Отраслевые новости по годам

13
ноября
2010
«Демпфер-строй» сообщает о появлении корпоративного сайта.
Весной 2010 года завершились работы по разработке и внедрению корпоративного сайта компании НП «Объединение строительных организаций «Демпфер-строй».
12
ноября
2010
Компания «Данфосс» стала лучшим производителем энергосберегающего оборудования в России
Радиаторные терморегуляторы и частотные преобразователи Danfoss признаны лучшими в своих категориях
11
ноября
2010
Вызов вандалам
Компания FAKRO разработала уникальное антивандальное окно
Компания «Эмпилс» поздравила ледокол «Ангара» со 110-летием
ЗАО «Эмпилс» предоставило 1200 кг лакокрасочных материалов для окрашивания надводной части корабля-музея – ледокола «Ангара», находящегося на вечной стоянке в г. Иркутске.
Новые низкоскоростные воздухораспределители 2ВНЛ (Арктос)
Завод "Арктос" расширил модельный ряд низкоскоростных воздухораспределителей представив новую модель 2 ВНЛ.
Systemair в новом торговом комплексе Стокманн
Невский проспект – центральная улица Санкт-Петербурга – сосредоточение деловой и торговой жизни северной столицы. Здесь располагается новый торговый комплекс Стокманн "Невский Центр".
Herbalife приступает к строительству нового завода в Китае
Herbalife продолжает реализовывать стратегию вертикальной интеграции производства, направленную на повышение контроля за качеством продукции, чистотой и отслеживаемостью сырья по всей производственной цепочке.
10
ноября
2010
Рынок санфаянса в Санкт-Петербурге увеличится до 40%
Уже за первое полугодие 2010 года объем рынка санфаянса в Санкте-Петербурге составляет 2/3 объемов 2009 года. По нашим оценкам, рынок сантехнического фаянса за весь 2010 г. по сравнению с 2009 г. может увеличиться до 40%.
Компания Ритерна начала производство новых видов сэндвич-панелей
Компания Ритерна продолжает расширять ассортимент сэндвич-панелей для секционных ворот. К большому выбору возможных вариантов мы добавили три новых вида панелей - это широкая полоса и крупная мирокополоса с фактурой стукко, а также эксклюзив - панели под нержавеющую сталь с фактурой шлифованного металла.
«БОЛАРС-Маркетинг»:строительство завода в Краснодарском крае
Российская компания «БОЛАРС-Маркетинг» заключила соглашение на строительство завода по производству строительных и отделочных материалов в Краснодарском крае
Сырье для российских окон будет поставляться из Европы по новой системе
В октябре 2010 г. компания ПРОПЛЕКС (один из основателей российского рынка ПВХ-профилей) в тестовом режиме запустила поставки поливинилхлорида (ПВХ) из Европы в Россию с помощью полимеровоза. Контейнер в 20 тонн высоко герметичен.
История Промышленной группы "Арсенал"
«ФУНДАМЕНТОМ ОБЩЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ КРЫША НАД ГОЛОВОЙ»
Новости Промышленной группы "Арсенал"
Промышленная группа "Арсенал" -- лидер украинского рынка кровельных материалов из металла
9
ноября
2010
Крупнейший свиноводческий комплекс Воронежской области будет построен с применением опалубки от Группы Стандарт
В Нижнедевицком районе Воронежской области продолжается строительство и поэтапный ввод в эксплуатацию свиноводческого комплекса Черкизовского мясокомбината. Поставщиком опалубки для нужд строительства стала компания "Группа Стандарт"
В Ростовской области стартовала региональная программа по повышению энергетической эффективности
В октябре 2010 г. администрация Ростовской области утвердила долгосрочную целевую программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Уже к концу октября в рамках данной программы в трех экспериментальных жилых домах был проведен комплекс энергосберегающих мер, в том числе – полностью модернизирована система теплоснабжения зданий с применением оборудования Danfoss. Благодаря этому, потребление только тепловой энергии данными домами сократится на 40%.
Пресс-тур компании Armstrong на завод по производству потолочных плит Armstrong Building Products GmbH
26–28 октября 2010 г. компания Armstrong провела пресс-тур на завод по производству потолочных плит Armstrong Building Products GmbH в г. Мюнстере (Германия). Целью поездки было знакомство с работой п...
8
ноября
2010
Мы используем только качественные строительные материалы. Монтос Дом
«Монтос Дом» тщательно подходит к подбору строительных материалов. Использование при возведении загородных домов только сертифицированных, качественных материалов – одно из первостепенных правил этой компании, занимающей лидирующие позиции на рынке строительства загородной недвижимости.
В Петербурге началась реконструкция кровли на Северном проспекте: сосульки и протечки больше не страшны!
2 ноября в Петербурге состоялся брифинг посвященный началу реконструкции кровли на Северном проспекте 89. Заказчиком данного объекта является город, подрядные работы выполняет ООО «ЛИТЭК», а поставку ...
