Отраслевые новости по годам

8
декабря
2008
Вендинговые технологии XXI века
Решением Исполнительного комитета Европейской Вендинговой Ассоциации (EVA) компания E.M.T.G. принята в члены ассоциации
Москва стала местом проведения Бахрейнского экономического форума
2 декабря 2008г. в Москве в гостинице «Ритц-Карлтон» прошел Бахрейнский Экономический Форум (Economic Forum-Bahrain) - первый в истории двусторонних отношений саммит.
Декабрьское заседание Клуба ИТ-директоров Киева.
Заканчивается 2008 год. В преддверии Нового года подводятся итоги и строятся планы на будущее. С итогами работы Клуба ИТ-директоров Киева за 2008 год Вы можете познакомиться на обновленном веб-сайте С...
Портал 0349.RU обеспечил информационную поддержку выставке «Бизнес Сервис 2008»
Пензенский городской портал справочной «Службы – 349» http://www.0349.ru обеспечил информационную поддержку пятой региональной специализированной выставке деловой инфраструктуры «Бизнес – Сервис 2008»
2-й Фестиваль Российских Вин. Итоги
2-й Фестиваль Российских Вин. Итоги
7
декабря
2008
III Лин Форум развеял сомнения в необходимости освоения бережливого производства
Более 250 топ-менеджеров ведущих российских компаний поделились опытом освоения бережливого производства на III Российском Лин Форуме
6
декабря
2008
5 декабря 2008 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие 2-го Фестиваля Российских Вин
5 декабря 2008 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие 2-го Фестиваля Российских Вин.
Межкультурное общение и разрушение стереотипов.
В минувшем месяце в стенах престижных ВУЗов г. Самара прошло два уникальных мероприятия, полностью организованных членами международной некоммерческой студенческой организации AIESEC. Тема круглого ст...
Инвестиционная привлекательность Самарского региона: проблемы и пути их решения.
В середине ноября при поддержке организации AIESEC прошел второй круглый стол, но уже в СГЭУ. Тема мероприятия довольна актуальна: “Инвестиционная привлекательность Самарского региона: проблемы и пути...
5
декабря
2008
Первый международный деловой политехнический форум "Инновации: наука, образование, бизнес"
В период с 9 по 10 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге состоится Первый международный деловой политехнический форум "Инновации: наука, образование, бизнес".
Внедрение бюджетирования и документооборота на предприятиях госсектора
Ведущая консалтинговая компания "ИНТАЛЕВ" проводит 16 декабря 2008 года в Новосибирске семинар "Внедрение бюджетирования и документооборота на предприятиях госсектора".
Миссия выполнена. Наши и в Багдаде.
Еще за сутки до открытия выставки у многих были большие сомнения в том, что все участники смогут подготовить свои экспозиции вовремя, поскольку добрая часть конструкций стендов доставлялась из Турции по неспокойным дорогам Ирака
Компания «Диалог ИТ» представила на семинаре логистические системы нового поколения – CargoPrime
4 декабря компания «Диалог Информационные Технологии» провела семинар «Организация эффективной складской и транспортно-логистической деятельности предприятия. Методики и технологии на платформе «1С:Предприятие 8».
Весенний праздник для охотников и рыболовов
6-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и 2-я Специализированная выставка «Охотничий мир России»
Юридическая компания Ost Legal выступила организатором Круглого стола «Долгосрочные договоры купли-продажи электрической и тепловой энергии: российский и зарубежный опыт»
Юридическая компания Ost Legal выступила организатором Круглого стола «Долгосрочные договоры купли-продажи электрической и тепловой энергии: российский и зарубежный опыт», который прошел 2 декабря 2008 года в гостинице «Марриотт Тверская».
4
декабря
2008
Первый международный деловой политехнический форум «Инновации: наука, образование, бизнес»
Первый международный деловой политехнический форум «Инновации: наука, образование, бизнес»
Бесплатный семинар для Всех: «Персональные данные: от понятия до защиты»
Вашему вниманию предлагается: разъяснение понятия «персональные данные», нормативная правовая база регулирования правоотношений участников сферы персональных данных и вопросов их защиты. Дата проведения: 29 января 2009 г.
