Отраслевые новости по годам

8
декабря
2011
Интеграция GOODS и Айтида открывает новые возможности для ритейла
Совместное решение, дополняя функционал обеих программ, позволило добиться эффективного решения задач товародвижения
7
декабря
2011
МЕТРО Кэш энд Керри запустила новую инициативу для студентов ВУЗов – «Неделя МЕТРО»
Компания МЕТРО Кэш энд Керри впервые запустила уникальный образовательный проект «Неделя METРО» в московских ВУЗах. Это новая инициатива компании в рамках программы МЕТРО-образование,
Новая «Таврия Премиум» получила золотую медаль на конкурсе в Москве.
В рамках выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011», с 14 по 18 ноября, состоялся XV юбилейный международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков.
Магазин «Империя Fatshion» сообщает о поступлении новинок ассортимента.
Розничный интернет-магазин «Империя Fatshion» объявляет о поступлении полного ассортимента коллекций Осень/Зима 2011/12
Выбор винницкого "Аргона" - отраслевое ERP-решение АСТОР: Торговая сеть 6.0
Винницкая компания «Аргон» выбрала отраслевое ERP-решение АСТОР: Торговая сеть 6.0 для автоматизации 2-х гипермаркетов Грош, 7-ми супермаркетов Корона и 4-х магазинов у дома К-Маркет.
ТЦ «Версаль» в Иркутске
Торговый центр «Версаль» в Иркутске – товары для дома, ремонта и дачи, украшения для интерьера, товары для детей. Новости и события, подробная информация об арендаторах ТЦ, условия аренды, фотографии, схема проезда, часы работы.
6
декабря
2011
SELGROS продолжает расти в России: пятый центр оптовой торговли формата Cash & Carry открылся в Бирюлево на юге Москвы
Продолжая экспансию, SELGROS Россия открыл пятый центр оптовой торговли SELGROS Cash & Carry в Бирюлево и создал 250 новых рабочих мест в московском районе Бирюлево. Широкий ассортимент товаров, предлагаемых на торговой площади свыше 9.000 кв.м.
«Амвэй» демонстрирует уверенный рост
06 декабря 2011 г., Москва. Компания «Амвэй», один из мировых лидеров в области прямых продаж, огласила финансовые результаты своей деятельности за первые 10 месяцев 2011 года. Информация была озвуче...
Авторское вино Фанагории
ОАО АПФ «Фанагория» выпустила экспериментальную линейку «Авторское вино» – новую серию уникальных вин, созданных лучшими мастерами кубанского виноделия.
Начал свою работу сайт компании «Мир брендов».
Компания «Мир Брендов» открыла собственное представительство в сети, сайт фирмы занял доменное имя www.mir-brandov.ru.
5
декабря
2011
Интернет-сервис МойСклад запускает новое решение для ритейла
Интернет-сервис управления торговлей и складского учета МойСклад представляет решение для розничной торговли - МойСклад.Розница.
Логистика: перспективы стабильны
Аналитический центр газеты «Работа для вас» совместно с порталом Rabota.ru провел исследование рынка труда в сфере логистики.
В Домодедово открылся супермаркет АТАК
3 декабря в городском округе Домодедово состоялось торжественное открытие супермаркета «АТАК» французского ритейлера АШАН. Это первый супермаркет международного уровня на территории района.
Вендинговая сеть «КапучОк» привлекает потребителей к управлению ассортиментом снековых автоматов, установленных на предприятиях
Москва, 5 декабря 2011 г.Компания «КапучОк» – оператор инновационной сети кофейно-снекового вендинга – объявляет о запуске программы «Больше любимых продуктов!», в рамках которой будут внедряться разл...
3
декабря
2011
IKEA вложит 540 млн евро в открытие магазинов в России
В ближайшие годы шведский холдинг IKEA вложит 540 миллионов евро в строительство трех магазинов в России. Об этом заявил генеральный директор компании в России Пер Вендшлаг.
2
декабря
2011
Первый супермаркет международного уровня в Домодедово
3 декабря 2011 года в Домодедовском округе открывается первый супермаркет международного уровня - "АТАК" (направление AUCHAN GROUP). Дополнительная информация и фотографии на сайте www.iceroos.ru в разделе: О компании - Новости.
Этой зимой россиянки станут выглядеть женственнее
Скоро зима окончательно вступит в свои права, и обходиться демисезонной одеждой и обувью станет сложно и опасно для здоровья. В ноябре потребители стали активно закупаться зимней одеждой и обувью на Молоток.Ру .
