Отраслевые новости по годам

4
декабря
2014
Новых Иванов Поддубных готовят в Ростове-на-Дону
9 декабря 2014 г. в Ростове-на-Дону стартуют третьи общегородские соревнования по гиревому спорту среди школьников «Юные богатыри – Кубок Ровена». Финал их пройдет 20 февраля
В Петербурге пройдет заключительный в этом сезоне образовательно-гастрономический мастер-класс «Пивной гурме»
4 декабря в Санкт-Петербурге состоится четвертая встреча проекта «Пивной Гурме», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для любителей кулинарного искусства, которая подытожит образовательный сезон 2014 года.
«Пивной гурме» поделится с новосибирцами уникальными рецептами новогодних блюд
4 декабря в Новосибирске состоится открытие предновогоднего сезона гастрономических мастер-классов «Пивной гурме», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для любителей кулинарного искусства.
Подарить фильм Омску может каждый
В конце ноября начался активный поиск средств на производство фильма к 300-летию Омска. Вписать свое имя в историю создания подарка к юбилею города может каждый
Участие КемГУКИ в «Неделе инноваций»
1-2 декабря 2014 г. в рамках I Регионального форума «Неделя инноваций», реализуемого на базе Кузбасского технопарка, прошла Школа инновационного социально-культурного проектирования. Инициатором прове...
Кто получит титул "Мисс НГУ"?
В Новосибирском Академгородке пройдет ежегодный конкурс Мисс НГУ, уже ставший неотъемлемой частью вне учебной жизни НГУ.
3
декабря
2014
Российские артисты встретились с американским писателем
Актриса Елена Ходжаева и молодая писательница Катерина Нежинская были приглашены на литературный вечер американского писателя Дугласа Кеннеди, который состоялся в рестобаре «Прожектор». За бокалом вин...
10-й юбилейный международный музыкальный фестиваль GREENFEST!
21 июня 2015 года, на большой арене стадиона «Петровский», MUSE, один из лучших «живых» коллективов современности, группа, олицетворяющая мощь, красоту и изысканность британского рока выдаст киловатты...
Выставка «Москва-Рига АрТранзит»
Творческий Союз художников России и Российская академия художеств при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляют международный выставочный проект «МОСКВА/РИГА АРТРАНЗИТ»
Партнеры одержали победу над администрацией универмага «Муравей»
28 ноября 2014 года состоялся товарищеский матч между сотрудниками администрации и партнерами универмага «Муравей».
Делегация паралимпийцев вернулась в Москву с лечебно-оздоровительного отдыха в Республике Алтай, организованного Благотворительным фондом «Система» совместно с Паралимпийским комитетом России в преддверии Международного дня инвалидов
30 ноября в Москву из Горно-Алтайска вернулась делегация из 45 паралимпийцев после двухнедельного лечебно-оздоровительного отдыха в Республике Алтай, организованного специально для них БФ «Система» совместно с Паралимпийским комитетом России.
Кинокомпании «СТВ» и «Базелевс» рассмотрят выпускные работы слушателей сценарных курсов УНИК для возможной реализации
В начале 2015 года центр УНИК запускает Программу обучения сценаристов с участием педагогов Школы театра, кино и телевидения Калифорнийского университета. Несколько кинокомпаний России заявили о заинтересованности в сотрудничестве с выпускниками.
Представители Российского творческого Союза работников культуры примут участие в III Международном культурном форуме
С 7 по 9 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге состоится III Международный культурный форум. Официальное открытие форума пройдет на сцене Александрийского театра. Мероприятие обещает собрать более 3 тысяч специалистов из различных стран мира.
В Москве состоялась премия Brand Awards 2014
1 декабря в отеле LOTTE PLAZA «Crystal Ballroom» состоялась седьмая ежегодная торжественная церемония вручения премий Brand Awards 2014.
«ГрузовичкоФ» поделился опытом добровольческой деятельности
В минувшую субботу, 27 ноября в МИА «Россия Сегодня» состоялся третий Московский форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Партнером и участником форума стал московский филиал транспортной компании «ГрузовичкоФ».