LBA 2009 – новое событие в мире бизнес-авиации
Профили выставки LBA отражают потребности владельцев и операторов легких и сверхлегких реактивных самолетов, персональных турбовинтовых и винтовых самолетов, как одномоторных, так и двухмоторных.
Корпорация Informatica – партнер IDC Business Intelligence Roadshow 2008
Корпорация Informatica выступила Золотым партнером конференции, организованной российским представительством IDC и проведенной в рамках европейской серии мероприятий IDC Business Intelligence Roadshow 2008.
Финансовые решения для малого и среднего бизнеса
17 декабря в Санкт – Петербурге в гостинице «Морской вокзал» пройдет конференция «Финансовые решения для малого и среднего бизнеса».Это новый проект компании «Форт-Росс», которая уже более 7 лет работ...
Президент компании «Евроиндекс» избран членом Совета директоров UFI
Президент компании «Евроиндекс» Валерий Пекар избран в состав Совета директоров Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI в результате тайного голосования, состоявшегося в сентябре-октябре.
Транспортная и складская логистика: время стать эффективней!
ЗАО ИД «Актион-медиа» и журнал «LOGISTICS&MANAGEMENT» 11 декабря 2008 года проводят первую международную конференцию «Транспортная и складская логистика в условиях финансового кризиса: время стать эффективней».
3
декабря
2008
Круглый стол Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы
27 ноября 2008 года Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы провел круглый стол на тему «Роль объективной информации о Москве в формировании имиджа столицы России»
В Греции всё есть… Кроме российских товаров
28 ноября 2008 года представители «Энерго-Сервисной Компании» приняли участие во втором заседании Российско-греческого совета по сотрудничеству и инвестициям, которое состоялось в Российском союзе промышленников и предпринимателей.
ERP-система на платформе WEB. Управление в on-line территориально-распределенными компаниями
27 ноября 2008г. в конференц-зале отеля «Братислава» прошел семинар «ERP-система на платформе WEB. Управление в on-line территориально-распределенными компаниями».Организатор конференции – компания «К...
Попробовать Испанию на вкус
В ноябре в Москве состоялся IV Салон испанских вин и продуктов Gourmet
Мастер-класс «Тайм-менеджмент и усиление продаж»
Совместное выступление Глеба Архангельского и Константина Бакшта: как выполнять больше работы при меньшем количестве сотрудников; как выжать больше из имеющегося отдела продаж.
«Инвеста Агро» и «Инвеста Финанс» на выставке ЮГАГРО
Завершился XV международный агропромышленный форум «ЮГАГРО», который проходил с 18 по 21 ноября 2008 года в г.Краснодар, выставочный зал «Краснодар Экспо».
OSEA 2008 собрала ключевых игроков со всего мира
OSEA , крупнейшая азиатская нефтегазовая выставка и конференция, кризису вопреки, собрала в этом году 1300 компаний из 49 стран, а это на 36% больше, чем в 2006 году
BrightConsult (NaviCon Group) завершила осень тесным общением с автодилерами.
21 ноября 2008 г. в Москве состоялось значимое событие на российском автомобильном рынке - IX Автофорум 2008. Мероприятие было организовано Международным центром конференций «Onсonference». Партнером ...
Омские предприятия познакомились с антикризисным инструментом
Компания "ИНТАЛЕВ" провела в Омске тренинг "Бюджетирование как инструмент управления в условиях кризиса. Шаг 1 – построение финансовой структуры".
Международный форум по нанотехнологиям соединит науку и бизнес
Томское агентство привлечения инвестиций примет участие в Первом Международном форуме по нанотехнологиям, который пройдет с 3 по 5 декабря в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».
«Инвеста Финанс» приняла участие в I Международном Аграрном Конгрессе
17 ноября 2008 года впервые состоялся Аграрный конгресс, который был приурочен к международному агропромышленному форуму «ЮГАГРО».
