Отраслевые новости по годам

11
декабря
2013
ГК «Масштаб» и «АВГУР ЭСТЕЙТ» запускает беспрецедентную акцию на покупку квартир – первоначальный взнос от 200 000 рублей
Только в ЖК «Москва А101» и ЖК «Зеленая Линия» - входит в проект комплексного развития территории «А101» в Новой Москве - приобрести квартиру можно с первоначальным взносом всего от 200 000 рублей.
В трех территориях Южного Урала выявили 288 нарушений земельного законодательства
11 декабря 2013 года в Управлении Росреестра по Челябинской области заслушали вопрос «О результатах государственного земельного надзора на территории г.Челябинска, Сосновского и Красноармейского районов».
Как получить услуги Кадастровой палаты, не посещая офис
Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю информирует о возможности подачи и получения документов:- заявлений для постановки на государственный кадастровый учет объекто...
На семинаре обсудили проблемные вопросы осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости
В Челябинске прошел семинар, на котором обсуждался порядок взаимодействия ОМС, ОТИ и кадастровых инженеров с Кадастровой палатой по Челябинской области.
10
декабря
2013
Clever Estate: в зимний сезон коттеджные поселки экономкласса заполнены на 30%
УК Clever Estate провела мониторинг заполняемости коттеджных поселков в 40-километровом радиусе от МКАД в зимний сезон.
Localmart.kz: в 2013 году жилье в Казахстане стало доступнее
Эксперты портала Localmart.kz дали ответы на вопросы о рынке недвижимости Казахстана: будут ли расти цены на жилье, от чего зависит цена квадратного метра и чего ожидать в 2014-ом году.
База недвижимости, которую ждали
За прошедший десяток лет информационный рынок недвижимости претерпел существенные изменения. Он вступил в эпоху Интернет. Именно интернет стал основным источником поиска предложений по аренде и продаже недвижимости.
Кейс по поисковой оптимизации – Санкт-Петербург делится опытом
30 ноября в гостинице «SK ROYAL» состоялся 4-часовой семинар «7 способов не стать жертвой SEO Лохотрона и не попасть на уловки мошенников».
Встречай Новый год в Новой квартире!
Недаром говорят, что все важные и нужные дела следует решить в уходящем году. Улучшение жилищных условий – процесс, безусловно, сложный и важный, и для успешного его развития сейчас на рынке сложилась...
«Метриум Групп»: Какой должна быть этажность в малоэтажных жилых комплексах?
Эксперты компании «Метриум Групп» выяснили, какое количество этажей в малоэтажном доме будет «правильным» и как этажность может застраховать покупателей от многих неприятностей.
На Московском урбанистическом форуме "Сити-XXI век" отметила лучшие проекты выставки "Чего хочет Москва"
На итоговой пресс-конференции проекта "Чего хочет Москва" его партнер, девелопер "Сити-XXI век", отметил наиболее удачные и интересные работы участников. Критерием для выбора стала не только и не стол...
Ипотека на коммерческую недвижимость от Транскапиталбанка
TEKTA GROUP присоединилась к программе «Коммерческая ипотека» от Транскапиталбанка. Теперь физические лица смогут получить кредит на покупку коммерческой недвижимости в каждом из жилых комплексов комп...
Достигнуто соглашение о строительстве торгового центра в Атырау
Компания Chagala Group рада сообщить о достижении соглашения по развитию флагманского магазина с Ideal, быстро растущим оператором супермаркетов в Атырау. Первый магазин будет располагаться на площадке Chagala Атырау.
Новые резиденты «Ступино 2» обеспечат рабочими местами более 150 жителей города-спутника
Компания MR Group сообщает о подписании договоров на размещение двух новых резидентов в индустриальном парке «Ступино 2», который расположен в 70 км от МКАД по скоростной трассе М4 «Дон», в непосредственной близости от города-спутника Новое Ступино.
Акция для инвесторов: чем больше лотов, тем выгоднее инвестиция
Инвестиционная компания GLINCOM объявляет о начале специальной акции: с 9 декабря каждому покупателю-инвестору двух и более апартаментов в проекте ApartVille Fitness&Spa Resort предоставляется дополнительная скидка.
