брака
В большинстве случаев расторжение брака не является неожиданностью для супругов, чего нельзя сказать о такой процедуре, как раздел имущества. Именно раздел имущества становится поводом для финальной в...
Регистрируем недвижимость. Актуальные вопросы и ответы на
15 декабря 2014 года с 14-00 до 16-00 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» телефонную линию по актуальным вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
11
декабря
2014
Ипотечные ставки приближаются к психологической отметке 15% годовых
В декабре наблюдается тенденция увеличения сроков рассмотрения заявок на ипотечный кредит. Аналитики компании «Домус Финанс» ожидают повышения ипотечных ставок на 1-1,5% после Нового года.
Годовой рост цен в некоторых подмосковных новостройках достиг 35%
Неопределённость в экономике спровоцировала повышение инвестиционного спроса на первичном рынке не только среди профессиональных инвесторов, но и обычных покупателей.
Est-a-Tet реализовала почти 90% предложения в ЖК «Мичуринский»
С начала реализации компанией Est-a-Tet в декабре 2013 года жилого комплекса «Мичуринский», расположенного на Мичуринском проспекте квартал 5-6, стр. 9-57, было реализовано почти 90% от выделенного объема предложения.
Корпорация «Баркли»: Когда выгоднее покупать квартиры в элитных новостройках
Эксперты Корпорации «Баркли» проанализировали, на каких стадиях строительства жилого комплекса выгоднее всего приобретать дорогую недвижимость.
«Сити-XXI век» и Банк Москвы проведут в декабре ипотечные субботы в ЖК «Самоцветы»
В ЖК «Самоцветы» (г. Люберцы, ул. Кирова, 12, к.1, 2, 3) 13, 20 и 27 декабря пройдут консультации по ипотеке от Банка Москвы.
Покупатели таунхаусов предпочитают ипотеку и рассрочку
Аналитики компании «KASKAD Недвижимость» опросили покупателей жилья в проектах компании и своих потенциальных клиентов, изучили полученные данные и пришли к выводу
Более половины проектов в Новой Москве – малоэтажные
По оценкам экспертов «БЕСТ-Новострой», отличительной особенностью присоединенных территорий является высокая доля малоэтажного жилья, которое на данном этапе занимает более половины всего объема предложения на первичном рынке Новой Москвы.
Определена концепция развития НП ЮПН на 2015-2017 годы
Активизировать обучение и сертификацию агентов и брокеров по недвижимости, усовершенствовать стандарты работы риэлторов, проводить бесплатные юридические консультации для граждан намерено НП ЮПН
Рынок аренды элитной недвижимости поддерживают корпоративные клиенты
По данным ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, в IV квартале количество сделок на рынке аренды элитной жилой недвижимости снизилось в два раза.
«Ледниковая эра» в Красногорске – знаменитый фигурист научил жителей комплексов концерна «КРОСТ» танцевать на льду!
При поддержке концерна «КРОСТ» и чемпиона мира по фигурному катанию Александра Жулина 13 декабря на катке жилого комплекса ART в Красногорске пройдет шоу «Ледниковая эра».
В Шаркане Росреестр по Удмуртии проводит «горячую» телефонную линию
Сегодня, 11 декабря 2014 года, Шарканский территориальный отдел Росреестра по Удмуртской Республике с 09.00 до 12.00 проводит «горячую» телефонную линию.
Гидроизоляционные мембраны ПЛАСТФОИЛ® сохранят стены Кировского строительного комбината
На промышленном концерне «Кировский сельский строительный комбинат» продолжаются ремонтные работы. На данном этапе проводится реконструкция душевого помещения для работников предприятия.
«Сити-XXI век» вступает в 2015 год с 15%-ми скидками
«Сити-XXI век» предлагает со скидкой парковочные места во всех комплексах Строгинского миниполиса. Покупатели имеют возможность приобрести машино-места с 15-процентной экономией средств.
ЖК «Космическая гавань» в г. Краснознаменск заселяется
10 декабря 2014 года состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первого, основного корпуса ЖК «Космическая гавань», и вручение ключей новым обладателям квартир в готовом доме.
Кто в Подмосковье главный?
Местоположение – один из ключевых факторов при выборе любой новостройки. Покупателей интересует вопрос транспортной доступности, а также качество городской среды. Верно и то, что каждый желает выбрать...
«Мортон» и «СУ-155» подписали мировое соглашение
ООО «Мортон-РСО» и АО «СУ-155» объявляют о мирном урегулировании спора, находящегося в производстве Арбитражного суда около двух лет и возникшем на основании договора подряда по выполнению работ по с...
E3 Estate открыл Первый центр переуступок в Петербурге
Компания E3 Estate выводит на петербургский рынок новый проект — Первый центр переуступок.
Камера, мотор, поехали… в «Кожевники»!
В бизнес-парке «Кожевники», расположенном около ст. м. «Павелецкая», можно арендовать частную киностудию.