Компания Promwad примет участие в конференции "Встраиваемые системы" для разработчиков и производителей электронного оборудования
Компания Promwad приглашает посетить конференцию для разработчиков и производителей электронного оборудования "Встраиваемые системы", организуемую ИД «Электроника» 4 декабря 2008 года. На форуме прозвучат три тематических доклада сотрудников Promwad
"Первый Санкт-Петербургский Форум по финансовому кризису" состоится 15 декабря 2008 г.
15 декабря 2008 года, с 10.00 до 19.00 (начало регистрации с 9.30), Санкт-Петербург Форум посвящен актуальным на сегодня вопросам принятия важных управленческих решений в условиях экономического кризиса.
«Коммуникационная стратегия ведомства» - интерактивный семинар на сайте Общественного совета Министерства образования и науки РФ
Со 2 по 4 декабря 2008 года на сайте Общественного совета Министерства образования и науки РФ проходит интернет-семинар на тему «Коммуникационная стратегия Ведомства: содержание, формат, технологии разработки».
2
декабря
2008
Для студентов провели «День 1С:Карьеры». Ребятам рассказали о перспективах их специальностей.
Один из самых важных вопросов для будущих выпускников — куда устроиться на хорошую работу по профессии, как заинтересовать работодателя и не ошибиться с выбором места?
На ИА «Клерк.Ру» состоялась конференция «Налог на прибыль с учетом последних изменений и разъяснений Минфина России»
На ИА «Клерк.Ру» состоялась Интернет-конференция «Налог на прибыль с учетом последних изменений и разъяснений Минфина России», которая прошла 27 ноября 2008 года.
17-я Международная Выставка «ПЕТЕРФУД-2008» состоялась при участии GoodsMatrix.ru.
В Санкт-Петербурге в 17 раз состоялась международная продовольственная выставка Петерфуд-2008.
Компания «Центр Инфраструктурных Проектов» предлагает российскому рынку инновационные технологии в системах управления инфраструктурными активами
Москва, 2 декабря 2008 года. — Компания «Центр Инфраструктурных Проектов» провела сегодня пресс-конференцию, посвященную крупным инфраструктурным проектам 2008 года. В пресс-конференции приняли участи...
В ГУ-ВШЭ 26 ноября 2008 года прошел третий семинар «ИННОВАЦИИ.ТЕХНОЛОГИИ.БРЕНДИНГ».
26 ноября 2008 года в ГУ-ВШЭ прошел третий научно-практический семинар «Инновации. Технологии. Брендинг» (www.i-day.ru). Организаторами данного мероприятия являются ГУ Высшая Школа Экономики (www.hse....
1
декабря
2008
Лидерство как ключ к успеху
2 декабря в Самарском Государственном Экономическом Университете международная молодежная организация AIESEC будет проводить бизнес-семинар на тему «Лидерство как ключ к успеху».
«БУХта» примет участие в логистической онлайн конференции
10 декабря в 11.00 компания «БУХта» примет участие в работе первой всероссийской онлайн конференции «Эффективная логистика в условиях кризиса».
Научно-методический центр медиации и права стал финалистом в категории Международные организации (International) за вклад в развитие альтернативных методов разрешения споров и медиации.
12 ноября в Лондоне в отеле The Chancery Renaissance состоялась церемония награждения премии CEDR AWARDS-2008 за вклад в развитие альтернативных методов разрешения споров.
Маркетинговое ралли на 2-м Фестивале Российских Вин
Маркетинговое ралли на 2-м Фестивале Российских Вин
Российские игристые вина к Новому году
Российские игристые вина к Новому году
Эффективное управление финансами – залог успеха компании! В Самаре состоялся V Приволжский Форум финансовых директоров
27 ноября в Самаре в отеле «РЕНЕССАНС Самара» состоялся V Приволжский Форум финансовых директоров, посвященный теме «Практика внедрения бюджетирования. Опыт российских компаний», организованный группой компаний «ИНТАЛЕВ».
28
ноября
2008
Исторические перспективы турецко-российских отношений
В рамках проходящего в 2008 году в РФ года культуры Турции 3 декабря в Институте стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова состоится научная конференция на тему «Исторические перспективы турецко-российских отношений».