Практический семинар Clint в Ростове-на-Дону
Группа компаний «АЯК» (Москва) - эксклюзивный дистрибутор климатического оборудования Clint на территории РФ и в странах СНГ, провела выездной технический семинар для специалистов отрасли в Ростове-на-Дону.
Натяжные потолки и экологическая безопасность, стандарты США
Компания Потолок-Арт, представляя натяжные потолки системы Черутти СТ, стала членом американской экологической организации USGBC
5
ноября
2010
Автономный тепловой насос DAIKIN Altherma: компактный, экономный, экологичный
Компания DAIKIN разработала автономный тепловой насос хозяйственно-питьевого водоснабжения для независимого – от какой-либо системы отопления – процесса подготовки гигиенически чистой бытовой горячей воды.
4
ноября
2010
ТНК-ВР открывает двери рязанского завода
Компания ТНК-ВР провела в Рязани «День открытых дверей», на который были приглашены представители отраслевых СМИ и профильных научных организаций.
3
ноября
2010
Обеспечить звукоизоляцию помогает Soudal
45% городских жителей проживает в зонах с чрезмерной шумовой нагрузкой (свыше 70-80 дБ). Компания Soudal предлагает решение этой проблемы — монтажную пену Soudafoam Low Expansion. Применение этого продукта обеспечит высокий уровень звукоизоляции помещения.
Система утепления фасадов зданий «Тепло-Авангард»
ООО «Т-Авангард» с 1998 года является официальным представителем завода-изготовителя материалов системы наружного утепления фасадов зданий «Тепло-Авангард» с эксклюзивными правами по России.
С 1 по 21 ноября 2010 года в гипермаркете ХОУМ ЦЕНТР, расположенному в ТРК «Ярославский ВЕРНИСАЖ» пройдет ошеломляющая акция.
Только в ноябре, каждому 10-му покупателю «Хоум Центр» оплатит все покупки! ХОУМ ЦЕНТР – это международная сеть гипермаркетов в формате DIY (Сделай сам) с магазинами в Израиле, Греции, Сербии, России...
I выездные соревнования профессиональных строителей
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при поддержке Национальной Федерации профессионального образования, Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и ВОО «Трудовая Доблесть России» проводит в рамках Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2010» I выездные соревнования профессиональных строителей по специальности «Штукатур».
2
ноября
2010
Компания "УНИКОМ" стала лауреатом конкурса «Дороги России - 2010»
7 октября 2010 года состоялось награждение лауреатов конкурса «Дороги России - 2010». Компания «Уником», впервые принимавшая участие в этом конкурсе, стала лауреатом в номинации «За внедрение инноваций в дорожном строительстве».
Очередное расширение ассортимента фанеры от компании All-Fanera
Компания All-Fanera в очередной раз расширила ассортимента форматов на фанеру и ДСП, а так же обновила цены
Новый объект General в Уфе
Новый офисный центр на ул. Чернышевского, д.115 в г. Уфе оснастили системами кондиционирования General.
«ЭЛСО ЭГМ» (Энергогазмонтаж) поддерживает теплоснабжение «Центра плавания» олимпийского класса
Компания «ЭЛСО ЭГМ» (Энергогазмонтаж), входящая в группу компаний ЭЛСО, выполнила комплекс работ по строительству автоматизированной газовой котельной, индивидуального теплового пункта, газопровода для нового центра плавания олимпийского класса в Санкт-Петербурге. В данный момент ЭГМ осуществляет техническое обслуживание объекта.
Россияне готовы к сокращению расходов на отопление
Крупнейшая строительная компания России «РЕНОВА-СтройГруп» и компания «Данфосс» запустили масштабный совместный проект по обеспечению энергоэффективным теплом жилых домов и объектов бюджетного и коммерческого назначения.
1
ноября
2010
ООО «СМПро» подготовило и опубликовало Cтатистические данные по производству и ценам на строительные материалы в сентябре 2010 года
Данные представлены для следующих строительных материалов: цемент, кирпич строительный, товарный бетон и нерудные материалы.
Система отопления: шаг за шагом.
Житель мегаполиса привык, не задумываясь, пользоваться различными бытовыми приборами, даже в общих чертах не зная их устройства. Но для обитателя частного дома или коттеджа подобное невежество – непозволительная роскошь.
Оценка гарантийности и не гарантийности электроинструмента
Согласно Закону РФ "О защите прав потребителя" производитель (продавец) предоставляет гарантию и бесплатное гарантийное обслуживание в авторизованных производителем сервисных центрах (их адреса и телефоны Вы обычно размещаются на сайтах производителей или на гарантийных талонах) Неполадки (дефекты), возникшие в течение срока гарантии эксплуатации не по Вашей вине, будут устранены бесплатно. Срок гарантии зависит от товара и обычно составляет 1-2 года. Как определить гарантийный ремонт или нет?
29
октября
2010
Новаторское решение для застройщиков от компании "МС Логистика"
Компанию «МС Логистика» можно с полной уверенностью назвать новатором в области материально-технического снабжения строительства. Подход компании предполагает построение эффективного взаимодействия на...