67 тысяч заявлений обработал филиал кадастровой палаты по Удмуртской Республике
По итогам деятельности за 11 месяцев в филиал кадастровой палаты обратились десятки тысяч жителей региона с заявлениями о постановке на кадастровый учет и о выдаче сведений.
«Недвижимость 2014: что нового предложит рынок?»
Ирина Доброхотова приняла участие в 10-й аналитической конференции «Московского бизнес-клуба».
На Новослободской откроется новый ресторан сети «Теремок»
Новый ресторан сети «Теремок» откроется в декабре рядом с метро Новослободская в Москве.
Итоги 2013: загородная недвижимость эконом-класса в Новой Москве – лучшее, конечно, впереди
Компания «Столичная земля», девелопер проекта КП «Ново-Шарапово», подводя итоги уходящего 2013 года, отмечает, что падение спроса на недорогую загородную недвижимость в Новой Москве прекратится в само...
Электронные государственные услуги Росреестра, оказываемые Управлением Росреестра по Республике Коми
Государственные услуги Росреестра в электронном виде призваны упростить процедуры предоставления информации, сделать обслуживание людей более качественным и сократить его сроки. Уже не первый год в на...
Российский средний и крупный бизнес только начинает привыкать к возможностям виртуальных офисов.
Западный крупный бизнес уже давно не стесняется открывать свои международные филиалы и представительства, используя виртуальные офисы.
Полицентрическое градопланирование - основа проектирования Новой Москвы
Ключевой темой обсуждений на прошедшем с 5 по 7 декабря 2013 года 3-ем Московском урбанистическом форуме стала необходимость полицентрического развития Москвы на период до 2020 года. Это будет отраже...
В Петербурге открылся THE PUB
В помещении площадью 500 кв.м, расположенном на Выборгском шоссе, 17/1, открылся первый английский гастрономический паб THE PUB. Брокер сделки – ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
Выгодная покупка в ЖК «Отрада»
ГК «МИГ-Недвижимость», в преддверии Нового года, дарит подарки и устанавливает новогодние цены на квартиры в жилом комплексе «Отрада» на Пятницком шоссе.С 10 декабря 2013 года 1-комнатную квартиру* об...
Почему люди стремятся купить участок рядом с водоемом
Иметь свой берег – мечта очень многих людей, берег реки, моря, ручья или озера. Мечтой становится покупка участка на берегу озера или реки, ну а если таковых вблизи нет, то строят рядом с водохранилищ...
9
декабря
2013
«Метриум Групп»: Инвестиции в Новую Москву - куда вложить деньги?
Эксперты компании «Метриум Групп» проанализировали первичный рынок жилья Новой Москвы и выявили пятерку наиболее инвестиционно-привлекательных населенных пунктов.
Сайт бесплатных объявлений недвижимости Dommoz.ru отметил 3 месяца работы
Новая площадка Dommoz.ru — доска объявлений о купле-продаже и аренде недвижимости в России и странах СНГ — отметила первые 3 месяца работы на пространстве Рунета.
Urban Group участвует в ипотечной субботе Сбербанка России 14 декабря 2013 года
14 декабря Московский банк Сбербанка России проводит последнюю в этом году ипотечную субботу, в которой примет участие ключевой партнер Сбербанка - крупная девелоперская компания Urban Group. На мероп...
С 1 января 2014 вступают в силу новые результатыгосударственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Пермского края
В Пермском крае завершены работы по очередной государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов по состоянию на 01 января 2013 года.
В Пермском крае переоценили дачные участки, расположенные вне населенных пунктов
В некоторых территориях Пермского края завершены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков граждан
Арбитражные управляющие Пермского края обсудили проблемные вопросы на конференции
Представители Управления Росреестра по Пермскому краю 28 ноября 2013 года приняли участие в конференции «Актуальные вопросы практики применения законодательства о банкротстве с учетом изменений и дополнений в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве
На долю застройщиков, перешедших под госконтроль, приходится уже 2,67 млн. кв. м недвижимости
Kalinka Real Estate Consulting Group - ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости – подсчитала, что на долю проектов, реализуемых аффилированными с госбанками застройщиками, приходится 2,67 млн. кв. м недвижимости.
Компания «МИЦ-недвижимость» объявляет о старте продаж в ЖК «Скай Паркс»
Компания «МИЦ-недвижимость» начала реализацию квартир в клубном комплексе бизнес-класса «Скай Паркс», расположенном в Лосиноостровском районе города Москвы, в 10 минутах ходьбы от метро «Бабушкинская».
