Отраслевые новости по годам

6
августа
2009
Решения «МФИ Софт» на базе РТУ совместимы с биллинговой системой «Билл-Мастер»
Компании Inline Telecom Solutions и «МФИ Софт» объявляют о завершении тестирования на совместимость решений на базе комплекса оборудования РТУ производства «МФИ Софт» и АСР «Билл-Мастер».
Multiscreen представляет новое Indoor TV решение для автосалонов
Совмещение сенсорного монитора со специфическими приложениями и плазменной панели, на которой транслируется реклама, в один функциональный узел позволит реализовать весь комплекс рекламно-информационных задач автосалона.
Cisco и Landis+Gyr объединят усилия по созданию глобальной интеллектуальной сети Smart Grid
Cisco и крупнейший в мире поставщик интегрированных решений по управлению электроэнергией, спроектированных специально для нужд энергетических компаний, — швейцарская компания Landis+Gyr (www.landisgy...
На «цифровой набережной» Рио-де-Жанейро развернута беспроводная технология Cisco
Она обеспечит Wi-Fi-соединение на пляжах Ипанема и Леблон Наружная ячеистая беспроводная технология Cisco теперь обслуживает жителей Рио-де-Жанейро в рамках проекта Orla Digital («Цифровая набережная»...
5
августа
2009
Обзор GSM шлюзов AllVoIP
С развитием инфраструктуры и набора услуг GSM сетей появилась возможность использовать их для передачи голосового трафика телефонной связи корпоративных или учрежденческих сетей.
Компания Макро Групп заключила дистрибьюторское соглашение с компанией CML Microcircuits
Компания Макро Групп подписала соглашение о сотрудничестве с CML Microcircuits - одним из мировых лидеров в области проектирования и производства маломощных аналоговых, цифровых и гибридных интегральн...
МегаФон сделал платежи через интернет еще мобильнее
3 августа 2009 г. МегаФон запустил мобильную версию сервиса платежей через интернет.
Теперь программы серии Oxygen Phone Manager II поддерживают Windows 7!
Компания Oxygen Software сообщает о выходе новых версий Oxygen Phone Manager II. В этих версиях объявлена поддержка самых новых телефонов Nokia и Samsung: Nokia 3720 classic, Nokia 6790 Surge, Sasmung GT-i8910 и предварительная поддержка Windows 7.
4
августа
2009
Чистая прибыль ТТК-Урал за первое полугодие 2009 года составила 27,7 млн. рублей
За шесть месяцев выручка компании по всем видам деятельности (предоставление услуг связи, строительно-монтажные работы, эксплуатационная деятельность) составила 226 млн. рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года на 8%.
AllVoIP представляет программное обеспечение для IP телефонии
Компания AllVoIP представляет Вашему вниманию новое направление – разработка, производство и внедрение программного обеспечения. Первыми в линейке программных продуктов для IP телефонии стали Call-центр, IP АТС и Автоинформатор AllVoIP.
Компания Netcube завершила работы по построению системы корпоративной IP-телефонии для компании "Информзащита"
Завершен проект по созданию территориально-распределнной системы IP-телефонии на базе оборудования Cisco Systems
3
августа
2009
Абоненты МТС начали «строительство» сети компании в Ростовской области
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о первых результатах программы «Моя Сеть», в ходе которой абоненты МТС Ростовской области имеют возможность участвовать в совершенствовании качества связи оператора.
ЗАО ЮниКредит Банк предоставил ТТК кредит в размере 35,5 млн долларов США и 1,545 млрд рублей
ЗАО ЮниКредит Банк и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) заключили соглашения о предоставлении компании финансирования в размере 35,5 млн долларов США и 1,545 млрд рублей. Максимальный срок соглашений составляет 3 года.
Уникальное решение inCOMa для контакт-центра на платформе Unified Communications
03 августа 2009, Москва. Компания inCOMa объявила о завершении проекта создания опытного участка центра обработки вызовов (ЦОВ) для Межрегионального центра информатизации при Банке России.
Выручка группы компаний ТТК в первом квартале превысила 6 млрд рублей
ТТК подвел итоги деятельности за первый квартал текущего года. Консолидированный доход группы компаний ТТК, в которую входят головная компания и 18 дочерних предприятий, в первом квартале 2009 года составил 6,24 млрд. руб.
Тюмень: подстанция скорой помощи на связи!
03 августа 2009, Тюмень Энфорта в Тюмени организовала канал связи для новой подстанции скорой помощи.
Магнитогорск: Большому комбинату - Большая связь
23 июля 2009 года, Магнитогорск Торговый Дом Магнитогорского Металлургического Комбината становится Клиентом Энфорты.
