Отраслевые новости по годам

24
декабря
2013
Меньше этажей – больше спрос
По данным группы компаний «Глубина», за 2013 год спрос на квартиры в малоэтажных ЖК Подмосковья вырос более чем на 20%. Эксперты ГК «Глубина» составили рейтинг наиболее привлекательных для покупателей характеристик малоэтажных комплексов
Est-a-Tet: Двушки – основная доля предложения на первичном рынке жилья Москвы
По данным Аналитического центра компании Est-a-Tet на конец ноября 2013 года основная доля предложения – 37% от общего объема – приходилась на 2-комнатные квартиры.
Осведомлен – значит вооружен
Очень часто в Росреестр обращаются именно за тем, чтобы получить необходимые сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, о правообладателях, о наличии обременений и арестов
В «Богородском» ориентируются на свои собственные традиции
Администрация городского поселения Щелково выдала разрешение на ввод в эксплуатацию очередных домов в «Богородском»
ГК КОРТРОС: Итоги I полугодия 2013 г
ГК КОРТРОС (Компания) представляет ключевые финансовые показатели по итогам I полугодия 2013г. на основе консолидированной управленческой отчетности.
Получить услуги Росреестра жителям Марий Эл станет проще
С 24 декабря 2013 года пополнится перечень услуг Росреестра, оказываемых через отделения МФЦ. С этой даты специалисты отделений центра начнут принимать документы на регистрацию прав на недвижимость в ...
На «горячей линии» Управления Росреестра расскажут о госрегистрации ипотеки
26 декабря 2013 года Управление Росреестра по Челябинской области проведет «горячую линию» на тему «Об ипотеке и долевом участии в строительстве».
Электронная запись на прием – быстро и удобно
Около 25 тысяч зауральцев в 2013 году воспользовались электронной записью на прием за получением услуг Росреестра.
23
декабря
2013
Проблемы при покупке чешской недвижимости
Чехия на протяжении последнего десятилетия привлекает внимание частных инвесторов, желающих сохранить и приумножить свой капитал. В этой стране имеются все необходимые для этого предпосылки:
Fedeco начинает продажи жилья в «Новом Тамбове» и «Новом Орле»
К 2019 году Группа компаний Fedeco планирует обеспечить доступным жильём более 30 000 человек
Эксперты подводят итоги уходящего года на рынке загородной недвижимости
Конец 2013 года, вопреки традиционным представлениям о сезонности, оказался отмечен оживлением спроса. Однако покупатель при этом становится все более разборчивым, отмечают участники рынка. Какие проекты были востребованы в уходящем году?
Сбербанк аккредитовал корпус ¹ 11 микрорайона «Изумрудные холмы»
«Эталон-Инвест» и Сбербанк приступили к реализации совместной ипотечной программы
В Удмуртии услуги кадастровой палаты доступны заявителям на дому
Сдать и получить документы для кадастровой палаты теперь можно не выходя из дома или офиса.
Группа компаний «МИЦ» приступила к строительству II очереди ЖК «Зеленые аллеи»
Группа компаний «МИЦ» начала возведение первого жилого дома в рамках второй очереди строительства ЖК «Зеленые аллеи» в городе Видное. Общая площадь дома составляет 32 тыс.кв.м. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2016 года.
ЖК «Одинцовский парк»: сэкономь до 800 тыс. рублей!
Предновогодние скидки на квартиры в «Одинцовском парке» – только до Нового года!
В Пермском крае в 2013 году через «Единое окно» в 2,5 раза больше граждан оформили недвижимость в собственность
В Пермском крае у заявителей существует возможность получить государственные услуги сразу в комплексе, т.е. в режиме "Единого окна"
«Метриум Групп»: Расслоение бизнес-класса – тенденция 2013 года
Жесткая классификация осталась в прошлом, критерии отнесения жилья к категории бизнес стали более либеральными. По мнению экспертов «Метриум Групп», расслоение сегмента стало главной тенденцией 2013 года на рынке жилья бизнес-класса.
