Отраслевые новости по годам

30
ноября
2010
Новинка EASY Soudabond от Soudal: суперагент в линейке клеев
Универсальность и легкое нанесение — ключевые качества нового продукта компании Soudal. Полиуретановый клей EASY Soudabond не требует дополнительных инструментов: благодаря форме аэрозоля он необыкновенно прост в применении.
БелБилд построит дом, сруб, баню из оцилиндрованного бревна
Что для нас баня - баня это место для очищения тела и души. В тот момент, когда тело проходит через огонь и воду, наше сознание отвлекается от суеты, расслабляется и начинает строить главное - красивую оболочку для свершения великих дел.
Пост-релиз 24 ноября состоялось совещание-семинар «Открытое сердце»
24 ноября состоялось совещание-семинар «Предварительные итоги и перспективы развития реализации окружной программы по профилактике и преодолению социального сиротства в ЦАО города Москвы «Открытое сердце» в 2010 году».
Каждому по лужайке от NAYADA
Стол с травкой «Lunch outdoors», он же стол «Кушать за дверью» - возможность окружать себя естественными материалами и предметами, которые вносят частицу натуральности в жизнь современного жителя мегаполиса.
Компания «СМПРО» подготовила и опубликовала Цементный бюллетень ¹11 (Ноябрь)
Статистико-аналитическое исследование российского рынка производства и потребления цемента за прошедший месяц и с начала года. Содержит наиболее важные события рынка и космментарии к ним специалистов СМПро.
Совместная пресс-конференция ГК «АЯК» и Midea Air-Conditioning, бренд MDV
Группа компаний «АЯК» (г. Москва) сообщает о начале реализации программы стратегического партнерства с ведущим китайским про-изводителем систем кондиционирования Midea Air-Conditioning (г. Шунде), бренд MDV.
29
ноября
2010
Корпорация ТехноНИКОЛЬ и Группа Компаний Металл Профиль® заключили меморандум о стратегическом партнерстве
В Меморандуме стороны определили основные цели взаимовыгодного сотрудничества
¹1 в строительстве загородных домов, особняков
Современные загородные дома (коттеджи) – мы предлагаем приемлемые цены и достойное качество
26
ноября
2010
Технологии нового тысячелетия Теплая керамика.
Если вы планируете построить дом для себя вам будет интересно
25
ноября
2010
Силикон для ванной комнаты от Soudal
Во многих квартирах стены и пол в ванной комнате облицованы керамической плиткой. Чтобы защитить стыки между плиткой от образования плесени и грибков, необходимо правильно подобрать силикон.
Экономия в эксплуатации загородного дома, закладывается ещё в проекте
Главным показателем энергоэффективности дома является расход энергии на отопление. Поэтому, если вы решили построить энергоэффективный дом и при этом избежать непоправимых ошибок, вам необходим грамотный проект
Корпорация ТехноНИКОЛЬ начала строительство нового завода в Рязани по производству гибкой черепицы SHINGLAS
Инвестиции на строительство завода составят более 1 млрд. рублей. Завод производственной мощностью 30 млн.кв.м. продукции в год строится рядом с уже действующим заводом Шинглас на территории производственной площадки ТехноНИКОЛЬ-Рязань.
Главная ледовая арена Владивостока вновь открыта
Жители Владивостока смогут заниматься зимними видами спорта в безопасности. Единственный в городе круглогодичный каток «Полюс» теперь способен выдержать любые природные ненастья как минимум 50 лет
24
ноября
2010
Новый брэнд на российском рынке лакокрасочных материалов
В этом году на российском рынке лакокрасочных изделий появилась новая торговая марка bio pin. Это экологичная немецкая продукция высокого качества, которая совершенно безопасна как для здоровья человека, так и для окружающей среды.
Разработка типовых решений. Проектирование электроустановок.
Активное строительство жилых и промышленных объектов, интенсивное внедрение современных технологий сформировало высокую потребность в электроснабжении.
В здании СЭБ ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» установлены системы кондиционирования General
В здании СЭБ ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» установлены системы кондиционирования General
23
ноября
2010
«Корпорация развития Южной Якутии» и компания «Уником» обсуждают варианты применения нанотехнологий в республике Саха
ОАО «Корпорация развития Южной Якутии» совместно с Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» и ООО «Уником» обсуждают различные варианты применения нанотехнологий в рамках реализации инвестиционных проектов в республике.
