Отраслевые новости по годам

28
сентября
2010
Спрос на элементы вентиляционных систем возвращается на позиции 2007 года
До 2007 года включительно рынок элементов систем вентиляции на 78% состоял из изделий средней и высокой ценовой категории.
Не бойтесь попробовать: nanoCAD СПДС
На сайте www.nanocad.ru можно скачать обновленные версии базовых продуктов на платформе nanoCAD 2 (beta 2)
27
сентября
2010
Датчики присутствия серии «mini»: инновации из Европы для энергосбережения
Датчики присутствия серии «mini» экономят до 70% расходов по электроэнергии на системах освещения в зданиях.
Emaco и Mastertop теперь на высоте 239 метров!
В сентябре 2010 года крупнейший производственный объект Магнитогорского металлургического комбината - стан «5000» выпустил первый миллион тонн продукции толстолистового проката. Введенный в эксплуатац...
23
сентября
2010
«Инженерный центр ЕЭС» ведет строительные работы на Среднеуральской ГРЭС
На строительной площадке по сооружению энергоблока ПГУ-410 МВт Среднеуральской ГРЭС продолжаются строительно-монтажные работы.
NormaCS и «Гектор: Сметчик-строитель» – вместе работают для строителей!
ЗАО «Нанософт» и Научно-Технический Центр «Гектор» сообщают о том что произведена интеграция двух программ.
22
сентября
2010
Компания Динго сделает Вашу жизнь уютнее
Наша компания хочет, чтобы в каждом доме было тепло, уютно, красиво. Вот поэтому мы стараемся воплотить все Ваши идеи в жизнь, тем самым зарабатывая себе достойную репутацию среди строительных фирм.
Определение группы воспламеняемости ламината
Сущность метода заключается в определении параметров воспламеняемости материала при заданных уровнях воздействия на поверхность образца лучистого теплового потока и пламени от источника зажигания.
ИСК «Отделстрой» откроет парк Оккервиль
02 октября с 12:00 до 16:00 инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» проведет праздник для детей и взрослых, посвященный открытию парка Оккервиль.
20
сентября
2010
Новый объект Clint в Ставропольском крае
Введена в эксплуатацию система центрального кондиционирования на оборудовании Clint в ФГУ «Санаторий «Заря» Управления делами Президента РФ (г. Кисловодск, Ставропольский край).
18
сентября
2010
Студия архитектуры и дизайна «МОЛК» теперь и в России.
Дизайнер и архитектор студии «МОЛК», специализирующаяся в проектировании загородных домов по индивидуальным планам.
16
сентября
2010
Ключевая точка строительной индустрии
Специализированная выставка, которая уже в течение полувека регулярно собирает участников и гостей, причастных к строительной индустрии, считается самой авторитетной среди аналогичных мероприятий.
15
сентября
2010
Компания «профайн РУС» отметила 30-летие марки КБЕ и 10-летие завода в городе Воскресенске
Юбилейное торжество состоялось 11 сентября 2010 года на территории подмосковного предприятия
Специальные потолки Armstrong для медицинских учреждений
В рамках программы «Armstrong – медицинским учреждениям» компания оборудовала подвесными потолками перинатальный центр Краснодарского муниципального лечебно-диагностического объединения (КМЛДО).
14
сентября
2010
Испытание на распространение пламени по ламинату
Сущность метода испытания заключается в определении критической поверхности плотности теплового потока, величина которого устанавливается по длине распространения пламени по ламинату в результате воздействия теплового потока на его поверхность.
Рынок жилья Железнодорожного: перспективы развития
Железнодорожный в счастливое докризисное время был одним из самых быстрорастущих городов Подмосковья. Согласно статистике, менее чем за десять лет, его население увеличилось на 28% (со 100 тысяч в 2001 году до 128 тысяч в 2010 году).
Выставка World of Concrete 2011 откроет свои двери 18 января
SOLBY приглашает Вас посетить World of Concrete 2011 - самое большое и самое важное ежегодное международное мероприятие в индустрии коммерческого строительства для специалистов в области бетонных и каменных работ во всем мире!
Цены на душевые кабины и поддоны в ЮФО
Компания «Аналитик-B2B» сообщает о результатах проведенного мониторинга оптово-закупочных цен по состоянию на август 2010 года. Изучаемый ассортимент: душевые поддоны, душевые ограждения (шторки), душевые кабины.