«МИЭЛЬ-Аренда»: На рынке городской аренды наблюдается традиционное падение спроса и предложения
В ноябре на рынке аренды городской недвижимости спрос на квартиры продолжил снижаться, падение спроса по отношению к октябрю составило 23,73%. Предложение квартир в ноябре также упало, по сравнению с...
За большой личный вклад в развитие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Руководителю Управления Росреестра по Курганской области Молчанову Олегу Владимировичу вручено Благодарственное письмо Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе
В ЖК «Ньютон» начались работы по устройству системы вентиляции
В ЖК «Ньютон» продолжаются работы по устройству внутренних инженерных сетей
Названо самое «малоэтажное» направление Подмосковья
Активность девелоперов в малоэтажном сегменте Подмосковья за последний год заметно увеличилась. Так, если к концу 2012 года в продаже насчитывалось порядка 77 таких комплексов, то сейчас их число достигло 97.
Техническая поддержка Управления Росреестра
23 декабря 2013 года в Управлении Росреестра по Челябинской области заслушали вопрос «О результатах работы отдела инженерно-технического обеспечения и телекоммуникаций за 11 месяцев 2013 года».
Обзор рынка аренды коммерческой недвижимости в Москве
Консалтинговая компания RRG в рамках еженедельного мониторинга предложения площадей коммерческой недвижимости в Москве подвела итоги ноября 2013 г.
Новостройки РФ дорожают к Новому Году
По данным федерального портала о недвижимости «МИР КВАРТИР», стоимость квадратного метра в ноябре 2013 года дорожала в 66% регионов мониторинга. При этом на вторичном рынке жилья цены в большинстве городов – напротив – снижаются.
Итоги 2013 года на рынке недвижимости Новой Москвы
Согласно исследованию, проведенному консалтинговой компанией Welhome, по итогам 2013 года рынок жилой недвижимости Новой Москвы 2013 г. прошел весьма динамично. В течение рассматриваемого периода на р...
Застройщики повернулись лицом к покупателям эконом-класса
Одной из наиболее характерных тенденций уходящего 2013 года стало заметное переориентирование массового спроса в область готового продукта. Тренд обозначился как на загородном рынке, так и в сегменте городских квартир.
Застройщики повернулись лицом к покупателям эконом-класса
Одной из наиболее характерных тенденций уходящего 2013 года стало заметное переориентирование массового спроса в область готового продукта. Тренд обозначился как на загородном рынке, так и в сегменте городских квартир.
Подмосковье иностранным не станет…
По оценкам экспертов компании «Домус финанс», на долю иностранных граждан приходится не более 2% сделок в новостройках МО. И даже если брать в расчет выходцев из стран СНГ, которые получили российское гражданство, эта доля увеличивается всего до 15%.
ЖК «Поварово-Молодежный»: оформление в подарок к Новому Году
До 31 декабря 2013 года агентство недвижимости «Азбука Жилья» дарит всем покупателям квартир в ЖК «Поварово-Молодежный» (Солнечногорский район) самый полезный подарок: бесплатную регистрацию договора долевого участия.
Чайковским отделом краевого Управления Росреестра подведены итоги сотрудничества с органами местного самоуправления
18 декабря 2013 года в Чайковском отделе Управления Росреестра по Пермскому краю проведен семинар с представителями органов местного са-моуправления (ОМС) Чайковского муниципального района и сельских посе-лений.
Теперь муниципалитеты могут стать собственниками объектов выморочного имущества
Управление Росреестра по Пермскому краю сообщает о вступлении в силу в июле этого года изменений в положения Гражданского кодекса Российской Федерации, регламентирующих наследование выморочного имущества
В Прикамье в 2013 году сохраняется тенденция по увеличению регистрации ипотеки жилья и договоров долевого участия в строительстве
По итогам 11 месяцев 2013 года по общему количеству зарегистрированных прав, ограничений прав и сделок на недвижимое имущество Управление Росреестра по Пермскому краю занимает одно из ведущих мест.
«Горячая линия» по изменениям законодательства в сфере кадастрового учета
27 декабря 2013 года с 10.00 до 12.00 Кадастровая палата по Челябинской области проводит для граждан во всех территориальных отделах «Единую горячую линию».