С чувством, с толком, с планировкой
О том, что в планировке покупатели недвижимости эконом-класса считают наиболее привлекательным, а что им приходится не по душе, рассказывают специалисты компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ»).
Регистрировать право собственности можно будет через Интернет
В скором времени у граждан нашей страны появится возможность зарегистрировать права на квартиру, дом или земельный участок через Интернет.
Акция в ЖК «Новокосино Квартал Европа» продлена
Компания «МИЦ-Недвижимость» информирует о продлении акции в ЖК «Новокосино Квартал Европа». Согласно условиям акции при внесении 100%-оплаты покупатели получают скидку до 7 000 рублей от стоимости квадратного метра.
В Управлении Росреестра по Владимирской области подведены итоги ежегодного конкурса "Мы против коррупции"
В Управлении Росреестра по Владимирской области подведены итоги ежегодного конкурса "Мы против коррупции". На суд комиссии представлен о почти 20 работ госслужащих.
Est-a-Tet и Urbanus.ru опубликовали Рейтинг жилых комплексов массового сегмента
Est-a-Tet и портал Urbanus.ru составили рейтинг ЖК «эконом» и «стандарт» классов, расположенных в пределах МКАД, и вышедших на реализацию в 2013 г. В рейтинге учитывались и проекты, в которых в 2013 г. на реализацию выходили новые корпуса.
К 20-летию Конституции Российской Федерации
6 декабря заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области В.В. Мохов принял участие в заседании «круглого стола», посвященного двадцатилетию Конституции Российской Федерации на тему: «Нужна ли России новая Конституция?».
Выставка «Жилищный проект»
Компания СДС с успехом приняла участие в традиционной выставке недвижимости для населения «Жилищный проект».
Девелопер "Сити-XXI век" представил стенд-библиотеку специализированной литературы на Московском урбанистическом форуме
Завершилась официальная часть Третьего Московского урбанистического форума, стартовавшего 5 декабря в Центральном выставочном зале "Манеж". Градостроители и члены профессионального архитектурного сооб...
Крупные девелоперы избавляются от непрофильных активов
По словам экспертов агентства недвижимости Home estate, большинство крупных игроков на рынке строящейся недвижимости Петербурга продают встроенные коммерческие помещения, в то время как небольшие компании, наоборот, сдают эти объекты в аренду.
В городах и районах Пермского края Управление Росреестра и органы местного самоуправления договорились о совместной работе по изъятию земельных участков
В Управлении Росреестра по Пермскому краю начальники территориальных отделов отчитались о работе, направленной на реализацию новых положений земельного законодательства.
В 2013 году в 3 раза выросло количество разрешений на использование данных из федерального картографо-геодезического фонда, выданных краевым Управлением Росреестра
За 11 месяцев 2013 года отделом геодезии и картографии Управления по результатам рассмотрения заявок на предоставление материалов и данных ФКГФ подготовлено и выдано 332 разрешения на получение и использование материалов Фонда.
Ростовский Росреестр сообщает: информация о переходе прав на объект недвижимости стала общедоступной
Ранее закрытая информация о переходе прав на объект недвижимости с 1 октября 2013 года стала общедоступной
В Санкт-Петербурге открылся новый торговый центр
Управляющая компания City Retail Property Management рада сообщить о реализации своего нового проекта и приветствует гостей торгового центра «ZEBRA», расположенного на проспекте Косыгина, 30. 03 декабря 2013 года состоялось его праздничное открытие.
«Азбука Жилья» предлагает обменять квартиру на выгодных условиях
«Азбука Жилья» сообщает о новой услуге - покупка квартиры по схеме «Взаимозачет»
Вечер японской кухни с «Райффайзенбанком»
Сотрудники агентства недвижимости «Метро» 6 ноября посетили мастер-класс по приготовлению роллов в клубе "ГОРКА", который организовал ЗАО "Райффайзенбанк" по ипотечному кредитованию в г. Ярославле, п...
МФК «Водный» представлен на Московском урбанистическом форуме
Компания MR Group сообщает о премьере многофункционального комплекса «Водный» в рамках Московского урбанистического форума, который состоялся 5-7 декабря в центральном выставочном комплексе «Манеж».