Отраслевые новости по годам

18
декабря
2010
Природный камень стал доступней
Организация "Акромрамор" информирует о начале запуска новой программы сотрудничества с региональными партнерами. В новый год - с усовершенствованными условиями сотрудничества!
17
декабря
2010
ЭкоЛесМаркет осваивает сетевое пространство.
Магазин ЭкоЛесМаркет становится ближе к своим покупателям. В ноябре 2010, после 9 месяцев работы в режиме тестирования, произведен официальный запуск сайта www.ecolesmarket.ru.
Исследование рынка напольных покрытий в России
В декабре 2010 г . агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка напольных покрытий в России.
Новая штаб-квартира MIDEA
В районе Бейцзяо г. Шундэ (Китай) состоялась церемония официального открытия нового здания штаб-квартиры MIDEA.
Группа компаний «АЯК» открыла новое региональное представительство
Группа компаний «АЯК» сообщает об открытии нового регионального представительства «АЯК-Урал» в Екатеринбурге.
Что такое редукцион ? И другие новости строительства Украины
Сегодня блог "Строительство в Украине и СНГ" познакомил своих посетителей с очередными новостями.
16
декабря
2010
Круглое клееное бревно
В нашей стране, учитывая традиции деревянного зодчества, в основном, строительство ведется из оцилиндрованного бревна.
Компания «Биоконд» получила право эксклюзивной дистрибуции оборудования LENNOX в РФ
Компания «Биоконд» подписала соглашение с американским производителем климатического и отопительного оборудования – корпорацией LENNOX
Геосетки от TEGOLA укрепят и грунт, и асфальт
На III Международной конференции «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном строительстве», состоявшейся 25-26 ноября 2010г. в Санкт-Петербурге, прошла презентация продуктов компании ТеМа (TEGOLA GROUP), предлагаемых строителям дорог.
15
декабря
2010
Осенний цикл технических семинаров Frico
Представительство компании Systemair в Украине совместно с компанией "Сан-Айс" провели ряд специализированных семинаров для технических специалистов и проектировщиков систем вентиляции и кондиционирования, посвященных тепловому оборудованию FRICO.
Теплый и холодный кирпич
Разновидностей кирпича, как и возможностей его использования, существует довольно много. Если такие виды, как строительный, печной, лицевой говорят сами за себя, то о его структуре и фактуре все эти н...
Объем продаж концерна Danfoss A/S вырос на 25% в 2010 г.
Объем продаж концерна Danfoss A/S вырос на 25% в 2010 г.В ноябре 2010 г. руководство Danfoss A/S, крупнейшего мирового производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления, озвучило итог...
14
декабря
2010
Панели из полистирола – инновационные технологии строительства.
Компания «СтройПанель» представила новую технологию на рынке стройматериалов – строительные панели из полистирола.
VitrA + Dima Loginoff: всемирно известный бренд представит рынку новую коллекцию плитки от российского дизайнера
Компания VitrA, мировой гигант в производстве керамической плитки и концепций дизайна для ванной комнаты, впервые пригласила российского дизайнера – Диму Логинова – к работе над новой коллекцией плитки.
Новогодние гвозди!
Небывалый размах креатива на днях презентовала компания «SkladMetalla.ru», порадовав всех клиентов специальным предпраздничным предложением – НОВОГОДНИМИ ГВОЗДЯМИ!
13
декабря
2010
ЭкоЛесМаркет осваивает сетевое пространство
Магазин ЭкоЛесМаркет становится ближе к своим покупателям. В ноябре 2010, после 9 месяцев работы в режиме тестирования, произведен официальный запуск сайта www.ecolesmarket.ru. Клиенты ЭкоЛесМаркет,...
Крупный строительный бизнес готов участвовать в социальных проектах государства.
Реализация всероссийских социальных проектов в значительной степени зависит от участия в них представителей крупного бизнеса. Государство делает ставку именно на подобное социальное партнерство, в рам...
11
декабря
2010
Для чего нужен дизайн интерьера?
Все мы  мечтаем о том, чтобы в нашем доме было тепло и уютно. Ведь именно такие условия лучше всего способствуют хорошему отдыху и восстановлению сил после трудовых будней.  Отсутствие раздражителей —...
Современные строительные технологии для Вашего дома
Добро пожаловать на наш сайт: www.ecologbuildtech.ru, последние годы мы уделяем энергосберегающим технологиям и энергонезависимости частного дома, большое внимание.У нас Вы найдёте описание технологий...
10
декабря
2010
В.Путин провел переговоры с премьер-министром Финляндии
Сегодня, 10 декабря 2010 года, по данным пресс-службы правительства РФ, в С-Петербурге завершилась встреча В. Путина с премьер-министром Финляндии М. Кивиниеми, назначенной на этот пост в июне 2010г.
Кровельные системы "Эталон". Открытие офиса продаж в Курске.
Мы рады Вам сообщить, что 23 ноября 2010 годадля удобства наших покупателей открылся офис продаж ПО "Эталон" в Курске! Профнастил, металлочерепица, водостоки и другие материалы для кровли и фасада всегда в наличии на складе.
Новая линейка продукции ТМ АРРА к зиме 2010-2011
ТМ APPA обновила линейку лопат для уборки снега. Теперь ковш лопаты изготавливается из алюминия, а также лопата APPA имеет пластиковую D-образную ручку.
Гидроизоляция фундаментов своими руками
Строительный форум Русконструктор.ру информирует об очередном поступлении новой статьи «Гидроизоляция фундаментов своими руками» в свою строительно-ремонтную информационную базу.
9
декабря
2010
Малые архитектурные формы из клееного бруса
Технологии деревянного строительства сопровождают человечество многие сотни лет. Это и всем известные деревянные церкви, построенные без единого гвоздя, и избы «в сруб», и деревянные бани, и более поз...