Компания All Biz приняла участие в Х Международном промышленном форуме и провела семинар для экспортеров.
Редкий посетитель 10-го Международного промышленного форума мог пройти безучастным мимо яркого стенда компании ALL BIZ, расположенном в самом центре выставки.
МЕТРО Кэш энд Керри открыла «Школу Торговли» в Саратове
Саратов, 2 декабря 2011 – Компания МЕТРО Кэш энд Керри продолжает развитие программы поддержки профессиональных клиентов, розничных магазинов малых форматов, - программы «Школа Торговли».
Российская Ассоциация Франчайзинга
Для начала, следовало бы определиться – что такое франчайзинг? В интернете существует много верных определений, но мы попробуем описать его доступным и легким языком. Франчайзинг, это определенная сис...
1
декабря
2011
Не деловые подарки к Новому году!
Подарки к Новому году для клиентов и партнеров – задача непростая и сталкивается с ней каждая компания. Оригинальные и полезные корпоративные новогодние сувениры – задача чрезвычайной сложности.
Новогодняя ярмарка в ТЦ Arbooz
Торгово-деловой центр Arbooz решил помочь покупателям – определиться с новогодними подарками, предоставив большой ассортимент товаров по сниженым ценам, а магазинам – привлечь внимание потенциальных клиентов к актуальным товарам/услугам.
МЕГА в Петербурге отмечает юбилей
В ноябре этого года исполнилось 5 лет со дня открытия МЕГИ Дыбенко, а 1 декабря свое пятилетие отмечает и МЕГА Парнас. За эти 5 лет торговые комплексы МЕГА в Санкт – Петербурге посетили более 116 миллионов человек.
Нэфис представляет серию стиральных порошков «BiMax детский»
В честь десятилетия бренда «BiMax» компания «Нэфис Косметикс» представляет новинку - «BiMax Детский» и «BiMax Color Детский».
Новогодние подарки от Primavelle!
Уже приближается Новый год, а это значит, что наступает время мандаринов, радостных встреч друзей и уютных вечеров.
30
ноября
2011
Фестивальное многоточие…
Завершился фестиваль в Манеже. Второй международный Московский фестиваль Femme Fest.
Экологичное тепло
Как можно обогреть дом и при этом стать активным защитником окружающей среды? На данный момент существует несколько способов подачи тепла в здания с помощью установок возобновляемых источников энергии...
Мерчендайзинг и Аналитика продаж – управляем бизнес-процессами в магазинах
16 декабря 2011 компания АСТОР-Украина проводит третий, завершающий цикл, бесплатный практикум по управлению МЕРЧЕНДАЙЗИНГОМ и АНАЛИТИКА продаж в розничных сетях.
Отраслевой бизнес-завтрак для профессионалов работающих в розничной сфере! «RetailPeople: что привлекает лучших кандидатов в ретейл-индустрии?»
Как найти лучших, как мотивировать, удерживать, какие фишки рекрутинга используют лучшие российские и международные сети, чем нам запомниться уходящий 2011 год и что будет происходить с кадрами в 2012 году?
29
ноября
2011
МЕТРО Кэш энд Керри открывает центр мелкооптовой торговли в Барнауле
Барнаул, 29 ноября 2011 – Сегодня МЕТРО Кэш энд Керри, международный лидер рынка мелкооптовой торговли, открывает первый центр мелкооптовой торговли в Алтайском крае, в Барнауле.
Все будет ОК вместе с новым магазином OST-OK.
Совсем недавно в сети появился новый интернет-магазин – Ost-ok. Проект рассчитан на широкую публику людей, так как осуществляет продажу товаров, необходимых каждому человеку в современном мире, независимо от пола, возраста и достатка.
Состоялось заседание координаторов Экспертного совета Национальной премии «Золотой медвежонок»
Состав Экспертного совета будет расширяться за счет увеличения представительства независимых экспертов, будет работать родительское и детское жюри
27
ноября
2011
С ФЕРМЫ – НА СТОЛ: МОСКВИЧАМ ДОСТАВЯТ НАТУРАЛЬНУЮ ЕДУ НА ДОМ
Благодаря сервису «Прямо с фермы», с осени 2011 года жители Москвы могут заказывать свежие натуральные продукты из фермерских хозяйств, не выходя из дома.