DeviceLock защищает ОАО «ВНИПИгаздобыча» от утечек информации
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и консультант в области информационной безопасности, продолжает успешное сотрудничество с компанией «ВНИПИгаздобыча» в сфере защиты от инсайдеров.
Компания CTI совместно с «ИСКРАТЕЛЕКОМ» внедрила услугу «Интерактивное телевидение на компьютере ISKRA TV PC»
Компания CTI совместно с «ИСКРАТЕЛЕКОМ» внедрила новый сервис ISKRA TV PC, благодаря которому абоненты этого оператора получили возможность пользоваться всеми услугами цифрового интерактивного телевидения на компьютере.
31
июля
2009
Сетевая платформа Cisco стала «изюминкой» отеля Le Meridien Bangkok
На гостиничном рынке Бангкока появился новый отель Le Méridien Bangkok, и его «изюминкой» стала технологическая платформа, основанная на сетевом решении Cisco® Connected Hotel, включающем унифицированные коммуникации Cisco.
Siemens Enterprise Communications продолжает завоевывать рынки корпоративных телекоммуникаций
Аналитическая компания Synergy Research назвала Siemens Enterprise Communications лидером рынка корпоративной телефонии в Латинской Америке и странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) в первом квартале 2009 года.
Новая версия OxySync 1.1 установит нерушимую связь между Вашим смартфоном и ПК
В новой версии OxySync 1.1 добавлена поддержка новых смартфонов и классических телефонов. С новой версией возможна двусторонняя синхронизация контактов для таких новинок, как Nokia N97, Nokia E55 и Nokia 6700 Classic.
На Магнитогорском металлургическом комбинате завершен первый в России проект по внедрению оборудования Cisco в области IP-видеонаблюдения
Cisco Video Surveillance зарекомендовала себя как надежная и эффективная система видеонаблюдения, позволяющая осуществить комплексный подход к решению вопросов безопасности
«КОМСТАР» ускорил интернет в Тюмени и Тобольске.
«КОМСТАР-ОТС» объявляет о том, что ОАО «Региональный технический центр» (РТЦ) увеличил скорость доступа к сети Интернет для своих абонентов в городах Тюмени и Тобольске.
Инновация на рынке международной и междугородней связи. VoIP-телефония без специального оборудования и доступа в интернет.
E1tele.com, оператор единой связи, объявляет о запуске в России нового уникального сервиса, позволяющего осуществлять звонки на местные, региональные и зарубежные номера с любых телефонных терминалов по VoIP-каналам без доступа к интернет.
Winncom представляет сводную таблицу характеристик радиомодемов SATEL серии SATELLINE
Компания Winncom представляет сводную таблицу технических характеристик радиомодемов серии SATELLINE, в которой собраны данные о 12 наиболее распространенных моделях производителя SATEL.
30
июля
2009
IP консультант – уникальное решение «Мототелеком», позволяющее посетителю сайта позвонить в ваш офис прямо с сайта.
Решение IP консультант позволит посетителю, не прерывая визуального контакта с вашим ресурсом, обратится к продавцу, как в обычном магазине.
Компания Kvminfo предлагает новое решение по переносу многомониторного пульта управления на 300м
Внедрив новое решение, построенное на оборудовании компании Adder, вы сможете организовать многомониторный удаленный пульт управления группой от 2 до 16 серверов.
Акция «Безлимитная спутниковая связь»
ЗАО «ГлобалТел» объявляет о проведении акции «Безлимитная спутниковая связь», включающей специальные тарифы как для пользователей, приобретающих новое оборудование – портативные абонентские терминалы ...
Корпоративные тарифы от КСС-Групп.
Если для вас общение по мобильному телефону, является частью вашей жизни, дать свое предпочтение стоит компании, которая зарекомендовала себя на рынке сотовой связи с положительной стороны. Мы та комп...
"КОМСТАР" в Сибири подключает бесплатно к сети интернет.
ОАО «КОМСТАР-ОТС» объявляет о том, что ОАО «Региональный технический центр» начал бесплатное подключение физических лиц к услугам широкополосного доступа в Интернет во всех городах присутствия.
Новые модели IP телефонов AudioCodes
«Мототелеком» рада сообщить о поступлении в продажу новых моделей IP телефонов от лидера среди поставщиков продукции для IP телефонии, компании AudioCodes. Новая линейка AudioCodes 300HD включает в себя три модели: 310HD, 320HD и 350HD.
Orange Business Services в очередной раз подтвердил статус золотого партнера Cisco
Orange Business Services, подразделение France Telecom, предоставляющее телекоммуникационные услуги корпоративным заказчикам, успешно подтвердил статус золотого сертифицированного партнера компании Cisco (Cisco Gold Certified Partner).