22
декабря
2013
Предновогодняя акция для партнеров группы «Лираль»
Группа «Лираль», работающая на рынке коммерческой недвижимости Москвы, объявляет о начале предновогодней акции, которая предназначена для партнеров. Акция продлится с 09 по 31 декабря 2013 г. Целью ак...
21
декабря
2013
Дома хорошо! Новогодний гороскоп от «БЕСТ-Новострой»
В Новом году – в новый дом! Очень может быть, что на 2014 год многие запланировали одно из самых приятных событий – новоселье.
Представители Управления Росреестра по Чувашии провели встречу в ТПП
Представители Росреестра приняли участие в семинаре, организованном Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики. Поводом для такого мероприятия стало утверждение результатов государственной кадастровой оценки земель
Услуги клининга от «Артэко»
Компания «Артэко» сообщает, что будет оказывать услуги клининга на складских площадях компании Adidas площадью 76,6 тыс. кв. м. в логистическом комплексе «Логопарк Юг».
20
декабря
2013
Лучшие ипотечные банки Москвы поборются за награду «Золотой флюгер» Премии PRO Realty 2013
Оргкомитет V ежегодной профессиональной независимой Премии по недвижимости PRO Realty 2013 производит прием заявок в номинации «Ипотека года».
Est-a-Tet: Столько стоит дом Деда Мороза
В преддверии Нового Года эксперты компании Est-a-Tet посчитали, сколько стоит стать соседом Деда Мороза, какова цена аренды в одном с ним районе и насколько дорога недвижимость Дедушки, если он решит выставить ее на продажу.
Повышение цен в ЖК «Ньютон»
TEKTA GROUP сообщает о повышении цен на квартиры в ЖК «Ньютон». С 25 декабря стоимость квадратного метра увеличится на сумму до 2 тыс. руб.
Обновленный сайт от ООО «Аренда Директ»
Компания «Аренда Директ», занимающаяся поиском квартир, сообщает об обновлении сайта. Благодаря удобному интерфейсу, красочному каталогу и навигации, клиенты могут за короткое время найти жилье или сдать его в аренду.
За 11 месяцев количество зарегистрированных социальных ипотек в Татарстане выросло на 42%
В Татарстане последние несколько лет количество регистрационных действий остается на стабильно высоком уровне, об этом свидетельствуют статистические данные.
Top Brokers Alliance подвели итоги года для рынка элитной недвижимости Москвы
10 декабря 2013 года в Новинском Пассаже состоялось итоговое мероприятие 2013 года -- Аналитический коктейль Top Brokers Alliance, в котором приняли участие ведущие консалтинговые и риэлторские компан...
БАНК ИТБ аккредитовал объекты ведущих застройщиков Самары
БАНК ИТБ аккредитовал два крупных объекта в Самаре: квартиры в строящихся жилых комплексах "Южный город" и "Лесная поляна" теперь можно приобрести по ипотечной программе "Новостройка Стандарт", информирует пресс-служба банка.
УК «Фонд Юг» планирует вложить 1,7 млрд. руб. в строительство промышленной инфраструктуры
Управляющая Компания «Фонд Юг» планирует вложить порядка 1,7 млрд. руб. в строительство промышленной инфраструктуры в рамках комплексного освоения территории Черноморского побережья площадью 1600 га. ...
«Метриум Групп»: Итоги 2013 года на рынке новостроек бизнес-класса
Эксперты компании «Метриум Групп» подвели итоги уходящего года на рынке жилой недвижимости бизнес-класса на пресс-ланче в ресторане Don’t tell Mama, организованном совместно с компнией Kalinka Real Estate Consulting Group.
Ростовский Росреестр принял участие в заседании межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций области
Состоялось заседание межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, примен...
Представители компании СДС встретились с главой администрации г. Всеволожск.
Накануне нового 2014 года представители компании СДС встретились с главой администрации МО «Город Всеволожск» Сергеем Алексеевичем Гармашем.
Последний шанс купить квартиру в ЖК «Балтийский квартет» по выгодной цене
Агентство недвижимости «Азбука Жилья» объявляет о плановым повышении цен на квартиры в ЖК «Балтийский квартет» в связи с переходом на оформление квартир по договору купли-продажи и высокими темпами продаж.