Отраслевые новости по годам

18
декабря
2013
Что обозначает «чистая продажа»?
О плюсах и минусах «чистых продаж» рассказывают специалисты ГК «МИЦ».
Что должно быть в договоре с управляющей компанией?
Согласно действующему законодательству, собственники помещений многоквартирного дома должны самостоятельно выбрать способ управления домом: это может быть товарищество собственников жилья (ТСЖ) или же управляющая компания (УК).
Что делать, если срок вступления в наследство истек?
Что же делать? Если наследники смогут доказать, что причины задержки были уважительными, их права будут восстановлены. Подробнее об этом рассказывают специалисты ГК «МИЦ».
Новогодние скидки на квартиры в мкр. «Восточный»
Агентство недвижимости «Азбука Жилья» информирует о специальном предложении на квартиры в новостройке, расположенной по адресу: г. Звенигород, мкр. Восточный, корп. 2.
Ипотечные программы ВТБ24 для ЖК «Вершинино»
Покупатели квартир в жилом комплексе «Вершинино» могут воспользоваться ипотечными программами ВТБ24.
ЯРОО «Центр социально-информационного и правового содействия» получил грант от Департамента Общественных связей на проект "Общественная приемная по защите прав потребителей в сфере недвижимости"
Павел Исаев и Александр Грибов вручили председателю ЯРОО «ЦСИПС» и финансовому директору группы компаний «Метро» Наталье Куницкой (Окуневой) диплом.
Оформлять квартиры в новостройках стало проще
С 1 октября 2013 года, в связи со вступлением в силу Федерального закона от 23.07.2013 ¹ 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части государственной регистрации прав и г...
Депутат ЗАКС ходатайствует перед Смольным о продлении «зеленой» ветки метро до Колпино.
Депутатом Законодательного Собрания Петербурга Еленой Киселёвой отправлено двум вице-губернаторам ходатайство о проведении анализа возможности продления Невско - Василеостровской ветки метрополитена до города Колпино.
17
декабря
2013
«Метриум Групп»: Англичане в «Новых Ватутинках»
Проект застройки микрорайона Центральный, который входит в состав масштабного жилого комплекса «Новые Ватутинки», реализуемого в самом центре Новой Москвы, будет переработан английским архитектурным бюро John Thompson and Partners (JTP).
В номинации «Интернет-издание года» премии JOY 2013 компания «Сити-XXI век» вручила главный приз порталу Riarealty.ru
В понедельник на торжественной церемонии объявления победителей премии JOY для журналистов рынка недвижимости девелоперская компания «Сити-XXI век» вручила главный приз в номинации «Интернет-издание г...
УК Clever Estate приступила к обслуживанию зданий автотехцентра компании Avanta-group
В декабре 2013 г. УК Clever Estate расширила портфель компаний-автодилеров, для которых она осуществляет комплексное обслуживание зданий. УК Clever Estate заключила договор на обслуживание помещений а...
Ростовский Росреестр: за нецелевое использование земельного участка площадью 582 метра назначен штраф
В рамках рассмотрения материалов обследования земельных участков на территории Советского района сотрудниками Управления Росреестра по Ростовской области было выявлено, что гр. Ч. использует не по цел...
Ростовский Росреестр расскажет о предоставлении сведений из ЕГРП
В Управлении Росреестра по Ростовской области 20 декабря будет работать телефон «горячей линии». Все желающие смогут получить консультации специалистов по вопросам, связанным c предоставлением сведени...
Петровское Барокко – финалист строительного конкурса Каисса 2013
Поселок на Ждановском озере от компании ВсевИнвестСтрой Петровское Барокко стал финалистом престижного строительного конкурса Каисса в номинации Лучший реализованный проект на рынке загородной недвижимости.
«Триумф Парк» прокредитовали почти на 4 млрд рублей
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» и ООО «Петра-8» (дочерняя организация MirLand Development Corporation) подписали соглашение об открытии кредитной линии с лимитом 3 млрд 74 млн рублей сроком на 4 года.
Земля под многоквартирными домами тоже общая?!