9
сентября
2010
Пожарные гидранты со склада в Нижнем Новгороде
Пожарное оборудование довольно разнообразно, однако для тушения водой просто необходимо предусмотреть гидрант, особенно это касается крупных производств с высоким риском возгорания.
В ЖК «Салтыковка-Престиж» началось строительство таунхаусов
ООО «Салтыковка» и Инвестиционное агентство недвижимости «Кондр» сообщают о начале строительства первой очереди таунхаусов в ЖК «Салтыковка-Престиж».
Экологичность – в приоритете: принципы корпоративной политики DAIKIN
В 2010 году корпорация DAIKIN продолжает реализацию корпоративной политики, направленной на защиту окружающей среды, которая играет ключевую роль в повседневной деятельности компании и стратегии ее ра...
Только актуальные вопросы строительной науки
Пятнадцатый номер «Инженерно-строительного журнала» собрал статьи по самым актуальным вопросам современного строительства. Журнал выпускается инженерно-строительным факультетом Политехнического университета и имеет полнотекстовую версию в Интернете.
8
сентября
2010
Графический бетон – новый тренд в области создания фасадов
ЗАО «Парастек Бетон» / Consolis Russia представляет новую технологию отделки фасадных панелей - «графический бетон». Технология позволяет создавать на бетонной поверхности любые изображения, разрушая имидж бетона, как скучного серого материала.
7
сентября
2010
Концерн «КРОСТ» построит административно-бытовой комплекс в Воронежской области
В рамках оказания благотворительной помощи регионам, пострадавшим от лесных пожаров, Концерн «КРОСТ» выступил с инициативой строительства административно-бытового здания на территории Новоусманского района Воронежской области.
6
сентября
2010
Строительная компания «Вымпел» получила сертификат менеджмента качества системы ГОСТ Р
В июле 2010 года ООО «СК «Вымпел» прошло сертификацию на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Сертификационный аудит провели эксперты аккредитованного в Росстандарте органа по сертификации АНО НТЦ «Технопрогресс».
Тип-Топ Клининг. Профессиональный клининг для промышленных предприятий
Профессиональный клининг требует профессионального исполнителя. «Тип-Топ Клининг» - специалист в промышленном клининге.
3
сентября
2010
Полимерная живая плитка из ПВХ, и ее использование
Использование живой полимерной плитки surfloor в качестве напольного покрытия, в развлекательных заведениях (барах ресторанах, казино и игровых зонах)
1
сентября
2010
Впервые при строительстве ММДЦ «Москва-Сити» для остекления фасадов зданий используют разработки российского производителя
Летом 2010 г. стартовали работы по остеклению нового объекта ММДЦ «Москва-Сити» – рекреационного комплекса с зимним садом и гостиницей.
Архитектурный конкурс «Интеллектуальный город Solcity »
Инвестиционный фонд SolCity Доминикана как организатор архитектурного конкурса «интеллектуальный город Solcity» объявляет о проведении открытого публичного конкурса на лучший эскизный архитектурный проект
31
августа
2010
«Универсал-Спецтехника» – официальный дилер компании AMMANN!
В июле компания «Универсал-Спецтехника» подписала официальное дилерское соглашение с AMMANN GROUP – всемирно известным производителем асфальто- и бетоносмесительных установок, уплотнительной техники, асфальтоукладчиков.
В Беларуси стартовало производство энергоэффективных и качественных сэндвич-панелей ГК “ИЗОБУД”.
Кровля и фасад современных зданий создает не только архитектурный стиль, но выполняет функциональные задачи, прежде всего связанные с безопасностью и долголетием эксплуатации
GRUNDFOS зарегистрировал домен ГРУНДФОС.РФ
С 13 августа 2010 года, чтобы попасть на сайт компании GRUNDFOS в России, ведущего мирового производителя насосного оборудования, будет достаточно ввести в строке браузера ГРУНДФОС.РФ.
Пресс-релиз компании Новый Вид: вентилируемые фасады по Новым ценам!
Мы предлагаем полный цикл работ по монтажу вентилируемых фасадов по сниженным ценам.
Балашиха: "Новый свет" в конце тоннеля
Уже несколько месяцев жители микрорайона “Новый свет” отстаивают свои права. Все началось с того, что некая строительная компания решила выкупить часть земли в микрорайоне.
