Отраслевые новости по годам

2
октября
2014
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ФОНД «ВИКТОРИЯ» ЗАВЕРШИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОЙ ДЕРЕВНИ «ВИКТОРИЯ»
26 сентября 2014 года в городе Армавире Краснодарского края состоялось торжественное мероприятие «Ввод в эксплуатацию Детской деревни «Виктория».
1
октября
2014
Поможем детям
У каждого есть возможность оказать поддержку больному ребенку, сделав пожертвования на сайте благотворительного фонда «Потерь нет».
30
сентября
2014
Заседание рабочей группы ОНФ в Челябинской области «Социальная справедливость»
2 октября 2014 года состоится заседание рабочей группы «Социальная справедливость». На нем предстоит рассмотреть вопросы, связанные с реализацией прав инвалидов на территории Челябинской области, гарантированных майскими Указами Президента РФ.
Презентация годового отчета Детских деревень-SOS в Общественной палате
2 октября в Общественной палате состоится публичная презентация годового отчет Детских деревень-SOS.
Обращение профессионального сообщества такси к Правительству и Государственной Думе
О сложившейся ситуации в отрасли легкового такси, а также коммерческих перевозок легковым транспортом в Российской Федерации.
Федерация коллегий по урегулированию споров (Dispute Board Federation) теперь представлена и в России
Федерация коллегий по урегулированию споров (Dispute Board Federation), объединяющая профессионалов в сфере альтернативных способов разрешения споров (АРС), работающая в 23 странах мира, теперь представлена и в России.
Исследование «Анхойзер-Буш ИнБев»: ежедневно проверяется более 30 миллионов удостоверений личности
Компания «Анхойзер-Буш ИнБев» сегодня опубликовала результаты первого международного исследования, где изучила отношение жителей восьми стран мира к потреблению и продаже алкогольных напитков.
29
сентября
2014
Открыт приём заявок на получение грантов фонда ОНФ «Правда и справедливость»
Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», учрежденный Общероссийским народным фронтом, приступил к приёму конкурсных журналистских работ на право получения гранта.
В Кадастровой палате состоялся первый интернет – прием граждан
Кадастровая палата по Пермскому краю, ежедневно работая над повышением качества оказания предоставляемых услуг, для удобства жителей нашего региона стремится использовать в своей работе современные т...
28
сентября
2014
Состоялось общее собрание членов СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»
СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» провела очередное общее собрание членов Партнерства.
В Санкт-Петербурге определили геополитическое развитие Арктики.
25-26 сентября в отеле «Матисов домик» в Санкт-Петербурге состоялся международный научно-практический семинар «Развитие Арктической зоны России: международное сотрудничество, экологические и социальные проблемы и их решения».
26
сентября
2014
В Москве прошел IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров
В Москве завершился IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Союзом пенсионеров России (СПР) и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова...
Кадастровая палата приняла участие в социально-значимом мероприятии
24 сентября 2014 года в библиотеке им. Горького состоялась значимая для населения Пермского края работа консультационного центра «Жилищному вопросу – квартирный ответ!», в котором приняли участие и пр...
25
сентября
2014
Фонд глобальных проблем: результаты исследования рисков и настроения людей в различных странах
Россияне считают климатические изменения серьезной угрозой человечеству
Международный форум по франчайзингу раскрывает преимущества эпохи перемен
Франчайзинг – оружие против санкций и средство преодоления спада в экономике. Такую оценку дает все больше предпринимателей.
24
сентября
2014
Социальное предпринимательство стало общим делом РАФ и Фонда «Наше будущее»
Решение социальных проблем на основе самоокупаемости становится перспективным направлением бизнеса. Об этом свидетельствует соглашение, заключенное между Российской Ассоциацией Франчайзинга и Фондом «Наше будущее».
«Сладкая сказка» оказывает помощь детям беженцев из Украины и сиротам Тульской области
Группа компаний «Сладкая сказка» уже много лет постоянно оказывает благотворительную поддержку социально незащищенным слоям населения.
Родители спортсменов детской спортивной школой Акватикс встали на защиту своих детей.