3 декабря 2014 года в Москве в Концертном зале Центрального Дома Журналистов состоится торжественное мероприятие приуроченного к официальному празднованию «Дня Матери в России».
Одна из основных целей мероприятия содействовать формированию положительного восприятия и популяризации успешного опыта усыновления в России.
В КемГУКИ стартует III Международный конкурс «Сибириада»
С 8 по 15 декабря 2014 года Кемеровский государственный университет культуры и искусств проводит III Международный конкурс «Сибириада». Учредителями Конкурса являются Министерство культуры Российской ...
Afeter-party премьеры фильма «Василиса» прошла в – ресторане «Settebello».
21 ноября в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера исторической драмы «Василиса» со Светланой Ходченковой в главной роли. Действие картины разворачивается на фоне событий 1812 года.
2
декабря
2014
Pervoe Solnce: Новые пьесы, Новые тембры!
6 декабря в Клубе Алексея Козлова состоится концерт инструментальной группы «Pervoe Solnce». Коллектив был создан вибрафонистом Владимиром Голоуховым
Актриса Елена Ходжаева приняла участие в празднике первокурсников
В Москве в Доме Актёра состоялся ежегодный праздник первокурсников, в котором в этом году участвовала студентка училища имени Щепкина, молодая актриса Елена Ходжаева.
Группа «Те100стерон» победила в программе «Раскрутка»
Недавно на канале RUSSIAN MUSICBOX была запущена программа «Раскрутка», главный приз которой - ротация на канале. И в номинации «Поп» победила группа «Те100стерон» со своим клипом на композицию «Я скучаю по тебе».
03.12.14 в 18:30 Дардо Кусто встретится с читателями в Московском Доме Книги на Новом Арбате!
3 декабря в 18.30 в Московском Доме Книги на Новом Арбате потомственный шаман и парапсихолог Дардо Кусто расскажет читателям о своей дебютной книге «Энергия успеха: 7 простых законов».
Бежим 1 января 2015 года с Activizm.ru и Парком Сокольники
1 января 2015 года в 10:00 любители активного образа жизни разных возрастов и с разной физической подготовкой соберутся в парке Сокольники на первоянварский забег при поддержке звезд спорта, кино и шоу-бизнеса.
В Александровском Саду впервые отметят День Неизвестного солдата
3 декабря 2014 года в 11:00 в Александровском саду пройдет торжественная церемония возложения венков к Могиле Неизвестного солдата. Мемориальная акция приурочена ко Дню Неизвестного солдата – памятной дате, которая впервые будет отмечаться в России.
В Волгограде прошел фестиваль «Материнское сердце»
Компания «Сады Придонья» выступила партнером мероприятия, оказав поддержку в организации и проведении фестиваля.
В Тамани прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери
В Тамани прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери, в рамках которого ООО «Пищевые Ингредиенты» организовала конкурс рисунков «Любимой маме» для учеников начальных классов ст. Тамань.
Нодар Ревия звездный гость телеканала Е!
Проект телеканала Е! «Звезда месяца» продолжает знакомить зрителей с яркими представителями российского шоу-бизнеса. Проведите этот месяц в компании Нодара Ревия, который станет персональным гидом по эфиру для всех телезрителей
Ольга Золотая работает круглыми сутками!
Ведущая Ольга Золотая – по-настоящему востребованный профессионал, особенно в последнее время.
Искусство побеждать
Матадор стал так искусен, мудр и высок духом, что победил все человеческие слабости. Избавился от алчности и пороков, обрел полную власть над собой, своей волей. Он -бесстрашен. Ему нечего желать, он обрел самое ценное сокровище — истинную свободу.
Старт зимней Гонки Гладиаторов
В России стартует первая зимняя гонка с препятствиями. Мужчины и женщины в возрасте от 17 до 50 лет смогут проверить свои силы в условиях русской зимы. Мероприятие предполагает индивидуальный и командный забеги.
Живопись Туркменистана в Музее Востока
Туркменистан издревле славится своими ювелирными украшениями и коврами. Традиции, прошедшие сквозь века, находят свое отражение и в живописи. Именно ей и будет посвящена новая выставка Музея Востока.