«Энвижн Груп» становится прямым партнером компании Arbor Networks, мирового лидера в области обеспечения информационной безопасности глобальных телекоммуникационных сетей
Компания «Энвижн Груп» объявляет о заключении прямого партнерского договора с мировым лидером в области создания систем контроля трафика, маршрутизации и сетевых аномалий для операторских и корпоративных сетей связи компанией Arbor Networks.
29
июля
2009
«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» подключит Московскую областную Думу к глобальной паутине
«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» заключил новый государственный контракт на предоставление телекоммуникационных услуг Московской областной Думе.
Биллинг EastWind в сетях «Скай Линк»: теперь Волгоград и Хабаровск
Компания EastWind объявляет о начале коммерческой эксплуатации биллинговой системы EastWind в сетях региональных компаний «Скай Линк» на территории Волгоградской области и Хабаровского края.
Новое оборудование беспроводного широкополосного доступа Proxim Tsunami MP-8100 от компании Winncom Technologies
Winncom Technologies представляет новое оборудование ШБД Tsunami MP-8100 производства Proxim Wireless. Скорость передачи данных в радиоканале составляет 300 Мбит/с, из которых пользователю предоставляется поток 100 Мбит/с.
Nimbuzz любит Apple!
Nimbuzz объявляет об одновременном выпуске новых версий под iPhone и iPod Touch вкупе с новым клиентом под компьютеры Apple Mac.
МТС предлагает три месяца бесплатного интернета покупателям Nokia N97
МТС делает новое специальное предложение для покупателей салонов МТС: при покупке смартфона Nokia N97 пользователь получает возможность в течение трех месяцев бесплатно пользоваться Интернетом.
В продаже появился новейший распределитель видео 1:8 от Gefen с поддержкой HDMI v1.3
Компания Gefen, производитель решений по переносу видео, аудио и KVM сигналов, анонсировала выход нового видео сплиттера GefenTV Mini 1:8 Splitter for HDMI v1.3. Устройство отличается небольшим размером и легкостью установки.
Многофункциональный EDGE-роутер IRZ Router ER75iX Twin для подключения к сети Интернет компьютерных сетей, промышленного оборудования, систем охраны и наблюдения, а также для удаленного мониторинга и контроля.
Компания Digital Angel (Цифровой Ангел) , эксклюзивный дистрибьютор товаров российского бренда IRZ, предлагает новый продукт – EDGE-роутер IRZ ER75iX Twin с поддержкой двух SIM-карт и VPN.
ЛАНИТ завершил проект по внедрению сервиса «Звонок за счет собеседника»
Департамент интегрированных бизнес-решений компании ЛАНИТ в июне 2009 года завершил проект по разработке и внедрению сервиса «Звонок за счет собеседника» для ОАО «ВымпелКом».
Избран председатель Совета директоров ТТК-Кавказ
В Ростове-на-Дону состоялся Совет директоров ТТК-Кавказ, члены которого единогласно избрали председателем Совета директоров Владимира Голоскокова, начальника Северо-Кавказской железной дороги, филиала...
Конференц-зал для компании Петергаз.
На сайте www.multiscreen.ru размещено комплексное решение по оборудованию конференц-зала для компании «Петергаз».
«КОМСТАР» расширяет возможности оплаты услуг связи в Норильске.
ОАО «КОМСТАР-ОТС» объявляет о том, что филиал ЗАО «Канал-7» в городе Норильске расширяет возможности оплаты услуг кабельного телевидения (КТВ) и широкополосного доступа в Интернет.
Ненецкая телерадиовещательная компания – в числе 15 проектов года.
НТРК вошла в число 15 крупнейших проектов года от российских интеграторов — компаний, которые занимаются установкой телерадиовещательных комплексов по всей России.
Новый ЦОД Ростпромстройбанка
29 июля 2009 год. Компания КРОК осуществила перенос основной автоматизированной банковской системы (ЦФТ-Банк) на платформу IBM Power6/AIX и модернизировала центр обработки данных банка Ростпромстройба...
Конгресс-система Mototelecom – инструмент организации семинаров и конференций
Компания «Мототелеком» представляет Конгресс-систему Mototelecom - решение на базе Системы конференц-связи, предназначенную для проведения масштабных конференций в больших залах.
28
июля
2009
В первом полугодии 2009 года доход ТТК-Самара составил более 114 млн. рублей
Компания ТТК-Самара подвела итоги работы за первое полугодие 2009 года. За отчетный период доход компании составил более 114 млн. рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года на 10%.
МТС представляет накопительную бонусную программу «МТС Бонус»
ОАО «МТС» представляет бонусную программу «МТС Бонус», которая позволяет всем абонентам МТС получать бонусные баллы за пользование услугами МТС и обменивать накопленные баллы на пакеты голосовых минут или SMS-сообщений или другие подарки от МТС.