25
ноября
2011
Третий российский магазин Imaginarium – на Садовом Кольце
25 ноября 2011 года – ideas4retail открывает очередной магазин Imaginarium в Москве, в Торгово-развлекательном комплексе «Атриум»
«МАЙСКИЙ»: ЛЮБИМЫЙ ЧАЙ МЕНЯЕТ УПАКОВКУ
Запущена рекламная кампания в поддержку обновленного имиджа чая «Майский» МОСКВА, Россия, ― 25 ноября 2011 года ― Стартовала федеральная рекламная кампания чая «Майский» в рамках изменения имиджа бренда и ре-дизайна упаковки.
DOSTAVKA.ru объявляет «черную пятницу»
Интертнет-гипермаркет Dostavka.ru начинает предновогоднюю распродажу. Она стартует 25 ноября, в так называемую «черную пятницу». Грандиозная распродажа будет длиться три дня, до 27 ноября включительно.
24
ноября
2011
Необычные подарки с доставкой по Белоруссии
ООО "Гранде.бай" - мы специализируемся на продаже товаров для дома и офиса. В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести подарки на любой вкус: от безделушек до холодильников и кухонной техники!
Тенденции развития рынка полуфабрикатов в Украине
По данным аналитиков, сегмент мясных полуфабрикатов демонстрирует впечатляющий показатель увеличения доли рынка замороженных продуктов. ТМ Добра Вечеря прогнозирует увеличение спроса на мясные полуфабрикаты в 2012 г. на 10%.
Новогодний подарок для мальчика
Перед Новым годом все дети мечтают встретить Деда Мороза и получить самый-самый лучший подарок, игрушку, о которой мечтают больше всего. Советуем родителям поторопиться с покупкой игрушки Бакуган, кот...
Терминал сбора данных Motorola MC65 с комплектом дополнительных аксессуаров по уникально низкой цене
IT-интегратор IQSKLAD предлагает промышленный EDA-коммуникатор Motorola MC65 с комплектом дополнительных аксессуаров за 49 900рублей.
«Профессиональные и Торговые автоматы»: система комплексного управления вендинговым бизнесом «Венд Аналитика» стала доступной каждому вендинговому оператору
Москва, 24 ноября 2011 г. Сегодня компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), объявляет о запуске...
Орифлэйм объявляет итоги III квартала и 9 месяцев 2011 года
По итогам трех месяцев на 30 сентября 2011 года • Продажи в национальных валютах увеличились на 3%, в евро – уменьшились на 4%, что составило 321.6 млн. евро (336.6 млн. евро в 2010 г.).
Бренды Jacobs и «Юбилейное» получили премию «Товар года»
Любимые миллионами россиян бренды Jacobs и «Юбилейное» получили премию «Товар года». Кофе Jacobs стал победителем в номинации «Кофе растворимый сублимированный», печенье «Юбилейное» ОАО «Большевик» – в номинации «Печенье».
IBcontacts, Atradius, Rabobank: Второй международный семинар по торговому и проектному финансированию
Сегодня зарубежные экспортеры одного класса, которые изготавливают продукцию примерно одинакового качества, конкурируют прежде всего в предоставлении более выгодных условий финансирования
Кованые аксессуары и подарки от компании «Кузнечных дел мастер»
Объекты, изделия украшенные ковкой, не подвластны веяниям моды и времени, поэтому ковка всегда актуальна.
Рейтинг лучших продуктовых ритейлеров
Журнал «РБК» представляет рейтинг эффективности крупнейших российских ритейлеров, специализирующихся на продаже продуктов питания, составленный по итогам первой половины 2011 года.
Открытие специализированного магазина «Новые Обои – Детям».
16 ноября 2011 года, состоялось открытие специализированного магазина детских обоев «Новые Обои – Детям».
В 2012 году системы «Neptun» станут еще более функциональными, стильными и доступными
Компания «Специальные Инженерные Системы», входящая в ГК «ССТ», объявляет о начале продаж обновленной линейки систем контроля протечки воды «Neptun».
«Логистика рубль бережет»
Пресс-службой Агентства "В'ДА" подготовлена анонсирующая статья «Логистика рубль бережет», посвященная конференции «Логистические центры Сибири. Корпоративная логистика»
23
ноября
2011
Новые таможенные пошлины на обувь: чьи интересы защищают чиновники?
Как стало известно, 21 ноября 2011 года на заседании подкомиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова было пр...