В Москве пройдет заключительный в этом сезоне образовательно-гастрономический мастер-класс "Пивной гурме"
3 декабря в Москве состоится четвертая встреча проекта «Пивной Гурме», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для любителей кулинарного искусства, которая подытожит образовательный сезон 2014 года.
В Подмосковье состоялся творческий вечер Армена Джигарханяна при поддержке MR Group
Компания MR Group оказала поддержку в организации творческого вечера Армена Джигарханяна, который состоялся в городе Мытищи 30 ноября.
«Последняя ночь» в «Маринс Парк Отеле»
26 октября 2014 года в Конгресс-Отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», входящем в состав Кинокомпании «Союз Маринс Групп», прошли съемки фильма «Последняя ночь».
Премьера спектакля "Удивительная история о Мари, Щелкунчике и Мышином короле"
4 января состоится премьера спектакля по мотивам сказки Эрнста Теодора Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» для зрителей от 5 до 12 лет со сказочной сценической историей, подарками, сюрпризами и встречей Деда Мороза и Снегурочки.
1
декабря
2014
Завод "Балтика - Ярославль" отметит свою юбилей
3 декабря 2014 года пройдут торжественные мероприятия в честь сорокалетия ярославского филиала компании «Балтика».
На филиале "Балтика - Ярославль" открылась фотовыставка, посвященная юбилею завода
В преддверии празднования юбилея ярославские пивовары организовали фотовыставку архивных фотографий связанных с жизнью завода и историей местного пивоварения.
Актриса Елена Ходжаева приняла участие в празднике первокурсников
В Москве в Доме Актёра состоялся ежегодный праздник первокурсников, в котором в этом году участвовала студентка училища имени Щепкина, молодая актриса Елена Ходжаева. Как и заведено, в мероприятии при...
Даты проведения фестиваля ART OVRAG-2015 определены
V Международный фестиваль новой городской культуры ART OVRAG пройдет в Выксе 19-21 июня 2015 года.
"Антикварный базар" поможет определиться с подарком
С 4 по 7 декабря в Санкт-Петербурге в ВК «Ленэкспо» пройдёт выставка-продажа "Антикварный базар".
02.12.14 в 18:00 Дина Рубина в Московском доме книги!
02 декабря в 18.00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с одним из самых любимых прозаиков наших дней – Диной Рубиной.
Валентина Алешина осваивает древний египетский инструмент
Недавно известная оперная певица Валентина Алешина нашла в своем плотном графике место для отпуска. Выбор артистки пал на Египет, где все еще стоит прекрасная теплая погода.
Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В субботу, 29 ноября, в Санкт-Петербургском спортивном комплексе «Комета» завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина.
Знаменитые бодибилдеры оценили прочность золотых цепей АДАМАС
29 ноября в рамках международных соревнований по бодибилдингу Power Pro Show состоялся уникальный эксперимент — знаменитые культуристы тестировали золотые цепи АДАМАС на разрыв.
Лучшее место для новогодних праздников
Уже наступил декабрь, и значит совсем скоро долгожданный Новый Год. Сейчас самое время решить, где отметить праздничную ночь и чем занять себя в течение всех многодневных праздников. Традиционные семе...
«Шестой дозор» Сергея Лукьяненко - решающая битва с Сумраком
6 декабря в «Новом книжном» известнейший российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко встретится со своими читателями и представит им новый роман «Шестой дозор», заключительную книгу культовой серии.
Творческие выходные «Возвращение в лето» от Курортного Комплекса «Аквамарин»
В холодную пору так не хватает ярких, теплых, солнечных красок… Мы хотим подарить Вам прекрасное настроение и предоставить возможность сотворить произведение искусства, под чутким руководством лучших флористов и художников!
Церемония вручения Премий Правительства Российской Федерации «Душа России»
15 декабря 2014 года в 19.00 в Концертном зале им. П.И. Чайковского состоится торжественная церемония вручения Премий Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества и гала-концерт.
День морской пехоты на нижегородской земле
В Н.Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня морской пехоты России. Организаторами выступили региональное отделение Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и Кинокомпания «Союз Маринс Групп».