Скидки до 5% на санитарно технические работы.
Наша компания Аквакомфорт предоставляет своим клиентам скидку 5 % от цен, установленных на данный момент.
28
октября
2010
Приглашаем в ноябре на бесплатные семинары для проектировщиков и архитекторов.
3 и 11 ноября 2010 г. корпорация «ТемпСтройСистема» приглашает архитекторов, проектировщиков и представителей строительных организаций принять участие в серии бесплатных семинаров.
Испытательная лаборатория "Эксперт". Испытание обоев текстильных на бумажной основе на горючесть и их классификация по группам горючести.
Новости от лаборатории "Эксперт" - испытание обоев текстильных на бумажной основе на горючесть и их классификация по группам горючести. Применяют для всех однородных и слоистых горючих строительных материалов, в том числе используемых в качестве отделочных и облицовочных
Компания DAIKIN на выставке Chillventa 2010: акцент на экологически безопасные и энергоэффективные технологии
В середине октября в Нюрнберге (Германия) состоялась одна из крупнейших международных специализированных выставок Chillventa 2010, в числе участников которой видное место занимал один из лидеров мирового рынка кондиционирования воздуха – компания DAIKIN.
Улучшенные ЕС-вентиляторы RadiCal от ebm-papst для тепловых насосов типа «воздух-вода»
Защита климата и обеспечение энергоснабжения требует как можно более полного использования инновационных технологий. Поэтому в теплоснабжении новых зданий сегодня пользуются спросом решения, которые используют возобновляемые источники энергии вместо ископаемого топлива. Это тепловые насосы, в частности типа «воздух-вода», которые используют тепло наружного воздуха для нагрева помещений и воды для бытовых нужд.
Экологические стандарты Евросоюза на 2015 год ebm-papst выполнил уже сегодня
Согласно требованиям ErP-директив, разработанных Евросоюзом, производители вентиляторов должны полностью перейти на энергосберегающие технологии до 2015 года. EC-технология GreenTech, разработанная компанией ebm-papst, отвечает этим требованиям уже сегодня.
Новый моноблочный тепловой насос DAIKIN Altherma малой мощности
Осенью 2010 г. компания DAIKIN Europe N.V. представила на мировом рынке тепловой насос типа «воздух-вода» DAIKIN Altherma EBHQ моноблочного исполнения малой мощности.
Вклад компании KNAUF Insulation в энергосбережение признан лучшими экспертами страны.
27 октября в здании правительства Москвы было произведено официальное вручение премии «Берегите энергию» компании KNAUF Insulation в номинации «Лучшая энергосберегающая технология в категории теплозащита».
Экологичность материалов URSA подтверждена сертификатами EcoStandard
URSA стала первым производителем теплоизоляционных материалов на российском рынке, чей продукт был отмечен экологической маркировкой EcoMaterial Absolute.
27
октября
2010
Для исключительно точных и чистых пропилов: новые пильные диски Bosch «Top Precision» и «Best for Laminate»
 Исключительно долговечные, с низким уровнем вибрации и шума  Для пропилов в древесине, панелях с ламинатным покрытием, композитных материалах, пластике и цветных металлах  Полный ассортимент пильных дисков для стационарных пил (включая торцовочные пилы
KONE – 100 лет преданности пассажиропотоку
Сегодня компания KONE отмечает свой столетний юбилей. Компания, занимающаяся разработкой и производством техники, работала в различных областях, но производство лифтов и эскалаторов всегда оставалось основным направлением ее деятельности. Благодаря созданию инновационных, безопасных и экономически эффективных решений компания стала отраслевым лидером, обеспечивающим высочайший уровень комфортности перевозки пассажиров. В Российской Федерации компания KONE представлена с 1935 года.
Акция от Основит "3 шага к успеху 2"
ТМ «ОСНОВИТ» представляет акцию «Три шага к успеху 2- БОЛЬШЕ ПРИЗОВ» С 1 ноября по 31 декабря любой желающий может стать счастливым обладателем главного приза от ОСНОВИТ – Автомобиль Peugeot Partner
Медиа-холдинг Пронто-Москва выбрал новое направление развития печатных проектов — газета «Из рук в руки» пополнилась новой частью «Строительство и ремонт».
С 18 октября флагманское издание холдинга — газета «Из рук в руки», выходит в комплекте с новой отдельной тетрадью «Строительство и ремонт». Выделение предложений строительной тематики в самостоятельную часть стало очередным шагом в новой стратегии развития издания.
Вы еще не отшпаклевали стены? Тогда мы идем к Вам!
Для всех, кто от масштабного строительства перешел к отделочным работам, компания IVSIL приготовила новинку - шпаклевку IVSIL ФАСАДНАЯ ЛЮКС на основе белого цемента.
26
октября
2010
Презентация «РУСКА» в Москве
9 октября 2010 года во вновь открывшемся представительстве немецко-российского предприятия «РУСКА» в г. Москве состоялась Презентация технологии панельно-каркасного домостроения «РУСКА».