Вышел новый продукт для специалистов отделов изысканий и генплана – nanoCAD Геоника 1.0
Компания «Нанософт» объявляет о выходе программы nanoCAD Геоника 1.0, состоящей из двух модулей: «Топоплан» и «Генплан».
«Феникс Групп» расширяет горизонты строительства загородных домов
Строительная компания «Феникс Групп» объявила о предоставлении новой услуги по возведению элитных загородных домов «под ключ».
В России в 2010 году в два раза увеличилась площадь автомобильных дорог с наноструктурированным покрытием
Подводя итоги сезона 2010 года, можно отметить, что площадь автомобильных дорог, построенных или отремонтированных с помощью наноструктированных дорожных покрытий в 2010 году, увеличилась на 2,4 млн кв. м (в целом это 4,5 млн кв.м.)
Наш новый партнер – компания Belden.
Компания Арктика рада представить своего нового партнера - компанию Belden.
Новые контроллеры LINX от LOYTEC.
Австрийская компания Loytec, ведущий производитель средств автоматизации и управления инженерными сетями, начала продажи новых моделей свободно программируемых контроллеров LINX-150, LINX-151, LINX-120, LINX-121, LINX-220 LINX-221
7
декабря
2010
Исследование российского рынка цемента
В декабре 2010 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка цемента.
Исследование российского рынка обоев
В ноябре 2010 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка обоев.
6
декабря
2010
ООО Потолок-Арт. Новая программа дистанционного обучения монтажу натяжных потолков.
ООО Потолок-Арт разработало и внедрило уникальную систему бесплатного дистанционного обучения монтажу натяжных потолков и натяжных поверхностей.
Systemair создает климат в Главном штабе
Главный штаб - один из самых знаменитых архитектурных памятников Санкт-Петербурга.
Рекламные мониторы! Indoor TV! Установка!
Компания "Мультискрин", системный интегратор комплексных аудио и видео решений, представляет услуги по установке и настройке сетей рекламных мониторов Indoor TV!
5
декабря
2010
На Дальнем Востоке набирает популярность новая для региона технология строительства домов
На Дальнем Востоке появилась новая для строительной отрасли региона тенденция. Всю большую популярность набирает строительство домов по новой для региона технологии фахверк.
Из чего складывается цена проекта дома
Вы думаете, что Сапсан - это скоростной поезд? Да, но не только. Это еще и проект симпатичного загородного дома, которые наряду с проектами коттеджей "Рюбецаль", "Манчестер" и даже "Принц Генри" можно...
4
декабря
2010
Житомирская область получит инвестиции
Компания «Укрпромбудконтракт» распростанила заявление о намерениях строительства на территории Житомирской области завода по производству продукции из натурального гранита, производственной мощностью 250 тонн готовой продукции в месяц.
3
декабря
2010
Цена рубля высока
Новый подход к продажам на рынке отделочных материалов
Flash-каталог от компании ЗАО «Алкон-Трейд-Систем»
Компания ЗАО «Алкон-Трейд-Систем», один из лидеров столичного региона в сфере устройства оболочек зданий, выпустила flash-каталог выполненных объектов. Он включает в себя работы по фасадам, сделанные специалистами компании c 2003 по 2009 года.
Новая версия – nanoCAD ОПС 3.0
Компания ЗАО «Нанософт» объявляет о выходе новой версии программного продукта nanoCAD ОПС версии 3.0, предназначенного для автоматизации проектирования охранно-пожарной сигнализации и системы контроля и управления доступом.
2
декабря
2010
В состав Ассоциации «Росизол» вошла Корпорация ТехноНИКОЛЬ
В ноябре 2010 года в состав некоммерческой профессиональной ассоциации «Росизол» вошла Корпорация ТехноНИКОЛЬ.На рынок минераловатной теплоизоляции Корпорация ТехноНИКОЛЬ вышла в 2003 году. На сегод...
Конкурс «Лучшее украшение для новогодней елки своими руками»
На портале DIY.ru стартовал конкурс «Лучшее украшение для новогодней елки своими руками».
Корпорация ТехноНИКОЛЬ вошла в состав Ассоциации «Росизол»
В ноябре 2010 года в состав некоммерческой профессиональной ассоциации «Росизол» вошла Корпорация ТехноНИКОЛЬ - крупнейший европейский производитель строительных материалов.
«Тепло-Вода-Холод»: новый формат магазинов отопительного и климатического оборудования в Москве
Компания «Планета-ОВК» открыла в столице сеть магазинов «Тепло-Вода-Холод», предлагающих более 3.000 наименований оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования.
1
декабря
2010
Ковка – красота и добротность в дизайне
Сегодня дизайну интерьеров, помещений и окружающих дома территорий уделяется первостепенное внимание. Дизайнеры и архитекторы находятся в постоянном поиски новых идей, как с точки зрения художественны...
Armstrong – дилерскому центру Toyota в Астрахани
Компания Armstrong завершила установку подвесных потолков в крупнейшем в Поволжье дилерском центре Toyota.
Высокопрочные материалы для подъемно-транспортного оборудования
Высокопрочные материалы для подъемно-транспортного оборудованияОдной из существенных проблем, с которыми приходится сталкиваться компаниям, занимающимся эксплуатацией землеройной техники, погрузочных ...
Праздник миллионного куба на заводах ТехноНИКОЛЬ по производству XPS
29 ноября 2010 года Корпорация ТехноНИКОЛЬ перешагнула новый рубеж – на заводах компании за 2010 год выпущен 1 000 000 куб.м. экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ XPS.
30
ноября
2010
Cersaie 2010 — жизнь в керамике.
Подводя итоги выставки Cersaie 2010, можно выделить несколько тенденций.