В течение 2013-2014 учебного года ДЮСШ «Акватикс» (специализация - триатлон и спортивное плаванье), тренируя спортсменов на базе ФОК «Яуза» и ФОК «Полярная Звезда», неоднократно сталкивалась с тем, чт...
Союз машиностроителей России поздравляет Роспрофавиа с юбилеем
80-летие со дня образования отмечает Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности. Первый вице-президент СоюзМаш России, первый зампред Думского комитета по промышленности Владимир Гутенев поздравил представителей профсоюза
23
сентября
2014
Градозащитников поддерживают 0,01% петербуржцев
Только при наличии сильного крыла градозащиты старые города получают возможность развиваться в очерченных рамках, соблюдая интересы и горожан, и бизнеса.
Фонд Игоря Янковского примет участие в фестивале «Мир в детских ладонях»
Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» примет участие в фестивале «Мир в детских ладонях», который объединит искусство, инновации, литературу, театр, анимацию, разные виды творчества для детей и семейного досуга.
Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на церемонии освящения храма Рождества Пресвятой Богородицы
9 сентября в селе Талеж Чеховского района после почти семилетней реконструкции в храме Рождества Пресвятой Богородицы прошло освящение храма и праздничное богослужение, которое совершил митрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий.
Россия – Швейцария: 200-летие дипотношений между странами
Координатор депутатской Группы дружбы «Россия-Швейцария», Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев в рамках официального визита посетил Лихтенштейн
Украинские звезды поддержали День ответственного потребления пива
19 сентября в мире проводится День ответственного потребления пива. В этом году к социальной активности, которая проходит в 24 странах мира, присоединились и украинские знаменитости.
Кадастровая палата разъяснит порядок предоставления документов, необходимых для кадастрового учёта
В целях повышения информированности граждан и юридических лиц 24 сентября с 09.00 до 17.00 в отделе по Оханскому району филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю будет проведена «горячая» телефо...
22
сентября
2014
Уникальный опрос: жители Невского района высказали свои пожелания по приоритетам развития территории
Более 15 тысяч человек ответили на вопросы анкеты о том, какие приоритеты развития района они считают важными на ближайшие 5 лет.
В с. Усть-Кишерть будет изменен график приема документов
Уважаемые заявители!Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю информирует, что с 29 сентября 2014 г. офис приема документов Кадастровой палаты, расположенный в с. Усть-Кишерть по адресу: ул. Сове...
Во Владимирской области приняты первые объекты, отремонтированные по программе капитального ремонта многоквартирных домов
Во Владимирской области приняты первые объекты, отремонтированные по программе капитального ремонта многоквартирных домов
Гутенев: Поддержка талантливой молодежи в интересах промышленности
В рамках Международного инвестиционного форума «Cочи-2014» состоялся шахматный турнир среди стипендиатов программы содействия образовательному и профессиональному становлению детей с ограниченными возможностями здоровья
21
сентября
2014
Запуск сайта программы Help Russia
16 сентября 2014 года запущен сайт www.helprussia.info, где представлена нестандартная благотворительная программа Help Russia. Её цель – организация постоянного сбора денежных средств для срочной первичной гуманитарной помощи во время ЧС в России.
19
сентября
2014
Сергей Чемезов направил приветствие в адрес участников конференции «Будущее машиностроения России».
Председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов первым направил приветственный адрес в адрес участников Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».
18
сентября
2014
Всемирный День Хронического Миелолейкоза- 22 сентября в РФ
22 сентября 2014 годаВ Международный День хронического миелоидного лейкоза (ХМЛ) пациенты с лейкемией во всем мире объединяются, чтобы направить всю смелость и надежду, необходимые для жизни с хрониче...
Отделение ОНФ В Челябинской области приблизил власть к обществу
18 сентября состоялось заседание рабочей группы «Общество и власть» регионального отделения Общероссийского народного фронта.
17
сентября
2014
Архсовет Москвы запустил мобильную версию своего портала
Мобильная версия портала адаптирована для телефонов, смартфонов и коммуникаторов на базе iOS и Android. Владельцы этих устройств будут автоматически перенаправляться на мобильную версию портала, которая доступна по адресу m.archsovet.msk.ru.