Обследование зданий и сооружений в Инженерно-строительном журнале
17 номер «Инженерно-строительного журнала» полностью посвящен теме обследования зданий и сооружений. Журнал выпускается инженерно-строительным факультетом Политехнического университета и имеет полнотекстовую версию в Интернете.
СМПро опубликовало статистические данные по производству и ценам на строительные материалы в октябре 2010 года
СМПро опубликовало статистические данные (производство и средние цены) за октябрь 2010 года для следующих строительных материалов: цемент, кирпич строительный, ЖБИ и ЖБК, товарный бетон и нерудные материалы.
Исследование российского рынка обоев
В ноябре 2010 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка обоев.
Аренда строительной техники, или приобретение в собственность!?
Для выполнения строительных работ требуется много различной специализированной техники. Иметь собственную строительную технику может не каждая компания, оказывающая строительные услуги.
22
ноября
2010
Новые угловые низкоскоростные воздухораспределители 3ВНУ (Арктос)
Компания Арктика рада объявить о начале продаж нового углового низкоскоростного воздухораспределителя 3ВНУ.
ГП «Дирекция по строительству объектов к ЕВРО 2012 в г. Львове» выбирает систему электронного документооборота PayDox
Компания Paybot LLC сообщила о внедрении системы электронного документооборота PayDox в ГП «Дирекция по строительству объектов к ЕВРО-2012 в г. Львове»
Россияне смогут экономить на погоде
Россияне смогут экономить на погодеНоябрь в европейской части России побил сразу несколько температурных рекордов. Благодаря аномально теплой погоде жители домов, в которых установлены теплосчетчики, ...
На львовском стадионе полностью смонтированы все ригели
На львовском стадионе завершено сооружение всех ригелей - монолитных балок посадочных рядов. Об этом сообщил начальник по строительству львовского стадиона ФПГ «Альтком» Василий Огородник.
Скоро!!! Жаркое Новогоднее предложение от LETO
Компания LETO дарит возможность со скидкой до 40% и фурнитурой в подарок приобрести именно ту дверь, которую Вы хотели!
20
ноября
2010
Юбилей строительного форума Русконструктор.ру превратился в заработок для посетителей!
Строительный форум Русконструктор.ру, проект, по масштабности практически не имеющий себе равных в Рунете, представляет собой уникальную базу знаний, регулярно пополняемую не за счёт скопированных на ...
19
ноября
2010
Немецкие специалисты покажут класс! Семинар "Мировая практика. Инновационные материалы РЕЗИТРИКС для обустройства кровли".
25 ноября 2010 г. корпорация «ТемпСтройСистема» приглашает принять участие в техническом семинаре-презентации «Инновационные материалы и технологии для обустройства кровли. Мировая практика». Участие в мероприятии – бесплатное.
Теперь вытяжные заклёпки "RVT" можно приобрести со склада в Новосибирске.
Компания "Профессиональные фасадные решения" рада сообщить о появлении регионального дилера в г.Новосибирске. Приобретая вытяжные заклепки RVT - вы можете не сомневаться в высочайшем качестве товаров. Об этом заботятся специалисты компании.
Управление рисками в обеспечении строительных объектов
Директор независимой службы материально технического обеспечения ООО «МС логистика», Лариса Дмитриевна Брыксина. О проблемах обеспечения строительства, квалификации сотрудников и способах построения работы.
Экологически безопасные строительные материалы – ключевой фактор современного строительства.
Компания KNAUF Insulation, один из крупнейших производителей высококачественной минераловатной теплоизоляции, приняла участие в первом в России Международном Фестивале инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект».
ООО «Строительная Компания «ПЛЕЯДА» внедрила программный продукт «1С:Управление строительной организацией 8».
ООО «Строительная Компания «ПЛЕЯДА» совместно с партнером по внедрению Группой Компаний «СофтБаланс» завершила внедрение программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8».
Mitsubishi Heavy в Татарстане построит завод за миллиард долларов
В ноябре на саммите АТЭС в Иокогаме подписано трехстороннее соглашение между Японией, Россией и Китаем о строительстве химического завода в Татарстане.
MDV поставит в Россию кондиционеры «тропической» серии
10 ноября 2010 года Группу компаний «АЯК» посетила делегация TID Midea air-conditioning and refrigeration sector.
18
ноября
2010
«Альтком» приступил к строительству нового участка дороги в районе стадиона «Донбасс Арена»
Компания «Дорожное строительство «Альтком» приступила к возведению нового участка дороги в обход стадиона «Донбасс Арена». Об этом сообщил начальник СУ-1 Александр Валуйкин.