Вопрос о регистрации права на землю под многоквартирными домами не оставляет равнодушными собственников жилья.
«Зимняя» ипотека на квартиры ГК «Мортон» от Райффайзенбанка от 11,5%
Группа Компаний «Мортон» и ЗАО «Райффайзенбанк» проводят акцию «Зимняя». Акция предоставляет возможность получить ипотечный кредит по сниженной ставке - 11,5% до 28 февраля 2014.
Учителя смогут купить жилье в Подмосковье на льготных условиях
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) включило жилой комплекс в городе Щелково (Московская область), который строится ГК «Мортон» в федеральную социальную программу «Ипотечное кредитование молодых учителей».
Малоэтажные комплексы в Подмосковье наиболее востребованы москвичами
Москвичи и жители Подмосковья стали основными покупателями квартир в малоэтажном проекте Новое Ступино, который расположен в 75 км от МКАД по скоростной трассе М4 «Дон».
В редакции газеты «Голос Целинника» проведена горячая телефонная линия
Я проживаю в квартире, которая принадлежала колхозу, у меня имеется решение суда о признании за мной права собственности на эту квартиру и технический паспорт..
ЖК «Архимед» сдан в эксплуатацию
TEKTA GROUP получила разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди жилого комплекса «Архимед» в Сергиевом Посаде
Спрос на участки без подряда вырос на 11% на фоне падения ставок по вкладам
Падение ставок по банковским вкладам и отзыв лицензий у кредитных учреждений приводит к росту спроса на участки без подряда. К такому выводу пришли в своем исследовании специалисты компании «Вектор Инвестментс».
Состоялось итоговое заседание Совета регистраторов Управления Росреестра по Пермскому краю
Состоялось заседание Совета регистраторов Управления Росреестра по Пермскому краю (Совет), в ходе которого были подведены итоги деятельности за год
Sezar Group проанализировала паркинги в жилых комплексах Новой Москвы и Подмосковья
Компания Sezar Group проанализировала наземные паркинги в 15 жилых комплексах Новой Москвы и Подмосковья, расположенных в пределах 23 км от МКАД.
Новогодние цены на квартиры в Химках от «Азбуки Жилья»
В преддверии Нового года агентство недвижимости «Азбука Жилья» информирует о поступлении в продажу специального предновогоднего объема квартир в Химках с отделкой.
Красота имеет значение: цена архитектуры московских новостроек
Аналитики группы компаний ГРАС выяснили, как архитектура влияет на продажи московских новостроек.
Итоги работы Управления Росреестра по Краснодарскому краю за 11 месяцев 2013 года
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю проведен анализ показателей по отдельным видам деятельности за 11 месяцев 2013 года.
В Управлении Росреестра по Республике Марий Эл подвели итоги общероссийского дня приема граждан
12 декабря текущего года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации впервые в стране прошел общероссийский день приема граждан. В мероприятии, приуроченном к 20-летию Конституции Р...
Управлением Росреестра по Курганской области инициировано увеличение поводов для возбуждения административного дела
С 03.08.2013 расширен перечень поводов для возбуждения дела об административном правонарушении по статьям 14.12 и 14.13 КоАП РФ
В Прикамье в 2014 году планово проверят соблюдение требований земельного законодательства
Управлением Росреестра по Пермскому краю утвержден план проведения проверок по государственному земельному контролю (надзору) и государственному геодезическому надзору в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Возле станции «Пионерская» Петербургского метрополитена открыта перехватывающая автостоянка.
Новая перехватывающая парковка, вместимостью до 90 автомобилей открылась 3 декабря в Приморском районе Петербурга возле станции метро «Пионерская».
16
декабря
2013
ЖК «Родинний затишок» предложил скидки на социальное жилье до конца декабря
Жилой комплекс «Родинний затишок» (http://meget.kiev.ua/novostroyki/276-zk-rodinniy-zatishok/) проводит новогоднюю акцию, согласно которой можно купить социальное жилье со скидкой.