На территории Южного Урала востребован экстерриториальный принцип получения сведений
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает, что у жителей региона существует возможность подать запрос по экстерриториальному принципу/
Новые налоги на недвижимость могут обвалить рынок апартаментов
В Москве вводится новый порядок расчета налога на недвижимость. Если раньше размер налога устанавливался исходя из инвентаризационной (условной и сильно заниженной) стоимости недвижимости, то теперь д...
Госземинспекторы Кунгурского отдела краевого Росреестра всё чаще сталкиваются с невыполнением предписаний об устранении нарушений
Госземинспекторы Кунгурского отдела краевого Росреестра всё чаще сталкиваются с невыполнением предписаний об устранении нарушений
О реализации полномочий в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения
В Мишкинском районе 5993 собственника земельных долей осуществили выдел земельных долей и зарегистрировали свое право, что составляет 75.5% от общего количества земельных долей в праве общей долевой собственности на земельные участки
10
декабря
2014
«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: Объемы предложения на вторичном рынке столицы сокращаются
По данным Отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ» объем предложения на вторичном рынке Москвы уменьшился по итогам ноября на 4%.
«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: Рост курсов валют не привел к сокращению количества ипотечных сделок
На протяжении всего 2014 года ипотека оставалась одним из наиболее актуальных инструментов решения жилищного вопроса для жителей Московского региона.
В полку честных застройщиков прибыло
Москомстройинвест пополнил список добросовестных застройщиков, реализующих жилые проекты в столице. В данный список попал ООО «Речников Инвест» – застройщик нового городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк».
Управление Росреестра по Ярославской области сообщает о порядке действия физических лиц при несогласии с кадастровой стоимости объекта недвижимости
Одним из законодательных нововведений в области оценочной деятельности в 2010 году стала возможность изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости не только в судебном порядке, но и через спец...
Система «1С:Аренда и управление недвижимостью» выводит управление девелоперской компанией «РосЕвроДевелопмент» на новый уровень
Оперативная деятельность компании «РосЕвроДевеломпент», одного из лидеров российского рынка коммерческой недвижимости, автоматизирована с помощью системы «1С:Аренда и управление недвижимостью», совместной разработки компаний «1С» и «ЭЛИАС ВЦ»
За год в Видном предложение увеличилось 28,4%
По данным компании Est-a-Tet в декабре 2014 года средняя цена на первичном рынке Видного составила порядка 81,8 руб./кв. м, продемонстрировав положительную динамику относительно аналогичного периода 2013 года – на 1,2%.
В Северо-Восточном округе самые доступные апартаменты – 2,8 млн рублей, квартиры – 5,9 млн рублей
Специалисты компании Est-a-Tet проанализировали объем и структуру предложения на первичном рынке жилой недвижимости Северо-Восточного административного округа и выяснили, что в реализации представлено 17 проектов.
Управления Росреестра по Ярославской области о лицензировании геодезических и картографических работ
Лицензирование геодезических и картографических работ осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде, объектам культурного наслед...
Военная ипотека в ЖК «Высокие Жаворонки»
Семейный жилой комплекс "Высокие Жаворонки" аккредитован ФГКУ «Росвоенипотека». Теперь покупатели смогут приобрести квартиры в корпусах ¹2, ¹3 и ¹6 по ипотечным программа для военнослужащих от ОАО АКБ «Связь-банк».
Покупатели вернут квартиры застройщикам?
Покупатели вернут квартиры застройщикам?С 1 января 2016 года вступает в силу закон, в соответствии с которым не платить НДФЛ при продаже недвижимости можно будет не раньше, чем через пять лет владения...
На продажу выставлена мясная компания в Брянской области за 60 млн рублей
На торги выставлена «Унечская мясная компания» (Брянская область). Начальная стоимость лота составляет 60 млн рублей. Федеральная бизнес-брокерская компания «Альтера Инвест» выступает эксклюзивным аге...
Топ-5 самых дешевых дуплексов в радиусе 15 км от МКАД
Стоимость самого дешевого дуплекса в ближнем Подмосковье сегодня составляет порядка 5 млн рублей, что примерно равнозначно одно-двухкомнатной квартире в той же зоне.
За 11 месяцев текущего года за услугами Росреестра в МФЦ обратилось более 30 тысяч жителей Марий Эл
Реализация мероприятий «дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав» находится в числ...
Аттестация работников Кадастровой палаты
На аппаратном совещании в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области начальник отдела кадров Светлана Кульпина выступила с отчетом о результатах заседаний аттестационной комиссии.
На сеанс видеосвязи вышли территориальные отделы Управления Росреестра
10 декабря 2014 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведена видеоконференция для территориальных отделов.
Зональный семинар Управления Росреестра провели в г.Миассе
20 августа 2014 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведен зональный семинар-совещание для территориальных отделов.
Эксперт: высотная застройка может быть комфортнее малоэтажной
Основной аргумент против высотной застройки на окраинах Петербурга – опасение, что новые районы превратятся в гетто, где развит вандализм и формируется враждебная среда.
В Строгинском миниполисе прошел День открытых дверей вуза
Новый корпус Высшей школы экономики /МИЭМ/, который является завершающим объектом Строгинского миниполиса, распахнул свои двери перед выпускниками школ.