Женское предпринимательство – выбор смелых
Исследование "Женщина и бизнес", проведенное RB.ru совместно с Центром предпринимательства в августе-сентябре 2014 года отражает состояние предпринимательской активности среди женщин-предпринимателей в России.
16
сентября
2014
Подведены итоги конкурса среди авиационных предприятий по работе в системе социального партнерства
Подведены итоги смотра-конкурса, посвященного 80-летию со дня образования Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, в результате которого определены лучшие организации по работе в системе социального партнерства
15
сентября
2014
Наука объединяет Украину. Начало ― во Львове
В минувший уикенд во Львове стартовал проект украинско-польских Научных пикников в Украине / Scientific Fun
13
сентября
2014
Презентация Центра Ресоциализации Национального Антинаркотического Союза "Социальный Лифт"
11 сентября в подмосковном центре ресоциализации Национального Антинаркотического союза (НАС). состоялась презентация проекта «Социальный Лифт».
11
сентября
2014
КГИ создаст карту состояния института средств массовой информации в России
10 сентября 2014 года. Комитет гражданских инициатив разрабатывает методику индекса, позволяющего оценить уровень развития института средств массовой информации в регионах России.
Дан старт к возрождению в Невском районе Ивановского карьера
Общественное движение «Рабочая группа Артема Шейкина «Народные Эксперты» передала районной администрации материалы проекта по приданию карьеру статуса парка с водным объектом с последующим благоустройством
9
сентября
2014
Международные эксперты оценят социальное развитие Арктики.
25-26 сентября Арктическая академия наук, Центр общественно-политических исследований и Фонд Розы Люксембург (Германия) проводят в Санкт-Петербурге международный семинар «Арктика: социальное развитие региона, проблемы и стратегические приоритеты».
Английский для детей и подростков: игры и креатив вместо шоковой терапии.
С каждым годом все больше и больше родителей принимает решение обучать своего ребенка английскому языку. В поиске средств к осуществлению данных целей, мамы и папы прибегают к различным способам, а, иногда самым радикальным.
8
сентября
2014
В Уфе открылась «Сказочная страна»
В уфимском микрорайоне Инорс в минувшие выходные состоялось открытие «Сказочной страны».
5
сентября
2014
«Бархатный МотоSeaZone» ─ уже в седьмой раз собрал своих друзей!
В последние дни лета ─ 29, 30 и 31 августа ─ Буковина встречала гостей международного мотофестиваля «Бархатный МотоSeaZone 2014», который в этом году состоялся в поселке Камьяна Черновицкой области.
4
сентября
2014
Дети получили подарки от фонда «Лучик Детства» ко Дню Знаний
Накануне праздника сотрудники благотворительного фонда «Лучик Детства» распределяли и упаковывали большие наборы сладких подарков для каждого ученика. Чтобы подарки получил каждый ребенок непосредственно в сам праздник 1 сентября.
3
сентября
2014
Итоги Международного Антинаркотического Лагеря в Крыму
Москва, 3 сентября 2014 г. 3 сентября завершил свою работу Второй Международный Антинаркотический лагерь, организованный Национальным Антинаркотическим Союзом (НАС) в Крыму, Бахчисарайский район, п. П...
КРЦ "Дар" отпраздновал День покровителей лошадей
День покровителей лошадей отметили в Конном реабилитационном центре «Дар» под Санкт-Петербургом.
Лидеры многих европейских еврейских общин не согласны с тем, что их сообщество в Европе скоро исчезнет
Лидеры еврейских сообществ по всей Европе разобщены именно в тот момент, когда наблюдается растущий кризис для евреев в Европе.
Кооперативное собрание за чашкой чая
В Кредитном союзе «Умно жить» собрания пайщиков давно перестали быть необходимой формальностью. Они больше напоминают встречу членов большой семьи. Здесь легко и непринужденно обсуждают и принимают решения по важным вопросам кооператива.
2
сентября
2014
В Москве пройдет презентация общественного проекта «Народный штаб»
Приглашаем на презентацию нового общественного проекта «Народный штаб», который уже более месяца работает на территории СЗАО города Москвы.