Ипотека в «Маленькой Шотландии» повысила спрос на таунхаусы поселка на 15%
Ипотека от Среднерусского банка Сбербанка РФ позволила повысить общие показатели продаж поселка «Маленькая Шотландия» и реализовать отложенный спрос. Только за 3,5 месяца с начала действия кредитной п...
«Метриум Групп»: Рынок апартаментов в ноябре
Аналитики компании «Метриум Групп» подвели итоги ноября на рынке апартаментов. Объем предложения вырос на 3,2%, как и цена - на 5,9%.
Ростовский Росреестр: возведение строений на дачных земельных участках влечет за собой назначение штрафа
На основании материалов административного дела, сформированного государственным инспектором г. Ростова-на-Дону по использованию и охране земель в результате проведенной проверки соблюдения земельного ...
Ростовский Росреестр принял экзамен у арбитражных управляющих
Комиссия по приему теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра по Ростовской области А.В. Тамбие...
Чем грозит покупателю квартира за миллион?
Порой покупатели жилья попадают в ситуацию, когда продавец настоятельно просит, а то даже и требует указать в договоре купли-продажи стоимость объекта в 1 млн руб.
Страхование при аренде – гарантия спокойствия арендодателя
О том, насколько действенной может оказаться данная мера, рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.
Как арендовать квартиру с животными?
О трудностях аренды жилья с домашними животными рассказывают специалисты компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ»).
Эксклюзивные календари: скоро в офисах Клиентов и Партнеров Компании "ОЛМА".
Компания «ОЛМА», будучи лидерами рынка, всегда диктует тенденции и подчеркивает свое первенство среди конкурентов. Именно поэтому для подарочного календаря мы выбрали новую и безумно интересную концепцию – «Городские легенды».
Уникальные фасады объектов элитной недвижимости
Клубный дом класса Де Люкс в Брюсовом переулке благодаря своему неповторимому фасаду стал лауреатом престижной премии «Building Awards 2008»
Компания MR Group примет участие в Рождественском саммите по итогам развития рынка недвижимости
Компания MR Group примет участие в ежегодном Рождественском саммите по итогам развития рынка недвижимости, который состоится 17 декабря в отеле «Никольская Кемпински».
Est-a-Tet: Канатная дорога от метро «Чертановская» до «Текстильщиков» – хороший временный вариант решения транспортных проблем района
Руководитель Аналитического Центра Est-a-Tet Денис Бобков считает, что строительство канатной дороги между станциями метро «Чертановская» и «Текстильщики» - правильная, но временная мера для решения транспортных проблем района.
«БЕСТ-Новострой» отметили инвесторы
Команда с участием эксперта «БЕСТ-Новострой» была награждена на конференции «Принципы урбанизма в современном девелопменте. Российские реалии».
Хоккейный матч с душой!
В продолжение череды добрых дел, а также в преддверие наступающего Нового года, сотрудники Управления Росреестра по Республике Татарстан провели очередной благотворительный хоккейный матч.
Кадастровая палата на пути сокращения бумажного документооборота до минимума
На очередном аппаратном совещании Кадастровой палаты по Челябинской области заслушали отчет начальника отдела информационных технологий Оксаны Танкович.
Подача технического плана теперь возможна в электронном виде с помощью «Терра Оптима»
Земельная компания «Терра Оптима» сообщает о том, что теперь в полный комплекс услуг, связанных с оформлением в собственность объектов недвижимости, входит возможность подачи технического плана в элек...
В Ленинградской области в 2014 году появятся 10 новых детсадов.
В 2014 году компанией «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» (ДСК «Блок») будет построено на собственные средства 10 детских садов
13
декабря
2013
Сеть NUVO вышла на федеральный уровень, открыв студию красоты в Самаре
Сеть NUVO вышла на федеральный уровень, открыв студию красоты в Самаре площадью 200 кв. м.
Коттеджные поселки в ближайшем Подмосковье – отдых наедине с природой
Если вы желаете приобрести дом в экологически чистом месте, вдали от перегруженных дорог и промышленных предприятий, то обратите внимание на коттеджные поселки эконом класса «Алексино». Мы уверены, чт...