Впервые на российском рынке компания «ПОЛИКС» представляет полную линейку коммерческого гомогенного и гетерогенного напольных покрытий производства немецкой фирмы ARMSTRONG.
Впервые на российском рынке компания «ПОЛИКС» представляет полную линейку коммерческого гомогенного и гетерогенного напольных покрытий производства немецкой фирмы ARMSTRONG. Коллекция гомогенных ...
Определение показателя токсичности декоративно-отделочной плёнки из ПВХ
Показателем токсичности продуктов горения является отношение количества материала к единице объема замкнутого пространства, в котором образующиеся при горении материала газообразные продукты вызывают гибель 50 % подопытных животных.
16
ноября
2010
Управление рисками в обеспечении строительных объектов
Директор независимой службы материально технического обеспечения ООО «МС логистика», Лариса Дмитриевна Брыксина. О проблемах обеспечения строительства, квалификации сотрудников и способах построения работы.
Представители ОП «ИСО-Центр» планируют принять участие в VI Всероссийской Строительной Ассамблее
Представители Объединенного проекта «ИСО-Центра» приглашены для участия в VI Ежегодной Всероссийской Строительной Ассамблее, которая пройдет 25 ноября в здании Правительства Москвы.
Натяжные потолки – идеально ровная поверхность за короткое время
Не так давно, на отечественном строительном рынке появились натяжные потолки, которые представляли собой полотнище из специального материала, которое крепилось на некотором расстоянии от базовой поверхности при помощи алюминиевых профилей
15
ноября
2010
Вышел из печати генеральный каталог Clint 2010-2011
Группа компаний «АЯК» - эксклюзивный дистрибутор климатических систем Clint на территории РФ и в странах СНГ сообщает о выходе из печати обновленного генерального каталога Clint 2010-2011 на русском языке.
В ассортименте фирмы «Энтрата» появился дверной доводчик от компании DORMA
В ассортименте ООО «Энтрата» появился новый продукт — дверной доводчик DORMA TS 77 (http://www.dovodchik.ru/main/dvernie-dovodchiki/DORMA/ts77.html) от немецкой фирмы DORMA, лидера в области производства предметов дверной фурнитуры.
Барнаульская КНС ¹ 21 признана лучшим инженерным проектом
Барнаульская КНС ¹ 21 признана лучшим инженерным проектом В Москве завершился федеральный этап общероссийского конкурса проектировщиков «ПРЕМИЯ ГРУНДФОС – 2010»Вчера, 12 ноября 2010 г., в Москве ...
В ассортиментной линейке EMPILS KRONA новинка - шпатлевка по дереву
Влагостойкая водно-дисперсионная латексная шпатлёвка по дереву EMPILS KRONA стала первым подобным продуктом в ряду средств для защиты и декорирования древесины, выпускаемых компанией «Эмпилс».
Новое направление деятельности в компании VesteriasGroup еще один шаг к успеху.
В начале лета 2010 года, ремонтно-строительная компания VesteriasGroup, один из лидеров на рынке отделочных работ Санкт-Петербурга, открыла для клиентов новое направление деятельности – согласование перепланировки.
Завод «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» получил сертификат соответствия мировым стандартам во Всемирный день качества
Завод «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» г.Юрга получил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008) на все три производства – каменная вата, экструзионный пенополистирол и рулонные материалы.
14
ноября
2010
Время ремонта. О сохранности вещей
Ремонт сам по себе дело хлопотное и затратное. К этому еще прибавляются мелкие неприятности, которые выясняются по ходу дела.
Новинка от компании «Паркет-Холл» – сверхширокоформатный ламинат Titan Plus.
Группа компаний «Паркет-Холл» расширяет ассортимент и предлагает уникальный сверхширокоформатный немецкий ламинат торговой марки Titan Plus.
13
ноября
2010
Торговый комплекс «Люблинское поле» дарит щедрый подарок своим покупателям: бесплатный дизайн квартиры.
С октября 2010 года стартовала акция «Бесплатный дизайн квартиры». Каждую субботу с 10 до 18 часов в корпусе «О» все желающие смогут получить советы специалистов по тому, как сделать квартиру уютной и красивой.
Уникальный жилой комплекс в Сергиевом Посаде принят народом
Компания ТЕКТА GROUP 7 ноября 2010 года провела «народную приемку» уникального жилого комплекса «Гранд Парк» в Сергиевом Посаде, отчитавшись перед своими клиентами – дольщиками, реальными и потенциальными покупателями.