Сантехника для ванных комнат.
Сегодня сантехника является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, а так же играет большую роль в общем. Ведь согласитесь, что начиная день или заканчивая, нам в любом случае приходиться сталкиваться с сантехникой.
30
августа
2010
Торговый Дом «АСАХИ»: Японские строительные материалы в регионах России.
По мнению специалистов Торгового Дома «АСАХИ»( http://www.domasahi.ru/), сейчас во многих российских регионах недостаточно широко представлены качественные иностранные строительные материалы. Учитывая...
Михаил Воловик: «Институт саморегулирования должны строить и развивать сами строители и проектировщики»
26 августа 2010 года в Центре международной торговли состоялось общее собрание членов НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» — крупнейшей СРО России. Решение об открытии собрания было принято единогласно путем открытого голосования.
29
августа
2010
Магазин сантехники VODOPAROFF.RU
Магазин сантехники ВОДОПАРОФФ предлагает широкий ассортимент сантехники и мебель для ванных комнат.
26
августа
2010
Группа компаний "Жилищный капитал" приступает к строительству нового микрорайона в г. Одинцово
Группа компаний «Жилищный капитал» приступает к реализации нового амбициозного проекта. В течение трех ближайших лет в подмосковном Одинцово, планируется построить новый жилой комплекс на 8,5 тысяч жителей.
25
августа
2010
«Институт Гидропроект» выполнил работы для будущего судоходного канала на юге России
ОАО «Институт Гидропроект» завершило разработку технического задания для строительства нового судоходного канала, соединяющего Каспийское море и Азово-Черноморский бассейн.
Санкт-Петербургская теплосберегающая компания выполнила проект для ЗАО «Водоканалстрой»
Завершение проекта на вновь строящейся Южной водозаборной станции блока №6 в г. Санкт-Петербург.
“Новый свет ” в конце тоннеля - застройка микрорайона в Балашихе
Жители города Балашиха потрясены ужасной новостью – в микрорайоне “Новый свет” опять планируется стройка.
24
августа
2010
Холдинг "ТИТАН-2" на ЛАЭС-2 собрал ферму-консоль ловушки расплава весом 155 тонн
На строящейся Ленинградской АЭС-2 продолжилась уникальная монтажная операция по установке устройства локализации расплава (УЛР), или ловушки расплава, в здании реактора энергоблока № 1, которую проводят специалисты холдинга «ТИТАН-2».
Новая партия рельсов Р50 и Р24
Компания "Ремстройпуть" предлагает по выгодным ценам только что поступившие на базу комплектации рельсы Р50 производства 1970-х и 2000-х годов, а также рельсы Р24 с износом до 1 мм.
Armstrong – для сотрудников противопожарной службы
18 августа 2010 г. компания Armstrong провела в Волгограде семинар для сотрудников Государственной противопожарной службы региона, посвященный пожаробезопасности подвесных потолочных систем.
Мировой стандарт качества продукции KNAUF Insulation: безопасность утеплителя с технологией ECOSE® подтверждена в России, Европе и США.
Получив престижный сертификат соответствия золотому стандарту качества воздушной среды помещений Eurofins Indoor Air Comfort Gold Standard и новый знак качества GREENGUARD Certification (США), революц...
По дороге из живой плитки… в страну чудес!
В баре, ресторане, клубе или любом другом месте, живая плитка в качестве напольного покрытия или столешницы окажет незабываемый эффект на посетителей
20
августа
2010
Торговый Дом «АСАХИ»: Потребители пока остаются заложниками собственных стереотипов о рынке строительных материалов.
По данным Торгового Дома «АСАХИ» (http://www.domasahi.ru), потребительский спрос на японские материалы в России постепенно растет. Показательным стал летний сезон 2010 года, когда наблюдался ярко выра...
19
августа
2010
В УФО объем рынка сантехнического фаянса уменьшился на 7%
Результаты анализа свидетельствуют о неблагоприятных тенденциях на рынке санфаянса в УФО. Сокращение рынка в период с 2008 г. по настоящее время уже произошло примерно на 10%.
18
августа
2010
Бюджетирование в строительных компаниях
Для многих предприятий, в том числе и строительных, бюджетирование является одной из самых сложных областей в работе компании.